Продолжительный полет. — Клубы голубеводов — Страница №2

Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Продолжительный полет.

Где и у кого в Украине есть отечественные высоко-летные голуби, летающие больше четырех часов?
Голубевод.
NEMOQ
Херсонская обл.
1808 дней назад
Ваш красавец и будет держаться в этих пределах - плюс,минус час,при условии если его не шуганут так что он вообще перестанет вверх смотреть.От молодых голубей всегда получают отличные результаты,молодежь она обесбашенная.Молодому интересно в его возрасте посоревноватся с другими голубями: с одногодками,с голубями по старше,устремитиься в высь все выше и выше узнать и понять что происходит там,пойти вопреки ветру - поломать его силу и показать свою.Одним словом дети.Так что в возрасте 3-4 месяца он может показать отличные результаты,а повзрослев и поняв " службу " забить на нее.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
jakson г.Конотоп:

Прошу уточнение-больше четырёх часов регулярно?,раз в неделю?в месяц?год?Когда кто то приедет посмотреть?Или хотя бы раз в жизни? Удачи и хорошего настроения!!
Нет если у вас голуби летели в том году так, то это уже радует. если можно расскажите как часто они у вас летают и в какое время года и суток.
С уважением!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Анатолий:

Володя голуби с продолжительным полетом в питомнике Агурбаша у моего брата в этом году голуби отлетывали по 5часов у меня по3 часа и реэзультат из 17 штук штурмового батальона осталось 4шт выкинул ещо15шт из маточника думаю за 1 2 месяца кобец и этих выбьет
Добрый день!
За Агурбаша я конечно же знаю.Но меня интересует Украина.
Торез, это Донецкая об. И как у Вас голуби идут или нет на круг?
Есть ли болтанка. Кого вы оставляете на племя?
С уважением.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Анатолий:

Летают торцовые но не чистые а мешаные с кураховскими Красноармейскими а мои бойные в мороз летать отказываются
с какими Вы мешаете Красноармейских и для какой цели?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
NEMOQ:
Да,меня вот тоже заинтересовал этот голубок в 500 баксов.Владимир скиньте фото,видео,все таки интересно за что люди плотят такие деньги
Все смотрите на моих видео роликах там есть полет этого голубя-Ромка.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
NEMOQ:
.У меня курские 31 декабря час с копейками и началось,кто куда и кто откуда.Итог хороший потер
А летом или весной какие результаты по чистому небу?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Валентин Хомицкий:

NEMOQ:
.Да у наших голубей есть потенциал для таких и более показателей,но нет самого главного ВОЗМОЖНОСТЕЙ.Нет чистого неба,голубь подымается в небо как Советские самолеты во время войны - летят и оглядываются,а нет ли рядом какого то "вафлобана" с крестами.
Полностью поддерживаю. Надо небо очищать, чтоб голубь долго мог летать! С уважением.
Привет Валентин!
А мне дали любители с Красноармейска другой совет. Чтобы я завел пермских и гонял из зимой. как ты на такой совет смотришь?
С уважением!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Commentator:

Сколько может отлетать голубь после линьки, если молодым, на детском пере, в августе, при +35, он отлетал 3,5 часа? Больше я на него сильно не нажимал, берег.
Отличный результат для молодого голубя. Но больше он может и не вылетать.
Пример моей голубки, которая в зачетный полет зимой показала 4 часа.
Она была недолиняна. Остальные ее полеты в течении всей жизни не смогли перебить того полета.
А жила она, лет этак четыре, и постоянно гонялась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2013 в 08:51)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
NEMOQ:

Ваш красавец и будет держаться в этих пределах - плюс,минус час,при условии если его не шуганут так что он вообще перестанет вверх смотреть.От молодых голубей всегда получают отличные результаты,молодежь она обесбашенная.Молодому интересно в его возрасте посоревноватся с другими голубями: с одногодками,с голубями по старше,устремитиься в высь все выше и выше узнать и понять что происходит там,пойти вопреки ветру - поломать его силу и показать свою.Одним словом дети.Так что в возрасте 3-4 месяца он может показать отличные результаты,а повзрослев и поняв " службу " забить на нее.
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
сегодня в личку мне пришло вот какое письмо.
Здраствуй Владимир !Я с компьютером знаком как год и мало общался с голубятниками россии и Украины хотелось посмотреть но не было возможности пока не заимел компьютер но пока плохо разбираюсь все прошу у детей и внуков но когда посмотрел и был порожен как плохо в нашем мире николаевской бабочки как они немного приопустились во времени полетов Украина ищет голубей которые летают 4 часау нас на севере летают голуби николаевские 2 -7 часов если кто опустится ниже планки то уже не результат я всегда езжу в ростовскую область за новой кровью и всегда вижу хорший и правильный лет 6-8 часов лет правильной чистой бабочки как у вас говорят с потторцовкой полетели с хвоста и опустились на хвост и не кокого брожения по кругу и приезжали ростовские ребята и смотрели наших голубей и не кто не сказал плохого Николаевская бабочка летает и будет летать а нсчет белокалитвенских торцовых и мы ее не признаем это ваша Украинская птица ее слизали и выставляют если хочешь мою птицу посмотреть то зоходи в котакт и мой мир
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Я Давно слышал. что в ростовской об. есть летные голуби, как есть они и в Ейске, не знаю об, тоже мать Ростовская. Доже хотел туба поехать одно время. Но если в этой теме не найдутся любители с Украины, то придется ехать в ростовскую об.Тем паче . что меня туда давно зовут.
Сейчас попробую найти видео автора предыдущего сообщения и если получится скинуть в тему.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Вот что смог найти на сей момент.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1967 дней назад
Владимир Дробинин, как Вы попали в федерацию, за какие заслуги в голубеводстве? Если имея, с Ваших слов, голубей летающих по 4 часа, стягивать голубей с других хозяйств. Если голубка при линьке отлетала 4 часа а потом не показала больше такой результат, то я не сомневаюсь, что Вы либо оторвали ей голову, либо скормили ястребам, либо продали. Ну правда ведь, ее уже нет?
Для того, что бы иметь таких голубей - нужен ум в голове (я бы сказал талант), а не ездить по Украине и России. Кроме барыги такого голубя Вам никто не продаст, но это не значит, что Вы получите от него такое же потомство, или от него такой лет. У каждого свои секреты!
Да, и зачем Вовку Ваш Ромка хоть и за 50 гивен, если у него, с Ваших слов, голуби летят по 4 часа. Он же федерация! Что-то здесь не так!
Такое мнение, что Вы открыли эту тему из корысливых побуждений - узнать где есть летающие голуби и выкупить их.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1967 дней назад
Ну да, судя по видео в 5 минут эти голуби летят по 4 часа. Владимир, езжайте туда скорее!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
Владимир Дробинин:
Привет Валентин!
А мне дали любители с Красноармейска другой совет. Чтобы я завел пермских и гонял из зимой. как ты на такой совет смотришь?
Круговых сокол тоже щёлкает как семечки, не однократно наблюдал он их не идёт сразу бить а подныривает под них и начинает загонять в верх разбивает на маленькие группы и так поднимает, что с глас скрываются за тем выбрав одного гонит, ну итог известен, с такой высоты ещё не видел чтоб ушёл, почтарей тоже как котят, пристраивается с зади и доганяет, куда не счастному почтарику над полями скрыться. Владимир Дробинин, у нас в прошлом году на глазах забрал штук 50, а что не видел, в этом только начал. Скажу так, те у кого не бьёт или живут в раю или выше пяти этажки не летят. С уважением.
Валентин
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.