Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Полигон в Рубежном. Есть ли безкружные голуби в Украине.

Хочу увидеть Николаевских на луганской земле.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
51 день назад
Владимир Дробинин, да не перо Вова. А труд тех людей кто тебе поверил и -СДАЛ. Жалко конечно, что заболели. Других, слов не нахожу . Удачи.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Анатолий Мелитополь, Те люди были готовы ко всему, зная что бич современного голубеводства меня не обойдет стороной, Но думаю выкарабкаться совместными усилиями, помощь уже в пути, все буду показывать здесь. А это все же перья как бы мне не говорили, а не плачу никогда за голубей, бывают слезы радости от полетов, а от смерти и потерь, это не от нас а от Него!
https://youtu.be/b334bm7i5M4Добавлено спустя 5 минутRuslanOm,
RuslanOm:
Да доверие голубеводов вернуть не так просто ,вот и докажите что вы ученики Григорова и профи
Это я делаю на протяжении всей жизни, а точнее после знакомства с Григоровым, жаль многие этого не видят, ну да это не беда, всему свое время, ждите роликов , как сказал Величько подымем их всех, но где они сядут, это уже будет зависит от вас, на мой взгляд. Дайте мне время, так как болезнь внесла коррективы в наши планы.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Василий Икусов
34 дня назад
Владимир Дробинин:

Анатолий Мелитополь, Те люди были готовы ко всему, зная что бич современного голубеводства меня не обойдет стороной, Но думаю выкарабкаться совместными усилиями, помощь уже в пути, все буду показывать здесь. А это все же перья как бы мне не говорили, а не плачу никогда за голубей, бывают слезы радости от полетов, а от смерти и потерь, это не от нас а от Него!
https://youtu.be/b334bm7i5M4
RuslanOm,
RuslanOm:
Да доверие голубеводов вернуть не так просто ,вот и докажите что вы ученики Григорова и профи
Это я делаю на протяжении всей жизни, а точнее после знакомства с Григоровым, жаль многие этого не видят, ну да это не беда, всему свое время, ждите роликов , как сказал Величько подымем их всех, но где они сядут, это уже будет зависит от вас, на мой взгляд. Дайте мне время, так как болезнь внесла коррективы в наши планы.

Дробинин тебе не то что время ,а и срок я предлагал дать что бы было время Подумать.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
2 дня назад
Василий Икусов:
Дробинин тебе не то что время ,а и срок я предлагал дать что бы было время Подумать.
Василий не злорадствуй всё у нас будет хорошо и каждый понимал и знал что такое может произойти. Володя крепись у тебя всё получится
Живёт тут.
Василий Икусов
34 дня назад
Алексей Луки:

Василий Икусов:
Василий не злорадствуй всё у нас будет хорошо и каждый понимал и знал что такое может произойти. Володя крепись у тебя всё получится

Алексей если б не только понимали и знали ,а и действовал из опыта бывших Голубедромов то такого могло и не произойти ,а злорадствовать у меня превычки нет тем более я уже настроен смотреть ваши голубедромы или сейчас уже можно сказать лазареты для голубей и как их надо лечить и это тоже многим будет полезно знать.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Всем доброе утро и удачного трудового дня!
https://youtu.be/Nqk1QkMM2kk.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
39 дней назад
Василий Икусов:
Алексей если б не только понимали и знали ,а и действовал из опыта бывших Голубедромов то такого могло и не произойти

Василий. Вот тут я с тобой согласен. Лучше бы прокапали каждую партию голубей Ла-сотой при получении, вместо того чтоб их щупать по несколько раз. Это бы заняло намного меньше времени , чем щупанье лонных костей, зато удалось бы спасти бы много голубей и затраты копеечные были бы на это, а теперь будут умничать в их лечении и рассказывать, что голуби (особенно халявные, за которых не надо платить ) это перья. Хотя я думаю в первую очередь виноваты те, кто для удовлетворения своих амбиций отправляет на полигон не вакцинированных голубей.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
2 дня назад
Александр Корогод:
Лучше бы прокапали каждую партию голубей Ла-сотой
Сто раз пожалел что именно так не поступил
Голубевод.
сальчанин
25 дней назад
жадность и незнание элементарных карантиных норм или пофегизм всеровно на дурняк.
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
59 дней назад
Володя,и не только! Послушай,а сделаешь или нет тебе решать.
1.Кормить нельзя!!!!! тем более кукурузой.У голубей стал желудок-и что бы ты им не давал это не усваивается!!Поэтому не давай ничего-дня два три.
2.Дать голубят противоспазмы желудка что нибудь(ношпа,дротаверин и т.д)
3.Для запуска желудка пои сывороткой с рынка.Шприцом по 10 куб несколько раз на день и что бы она стояла за место воды.Сыворотки им хватит и за место еды.
Перед сывороткой можно промыть зоб куб 20 водой-и вылить через клюв надавливая на зоб-будет выливаться вонючая жидкость( еда не усваивается и гниёт-печень не справляется и идет реакция уже на голову).А потом сыворотку!
4.Купить сетку в строительном магазине -и ей устелить пол подняв над полом см на 10 и все полки убрать,что бы то что срыгивают падало под пол-и голуби это не съедали!
Если это делать вовремя потерь бы не было.Удачи и ветров!!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
2 дня назад
сальчанин:
жадность и незнание элементарных карантиных норм или пофегизм всеровно на дурняк.
Тут вы не правы их кормить надо плюс никто и копейки не брал с участников что делают все остальные не путай божий дар с яичнецей
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
59 дней назад
jakson г.Конотоп:
Володя,и не только! Послушай,а сделаешь или нет тебе решать.
1.Кормить нельзя!!!!! тем более кукурузой.У голубей стал желудок-и что бы ты им не давал это не усваивается!!Поэтому не давай ничего-дня два три.
2.Дать голубят противоспазмы желудка что нибудь(ношпа,дротаверин и т.д)
3.Для запуска желудка пои сывороткой с рынка.Шприцом по 10 куб несколько раз на день и что бы она стояла за место воды.Сыворотки им хватит и за место еды.
Перед сывороткой можно промыть зоб куб 20 водой-и вылить через клюв надавливая на зоб-будет выливаться вонючая жидкость( еда не усваивается и гниёт-печень не справляется и идет реакция уже на голову).А потом сыворотку!
4.Купить сетку в строительном магазине -и ей устелить пол подняв над полом см на 10 и все полки убрать,что бы то что срыгивают падало под пол-и голуби это не съедали!
Если это делать вовремя потерь бы не было.Удачи и ветров!!
Пункт третий дополню для ясности-Это делать до тех пор пока вода(сыворотка) в зобу самостоятельно не будет уходить в желудок-т.е через два три часа в зобу должна пропасть сыворотка(вода)-тогда дело пойдет на поправку и можно чуть чуть давать мелкого корма -и опять смотреть ,что бы он усваивался.
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
39 дней назад
jakson г.Конотоп:
Пункт третий дополню для ясности-Это делать до тех пор пока вода(сыворотка) в зобу самостоятельно не будет уходить в желудок-т.е через два три часа в зобу должна пропасть сыворотка(вода)-тогда дело пойдет на поправку и можно чуть чуть давать мелкого корма -и опять смотреть ,что бы он усваивался.

Был случай ....
При массовом срыгивании корма и остановке желудка (помёт белый с зеленью) давал СПОРОВИТ 5мл на 3л отстоенной или кипячённой охлаждённой воды. Раствор готовил утром и вечером, что бы был свежим. Корм давал чистое просо наполовину со льном. Полы сетчатые, корм при срыгивании не затаптывался , а проваливался вниз. Из 90 шт при большой скученности в помещении пропало 5шт и то из-за того, что я не захотел с ними возится индивидуально.
Да забыл сказать все заболевшие голуби были молодые не вакцинированные, прошлогодние были весной вакцинированные и не болели.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
83 дня назад
jakson г.Конотоп:
не давай ничего-дня два три.
Самогонки им, а ещё лучше перегонки тёпленькой. joke
Самогон - антисептик, а перегонка- типо пребиотик послужит развитию полезной микрофлоры. Это совет лично для Дробинина. Проверено нашими старейшими. Голубей правда у них своих нет, но рецепт хвалят.
jakson г.Конотоп:

1.Кормить нельзя!!!!!
2.Дать голубят противоспазмы желудка что нибудь(ношпа,дротаверин и т.д) 3.Для запуска желудка пои сывороткой с рынка.
Андрей Валентиныч, поддерживаю и чуток дополняю из личного.
Кормить можно, боль менее активных, но буквально щепотками - чайная ложка на 30шт, с интервалом каждый час. Мелким кормом, в идеале семена сорняков, рас, лён, дроблёная пшеница, ячмень, рис, очищенный овёс.
Для ЖКТ АСД-2 с чаем из трав. Укроп, цикорий, крапива, Иван чай, боярышник, шиповник, ветки дуба. Отвар из трав + АСД-2 иногда вытягивало даже с повёрнутыми бошками.
Сыворотку лучше сделать дома самому из настоящего молока, свежая и тёплая, поможет, но после нормализации, а не во время пика проблемы. Важно начать лечить тех кто сам хотя бы пьёт, а те что сами не пьют, должны быть отдельно, желательно в тепле или под красной лампой. Лапы хорошо бы им натереть известью, как бы было это не странно, но очень ускоряет процесс выздоровления.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
6 дней назад
Приветствую!!
DetCergei:
Для ЖКТ АСД-2 с чаем из трав.
DetCergei:
Отвар из трав + АСД-2
Как ЭТО расшифровать так как в лечении птиц не че не понимаю look