Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Полигон в Рубежном. Есть ли безкружные голуби в Украине.

Хочу увидеть Николаевских на луганской земле.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
86 дней назад
Владимир Дробинин, как там Александр второй, ты с ним на связи? а то что то не слуху не духу.
Володя и еще, как там намечавшаяся поездка в Крым-отложил до лучших времён?
Валентин
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
3 дня назад
Валик Хомицкий:
как там Александр второй, ты с ним на связи? а то что то не слуху не духу.
Не хер было на Александра фигню всякую писать в гостевой и на форуме.Человек понял кто тут пасется (некоторые супер голубеводы)и забил на все,с кем хочет с тем по телефону общается.
Все буде добре
Живёт тут.
Валик Хомицкий
86 дней назад
Юрий Серик:
Не хер было на Александра фигню всякую писать в гостевой и на форуме
Подробнее будь добр... что за фигня в гостевой?
Валентин
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
1 час назад
Юра.Херней занимался Александр.Думаю Одумался.Хорошый Дядька.Куда Подевался -Неизвесттно.На Сайте его Нехватает.Недай Бог Прихворал.С.Ув.
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
3 дня назад
Валик Хомицкий:
Подробнее будь добр... что за фигня в гостевой?
Нужно перечитать гостевую.Там писал аноним,что Александр якобы продал то ли Крюковских,то ли Николаевских и из за этого начался падеж в России,аноним был вычислен ,Саша его знает и принял такое решение.Иногда заходит ,читает но просто уже ничего не комментирует.Хочу заметить ,что в то время он кое что мне подарил и вот птица жива до сих пор,так что могу подтвердить что это утка,также может подтвердить,если захочет,человек активный участник этого форума.
Все буде добре
Живёт тут.
Валик Хомицкий
86 дней назад
Юрий Серик, передай не хай возвертается харе петлять как зайцу русаку...))
Вот так продашь голубей и виновен останешься, следствие и причина... что где когда... да кому оно надо ведь есть же кого обвинить.
Валентин
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
542 дня назад
Сергей Касян:
Херней занимался Александр.Думаю Одумался
..во, во точно .
Голуби у меня то были и остались , живут без вольеров и надалее , летают , каждый день открыты , никто неболеет и ничто недохнет , ястреба лишь изредка жрут найлучших look
Сергей Касян:
.Куда Подевался -Неизвесттно.На
...а что здесь обсуждать ? как лечить голубей химией ? , какие должны быть хвосты и крылья в руках ? нет извините - я не с етой судейской бригады" и ранее то был .
Валик Хомицкий, Спасибо Витя , так изредка захожу
...много не читаю сильно бредней тута , да и ничего не пишу .(ну а там дальше жизнь покажет)
С Ув. Александр .
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
1 час назад
Александр.Дай Бог чтоб твои Голуби Невакцынировались-Непропаивались Летали и Неболели.С.Ув Ковсем.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Всех с наступающим, конец года меня не радовал в плане болезни голубей, но думаю все позади начнем все сначала!
https://youtu.be/zGt6lLVLhns
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
39 дней назад
Владимир Дробинин:
конец года меня не радовал в плане болезни голубей, но думаю все позади начнем все сначала!

Владимир. С Новым годом!
Владимир сколько надо уничтожить классных голубей , чтобы ты начал делать профилактические мероприятия по предупреждению болезней голубей, куда входить в первую очередь вакцинация голубей от парамиксовируса???

Если бы ты платил за голубей серьёзные деньги , то ты бы давно это бы уяснил и делал, как надо. А так в основном тебя интересует больше количество просмотров твоих роликов, за рекламу в которых тебе капает копейка, а не здоровье голубей.

В прошлом году ты организовал на своей голубятне полигон, взяв на слабо многих голубеводов Украины и они , чтобы утвердится , что их голуби будут выглядеть не хуже твоих отослали тебе своих голубей.

Но ты вместо того, что бы в первую очередь прокапать при поступлении каждую партию новых голубей живой вакциной Ла-Сотой , так как тебе никто бы не дал 100%, что они не вирусоносители , снимал ролики как ты определяешь лётность голубей по лонным костям. Вакцинация я уверяю заняла бы по времени меньше времени и спасла бы практически всех голубей, которые на момент приёма были не заражены и выявила бы заражённых голубей.
А инактивированную вакцину используют тогда, когда знают точно на 100%, что к вам поступают совершенно здоровые голуби.

А так , что мы имеем. Ты своим полигоном спровоцировал в Рубежном сильнейшую эпидемию паромиксовируса. Основной источник заражения был у тебя, откуда и шло распространение заражения по Рубежному(воробьи, залетевшие голуби, за ногами). Ты не чего серьёзно не потерял для тебя голуби перья, копейка за просмотры видео капает. А что делать тем голубеводам , которые прислали к тебе голубей, что бы показать вложенный ими труд???Тому же твоему товарищу Сатышеву , у которого погибло 70% птицы??? Я не говорю , что ты сделал это специально, но как достало это разпиз…во. Давай относится с уважением к труду и увлечению других людей.

Пример. Алексей Луки. Прекрасно знал, что надо вакцинировать живой вакциной вновь прибывших голубей, когда устроил у себе миниполигон, но из-за своего авось пронесёт, потерял многих голубей, а потом кусал локти, прекрасно понимая почему это произошло.

Владимир. Делай профилактическими мероприятия по предупреждению болезней голубей в своей голубятне. Если нехватает знаний , я дам телефон вашего соотечественника , который грамотно консультирует на международном сайте. А то я смотрю несколько лет украинский сайт по голубям и у тебя за это время столько погибло от болезней классных голубей, что ты больше вредитель, чем созидатель, а всё списываешь на «судьбу» голубей.

Судья 1 категории должен прекрасно знать профилактическими мероприятия по предупреждению болезней голубей и в этом плане помогать советом простым голубеводам.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Александр Корогод, Доброе утро!
Спасибо за пост, и что Вы не равнодушены к проблемам голубеводства сегоднешнего дня, но это лично Ваш вгляд на проблему. Многие думают иначе и не в коем случае не рекомендуют то что предлогаете Вы!
Голуби в Рубежном к сожалению дохли и да того, как мне прислали голубей с разных регионов, об этом знают все в Рубежном. И Дохнут они не сегодня и не вчера, они дохнут постояна на протяжении как минимум 20 лет, так что своей вины в том что происходит в нашем городе я лично не вижу.
Возмем пример с Кременским, вы лично видели что он ловил моих голубей и даже одного оставил себе, котрый я уверен уже сидит у него в маточнике на яйцах, что мы видим что все голуби у него живы и здоровы, имея моего голубя с моего хозяйства, он сейчас берет голубят, смотрите ролики, мои голуби 99 процентов здоровы, я их гоню каждый день.
Что происходит в нашем городе.
Люди живут по старинке, и надеятся на авось, но увы это аваось закрнчилось с распадом союза, сейчас нас заставляют жить по другому, кто это усвоил раньше живет без проблем, кто нет, то получает эти проблемы, и моей вины в этом нет, я так думаю.
Удачи Вам во всем, с уважением!Добавлено спустя 3 минутыhttps://youtu.be/blEvsc5Gsbw
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Всем доброе утро и удачного дня!
https://youtu.be/tmjChEwom_YДобавлено спустя 12 минутВчера сокол забрал голубку Омельченко Руслана конопатую наборную без кольца, кинул ее рановато, она еще была слабой после перенесенной болезни, видео готово и будет скинуто завтра в этой теме. Так же прошло дом голубка светло рыже конопатая белохвостая, может сегодня вернется и не сель, последний оставшийся в живых, голубь Крыжко Юрий Запорожье, сплошной полосатый.
НЕплохо показывает себя голубь Омельченко 1 сбоку фиолетовое кольцо.Темный по масти.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Для Димы Колбасова Пока колец не знаю но по памяти остались в живых
Черная белохвостая, серый рябохвостый залетел,серая 4 на 3, красный 2 на 2 неплохо вчера себя показал, видео будет завтра. думаю твои и еще кое что с рыжих сегодня делаю репортаж с лупой.
черной 1 на 1 Одуд неплохая голубка.
Жив красный 1 по1 Стоев.
Это так что знаю по памяти.
Рыжих много все на днях увидите на видео.
Всем удачи!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Разносить здесь многие мостаки!!!Добавлено спустя 2 минуты
Владимир Дробинин:
Жив красный 1 по1 Стоев.
НЕт сегодня прочем рыжий 1 на 1 Попов, подкручивает головой , но верх все равно идет, молодец.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
https://youtu.be/HGZEw30dfSU
Все доброе утро, сегодня радость , вернулась одна голубка Бабич.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.