Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Кировоградские безкружные голуби

Тема о кировоградских голубях.
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
1 день назад
Руслан Сергеевич.Большое Спасибо За Фото-Репортаж.С.Ув.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минуты
Gj ljvfv ! По домам!Добавлено спустя 3 минуты
Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 6 минут
До новых встреч !Добавлено спустя 7 минут
Модератор Активный участник.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
2 дня назад
Руслан Сергеевич.спасибо за фото...почитав Ваше мнение.напишу не свое.а Вам судить.есть стандарт и нет по определению брака который нравится и который не нравится..я много уже повидавший и поискавший разных голубей и скажу Вам прямо и не боясь---нет летающих голубей идеальных.без брака.когдато както да и вытворит чтото..если скажете что есть..отвечу -есть на 100 метрах прилет и посадка..ето не полет!раз уж Вы про 6часовых проехались то подавна не знаете что 6часовый идеальный только в мечтах нормального голубевода .который к етому стремится.и стремится от" верха до низу"...разбор полетов давайте обсудим к концу года ..когда закончатся голубедромы и домашние зачеты.материала уже есть.и он не радует.мягко говоря
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 23:35)
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
10 дней назад
Игорь Мисник:
нет летающих голубей идеальных
Игорь Николаевич, рад что всё чаще и чаще именно из Украины стало это звучать. Сколько реальных летунов пришлось забраковать наслушавшись идеалистов. Давно уже пара "повзрослеть" всему так называемому Николаевскому голубеводству. По моему, только правда (как есть) может оставить истинный интерес к Высоко-лётному голубеводству.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
10 часов назад
DetCergei:
Сколько реальных летунов пришлось забраковать наслушавшись идеалистов.
А сколько еще придется их убрать.Реально ведь видят одну картину,а себе придумывают другую,Очаков,Звенигородка пример чуть меньше ветер - 90% стаи болтанка и 20-30 мин , а больше 6-7 -все герои и часы(кого не унесло).А потом,да я,да у меня крылья со спины.Да хоть из жопы,надо смотреть не через розовые очки.
Все буде добре
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
1 день назад
Юрий Серик, нет уже тех голубей которих ми гнали в 50—60 годах и стояли над домом без круга по пол дня
Б
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
10 часов назад
Анатолий Феодосиевич:
в 50—60 годах и стояли над домом без круга по пол дня
За 50-60 не знаю,а вот 80-90 (Сумщина) была чуть лучше картинка чем сейчас,максимум 6-7 часов а в среднем до 3-х, и не стойко при малом ветре .
Все буде добре
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
Юрий Серик:
потом,да я,да у меня крылья со спины.Да хоть из жопы,надо смотреть не через розовые очки.
Как об стенку горохом ну да ладно
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Игорь Николаевич ,тут все за правду говорят !То давайте так по бережку пройдемся !Еслибы да кабы , собралось некое количество голубеводов и голуби у них валили легко ,я повторяюсь с неудержимым желанием летать ,то разговаривали бы вы с каким-то там Русланом о 6 часах !!!То давайте начнем с двух ,потому как и нг голубям два это тоже надо еще найти таких !Вот отобьем два и потихоньку на верх ,к шести ! А не заявить шесть и громко упасть на два !Потому все и ждут ,полетов ,заявленных !Теперь о полете к примеру !Николаевич ,голуби стоят кучно на одном месте стиль полета не важен,но сильно заходят вперед а потом в сторону,,-для вас это брак ? Вторая ситуация -ниже среднего стоят немного разтянуто , и вдруг кто-то один ,как вы все говорите заработал и сделал "один " круг и стал на место - это для вас брак ???И третья ситуация ниже среднего стоят в рассыпную,стиль не важен ,и вдруг двойками уходят вперед,в стороны вправо влево , вообщем бальные танцы меняются местами вверху -это для вас брак ?И самое основное эти голуби отстояли возьмем к примеру три часа!Только огромная просьба по каждой позиции конкретно ,высота уход,возврат,круг ?? Скажу за себя на перед ,для меня это брак ?как вы видите данную ситуацию ?Только давайте по часноку ......
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
RuslanOm, прекращай всё что для тебя брак для них это рабочие моменты да ещё и к этому голуб должен быть уродом клюв - дятел, ноги - страус короче ничего общего с НГ
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
31 день назад
Алексей Луки:
да ещё и к этому голуб должен быть уродом клюв - дятел, ноги - страус короче ничего общего с НГ
Привет всем...
Алексей-то что ты написал -как раз и есть признаки настоящего Николаевского....
Кто помнит голубей 60-70 х...тот меня поддержит...а Новые поколения воспитаны на Искаженных описаниях несуществующих....
Потому как сами не имели..и взять было негде...а МЭтры их описывающие обрисовывали свой мусор ...требуя с молодежи-Возьми -попробуй -загони-а если не смог=Хреновый голубятник....
Вот и пошло время-когда таскать ящиками стало РАботой...престижной типа -
Положительный аспект разведения....
А те которых не надо носить и были -Морда почтовая -ноги цапли.....
А что еще должно быть если настоящий НИколаевский-бабочка и есть помесь Очаковского с почтовым...с последуюшим отбором при воспроизводительном скрещивании...
Никакая это не Порода!!!
Это Кросс.... так же и другие-с разными "добавками"-Мелитопольские-Кировоградские-Донецкие-и тд....оттого и столько подгрупп.....
В Породе Подгрупп не бывает-
Она или синичка-один в один..-или сорока....но нет синичек с хвостом сороки...
клювом попугая или с крыльями стрижа.... rofl
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 17:49)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
Makler001, откуда мне знать 60-70 я держу только с 90х и тогда были уже на низких лапах да в моей деревне любили серпачей но не путать с свг потом появились с вознесенска но те не стояли на взлёте выходили в кругах но и серпами было не всё просто они если проходили хату то назад не возращались
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
RuslanOm:

Юрий Серик:
А толку все равно наши голуби не выиграют,подумай почему так,только голуби не подумай что у них плохие.
Мои тоже не выигрывают ,но это не мешает мне общаться и находить новых друзей в голубинном мире !И я об этом ни чуть не жалею ! Я не верю что голубинный мир мягкий и пушистый ,он полный всего ,так что ничего нового !!!Очень тяжелые поездки в плане дорог ,а приезжаешь домой пара дней и уже подумываешь куда бы рвануть!!Что сидеть дома !!

Вот читай здесь ты пишешь что не занемают первые места и об этом не жалеишь и главное типа общения ,но значет ты и не стораешься гонять на время и высоту и из за этого для тебя брак круг и проход вперёд и так далее кому Не интересен Высотный полёт тот в этом полёте надёт много брако ,но попробуй своих поднять на часы в высоту и посмотришь будут оне лететь без этого как пишешь брака,а так поговарить за Высокалётных Долголётов и покретиковать вас желающих Много.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Модератор Активный участник.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
2 дня назад
Руслан Сергеевич...я всегда по часноку..не вру..Вот вас молодежь голубеводов я уважаю уже за то что вы любите и ведете голубей.и опонентов и единомышленников.есть разные как и ваегда были .но у всех опыта еще не много.надо слушать -да.но и свой опыт нарабатывать.а нарабатывать деятельностю.ошибками.успехами.шишками.победами...а некоторые писаниной пустой хотят к чему то приблизиться.вместо того чтоб кнопки давить голубей бы покидали...Сергеевич ето было ко всем а теперь к Вам:по хорошему жалею что у Вас первое место по красоте а не по спорту--эх.как бы мы друг друга понимали бы.я ж написал о браке--нет твоего-моего брака.есть брак по стандарту..и ни один голубь его не выдерживает.даже супер стойкие в вакууме..ето еталон.к которому все стремятся.только дороги разныеДобавлено спустя 9 минутбывает читаю-так вы ж идете легшим путем--конечно.все так в жизни.а кто хочет лезьт через гору пусть лезет...не хочу заниматься писаниной.давайте встретимся у Вас на крыше.поднимете своих красавцев эдак метров на 800 .и за чашечкой чая поговорим сутки где и какой вверху брак.вот ето не болтовня будет...или же ко мне приезжайте.и тоже самое--сутки поболтаем..приглашаю--пора уже.ребята.семинары проводить а то лекции уже надоели...смотрим--обсуждаем...звоните заранее всегда рад гостям--а брак найдется и у мкня и у Вас..так что тема будет...с уваж.
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
10 часов назад
RuslanOm:
Вторая ситуация -ниже среднего стоят
Порода то высоколетная-это уже брак и тогда вопрос голуб не показавший за время проведения голубедрома время час,брак или нет и может ли он участвовать в финальном забеге?
Все буде добре
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.