Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Кировоградские безкружные голуби

Тема о кировоградских голубях.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
1 день назад
quote=Юрий Шкурдалов]Николаевские имеют 4 стиля полёта но они всё равно николаевские и если ты мне скажешь что держишь николаевских то я могу только спросить какой у них полёт всё мне будет достаточно[/quote]

Что тебе будет достаточно??? Знаток хр…в. Ты в одном серпастом полёте до сих пор разобраться не можешь, до сих пор спорите толи это СВ ,толи СВГ, а то в 4х стилях.

Вот когда мне скажут мелитопольские, кировоградские, березнеговатовские, мариупольские(ждановские) , то я даже в клетке по внешнему виду , даже не беря в руки сразу определю , где какая порода.

Какие они гибриды , если дают в себя .
Шёл бы ты Юра преподавать в тему СВГ, или там тебя уже не слушают.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Александр Корогод:
Вот когда мне скажут мелитопольские, кировоградские, березнеговатовские, мариупольские(ждановские) , то я даже в клетке по внешнему виду , даже не беря в руки сразу определю , где какая порода.
Саша, я думаю даже по телефону такого ответа будет достаточно, что бы понять, каких держат.Добавлено спустя 6 минут
Юрий Шкурдалов:
если ты мне скажешь что держишь николаевских то я могу только спросить какой у них полёт всё мне будет достаточно
Вряд ли сложится полная картина, но если тебе будет достаточно такого ответа скажем по телефону (на расстоянии), то при знакомстве с голубями в живую тебя ждут сюрпризы и удивление, а может разочарования. Если ты не можешь (не хочешь) понять, что они РАЗНЫЕ, тогда приди просто в магазин и сразу закажи штаны (брюки) не говоря размера, цвета, фасона и т.д. результат примерно одинаков.Добавлено спустя 8 минут"Николаевские" - это просто штаны (брюки), а дальше уточняем размер, цвет, фасон, качество материала, карманы, молнии и т.д.Добавлено спустя 11 минут
Oleg_Sh:
а в одном городе ,держа голубей от одних и тех же созидателей(дедов)говорим :да у меня шоколад,а у других дерьмо!!Да разве у него голуби?!!вот у меня!!!И так во всех ведущих по голубям городах. Так ,что пишем породу по дворам??? В Мариуполе,мы держим Николаевских,но Ксёнза,ХБ,Кацапа,Поповских-это раньше,а сейчас есть: Хиловские,Пашины,Пшонкины, Морозовские,и т.д.,получается как минимум 10 пород на город?
А это качество пошива штанов одного класса, каждый выбирает себе "мастера" и к разности пород (штанов) можно отнестись по разной цене и качеству.
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
4 дня назад
Oleg_Sh:
тучерез Николаевской породы),
Все правильно.Это совокупность птиц одного вида
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
10 часов назад
Ребята всем добрый день у меня вопрос вот что у вас первое приходит в голову когда слышите Кировоградский, Мариупольский,Николаевский, Мелитопольский голуб? Отвечу я первым по очереди. Ржавые-сиреневые, красные-рыжие, сизый-серые сплошные, дутые можно ещё много перечислять но давайте эти 4 направления но то что это тучерезы это у них одно. Но если почитать стандарт 56го года сплошных голубей небыло!!!
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
10 дней назад
Александр Корогод:
Какие они гибриды , если дают в себя .
Шёл бы ты Юра преподавать в тему СВГ, или там тебя уже не слушают.
Чуть выше я задал вопрос: из енятся ли качества, если смаривать нг и их подгрупп.
Ответа голь. Наверное все знания закончились. Или их нету.
Мой ответ что не изменятся. Концептуально конституция останется, экстерьер не изменится, стойкость полёта не пропадёт, за исключением малозначимых нюансов. А почему? Потому что это одна порода. Сомневаетесь-попробуйте!!!
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
11 часов назад
Григорий В.:
приди просто в магазин и сразу закажи штаны (брюки) не говоря размера, цвета, фасона и
Глупее сравнения я не встречал Если я попрошу прнести мне брюки то грамотный продавец а не дурак прнесёт мне именно брюки а не трусы носки или юбку а уж о качестве мы поговом потом И вы хоть лоб расшибите за первородсво а Николаевский есть Николаевскиий и никакие породные признаки других полученных на его основе голубей не смогут доказать что они произошли не от николаевского О всех перечислнных "породах" нигде не упоминалось до появления Николаевского голубя безкружного высоколётного долголётного Всё остальное в то время было обыкновенное ДИКАРЬЁ повторяю ДИКАРЬЁ цветное дутое и тому подобное Больше вам доказывать ничего не собираюсь можете считать себя родоначальниками придуманных вами пород А на счёт свг и серпастых так я тоже писал раньше Есть СЕРПАСТЫЕ и Есть полученное от СЕРПАСТЫХ название СВГ СВГ для продажи
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
1 день назад
Cергей Хмельницкий:
Чуть выше я задал вопрос: изменятся ли качества, если спаривать нг и их подгрупп. Ответа ноль. Наверное все знания закончились. Или их нету. Мой ответ что не изменятся. Концептуально конституция останется, экстерьер не изменится, стойкость полёта не пропадёт, за исключением малозначимых нюансов. А почему? Потому что это одна порода. Сомневаетесь- попробуйте!!!

Пробовали и не раз. Экстерьер измениться в первую очередь. Конституция тоже . Для примера сравни экстерьер :мелитополь и березнеговатовских. Стиль полёта тоже изменится. А то что на месте дёргаться будут, это другой вопрос. Или ты их смотришь в сильный ветер , где им приходится слаживаться, что бы их не унесло и они становятся похожими друг на друга, но и тогда всё равно можно различить ,если знаешь эти породы.

P/S Сергей. Ты сидишь на своей волне и приводить доводы и что то тебе объяснять только время тратить, всё равно бесполезно.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Юрий Шкурдалов:
Глупее сравнения я не встречал
Я думаю одно и то же!
Юра, попробуй заказать кому то привести голубя не объясняя какого, а просто "николаевского" и ты убедишься, что тебе привезут не то, что ты думал.
Так же и и со штанами, закажи просто принести штаны и не уточняя размер, цвет, фасон и т.д., то тебе возможно принесут дамские шаровары - просто штаны.
Юрий Шкурдалов:
никакие породные признаки других полученных на его основе голубей не смогут доказать что они произошли не от николаевского О всех перечислнных "породах" нигде не упоминалось до появления Николаевского голубя
С участием "николаевских" и с этим по моему ни кто не спорит, как и любая другая порода выводится с участием какой то другой породы.
Юрий Шкурдалов:
Больше вам доказывать ничего не собираюсь
Доказывают на основании аргументов и фактов, а ты просто стоишь на своём.
Александр Корогод:
Для примера сравни экстерьер :мелитополь и березнеговатовских.
Хотя бы на этом порассуждать, понять, поразмыслить, хотя оба безкружно летают?Добавлено спустя 2 минуты
Cергей Хмельницкий:
из енятся ли качества, если смаривать нг и их подгрупп.
Сергей, изменятся!
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
4 дня назад
Cергей Хмельницкий:
Потому что это одна порода. Сомневаетесь-попробуйте!!!
Все правильно.Че бы доказать породность надо иметь документы то есть родословную
А так Н.Г. РАЗНЫХ видов
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
140 дней назад
Гусман, Привет. Ну да ПРОТОКОЛ- ЗДАЛ- ПРИНЯЛ !!!!!!!!!!! dance
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
4 дня назад
Анатолий Мелитополь:
Ну да ПРОТОКОЛ- ЗДАЛ- ПРИНЯЛ !!
Васильевич приветствую !! Ну черным по белому сказано че народная селекция..... rofl
dance
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Oleg_Sh:
?так у кого настоящая порода??
Вот очень хороший вопрос ,кто ответит на вопрос ,понятно с доводами ???
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
4 дня назад
А тут один человек сказал че вся порода от урода. dance Думаю че тоже правда rofl
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Cергей Хмельницкий:
Чуть выше я задал вопрос: из енятся ли качества, если смаривать нг и их подгрупп.
Ответа голь. Наверное все знания закончились. Или их нету.
Мой ответ что не изменятся. Концептуально конституция останется, экстерьер не изменится, стойкость полёта не пропадёт, за исключением малозначимых нюансов. А почему? Потому что это одна порода. Сомневаетесь-попробуйте!!!
#5541 - сегодня в 15:10,
Почему то все берут торбу через плече и едут туда где еще бьет ключ с под земли !Голуби превращаются с нужных ,в никому не нужных,что мы и видим в голубеводстве
свалили все в кучу думая что ,кто так не сможет !!А в конце или на выходе гуль -муль никому не нужных голубей !!!
Активный участник.
Юрий Шкурдалов
Медаль
Рост обл пЗИМОВНИКИ
11 часов назад
Григорий В.:
привезут не то, что ты думал.
Такой как ты не понимающий что такое николаевский голубь и привезёт неизвестно что А человек с понятием николаевских голубей никогда не привезёт павлина или другую херню Назови мне конкретные признаки ярко выраженные для пород мелитопольских кировограских березниговатовских и прочих так называемых пород которые в корне бы отличали их от Николаевских и тогда можно будет говорить что это самостоятелные породы а пока это всё гибриды произведённые на основе николаевских Основной признак Николаевских устойчивый продолжительный высокий полёт Что основное в других?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2018 в 17:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.