Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Продолжительный полет.

Где и у кого в Украине есть отечественные высоко-летные голуби, летающие больше четырех часов?
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
43 дня назад
http://www.youtube.com/watch?v=Qa8K-3LFmno&feature=share&list=UUsmhcSyXj48vi_bcY4EECFA
...вот еще гляньте.
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
5 часов назад
jakson г.Конотоп:
хорошо ,что есть такая птица ,но по мне, на этом видео, она тоже вся разная.Удачи!

Совершенно верно.По Калитве,здесь пять штук,но выводились они в Иркутске.
Анатолий:
подливаю кровь только Березниговатских результ положительный голуби
Анатолий ,а где посмотреть этих голубей.С ув.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
5 часов назад
Cергей Хмельницкий:
Юрий сравните показанные вами БК голубей с голубями на моем клипе

У БК голубей крыло по длиньше,они протянутые и присутствует игра концов крыла,а рядом с ними летают голуби из Мариуполя.У ваших голубей,прекрасная стойко,широкий хвост,но крыло смотрится туповато,а у БК острокрылые и вытянутые над головой,и у них нет широких хвостов,а присутствует редкопёрость.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
129 дней назад
Юрий.:
Привет всем.Всегда поражал такой факт,в Украине столько ответвлений НГ,что без труда можно создать супер птицу,а Белокалитвинцы это сообразили быстрее,собрав, всё что может привести к результату,а их за это и поносят
Юрий., Без труда несоздашь нечего это во первых, а во вторых о каком результате ты пишешь о том что ты копировал с международного сайта пусть 20минут но чудес которые будешь помнить всю жизнь. Так это не результат а самое простое оправдывание несостоятельности своих голубей как высоколетных. А за что как ты написал поносят любителей из БК думаю ты вполне понимаешь потому и написал
Юрий.:
другой реакции Я не ждал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 10:58)
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
43 дня назад
Юрий, концептуально они одинаковы. Но вы перечислили нюансы, по которым отдельные голубеводы ведут племенной отбор. Подобие БГ у меня, среди птенцов, регулярно проскакивают. Но я их убираю, так как голубы с таким крылом не держат ветер(плывут), они менее универсальны.Они летят и показывают красоту в ветра,которых у нас очень мало. А это противоречит породе.
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
129 дней назад
Юрий.:
а у БК острокрылые
Юрий.:
и у них нет широких хвостов,а присутствует редкопёрость.
По мне это очень сомнительные достоинства, хотя сечас хватает селекционеров готовых любой недостаток выдать за особенность или достоинство новой породы.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Cергей Хмельницкий, голуби,конечно красавцы,но у стойких голубей,есть одно слабое звено,это ориентация,если бы голубеводы,брали потомство только от проверенных гоном голубей,а брак уничтожали,тем же курносым "мазуриков" поставляли,была бы большая польза,а поскольку в погоне за выгодой,продают все,что правильно крыльями помахало,вот и получается,что об... и голубей и себя,ваше мнение по этому поводу?
Алексей К.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
15 дней назад
Сергей Тепикин:
хотя сечас хватает селекционеров готовых любой недостаток выдать за особенность или достоинство новой породы.
Возможно в разных климатических и погодных зонах недостаток выглядит как достоинство.....
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
129 дней назад
Гусман:
Возможно в разных климатических и погодных зонах недостаток выглядит как достоинство...
Гусман, Во время революции к внучке сосланного декабриста вламывается отряд и ей говорят все барышня революция. Она спрашивает за что воюете-бойцы отвечают за то что бы небыло богатых. Она говорит что мой дед тоже воевал только за то что бы небыло бедных.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
15 дней назад
Сергей Тепикин, Всегда так и получается......
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
5 часов назад
Гусман:
Возможно в разных климатических и погодных зонах недостаток выглядит как достоинство.....

Да,с этим в полне можно согласится,у нас нет сильных ветров,только лёгкие и не равномерные,а в ураган не погонишь,поэтому сухая протянутая птица,легко держится на слабом ветерке и трепещет кружевами каждого пера.Много Я повидал голубей бескружного полёта,до появления БК,уважал только серпастых и летали они очень хорошо,но эта птица,сродни по красоте серпачам,и если кто думает,что Я занимаюсь агитацией,то прямо скажу,не знаком с голубиводами из Белой Калитвы,но голуби при полётах,мне радуют душу,а это самое главное для голубятника.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
15 дней назад
Юрий.:
голуби при полётах,мне радуют душу,а это самое главное для голубятника.
Может в таком направлении и надо развивать Н.Г........
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
923 дня назад
Юрий.:
другой реакции Я не ждал.
....а какая может быть реакция? люди вложили десятилетия своей жизни в этих голубей....и кто то через 3-5 лет после того как купил у них заявляет о создании новой породы. С бес кружными голубями никогда и не было плохо по крайней мере в Украине....
Юрий.:
,А как бы эти голуби не назывались,они мне нравятся,да и вся птица с красивым стилем,мне по душе,только многие до сих пор не могут понять,что Сайты созданы,не для рекламы,
так и называйте их по стилю полёта(породе) но не по имени .....и не будет рекламы.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
5 часов назад
СЕРБ:
.и не будет рекламы.

Учьтемс.

НО Решили в России сделать рекламный ролик и спросили у американцев:
- Что должно быть в рекламе?
А те говорят:
- Реклама - это есть немножко секса немножко приключений немножко убийств. Ну их выслушали и сделали ролик: ползет по пустыне голая женщина сзади к ней подходит мужик с пистолетом стреляет в голову и говорит:
- Так будет с каждым кто не купит холодильник ЗИЛ!
Юра Ирк.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
5 часов назад
СЕРБ:
С бес кружными голубями никогда и не было плохо по крайней мере в Украине....
А у нас,как не странно,многие переходят на простолётов и так лет через 10,это занятие наверное станет легендой,все едут за бойной птицей,да и везут с Азии,много любителей приезжает работать и едут с голубями и птица приличная.Так-же как с Украины в 70г ехали работать на БАМ и везли в тайгу прекрасных голубей.
Юра Ирк.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.