Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Кировоградские безкружные голуби

Тема о кировоградских голубях.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
3 часа назад
RuslanOm:
Мезенцевым д.Борей вернее разговор Черный Веселов Мезенцев !Смелее там есть что послушать!!
обещал что будет если оно есть только отфармотирует всё на касетах
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
1 час назад
алексей луки:
только отфармотирует всё на касетах
Алексей,спасибо что напомнил за кассеты!!!Нашел и отформатировал свою!
Руслан Сергеевич,Если не возражаешь?
https://www.youtube.com/watch?v=Yt-XfvaSRl8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 19:21)
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
3 часа назад
https://youtu.be/MvW-4Ntrn60
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
6 дней назад
Это общественный сайт и если Всем интересно то пожалуйста ,всегда пожалуйста !!!Только надо спросить может кому-то не интересно,все молчат а потом с под тишка , ну за глаза ,за спиной начинают начинают говорить........................................................................
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2018 в 09:52)
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
3 часа назад
https://youtu.be/dWfs0goWbnk
Голубевод.
Сергей
п.г.т.Васильковка
4 дня назад
Алексей Луки было приятно смотреть видео "в гостях у Р. Омельченко". Даже не могу объяснить эмоции после просмотра, однозначно положительные...а вот после просмотра последних фильмов...Как в жизни, веселые истории- 1994 или 1995 первое комер радио в Днепре "Радио-микс" . Отрывок из письма слушателя:" Сижу, слушаю Скорпов-балдею! И вдруг откуда не возьмись черный потный Доктор Албан... весь кайф обломали!". Конечно каждому свое. На одном видио с любовью о голубях и голубеводах создавших голубей, а на других с любовью о цене на голубей, количестве проданых голубей и голубеводах потребителях. Почувствуй разницу. Каждому свое.
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
6 часов назад
Да!!! Все ожидаемо и прогнозируемо. Также пересмотрел все выложенные ролики о голубях города Кировограда, а на сегодняшний день Кропывницкого. Много до этого было дебатов, а также попыток рассказать, что КГ это порода. Но увы, как оказалось это есть помеси НГ голубей, которые завозились с разных городов ... А точку поставил один из ответчиков в своем рассказе после вопроса: - а почему вы не можете восстановить породу? Ответ точный и правдивый: - материала нету! Вот и вся правда.
Ну а в последнем ролике (хотя непонятно зачем его показали?) слышать, что только у Алексеева осталась чистокровные Николаевские голуби в количестве 3% от всех голубей породы НГ Украини ???? Ну бред!!!
И это после результатов кировоградского голубедрома, где награждали за 15 минут полета голубей которые н вернулись на голубятню.
Хотя в тоже время Ялтинский голубедром закрыл финал со временем далеко за 3 часа.
Ну да ладно.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
6 дней назад
Cергей Хмельницкий:
Ответ точный и правдивый: - материала нету! Вот и вся правда.
Кто что скажет по поводу материала ???Вы Сергей все время спешите !!!!Я думаю совсем по другому!!!А вот мне действительно жаль , что вы не попали в три процента чистокровных !!Но все поправимо допишите на выставке что Вы чистый Нг и всех делов !!И за три часа ,мы рады что есть такие голуби и есть такие голубеводы ,а нам есть к чему стремится !!То не надо так резко что все уже разобрались,свои три часа от нас никуда не денутся !!!!Ну да ладно ,лишь бы в радость !!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 17:49)
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
6 часов назад
Нет Руслан Сергеевич, дописывать я ничего не буду. Достаточно Вашей писанины. Я продолжу спокойно работать над сохранением высококласных голубей, которые достались мне в дар от голубеводов с большой буквы, которые кстати своих голубей именуют Николаевскими и они это доказывают, занимая призовые места на голубедромах.
Но речь не об этом. Хватит заниматься обманом и фальсификацией истории.
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
24 дня назад
Сергей ,добрый вечер. Может действительно хватит,видеть 15 минут на Кировоградском голубедроме и в упор не замечать 6-40 которые показал голубь Руслана Сергеевича на зимнем Марганце 2016, не видеть призовые места которые занимали его голуби в Бердянске,Марганце и Ялте...Не видеть результатов Касьяна,Клубченко,Самарского и других.....или все фальсифицировано и голуби и результаты....Может то что я видел своими глазами тоже обман и фальсификация.....Тут нужно попытаться вникнуть и смотреть где же все же Кировоград, где нечто похожее... где просто масть и ничего более...но не мне судить люди держат эту птицу не один десяток лет и думаю разберутся...что да как и куда .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 19:53)
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
13 дней назад
Один УСАТЫЙ-ГОСПОДИН, поехал голубей- СКУПИЛ. Обьехал много, дятька мест и много денег заплатил и тут созрел у дятьки-план. ведь дятька явно не-баран. Вкрутив усы прищурив лоб породу нову-создаёт и ей название-МОЯ ведь сама ценна у МЕНЯ !!! dance
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
3 часа назад
Анатолий Мелитополь, привет ты сегодня в ударе v
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
6 часов назад
Доброй ночи Дмитрий.Мое внимание в этом вопросе сосредоточено не на времени, а на фактах фальсификации. Все наши безкружные голуби имеют одно происхождение. Они одинаковы по конституции, имеют схожий лет и т.д.
Руслан Сергеевич, я хочу поинтересоваться и задам вопросы, а вы постарайтесь кратко, без размазни и словоблудий, дать ответ:
- когда была выведена "порода" КГ?
- какие исходные породы голубей были применены для выведения "породы" КГ?
- какие отличительные особенности НГ и КГ?
- видоизменяется ли потомство от паровки НГ и КГ?
Заранее спасибо
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
6 дней назад
Cергей Хмельницкий:
Все наши безкружные голуби имеют одно происхождение.
Сергей покажи мне общего родоначальника всех голубей ?заранее спасибо !
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
6 дней назад
Вопросом на вопрос отвечу тебе Сергей !Вот ты сергей держишь Мариупольских голубей,подскажи мне кем и когда были выведены данные голуби и какие голуби принимали в том участие ????Кем и когда и какие голуби принимали участие в выведении николаевского голубя и еще кем и когда были выведенные Кировоградские голуби????Отвечу тебе за тебя !У всех этих голубях есть одна "общая" история !!!Что когда-то очень очень давно уже и не припомню ехали не то татары,гусары ,козаки и т.д а ехали они то ли возле моря то ли возле речки но вообщем через мост и упала у них с или с брычки ,или с воза,или с коня ,упала клетка ,клетка ,может мешок,может с лозы плетенная какая-то хрень но вообщем упала а в ней 12 шт. голубей !А тут рядом А рядом приезжал дядька Петька а кого-то он Вовка ,а кого-то он Игнат !Вот он подобрал эту клетку !!!!С тех пор Сергей мы все с голубями ,каждый в своем регионе с теми голубями с клетки !!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.