Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Клуб единомышленников

Обьединение всех добропорядочных голубеводов.
Активный участник.
Валентин Иванович
Медаль
Харьков
3 дня назад
Здесь все могут высказать свое мнение о содержании, разведении и гоне чистопородной птицы.
Клуб единомышленников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2012 в 11:12)
Активный участник.
Валентин Иванович
Медаль
Харьков
3 дня назад
Просьба ко всем участникам форума:при обсуждении любого вопроса,относиться к собеседнику с уважением и пониманием,корректно давать советы,без всякого злословия и хамства.Ждем ваших вопросов,предложений и пожеланий,с Уважением к Вам ваш коллега.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Валентин Иванович:
Здесь все могут высказать свое мнение о содержании,разведении и гоне чистопородной птицы.
Валентин Иванович, а какую птицу сейчас можно назвать чистопородной,кто покажет видео от которого дух захватит, вот к примеру Вы можете показать и не надо в горе, хотя бы перелёт.С уважением.
Валентин
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Привет всем! Мне кажется, что параллельно эти вопросы обсуждались на других темах. Но суть не в этом, можно ещё поговорить и здесь, однако с уверенностью скажу, что в начале развития почти любой из тем, общение происходит очень бурно, потом как то затихает и тема останавливается. Задавая тему, необходимо её поддерживать интересными фактами и примерами. Про чистопородность я вообще молчу, говорено, писано-переписано и конца этому разговору не будет.
Всем всего!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2012 в 08:37)
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Активный участник.
Валентин Иванович
Медаль
Харьков
3 дня назад
Валентин Хомицкий:

Валентин Иванович:
Здесь все могут высказать свое мнение о содержании,разведении и гоне чистопородной птицы.
Валентин Иванович, а какую птицу сейчас можно назвать чистопородной,кто покажет видео от которого дух захватит, вот к примеру Вы можете показать и не надо в горе, хотя бы перелёт.С уважением.
Приветик Теска Вы все видели мою птицу,в фото альбомах,пусть долиняют, сниму и выставлю.А что касается чистопородности,здесь правильно замечено,намешано всего и сам любой хозяин не сможет рассказать,кто с них чистопородный.Потому,что приобретаем на выставках одно,а оно дает совсем другое.Вы правы надо все начинать заново,выводить новое и проводить им аттестацию.Давайте все вместе принимать решение,что и как.
Активный участник.
Валентин Иванович
Медаль
Харьков
3 дня назад
Григорий В.:

Привет всем! Мне кажется, что параллельно эти вопросы обсуждались на других темах. Но суть не в этом, можно ещё поговорить и здесь, однако с уверенностью скажу, что в начале развития почти любой из тем, общение происходит очень бурно, потом как то затихает и тема останавливается. Задавая тему, необходимо её поддерживать интересными фактами и примерами. Про чистопородность я вообще молчу, говорено, писано-переписано и конца этому разговору не будет.
Всем всего!
Гриша приветик,так давай свои факты выставляй и все вместе обсудим.Клуб этот я открыл для обсуждения любых тем и просто для нашего общения,делиться новым,просто говорить о наболевшем в данный момент.Можно затрагивать любые темы. А цепляться за что то, критиковать, это в стиле, если сам не смог что то сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2012 в 12:17)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Приветик Валентин Иванович! (Григорий в.:) будь внимательнее при написании аватара.
Григорий В.:
Задавая тему, необходимо её поддерживать интересными фактами и примерами.
В.И. это я обратился к тебе лично, т.е. свою (твою) тему надо будет поддерживать тебе.
Валентин Иванович:
так давай свои факты выставляй и все вместе обсудим
В.И. я пока не вижу необходимости что то обсуждать, у меня нет (пока) проблем для широкого обсуждения.
Валентин Иванович:
А цепляться за что то, критиковать,
Если это ко мне, то критиковать, тем более цепляться, пока не за что и не чего. Попробуй развить свою тему, может и получится создать "Клуб единомышленников", кто же будет против.
Всем удач и здоровья!
Активный участник.
Валентин Иванович
Медаль
Харьков
3 дня назад
Добрый день Гриша,Клуб Единомышленников уже имеется и ты это знаешь,здесь мы будем вести полемику,о всех интересующих нас вопросах,а ты пишешь Если это ко мне, то критиковать, тем более цепляться, пока не за что и не чего. Попробуй развить свою тему, может и получится создать "Клуб единомышленников", кто же будет против.
Всем удач и здоровья!
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
13 дней назад
Чтобы снять напряжение в Клубе Единомышленников,задаю вопрос как получить сиреневобоких кировоградских голубей?
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Привет всем! Анатолий,
Анатолий Феодосиевич:
Чтобы снять напряжение в Клубе Единомышленников
какое напряжение?
Анатолий Феодосиевич:
как получить сиреневобоких
Сиреневобоких (оловянистых) получают путём спаривания сизых с красными (бурыми, коричневыми), потом птенцов подводят снова под сизых, потом снова под сизых. Стабильный окрас получается не с первого раза.
Удачи всем!
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
13 дней назад
Я имею ввиду не николаевских бурых ,а кировоградских сиренево боких голубей.
Активный участник.
Валентин Иванович
Медаль
Харьков
3 дня назад
Анатолий Феодосиевич:

Я имею ввиду не николаевских бурых ,а кировоградских сиренево боких голубей.
Толя привет,а ты выйди на хозяина и спроси,из чего он вывел их.Ето Перепелица А. Миусильск Красный Луч тел.05061607934513 из Фотогалереи данные.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Вопрос очень интересный .Где можно усложнить вопрос почему у одних сиреневые дают цветных и рыжих, а у других рыженькие и рыженькие с цветными дают светлобоких сиреневых, а у других они не получаются вообще?
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Привет всем!
""
на этом фото две разные линии, но получены одним путём. Когда то, я специально искал голубей с таким окрасом, как то всё не везло с другими параметрами (лёт, устойчивость и т.д.) голубей. Решил попробовать, для эксперимента безусловно подбирал светлосизых самцов и красных (можно бурых) голубок с похожим (обязательно) крылом. В первом поколении не у всех получается, подвожу обратно под сизых светлых и дальше проще. На протяжении восьми лет у меня есть уже свои оловянистые, причём по разным линиям.
Удачи!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2012 в 11:07)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Вот эта голубочка вышла в четвёртом поколении,
""

её мать почти бурая, а пра, пра бабушка была красной белохвостой по мелитопольским.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2012 в 11:08)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.