Добро пожаловать! 

   Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Кировоградские безкружные голуби

Тема о кировоградских голубях.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
Сообщений: 7411
1 час назад
Алексей Костенко:

Василий Икусов,Сизари тоже болеют особенно по осени прибиваются хроники ,успевай только убирать их .а сколько их дохнет на том же школьном чердаке ? сколько съедено собаками или котами ...- никто их не считает.....что миграции .ты ошибаешься пары всегда ищут новое гнездовье

какие ещё Алексей миграции их колом от дома не отгонишь и ведь не зря именно голуби стали почтовыми ,а болячки заносят породистые что я и наблюдал в детсве когда смзари голубята заболели оспой лишь когда стали пересикаться с породистыми которых я кормил и сизари подлетали покушать.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Сообщений: 4491
Белгород
8 часов назад
Василий Икусов, Вася ты невнимательно смотришь..,к тебе сизари никогда не прилетали парами гнездиться? ты никогда не замечал и не задумывался откуда .на новостройках появляются голуби?
Алексей К.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
Сообщений: 7411
1 час назад
Алексей Костенко:

Василий Икусов, Вася ты невнимательно смотришь..,к тебе сизари никогда не прилетали парами гнездиться? ты никогда не замечал и не задумывался откуда .на новостройках появляются голуби?

вот именно Алексей замечал очень внимательно и из за этого и говарю что надо держать ближе к природе ,а сизари если им площать позваляет жить к примеру трём парам так оне молодых только наченают летать и кушать самостоятельно сразу Выгоняют и вот эти голуби и селятся на новых местах выгнанные своими родителями.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Дмитрий Нижборский
Медаль
Сообщений: 140
Кировоград
181 день назад
Добрый день.
Первый стандарт или как многие говорят описание КГ.

Стандарт на породу голубів "Кіровоградські торцові" Голуби середнього розміру, до 30см в довжину. Від 30см до 32 вважається недоліком, більше за 32см-пороком. В чистоті особин за 32см не буває. Сухоі конституціі. Особини із яскраво вираженою сирою конституцією слід вибраковувати. Хоча й таких в чистоті не буває. В стані спокою голуби виглядають граційно, на ногах низькі, але не так характерно виражена низька постава, як у голубів з сирою конституцією.Голова пропорційна корпусу. Крутоголові. Інколи у молодих помітна приплюснута, але з віком пласке тім"я пропадає. Бувають голуби мілкоголові, голубки грубоголові. Що не є браком. Дзьоб грубий, але не довгий, в залежності від ліній, бувають коротко-дзьобі. Більшість з віком стають дубоносі. Колір світло- роговий, білий, темний- з віком світліє. Восковиця біла. Очі-білі у 90% голубів, рідко-червоні. Жовті по породі брак. Буває тільки у метисів. Кільце навколо очей світле, не велике, але по лініях є з яскраво вираженим очним кільцем-лупаті. Груди широкі, з характерною ямкою, не розрізом. Шия пропорційна до грудей і голови. Спина пряма, з хвостом пряма лінія. Хвіст складається не в одну пір"іну, а по ширині купра. Відбір вівся завжди на 12 пір"ін. Є особини з 13 та 14, що рідко. Залишають 14-перих тільки з видатними показниками. Рідкохвості, особини з щільним хвостом не є браком. Просто перевага на боці рідкоперих. Ціняться рівнохвості. Овал не обов"язковий, на любителя. Не є браком, але і не приорітетним. Дуже рухливі. Погано, та довго, від 18 до 22 днів сидять на яйцях. Погано кормлять малих.Характерним є яр голубів. Хвоста не тягнуть довго по землі як НГ, а крутяться на місті і підскакують з напів розкритим хвостом. Осовні масті: чорні сизопузі, строкато-макові, гречані, стально-макові, арапи, чорно-рижі, рижо-чорні, сірєневі(бузкові), червоно та жовто-шалеві, масті які зустрічаються в породі рідше: жовті, горобині, шоколадні, кофейні(молочні). Рябих не буває. В руках крило у голуба виглядає горбатим. Політ під кутом. Не вітрові, хоча якщо виганяні на вітер лягають, але постійно присідають на хвіст. Що часто є причиною відтягування від дому. Добре натренована птиця йде додому з любих положень. Бояться переміни вітру. Якщо уперлися у вітер заходять дуже далеко. При постійних тренуваннях збільшують годинний наліт, що не бажано. Дві години це якраз та норма, що цю птицю можна і в горі подивитися і зберегти від яструба, так як від нього вони майже не спроможні втікти. Як тільки голуби збільшують годинний наліт, треба тормозити. Дуже легкі як по своій вазі, так і до льоту. Стандарт написаний голуб"ярами міста Кіровоград в 1995 році.
Голубевод.
SERG555
Сообщений: 51
Каланчак
5 минут назад
Я хочу увидеть и услышать этих ВЕЛИКИХ голубеводов создавших "ЭТО" - ЧУДО стандарт.Эти голуби плохо ведутся потому,что они ЗАКРОВЛЕНЫ в первую очередь для того чтобы вывести МАСТЬ.Для чего отвечу.Спроси у любого кто держит "МАЛЕВАНЫХ" сколько он имеет за голубя.Ответ излишен.Алексеев в своих роликах ответил сам,все остальные ему "подобные" делают тоже самое.Алексеев и ему подобные вы ПРОЕБЛИ ВЫСОКОЛЕТНЫХ ГОЛУБЕЙ УКРАИНЫ за баксы,эвро и тд.Добавлено спустя 5 минутТОРМОЗИТИ можна тильки АВТОМОБИЛЬ,а не ГОЛУБА.ТОРМОЗА вы САМИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 22:01)
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Сообщений: 459
Хмельницкий
35 дней назад
https://radikal.ru/fp/ivnxzoem1h4xn
Дмитро, ви зробили опис зовнішнішності голуба Миколаївської породи.
Але, як сказав Григорович Б. У своєму репортажі, що Ви принесли та чим видатним відрізняються голуби Кіровограда від голубів породи Миколаївські ?
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
Сообщений: 3760
МЕЛИТОПОЛЬ
165 дней назад
Cергей Хмельницкий,Чем-ОТЛИЧАЮТСЯ ???????? ЖОПОЙ. Серут-КРУТО !!!!!!!!!!! dance Добавлено спустя 3 минутыCергей Хмельницкий, Серёга а ты -ЗАМЕТИЛ ????????? Кто больше-ПИ....Т. Тот, и -ЦАРЬ !!!!!!!! crazy Во-ЧЕШУТ!!!!!!!! Люди. Шлем-СНИМИТЕ !!!!!!!! dance Добавлено спустя 17 минутМы-МЕШАЛИ. Мёд-СОЗДАЛИ !!!!!!!! dance А теперь, открой-РОТОК, слодак мой ведь-ПИРОЖОК !!!!!!!! dance Тесто, без МЕДКА, сладка булка для-ЛОХА !!!!!!! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 22:41)
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Сообщений: 459
Хмельницкий
35 дней назад
Вибачаюсь за помилку: писав Григоров, але планшет справив...

Анатолий, они не понимают что чудят. Они уничтожают то , что не создавали. Но рекомендую им послушать коменты с выставки, послушать что простые люди говорят. Там мало кто парится по поводу названия: для 99% это НГ.

Дмитрий, а позвольте полюбопытствовать, сколько лет вы держите голубей?
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
Сообщений: 3760
МЕЛИТОПОЛЬ
165 дней назад
Cергей Хмельницкий, Серёга я когда смотрел, интервью Григорова. Чуть компютор не-побил. Вывод-один. Рыба, гниёт с головы!!!!!!! Сам себе противоречит. СДЕЛАЛ,Само это слово, говорит о-ПОДМЕСЕ. Каким нада, быть-ДЕБИЛОМ этого, просто не ПОНИМАТЬ !!!!!!!! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 23:24)
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Сообщений: 459
Хмельницкий
35 дней назад
Это вопрос к чистоте. Чудили все и всегда. А сейчас голубя за час полёта найти немогут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 00:07)
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Сообщений: 4881
Кировоград.
25 минут назад
SERG555:
Я хочу увидеть и услышать
Доброе утро !Сергей нам ВСЕМ так же очень хочется увидеть Ваших голубей ,а потом вести разговоры в нужном русле !!!Пожалуйста Вы здесь человек новый ,ведите себя культурно и вежливо !!!!
SERG555:
ТОРМОЗА вы САМ
Повторяюсь !Покажите фото Ваших голубей ,можно видео а потом продолжим разговор в том ,на что мы на смотрим ......Сначала заявите что Вы держите !А у Вас на оборот !С УВ ждем фото Ваших голубей с нетерпением !!!!Не затягивайте ,потому как начинают потом возникать подозрения при том у Всех...Скрывать нам нечего вот держим наше говно,покажите элиту и сразите все яркостью и четкостью увиденной картинки !Еще раз с УВ.Добавлено спустя 11 минут
Cергей Хмельницкий:
Они уничтожают то , что не создавали.
Сергей добрый день и Вам !Мы в том в что не наше никуда не лезем ,а то что наше просим не надо сунуть носик ели вы держите других голубей.....Объясняю за других, посмотерл видео Мысника по поводу нг голубей в Звенигородке ,где Александрович показал какие должны быть НГ голуби !Мне понравились ,даже очень !Теперь Вам вопрос глядя на " тех"
у Алексеева и твоих возникает вопрос Где настоящие ???????????????????????????????Они другие его и твои !!!!!!!!Так какой Сергей настоящий ???????????????????????????????????????????????????????????????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 09:59)
Постоянный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Сообщений: 516
Мариуполь
6 часов назад
Всем доброго дня!Настоящий Николаевский аборигенный тучерез сохранился в славном городе Мариуполь!!Голубь стоящий на трёх китах:высоко,безкружно,стойко!!!С уважением ко всем.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Сообщений: 2509
Альметьевск
20 дней назад
Oleg_Sh:
Голубь стоящий на трёх китах:высоко,безкружно,стойко!!!С
Наконец то слышу правильное изречение .....Стойкая птица.... v
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Сообщений: 4881
Кировоград.
25 минут назад
Олег Витальевич а долго,длительно ????Что в Вашем понимании , ¨Это не кит ???О как разворачивается ситуация !!!!!Вы уже второй кто реально заявил за наличие Нг настоящих !!!Но как быть они разные по строению!!!Может " там " поработали конструкторы и что-то усилили,как вы думает что усилили ????Добавлено спустя 5 минут
Гусман:
Стойкая птица....
а как же он боец и круг это не круг и три это тоже можно при наборе высоты ? Странно Все знают каким должен быть а когда показывают ,то все можно, снимают фильмы пи...т везде и всюду а выходи что слово стойко ,кое-кому надо просто рвать головы а не умничать !Очень интересно начали развиваться события !!!Стойко значит !А кто не стойкий .Что делать кто чуть чуть не стойкий ,они же думали что они самые настоящие нг !!!!Включаемся господа !!!За стойкость пошел разговор !!!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
Сообщений: 7468
122 дня назад
RuslanOm:
.Что делать кто чуть чуть не стойкий ,они же думали что они самые настоящие нг
https://youtu.be/WzBMKA8RGuI
Валентин
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.