Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Кировоградские безкружные голуби

Тема о кировоградских голубях.
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
1 день назад
Руслан Сергеевич.На Осень Намечается Интересная Тема.Как Насчет Поддержать.С.Ув.
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
4 часа назад
RuslanOm:

Белый белоглазый !Хороший кадр !!!

По идее єтот голубь если он по кировоградским то єто перелинявший голубь на цветную масть
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
По идее да это 98% а два процента это действительно белый бело глазый !Вообще-то это предложение направления ,хош сирень,хош мули,хош соломенные но это направление декоративное !!!Но и это казалось проще простого ,но и это удается одному двум голубеводам а остальные просто покупают готовый материал для коллекций !!!Опять же повторяюсь у каждого есть выбор работать по масти что делают многие ,другие работают для востановленния летных качеств данных голубей !Только одни живут своей простой жизнью ,гоняют отбирают по полету другие внушают что они без кружные высоко летные голуби ,привлекая яркостью красок ,купите и гоняйте на здоровье ..... по будке !!!меня мало интересует что с ними будет дальше,хотя как материал очень интересный ,броский !!!Работают голубеводы на радость заказчикам ,которые хотят чего-то новенького !!!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Всем привет!
RuslanOm:
Опять же повторяюсь у каждого есть выбор работать по масти что делают многие ,другие работают для востановленния летных качеств данных голубей
Действительно есть голубеводы, которые работают только на масть, но таких мне кажется совсем немного. В основном, у кого голуби хороши во всём, то там и с мастью всё отлично. Добившись лётных показателей, с красивым полётом, голубеводы неизбежно работают на масть, при сохранении лёта. Красивая масть никого не оставляет равнодушным, это с детства и на всю жизнь.
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
60 дней назад
https://youtu.be/nB4tYtTnn3I
Валентин
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Валентин ,на Одессу возили голубей ,когда мы пацанами и не мечтали о таких голубей ! Там знали или знают толк в хороших голубях и знали где точно их можно приобрести !!! У Витицы можно часто услышать Одесситы приезжали !!! Но уже наверное месяца три ,как и он один из старейших ушел в мир иной !Практически за 6 лет а может и больше , ушли основные старейшие голубеводы !!! Это голубеводы которых знал весь СССР ,я в плане кг .Но видать так сложилось они уходят один за одним ,голуби распыляются и особо толку им никто дать не может ,да и не хочет ,а худшем случае уже не чему давать ход ...
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
60 дней назад
RuslanOm:
.Но видать так сложилось они уходят один за одним ,голуби распыляются и особо толку им никто дать не может ,да и не хочет ,а худшем случае уже не чему давать ход ...
Привет Руслан Сергеевич, но ты то еще воюешь v только не тяни одеяло на весь кировоград, много гавна под ним накапливается и вонь идет о не способности и бестолковости (голубей). Сколько тебе приходилось просто наблюдать за данным направлением? время, а оно бесценно и я рад что ты имеешь чем удивить...
Руслан Сергеевич, да что мы все о грустном, жизнь продолжается, кинушку бы снял каковы у тя перспективы в етом сезоне по молодёжи?
Спасибо.
Валентин
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Валик Хомицкий:
только не тяни одеяло на весь кировоград, много гавна под ним накапливается и вонь идет о не способности и бестолковости (голубей).
За последнее время а оно ну где-то начинается с2000 года покупая голубей ник-то не искал голубей с присущим этим голубям необычными летными качествами или почти ник-то !Но глядя что оно вообще пришло в упадок и не только в кг голубях,то голубеведо не занимались и не хотели заниматся отбором по летных показателях !Все дудели в одну дудку ,не дай боже рябоклубый,подхвостник ,капочки !Да мы все сами и сделали таих голубей которые должны просто ходить !Сейчас понакупили ,вывалив хорошие деньги ,никому не надо лет только кучке или маленьким крохам голубеводов .....Но есть и радостные новости ,те кто опробовал свои силы в работе с летом полностью по выбрасывали переливы ,масти со своих буд !со стороны создается впечатление что все они были под сильным гипнозом !!!
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 день назад
Валик Хомицкий:
Валентин ,на Одессу возили голубей ,когда мы пацанами и не мечтали о таких голубей ! Там знали или знают толк в хороших голубях и знали где точно их можно приобрести !!! У Витицы можно часто услышать Одесситы приезжали !!! Но уже наверное месяца три ,как и он один из старейших ушел в мир иной !Практически за 6 лет а может и больше , ушли основные старейшие голубеводы !!! Это голубеводы которых знал весь СССР ,я в плане кг .Но видать так сложилось они уходят один за одним ,голуби распыляются и особо толку им никто дать не может ,да и не хочет ,а худшем случае уже не чему давать ход ...
Так и есть общался с Аликом он в годах он вспоминал Витицу Художника Митьку про сизых бело поясых говорит досих пор Кировоград вспоминает как уехали все в Одессу и дикариных
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Алексей Луки:
Так и есть общался с Аликом он в годах он вспоминал Витицу Художника Митьку
Что можно сказать об этом ,они жили с голубями всю жизнь ,с однотипными голубями !Там не было держу таких,потом таких.потом еще каких-то !!!Я не говорю в конце , потому как быть старым и больным ,плюс еще и никому не нужным !!!Это голубеводы на которых все держалось !Как будет в будущем ,никто не знает ,хотя уже видно как всех втянуло игру в масть !Когда человек говорит ищу белобоких и что бы не было ни капочки ,это он о лете говорит ????Так что как в пословице ;"Бачили очi,що брали " давайте не будем сваливать все в кучу !!!
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
1 день назад
Христос Воскрес-Воистинну Воскрес.Мира Здоровя Добробуту Всем.Симейного Благополучия.С.Ув
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Доброго дня !Добавлено спустя 2 минуты
сегодня начал свою работу Звенигородский голубедром !Для кого работа а нам повидать до боли знакомые лица !Добавлено спустя 6 минут
Думаю всем интересно и даже очень !Это голубедром находящийся во дворе где довольно долго держали и гоняли голубей !Это видно по внутренним постройкам !Как возникла идея думаю расскажет кто-то другой ! Я пробегусь поверхностно !Добавлено спустя 11 минут
как то что бросилось в глаза это раз и уже голубедром !Ну думаю мода на голубедромы потихоньку набирает обороты !хотя участвующие это одни и те же лица !или почти одни и те же !Возможно группы ,кланы , у которых есть общее виденье или одна идея в развидении и гоне голубей !Добавлено спустя 14 минут
теперь каждый из Вас может сделать голубедром или что нибудь подобное !Мы видим новый подход ,привязка к данной местности ,плюс свои требования !ну это вам озвучит орг состав данного мероприятия ! Я что видел о том и пою !Добавлено спустя 17 минут
как-то так !повторяюсь кто захотел тому и карты в руки !Что можно сказать !Звени гора !Что с этого выйдет думаю все мы увидим в недалекое время !Добавлено спустя 18 минут
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Вид на речку !Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 4 минуты
Приемка ! Внутри чистенько сеточка ,планочки ! Ну все для работы и для определенного количества голубей !Добавлено спустя 7 минут
Тренер начал вести учет !Добавлено спустя 9 минут
Ильчено Руслан вел приемку голубей !Добавлено спустя 19 минут
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Пошла работа !Добавлено спустя 2 минуты
Травка зеленеет солнышко блестит !Добавлено спустя 4 минуты
Первый пошел ! С почином !Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 6 минут
Машошин В Крыжко Ю.Добавлено спустя 7 минут
Володя- Питомник Брагина !Добавлено спустя 9 минут
А также основатели Очаковского голубедрома который так же начнет работать в этом году первый раз !Все очень интересный проэкт !Добавлено спустя 12 минут
Ярик ярый гонщик голубей ! Эдик неоднократный тренер на Марганце и работает с голубями у Машошина в.Все знакомые лица ,приятно встретить даже не скажу где ,во глубине !Вот мы странные люди ,что ж нам не сидится дома !!!Добавлено спустя 17 минут
Крыжко Юрий очень интересный голубевод ,который очень интенсивно принимал участие в дискуссии ! Очень необычный собеседник и то что он вам расскажет в книжках такого не прочтете !Приехал с Запорожья такой свет ,а дороги будь здоров !Но я рад был встречи с интересным голубеводом и необычным собеседником !!!Добавлено спустя 18 минут
Что-то подсказывает мне что это будущий чемпион !Павел !!!Пока шучу ,но может быть и не до шуток !
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
5 дней назад
Стромиленко Д.Крыжко Ю. Шимбарев Б. всех можно встретить в одном месте на голубедроме !Добавлено спустя 1 минуту
Все внимательно слушали Юрия ,есть чему поучится !!!Добавлено спустя 3 минуты
Звенигородский голубедром 4.05.2019 г ! Любой голубедром это всегда праздник !Добавлено спустя 4 минуты
Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 6 минут
Добавлено спустя 17 минут
Начало сезона ! Звенигородский голубедром 4.05.2019г. ! От себя хочу сказать ,кто-то по своему видит то как должно быть !Мы видим разные подходы ,места и голубей которых испытывают с привязкой к местности и розе ветров !Может всем показаться что Вы бы сделали лучше !!Ждем ваших предложений !!!Только не кнопкодавов ,а вот сядьте в машинку ,возьмите голубей в коробочку ,"шмеля " в карманчик и приехав в такие места расскажите на такой чудо полянке все как вы видите ,а потом продемонстрируйте на деле !!!Скажу на пред будет очень весело !!!Поздравляю всех с началом надежд ,а также началом сезона голубедромов !!!С ув. Руслан .Кировоград .Добавлено спустя 18 минут
Добавлено спустя 19 минут
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.