Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Полигон в Рубежном. Есть ли безкружные голуби в Украине.

Хочу увидеть Николаевских на луганской земле.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Алексей Костенко:

Голуби всегда учатся друг у друга как хорошему,так и плохому,есть голуби идеально стойкие,такие о каких рассказывал дед Степаныч Дробинину,я лично видел таких в полете не раз 3 шт (покупные) были и у меня,и выводил с под них,они абсолютно не реагируют не только на голубей ,даже если дикари рядом круги нарезают,но и на ястреба ,подходит и забирает на месте,но такие не жизне способны,чуть что не так и дома не сядут,и даже метисованных (от них) при резко усиливающемся ветре уносит,дома не садятся и очень редко приходят. все стараются свести к минимуму,кто то большего добился в этом направлении,но все равно летающий голубь будет иметь какой то дефект,и тут Дробинин прав,что не пары голубей жалко,а в грязь лицом никто не хочет.. Очень хочу что бы мое мнение опровергли,только не словами,а голубями.
Доброе утро. В этом сообщении Ты прав во всем. И в голубях и в оценке полигона. У еня тоже были такие голуби , как ты описал выше, так они и пропали у меня, опять же как ты пишешь. Есть одна чужая голубка, которую не повернет никто. Она живет у меня уже год и не чему не научилась, хотя многие говорят обратное. Покажу и ее в полете. Так что любители за вами слово. За мной дело. Какое оно получится, решать вам. И получиться ли оно вообще. Возможно просто поговорят и точка.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Commentator:
На ролике, рыженький крымак показывает явный брак, по идее, для голубя такой полёт должен стать последним.
Первый полет никогда не должен быть последним, так как он первый. И этот голубенок, повторюсь остается на плод.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Даня:

Владимир Дробинин:
а по сему и голуби быдут сыры
Ну тогда я еще проварю их немного,чтобы мясцо с кости получше сходило.Пойду почитаю перед сном.Всем удачи.
Андрей, не голубям нужно вариться, а тебе в нашем деле. И когда ты поваривший в нем пору десятков лет, то возможно сможешь понять, что Ты что либо понял! А может и обратное, что ты ничего в этом не понимаешь. И где будет больше пользы, знает только Бог!
С уважением!
Живёт тут.
Даня
Медаль
140 дней назад
Владимир Дробинин:
Андрей, не голубям нужно вариться, а тебе в нашем деле. И когда ты поваривший в нем пору десятков лет, то возможно сможешь понять, что Ты что либо понял
В век эмансипации,нанотехнологий и сплошного безумия 20 лет???На этоть я пойтить не могу.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимир Дробинин:
У еня тоже были такие голуби , как ты описал выше, так они и пропали у меня, опять же как ты пишешь. Есть одна чужая голубка, которую не повернет никто.
Володя,а разводить таких не хочешь,тем более что уже не "легенды непонятные" а ЕСТЬ!!!
Купи ей такого же голубя-только думаю,что после пиара "Ромки"-за того голубя придется выложить не одного Ромку,а всю голубятню-но я бы так и сделал и тогда была бы ПАРА....
а это уже линия......Ты понял о чем я,или в другом измерении живешь???
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 08:08)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимир Дробинин:
То что ты хочешь, мой друг Величко проделал лет 20 тому назад.
Володя,вот на этих "суржиках" вы Остановились и живете,а я тебе делаю после 3 го поколения-
а это другие голуби.... дело не в том как легко летает-важно видеть как он корпус держит.....а от этого и способность зависит,но если Этих мелочей не замечать -то и к 70 будут "стрижи"....а не "бабочки"-(хоть эту разницу ты видишь?) rofl
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Даня
Медаль
140 дней назад
Владимир Дробинин:
Она живет у меня уже год и не чему не научилась, хотя многие говорят обратное
Да не нужно так всё сваливать в одну кучу.Красной линией в разговоре было ИСПОРЧИВАНИЕ crazy молодёжи,которая только выползла на крышу.Не всей молодёжи,а только части её.Когда поподлётывает трошки,поймёт где крыша и грамульку крыло почувствует...а так под ветерок станет в круг и потом иногда он проскакивает.Хоть я и не 500 лет держу голубей,но уже видел как это происходит.
Живёт тут.
Даня
Медаль
140 дней назад
Алексей Костенко:
Голуби всегда учатся друг у друга как хорошему,так и плохому,есть голуби идеально стойкие,такие о каких рассказывал дед Степаныч Дробинину,я лично видел таких в полете не раз 3 шт (покупные) были и у меня,и выводил с под них,они абсолютно не реагируют не только на голубей ,даже если дикари рядом круги нарезают,но и на ястреба ,подходит и забирает на месте,но такие не жизне способны,чуть что не так и дома не сядут,и даже метисованных (от них) при резко усиливающемся ветре уносит,дома не садятся и очень редко приходят. все стараются свести к минимуму,кто то большего добился в этом направлении,но все равно летающий голубь будет иметь какой то дефект,и тут Дробинин прав,что не пары голубей жалко,а в грязь лицом никто не хочет.. Очень хочу что бы мое мнение опровергли,только не словами,а голубями.
Алексей,но разве люди,державшие стойких,будут радоваться всепогодным?Ходил я к знакомому и он дал мне рябую всепогодную голубочку,да еще и с яйцом-клад просто.Лёгкая-вверх запросто поднималась,кружила как хотела,могла по горизонту против ветра так стрельнуть,что почтари нервно курят.С пяти км пришла и не вспотела.Сынок получился красавцем-белохвостым.Всю Чулковку облетал,обходил,крылья,ноги натрудил...Нет их обоих.А ведь редкому у меня тетере нужно здорово попотеть,чтобы загнать такую "николаевскую породу".С таким стилем полёта мне и почты хватит-хоть шея не затекает и вестибюлярочка тренируется crazy
Живёт тут.
Даня
Медаль
140 дней назад
Владимир Дробинин:
Каждодневные тренировки.
Владимир,а что с ними делать когда нет ветра?Когда штиль?
Живёт тут.
Даня
Медаль
140 дней назад
RuslanOm:
кто сформировался как голубевод тот смотрит на эти выпады спокойно без резких движений ,
Спасибо,Руслан-слишком много и не по делу я болтаю.И я поддерживаю полностью пост № 32 Валеры.Я и взаправду нихена не понимаю в голубях.Но знаю одно---если захочу видеть каждый божий день кружащуюся высоко в небе птицу---очень подолгу---то заведу просто индопаков или типлеров---и через годик-два труда---будет мне счастье.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
98 дней назад
Владимир Дробинин:
Этот голубенок недели нет на полигоне, я его передал он только начал есть, самый первый вышел. Он еще не знает ни дома ни своего ни чужого.

Владимир Дробинин:
Первый полет никогда не должен быть последним, так как он первый. И этот голубенок, повторюсь остается на плод.

Это был не первый подъём голубёнка, а пятый, или шестой:

23.04.13 http://www.youtube.com/watch?v=db1x3pukPYU

24.04.13 http://www.youtube.com/watch?v=QuArtikkzRU

25.04.13 http://www.youtube.com/watch?v=CetLdlXHUtM

27.04.13 http://www.youtube.com/watch?v=2HeslZo2tOs
http://www.youtube.com/watch?v=E5cft22QdKo
http://www.youtube.com/watch?v=gp6kNcqGxIg

Я ничего не хочу сказать в адрес твоего голубёнка. Не плохого, ни хорошего. Главное, что бы тебе он нравился. У меня на осень таких голубей бывает больше десятка, потом не знаю, куда их девать, просто бракую весной, так как на племя не оставляю. Есть среди них и часовые, и двух часовые и даже трёх. Просто от таких голубей, которых у меня 5-6 лет назад было 80 %, я постепенно отхожу в сторону другой, более стойкой птицы. Конечно, не всё так гладко в жизни получается, как в теории, в особенности с голубями. Хотя и по ним, по голубям более стойким, красивым и широким, с "полётом", что там греха таить, бывает выскакивает такая же святая простота, как рябая. Поэтому, отдельно вести их, простых, уже большой необходимости нет.

К простым голубям всегда можно вернуться, в Ялте их у нас пруд пруди, из двух простых понаводить простых, сколько хочешь их будет, но как сделать голубей "на полёте", стойких, широких хвостами и пахами, таких, что бы они наравне с простяками летали 2 часа, домой садились, и детей давали исключительно в себя и лучше себя? Согласись, это ведь совсем другой уровень разведения...
Живёт тут.
Даня
Медаль
140 дней назад
Или завести измаилських длинных турманов-вот птица так птица.Вот от них верт и вислокрылость и передалась части "наших голубей".
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
makler001:
Володя,а разводить таких не хочешь,тем более что уже не "легенды непонятные" а ЕСТЬ!!!
Купи ей такого же голубя-только думаю,что после пиара "Ромки"-за того голубя придется выложить не одного Ромку,а всю голубятню-но я бы так и сделал и тогда была бы ПАРА....
а это уже линия......Ты понял о чем я,или в другом измерении живешь???
Понял Николай, эту голубку я ловил, поймать еще и голубя и голубята будут линейные и будут их от меня ловить по линейно все вокруг гуда ветер будет дуть Такие линии мне не нужны, пусть лучше Ромки по три года в день в день летят нежели эти линейные будут подыматься и не садиться))) А Ты меня понял?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Я даже не знаю, что она дала в этом году, так что для меня и она перья, как и все остальные!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
makler001:

Владимир Дробинин:
То что ты хочешь, мой друг Величко проделал лет 20 тому назад.
Володя,вот на этих "суржиках" вы Остановились и живете,а я тебе делаю после 3 го поколения-
а это другие голуби.... дело не в том как легко летает-важно видеть как он корпус держит.....а от этого и способность зависит,но если Этих мелочей не замечать -то и к 70 будут "стрижи"....а не "бабочки"-(хоть эту разницу ты видишь?) rofl
С уважением,Николай.
Ты Николай больше теоретик, нежели практик, все , что ты видишь сегодня, я это видел десять лет назад и попомнишь мои слова лет через 10 к каким голубям придешь сам. Все движется поэтапно. И ты придешь к тому, чему иду я, но всему свое время))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.