Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Полигон в Рубежном. Есть ли безкружные голуби в Украине.

Хочу увидеть Николаевских на луганской земле.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Даня:

Владимир Дробинин:
Каждодневные тренировки.
Владимир,а что с ними делать когда нет ветра?Когда штиль?
Гнать и только гнать!!!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Commentator:
Просто от таких голубей, которых у меня 5-6 лет назад было 80 %, я постепенно отхожу в сторону другой, более стойкой птицы.
Так к сожалению делаешь не только ты, так делает почти вся Украина, так делал когда то и я и что добился. Не летающих голубей полным полно хоть у кого, все они стойкие , так как летят секунды, может до часа в раз году. Таких голубей мне уже ни нужно и за даром. Мне нужны летные каждодневные голуби, которые не ждут погод, а летят каждый день. И зимой и летом. Я возвращаюсь к старой птице и весь летный брак присылайте мне. Для меня это ценный материал, нежели глупые, не умеющие летать голуби. Как сказал Даня , если держать пешеходный, но устойчивых и ждать погоды годами, то лучше я заведу индеек или курочек.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Commentator:
К простым голубям всегда можно вернуться, в Ялте их у нас пруд пруди, из двух простых понаводить простых
Значит Ялта еще живет голубями неба! У нас же у всех породные голуби и простых нет в помине, проскочит один два у Ромки или у Станислава, я его забираю и рад, как пацан. Хоть думаю один да будет летать, а дармоеды опять с крыши по пять дней слетать будут. Породних к каждому зайди мешок нагрузят. Говорю, как то соседу,грузи мне по 3 гр, он очень обиделся. так как стояли друзья. Почему ты моих так низко ценишь. Я ему в ответ, как увижу в горе у тебя, так буду платить в 100 раз больше, но увы не увидел я у него их в небе, ни до не после разговора.
Хотя руку мне пожал и сказал, что будет гнать. Но гонщик он или есть или нет, не бывает сегодня гонит завтра нет. Так и у него нет этой жилы.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Они то породние и уже не простые, только вот старый Степанович, говорит, что нет в рубежном безкружных и скорей всего он прав. Хотел я посмотреть есть ли они в Украине, но вряд ли мне пришлют таковых. Уж больно они дороги , для их хозяев видать. Я бы ими не дорожил, а показал их всему Миру и озвучил хозяина, что держит высоко-летных Николаеских.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Всем голубятникам доброго дня !Хочу с вами поделиться вчерашним моим вечерним проишествием - вчера рано утром в 6.00 я уехал и приехал домой в 17.30 и открыл голубей что бы они немного погуляли на улице перед кормлением а кормлю я в 19.00 естественно гонять не было времени ,при открытии голубятен -голуби с ходу вылетев начали подыматься ,кто зацепился на провод он протянутый с 9-эт дома на 5 эт дом а кто и сразу начали набирать высоту ,ветер был западный и сила ветра 5-6 ,в оконцовке 15 шт голубей выхватели среднюю высоту и через 20 мин поползли выше ,но видать в верху сила ветра была больше ,они начали потихоньку задковать и в конце города примерно уже над Луганской трассой ужэ ели мерцали и я их потерял из виду ,но один мой старый красный 7 летний голубь так и не задконул а остался над домом ,и в право уходил и чуть задковал но подтягивался к дому ,в оконцовке он отлетал 1ч 40 мин при этом сейчас июль но жары в чера не было +19 + 22 не больше и прохладно ,к вечеру к 20.00 прилетела его дочка белохвостая этого года она есть на моих видео ,в 20.15 ещё пара красных 6 летних парованных прилетела .А сегодня утром я в 7.00 уезжал больше никто не прилетел ,потом в обед приехал домой и прилетело ещё 3 шт -красный трёхлетка вилками 3-2 которому я хотел оторвать голову за его поступки при лёте ,и 2шт молодых одногнёздок они вот только отпищались ,а остальных 9 шт нет ,вот пожалуйста год ещё не закончился а у меня такие потери но все ровно голубей гонять не прекращаю хотя гонял осень ,зиму ,весну и лето и многие уже залинянные -осталось по 5 перьев некоторым долинять ,когда не смогут вылететь на крестовину тогда и гонять не буду но потом в перёд основной гон -осень с ноября и всю зиму .А то говорят беречь ,раньше уйдёт тем и лучше ,вон красные по сколько лет и дома не пешком ходят а летают и дети дома садятся правда не все но в основном дома ,сплошные получаются неплохие доже есть и садятся дома и с угонов домой прилетают ,ведь это нормальный -естественный процесс ,а то получается стойко но задом ,задом и сел через 300 метров а домой лететь не надо ,или только ждать определенного ветра или просить Всевышнего благоприятной погоды - значит это не брак ,а то что умеет сложиться или уйти в сторону от бокового ветра таким образом сбить высоту это брак .Нет ребята лично для меня брак -это не способность голубя подниматься в небо и сесть дома ,а качество и часы налёта -это уже другое для этого не один месяц тренировок и испытаний на природные условия (умение перестроиться )и выживание в продолжительности полёта ,голубь должен вылетать сезон в регулярности желательно ,вот тогда и можно определить качество ,но это мой подход и мне такое содержание голубей приносит удовольствие ,у меня голуби не закармливаются на убой и голубят я неберу по 50- 100 шт ,и рацион у моих голубей без таблеток и лекарств и вакцин - при этом голуби одни и те же и это давно я выроботал к ним такой режим ,слабых если проскакивают сразу уничтожаю и из под их них родителей в этот сезон голубят не беру ,только на следующий год ,и этим процессом я занимаюсь в стабильности 16 лет подряд и чужаков не держу какими бы лётными качествами они не владели -отдаю деду соседу или головы рву и в мусорник .почему так делаю а потому как своих угонишь так тишина гробовая ,по этому решил так - сам не ищу и не выкупляю и с чужими в праве поступать на своё усмотрение .Я уважаю выбор каждого голубятника ,но не признаю когда возносят то что не соответствует реальности и действительности в Высоко Лётном голубеводстве .Всем Благополучия !
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
1 час назад
Игорь Норец, медаль-тебе что-ли дать? Это нормальный день- любого -голубятника. dance Я да Я. Вот один ты, гонщик. А все остальные-курей держат. Флаг, тебе- в руки. И бдагополучия. crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2013 в 18:13)
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
98 дней назад
Игорь Норец:
остальных 9 шт нет ,вот пожалуйста год ещё не закончился а у меня такие потери но все ровно голубей гонять не прекращаю хотя гонял осень ,зиму ,весну и лето и многие уже залинянные -осталось по 5 перьев некоторым долинять

Игорь Норец:
когда не смогут вылететь на крестовину тогда и гонять не буду но потом в перёд основной гон -осень с ноября и всю зиму .А то говорят беречь ,раньше уйдёт тем и лучше

Игорь Норец:
это мой подход и мне такое содержание голубей приносит удовольствие

Добрый вечер! Игорь, подумай о том, что другим голубеводам их подходы и содержание голубей приносят удовольствия ничуть не меньше, чем тебе.

Будем здоровы! (как говорит Григорий В.)
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
526 дней назад
Привет мужики!!!Мне по теме сказать не чего,,,задумка Вовына интересная,как поведут себя голуби под нажимом и в других условиях,,,по поводу того гонит кто-то или не гонит(Игоря пост),я вам так скажу,Толик говорит это вроди как обычный день для голубятника,сейчас я этого не вижу,ни у нас ,ни по области,последние 12дней я с утра и до обеда шарахаюсь по Макеевке,и жарко было,но и дни бывали когда ветерок был хорошим - голубей в небе не видел,а крестовин видел не мало,,,,,до Макеевки ездил по Шахтерску,Торезу, и тоже самое,,,,,,почему у нас в Горловке сейчас не подымают? трудно обьяснить одной фразой,и жарко и голубята,и пересыпаться начали,,,,,,но когда мне было лет 12 я еще застал как и летом голубей у нас гнали и помню шикарные полеты,,,,но тогда было все по другому и время и ценности и климат и страна,,,,,,,,,так шо быть просто гонялой сегодня ой как не просто,,,это не каждое утро прокидать всех(если нужен результат) голуби заставят считаться с собой и придется быть вместе с ними в режиме-а это время и привязанность,нужно их понять и помочь им с их же требованиями - а это уже расходники...........и наскоком не получается,и этому есть куча примеров,,,,,тот же голубедром ,хотите видеть выгнаных голубей - нужен тренер,который только этим и будет заниматься,,,,,,,люди которые могут себе позволить,содержат таких же тренеров на дому,,,,,,,поэтому в наше время стабильность в виде голубей в небе это не просто.......а Норец.......он фанат мужики
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Привет всем!
Владимир Дробинин:
то лучше я заведу индеек или курочек.
Володя, отличная идея, уверен, что с ними у тебя лучше получится ... Ты меня что то совсем забанил, обиделся?
Сергей Горловка:
но когда мне было лет 12 я еще застал как и летом голубей у нас гнали и помню шикарные полеты,,,,но тогда было все по другому и время и ценности и климат и страна,,,,,,,,,т
Сергей, видимо в те времена все мы были другими. Когда мы по договорённости сганивали голубей в одно время, небо тёмным становилось, а азарта было столько, что про всё забывали, причём на часы не смотрели, все голуби летали по долгу. Поэтому и не надо искать виноватых (кто пропил колхоз) в нелётности голубей, ведь не все же разом мы стали такими ленивыми и голуби у всех стали не лётными. Видимо причина всё же не совсем в нас и не совсем в голубях, природа - матушка диктует условия.
Всем всего!
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
153 дня назад
Игорь Норец:

Всем голубятникам доброго дня !Хочу с вами поделиться вчерашним моим вечерним проишествием - вчера рано утром в 6.00 я уехал и приехал домой в 17.30 и открыл голубей что бы они немного погуляли на улице перед кормлением а кормлю я в 19.00 естественно гонять не было времени ,при открытии голубятен -голуби с ходу вылетев начали подыматься ,кто зацепился на провод он протянутый с 9-эт дома на 5 эт дом а кто и сразу начали набирать высоту ,ветер был западный и сила ветра 5-6 ,в оконцовке 15 шт голубей выхватели среднюю высоту и через 20 мин поползли выше ,но видать в верху сила ветра была больше ,они начали потихоньку задковать и в конце города примерно уже над Луганской трассой ужэ ели мерцали и я их потерял из виду ,но один мой старый красный 7 летний голубь так и не задконул а остался над домом ,и в право уходил и чуть задковал но подтягивался к дому ,в оконцовке он отлетал 1ч 40 мин при этом сейчас июль но жары в чера не было +19 + 22 не больше и прохладно ,к вечеру к 20.00 прилетела его дочка белохвостая этого года она есть на моих видео ,в 20.15 ещё пара красных 6 летних парованных прилетела .А сегодня утром я в 7.00 уезжал больше никто не прилетел ,потом в обед приехал домой и прилетело ещё 3 шт -красный трёхлетка вилками 3-2 которому я хотел оторвать голову за его поступки при лёте ,и 2шт молодых одногнёздок они вот только отпищались ,а остальных 9 шт нет ,вот пожалуйста год ещё не закончился а у меня такие потери но все ровно голубей гонять не прекращаю хотя гонял осень ,зиму ,весну и лето и многие уже залинянные -осталось по 5 перьев некоторым долинять ,когда не смогут вылететь на крестовину тогда и гонять не буду но потом в перёд основной гон -осень с ноября и всю зиму .А то говорят беречь ,раньше уйдёт тем и лучше ,вон красные по сколько лет и дома не пешком ходят а летают и дети дома садятся правда не все но в основном дома ,сплошные получаются неплохие доже есть и садятся дома и с угонов домой прилетают ,ведь это нормальный -естественный процесс ,а то получается стойко но задом ,задом и сел через 300 метров а домой лететь не надо ,или только ждать определенного ветра или просить Всевышнего благоприятной погоды - значит это не брак ,а то что умеет сложиться или уйти в сторону от бокового ветра таким образом сбить высоту это брак .Нет ребята лично для меня брак -это не способность голубя подниматься в небо и сесть дома ,а качество и часы налёта -это уже другое для этого не один месяц тренировок и испытаний на природные условия (умение перестроиться )и выживание в продолжительности полёта ,голубь должен вылетать сезон в регулярности желательно ,вот тогда и можно определить качество ,но это мой подход и мне такое содержание голубей приносит удовольствие ,у меня голуби не закармливаются на убой и голубят я неберу по 50- 100 шт ,и рацион у моих голубей без таблеток и лекарств и вакцин - при этом голуби одни и те же и это давно я выроботал к ним такой режим ,слабых если проскакивают сразу уничтожаю и из под их них родителей в этот сезон голубят не беру ,только на следующий год ,и этим процессом я занимаюсь в стабильности 16 лет подряд и чужаков не держу какими бы лётными качествами они не владели -отдаю деду соседу или головы рву и в мусорник .почему так делаю а потому как своих угонишь так тишина гробовая ,по этому решил так - сам не ищу и не выкупляю и с чужими в праве поступать на своё усмотрение .Я уважаю выбор каждого голубятника ,но не признаю когда возносят то что не соответствует реальности и действительности в Высоко Лётном голубеводстве .Всем Благополучия !
Игорь молодчина уважаю гонщиков и людей которые в занятия голубями душу вкладывают.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
1 час назад
Сергей Горловка, летучих голубей-времени для разгона- хороший ветерок. Пару дней. Если-голуби полетели у Игоря, Разве это-плохо? Или они так редко летают-что-он сам полетел? От радости. dance
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
526 дней назад
Анатолий Мелитополь:
Или они так редко летают-что-он сам полетел? От радости.
я их не гоняю Толя, читаю,смотрю то шо он скидывает,созваниваемся очень часто,скоро он возмет себе камеру,видео пойдет поинтересней..........я б тоже радовался еслиб имел семь поколений по одной линии,с таким гоном,,,,,,при этом 6 из них можно поднять
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
1 час назад
Сергей Горловка, если у меня по поколениям идут с десяток лет? У меня осталось семь штук, после болячки. В них минимум 10 линий. Ну и что? Вот если не село дома, куча голубей у Игорька. О чём это-говорит? Что- линии эти, пусть сварит. Он любит, это делать. dance Не садятся -дома это фантики. dance
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Григорий В., Времени у меня на тебя нет, чтобы банить, ту уж извини. Это во первых, во вторых, если нет ума в голубях, вряд ли что получиться и с индейками, в этом я уверен на все сто и ты это должен тоже знать.И в третьих, обижаться на кого либо это удел слабых людей. Я тебя просто не вижу последние года, так как ничего нового ты сказать не можешь и сделать скорей всего тоже. Как пользователь, ты неплохой- активный. И в этом твоя заслуга. Каждый видит и читает , то что ему понятно и интересно.
Удачи тебе и здоровья!
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
9 часов назад
Игорь Норец, О чем идет речь, о красоте полета или о продолжительности полета?Если о продолжительности так проще всего приобрести молдавских или кишиневских уточек и они летят по 12-16 часов и нет проблем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.