Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Продолжительный полет.

Где и у кого в Украине есть отечественные высоко-летные голуби, летающие больше четырех часов?
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
7 часов назад
Всем привет! Юра, отлично, смотрел на работе. По березнеговатовским не все с желанием? Как ты их отбираешь, кого на племя отсаживаешь?
Будем здоровы!
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
36 дней назад
Вот эти голуби а руках и большой привет всем.

http://youtu.be/Fng4tM75oSY
Юра Ирк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
7 часов назад
Наглядно. Так как ты их отбираешь и кого на племя оставляешь после отбора?
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
36 дней назад
Григорий В.:
По березнеговатовским не все с желанием?

Григорий привет.Эти голуби по кровям Мариуполя,а БК добовлялась несколько раз,для получения хороших хвостов,но это было,лет шесть назад,тогда нам попадала птица с шикарными хвостами и красивым крылом.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
7 часов назад
!!! Понятно! Юра, ты всё же скажи, как отбираешь на развод?
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
36 дней назад
Григорий В.:
как ты их отбираешь и кого на племя оставляешь после отбора?

Голуби отбираются только по лётным качествам,но и с красотой крыла,"бомбовозы",тоже служат как накопитель хромосом.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
7 часов назад
Мне просто интересно. Дело в том, что те голуби (по березнеговатовским) которые показывают лучшее время, несколько узковаты по сравнению с самыми устойчивыми и раскрытыми. Оставляя на развод широких, я получаю снова тот же результат, т.е. проскакивают долголёты с несколько упрощенным полётом. Разница по времени не очень значительная, а по внешним признакам достаточна, поэтому я без сожаления расстаюсь с упрощением.
Удачи!
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
36 дней назад
Григорий В.:
поэтому я без сожаления расстаюсь с упрощением.

Григорий,я тебя понял,но упрощённые голуби,более легки и по хорошей погоде тоже имеют красоту,а с нашим удалением от их родины,мы тщательно подходим к вопросу "удаления",взвесив всё за и против и не однократно проверяем,каждой птице нужна своя погода и они очень на это реагируют.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
7 часов назад
Юрий.:
но упрощённые голуби,более легки и по хорошей погоде тоже имеют красоту,
Юра, согласен, что при малом ветре, или безветрие картинка уравнивается, все садятся на хвосты и раскрываются почти одинаково. Но я стараюсь замечать голубей, которые стараются сжаться при усилении потоков и убираю, с остальными продолжаю носиться.
успехов!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Юрий.:

Володя привет.Вот опять кусочек видео,лучше это чем пустые расприи,которые,отнимают и время и здоровье,но я думаю и это видео останется без ответа,как и все мои пердыдущие.http://youtu.be/PXwL6HbLcV4
Приветствую Тебя!
Юра долго ждал от Вас, таких видео и не только от Вас. Рад что слышу Вас и ваших друзей и вижу летных голубей в небе! С уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 10:01)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Сегодня был еще один звонок с Макеевки, пообещали Летных голубей, летающих приличное время.
Это уже третий звонок в этом году. радует , что лет тронулся и пошли звонки с конкретным временем. А не с красотой и подкидушкой.
Ко всем, кто звонил с огромным уважением!
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
NEMOQ, Я держал Курсаков 2 года и летали они от двух до 4,5 часов по 2 раза в день,а перевел потому,что НГ у меня были лучше,летали также,по времени,но постановка крыла другая,я не люблю, когда концы крыльев на хвост показывают
Алексей К.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Алексей Костенко, Были и у нас курские, но они не могли превзойти наших голубей, а посему и перевели их на прочь, хотя они и летели до 4 часов и без круга. Полета жаворонка.
Острокрылые мелкие летуны! Такими они останутся в моей памяти.
Живёт тут.
Серый.....
1 день назад
Владимир Дробинин:
Я тоже наслушался гадости об Аругбаше на Российских сайтах, думаю надо ехать. Сергей Гайворон, ему только скажи , что по голубятням поедем, он и работу бросит.
Всем привет, отстал от тем. но хочу все прочитать и проанализировать,
Гон это хорошо, думаю нет голубевода который не хочет чтоб его голуби летели,
Володя похоже ты забыл пафос мееенжера который с нами общался,(прирожденый барыга)
Агурбаш наверное не вкурсе его поведения.
Я помню, ты наверно был чемто ослеплен, или впечатлен.
Живёт тут.
Серый.....
1 день назад
Юрий.:
Юра привет, отличные видео, лед трогается в нужном направлении,
спасибо за реальную сьемку происходящего без приукраса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.