Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Клуб единомышленников

Обьединение всех добропорядочных голубеводов.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
makler001:
На его месте нужно "запатентовать".
Насчёт патента не знаю, но на фото красивые по масти голуби. Я подробности не помню, вероятно о нём и идёт речь, поскольку говорили ещё о закреплённом буром цвете (гены) почтовых. В любом случае у Григория получилось интересное кино и он охотно делится своими наблюдениями.
Успехов!
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
Григорий В.:
В любом случае у Григория получилось интересное кино и он охотно делится своими наблюдениями.
Видимо поэтому он так агрессивно отзывался о теме Гибридов,которую я затронул.
Теперь понятна его импульсивность по отношению к моему присутствию на сайте.
Я сам того не желая "вторгся" в зону его "научных секретов" и
"обломал" саму Секретность,а у него сработала "защитная" реакция.
А ты говоришь "Охотно делится" rofl
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
makler001:
А ты говоришь "Охотно делится"
Я часто общаюсь с ним по скайпу и он охотно делится своими знаниями и разного рода информацией, совершенно не выказывая ореола "секретности", поэтому я так и написал. В последние два месяца не представилось случая пообщаться, но мне всегда интересно с ним побеседовать, причём на различные темы. У тебя с ним, очевидно, разные взгляды на обсуждаемые темы, так бывает в жизни.
Будем здоровы!
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Давайте расскажу сказочку.Жили были дяди и дедуганы которые никогда не губили коробок на мостах а оттуда не влетали голуби неведанной досель красоты и необычного полета !Большинство из них прошло войну кое-кто отсидел голубей держали в каждом дворе но хороших необычных голубей держали опять же единицы!В то мутноватое время голуби не только покупались и продавались по ночам они сами передвигались с одной буды в другую где набором разных комбинаций мешалось масть или подмешивалась но лет оставался основой основ он являлся визитной карточкой голубеводов не масть хотя мастные довольно классно летели в то время.Винигрет мастей которые забиались в голубей был разнообразным Гричаные Стальные рыжие дикаринные разных оттенков но опора была лет вернее необычный лет!Потом когда дяди стали дедушками стало немного спокойнее и у каждого осело энное количество отобранных голубей которых уже можно сощитать в каждой буде и просто так они не разбазаривались потому как пополнить утраченное уже было тне так просто и каждый начал варится в своем котле лишь изредка пополняя свою колекцию и то так с под тишка что бы никто не знал кем разбавлялись голуби знатного деда!В таком роз видении начали появляться цветные голуби хотя они были раньше их называли старорежимные ,а может они в далекие времена были основой рыжим вы можете пофантазировать и сами .А дальше как в сказке этих голубей стало больше и больше они стали появляться в каждом дворе и огромном количестве как сейчас сирень!Эти цветные в паре с рыжими, а в дальнейшем рыжие выведенные с под цветных стали давать птенцов прорыжеватой масти начав линять светлели бока где таких птенцов с разговора старых охотников поначалу убирали но когда по чистой случайности эти голуби перелиняли и оставались у голубевода все начали наблюдать редкую картину необычной масти на которую никто не смотрел - это потом они начали быть разных оттенков желтее белее насыщенней четкой и дорогой!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Руслан, скорее всего так и происходило. И вряд ли у кого есть формула выведения обсуждаемой масти. Таких голубей (зеркальных) надо просто найти (при желании), развести и не заморачиваться над выведением подобной масти. То что они вероятно стоят денег, так это на любителя и по возможностям.
Успехов всем!
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Григорий В.:
У тебя с ним, очевидно, разные взгляды на обсуждаемые темы, так бывает в жизни.
Григорий,я это не отрицаю и тоже пытался высказать свое видение,и меня поразило то,что он Агрессивно взорвался с первого Сообщения.Ты это прекрасно должен помнить.Но теперь мне проще давать определения,потому что многое из того что сегодня свободно обсуждается,в направлении моей Позиции,особенно тема Гибридизации.А то что Вы свободно общаетесь на любые темы я охотно за тебя порадуюсь.Но все таки мне кажется что это происходит потому что ты в большей степени Слушаешь,чем ведешь дискуссию.Ему нравится Его монолог и частичная дискуссия не в разрез его взглядам.Но это уже мало похоже на Дискуссию.
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
makler001:
Но все таки мне кажется что это происходит потому что ты в большей степени Слушаешь,чем ведешь дискуссию.Ему нравится Его монолог и частичная дискуссия не в разрез его взглядам.Но это уже мало похоже на Дискуссию.
Николай, не совсем так, но не будем углубляться, а то тема превратится в наш с тобой диалог.
Успехов всем!
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Привет всем.Любая цветовая гамма получается от перемеса разных цветов и угадать гамму невозможно.Но когда в определенном сочетании пара начинает давать однотипное по цвету потомство то можно это закрепить Близкородственным спариванием.И так практически и образовывались линии по расцветке.Конечно это держалось в тайне и редко кто мог даже приобретя партию развести Однотипных.Причина простая-насаждалось мнение что Близкородственное влечет Уродство.Но я помню и 40 лет назад среди гонщиков считалось что цвет получить не проблема.Проблема с цветом сохранить и лет.Поэтому и потеряли лет отбирая по цвету и думая что они такие же в лету, как и их пестрые предки.На практике однажды образовавшуюся гамму можно "удержать" 5-7 поколений,а это иногда может растянуться до 80 лет.Целая жизнь.Но часто от деда доставшиеся не сохраняются,потому что дед их сделал и знал как продолжить,и на каком поколении перерождаются,а внук методом Тыка.
Что сейчас в большинстве своем и имеем.Но природа не терпит "пустоты" и я уверен,что за падением произойдет новый "всплеск" и он уже начался.
В головах сначала разберемся,а руками потом все быстро делается,а ноги некоторым нужно "забетонировать",вот тогда и сразу все отбракуется Очень быстро.
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 19:49)
Живёт тут.
Валик Хомицкий
60 дней назад
makler001:
а ноги некоторым нужно "забетонировать",вот тогда и сразу все отбракуется Очень быстро.
А это чтоб не заносили и не пускали по направлению к дому? С уважением.
Валентин
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Валентин Хомицкий:
А это чтоб не заносили и не пускали по направлению к дому? С уважением.
Чтобы не таскали по 3 мес.а кто с места не полетел тому судьба в кастрюлю.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Весь прикол этих голубей в комбинациях перепаровки вернее есть голуби неброских оттенков которые дают качественного цвета голубей,все глубоко заблуждаются когда хапают светлобоких с жырным рассказом что это по светлым !Повторяюсь это проявлялось и раньше в единичных экземплярах,но с 2000 пошло на увеличение особей данной масти,она была только у определенных людей не богатых,а обычных голубеводов но очень наблюдательных и терпеливых даже странных зачем розводить никому ненужных голубей неопределенной масти.Но шло время и много голубеводов крутило пальцем у виска глядя на на возню,и всем казалось что такое отвести можно как два пальца обо...Стали пробовать свои комбинации безумия что переходило в хаос по мастям и породам так в Кировограде появились буренькие которых также опробывали для успокоения души но они не давали результата разлома масти они поглощали масть и неотдавали ее детям вернее строго держали свою даже перелиняв,дальше не использовались так и оставшись буренькими синехвостыми даже с неплохим летом.!Все вернулись назад к близкородственному спариванию хотя правды вы НЕКОГДА НЕ УСЛЫШИТЕ !Все туман который вы сможете развеять только сами опробовав себя с этими голубями !Прошу не надо острить мол это бред взял вывел видели и не такое не надо пыли все намного серьезней , если только у вас нет лишних денег тогда будет быстрей ! Это феномен я за этим движением наблюдаю давно и скажу что все голубеводы заслуживаю уважения и купившие их и продавшие так как через 10 лет мы увидим другой роз крас этой породы голубей которую вы все прекрасно знаете хотя не подаете вида!Хочу сказать что успех в усовершенствовании этих голубей где на ряду с мастью шел параллельно лет ,ну не 3 часовой нет, красивый лет Это господин Игнатьев Николай Валентинович который показал эту масть в разных оттенках и в огромном количестве чем заставил всех задуматься что это не 1-2 штучки а около 40 шт одномастных голубей которых у кого и было то 1- 2-3 шт!все кто приобретал голубей у этого человека думаю оставались довольны,хотя всего на всех не хватит однажды они попросту были украдены но не все что послужило в дальнейшим разведении голубей с такой мастью!Повторяюсь я это видел своими глазами и коль уж зашла речь то вот мой сказ!Очень на сегодня удивляет белобокими господин Козлов с Гапсыно но по разным обстоятельствам эти глуби с такой мастью стают завсегдатыми вольеров чуланов комор хотя их уже и не так уж мало !Не хочу кого -то обидеть у кого вы первый раз увидели голубей такой масти пусть и будет вашим начинателем или основоположником но для ВАС , у меня были и есть свои!
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Хочу добавить когда Этих голубей две три пары и вы любуетесь ими словно ребенок.Но когда этих голубей больше сорока штук первое что приходит на ум я во сне такого не может быть так много и все одинаковые, 25сплошных есть перые , пестрые,но меньше в таком количестве вы видите оттенки насыщение цвета головы осанка от этого можно даже присесть на лавку которая и стоит во дворе у Николая или попросить воды!Так было со всеми и со мной ,а иногда это надо просто увидеть что бы Вас подстегнуло увиденное для дальнейшей работы и начинаете с огромным потенциалом что-то предпринимать но хватает заряда на приобретение таких голубей на этом и успокоитесь а может даже разочаруетесь когда ваша сирень влепит цветных рыженьких да еще рябохвостеньких!Этих голубей можно наблюдать везде , но начало было заложенно в Кировограде и близлезжащих раенах
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
136 дней назад
makler001:
Николай привет.Согласен с тобой полностью,но тогда мы останемся без голубей и ты в том числе.
Юра Ирк.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Юрий.:

makler001:
Николай привет.Согласен с тобой полностью,но тогда мы останемся без голубей и ты в том числе.
Юра,привет.5-6 шт.у меня всегда останутся.А больше их и не бывает из той глины,которая присутствует на сегодня у любого.
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
136 дней назад
makler001:
Юра,привет.5-6 шт.у меня всегда останутся.А больше их и не бывает из той глины,которая присутствует на сегодня у любого.
С уважением,Николай.
То-же верное объяснение.Но,как быть,тогда когда желаешь видеть птицу в небе каждый день и не дикарей и тетеря берёт постоянно,а сапсан рвёт как тряпку.Как жить без гона и надо ли держать,несколько штук,потом закровить всю стаю.
Юра Ирк.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.