Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Кировоградские безкружные голуби

Тема о кировоградских голубях.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Добавлено спустя 2 минуты
Эти голуби а именно кг ,заряжены на успех ! По другому быть не может !Добавлено спустя 3 минуты
Добавлено спустя 4 минуты
До скорых встреч ! Руслан. Кировоград.Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 6 минут
Добавлено спустя 7 минут
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
10 часов назад
RuslanOm:
.Не делайте с них калек ,на которыми смеются ,как голубями вольерными !Это не так !Приезжайте привозите ,показывайте ,зарабатывайте славу данному направлению голубей !!!
Благодаря тебе и команде все узнали ,что не калеки и есть не вольерные,особенно с буковкой А на родовом ,хотя слышу критику , что у меня в буде,что эти вроде бы и не Кировоградские,то крыло не так ставят,то масть не выраженная,но... они до сих пор у меня значит... , разведем и будем подключаться,если не на следующий так через год.Спасибо за фото
Все буде добре
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Александр Корогод:

RuslanOm:
Василий приедь на любую выставку там у себя ,стань в ряд попроси пусть снимут тебя и твоих голубей покажи нам ,мы хоть поймем что не пустой ,что у тебя что-то есть...Давай ближе к делу ,покажи три пары с маточника !Голова ,крыло в развернутом виде,хвост в развернутом виде ,глаз !Ну и на земле ,осанка !!!Сделаешь продолжим разговор ,не сделаешь ,прогребай пожалуйста ........

А кто его туда пустит с его голубями на серьёзную выставку???

Во первых : участники выставок должны предоставить ветеринарное свидетельство ф№1, в котором указаны результаты исследований( исследования на орнитоз (пситтакоз), грипп птиц, болезнь Ньюкасла, гельминтологию ) и вакцинаций.Не допускаются больные, не прошедшие ветеринарного обследования голуби (форма №1 ветеринарного свидетельства), голуби с дефектами и не имеющие родовых колец.

Во вторых
: не понятно будет определить к какому стандарту отнести его птицу.
Перед началом выставки судейская коллегия производит предварительный отбор голубей подлежащих оценке. При отборе голубей подлежащих оценке учитывается чистопородность, их соответствие стандарту.
По этому васиных голубей никто оценивать не будет.
Своих голубей Александр я сам Оцениваю уж 47 лет и это Главное когда голубевод Сам смотрит что у его за голуби и к чему надо Стремится ,а Судьи кто ?и что их голуби рекордсмены Полётов?Так что мне будет Не так уж и важно мнение Судей ,а вот кто гоняет Николаевских Высокалётных и держит раде полётов это другое дело к таким можно и Прислушаться.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Попались старые фото ,побывал в "лапах"Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 3 минуты
Скажу вам очень странное ощущение ,особенно взгляд глаза в глаза ,и обжатие лапами рук плечей словно в тисках ...Добавлено спустя 4 минуты
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
1 день назад
RuslanOm:
Скажу вам очень странное ощущение ,особенно взгляд глаза в глаза ,и обжатие лапами рук плечей словно в тисках ...

Когти наверное притуплены???
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
RuslanOm:
Своих голубей Александр я сам
а зачем лезишь со своим уставом в чужой огород
RuslanOm:
Оцениваю уж 47
за голубей должны говорить другие хотеть их видеть у себя а так это утопия
Александр Корогод:
что мне будет Не так уж и важно
то что ты показал вообще не имеет значенияДобавлено спустя 1 минутуВася это к тебе
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Прошло время страсти поутихли ,я по поводу голубедромов !Ну и понятное дело все остались без "работы" нету свежей информации и энергию надо как-то направить в нужное русло...все время некоторые мысли крутятся в голове !!Так вот я за энергию которую некуда деть ,кто как видит в будущем работу голубедромов ?Что надо пометь что бы вернуть азарт ?Даю исходную площадку !Голуби есть ? Есть ! Летают безкружно ?Летают !Долго ?есть особи которые летают долго !Назвем единицы !Но есть !То есть ,безкружные голуби есть !!!Но заходим в тупик перестает быть интересным !Начинается бумажная волокита паспорта ,полетные листы , у кого-то будут листы а кого-то есть неплохие голуби !Опять происходит не объединение а разъединение !!!Вопрос всем что надо сделать ? давайте поэтапно обговорим что бы Вы хотели поменять в происходящем !Обговаривать можно всем и по делу ,политику не приплетать это табу ..... Об этом говорят в закулисье ,но что делать дальше по моему ник-то не знает !Давайте вместе определимся что мы хотим ? С ув.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
RuslanOm:
!Так вот я за энергию которую некуда деть ,кто как видит в будущем работу голубедромов ?Что надо пометь что бы вернуть азарт
ВСЕМ здоровья !! Ежли птица есть попробуй те зимний гон на уход от хищника ( за одно помогая птице с отстрелом хища) Попробуйте гон с помощью только чумахлы...Попробуйте оттаскивать птицу на ростоянии (пстепенно ) на приход ....
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
Гусман:
Попробуйте гон с помощью только чумахлы.
это бред чтоб так голуби летели их нужно морить голодом (сушить) а с заноса во первых они тренеруют хоуминг и прекрасно качают мышцу потерь меньше и болезней
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Алексей Луки:
чтоб так голуби летели их нужно морить голодом (сушить)
Ну не всех голубей нужно морить голодом !Когда мы сдаем на гон голубей все видят что при первых порах они идут в лет ,а потом где-то теряются !Вот по такому простому казалось бы примеру ,голуби перестают лететь! Даже не так одни начинают чахнуть ,потому как ты сыпь хоть ведро корма ,кг съедят ровно сколько сколько им нужно и морить их это полный бред !Это я говорю за кг направление голубей ,все другие знают что куда и как !Потому больше ударение на голубей которые хотят лететь ,а кто не хочет то стреляй хоть с пушки ,носи каждый день в ящиках!Это все туфта !Заносят для чего что бы дать старт ,пусть раз пять ,а потом это уже не гон !Ну все понимают что вход идет " сушка" или "на шнурке",забирая домой голубей после таких мероприятий ,очень нужно долгое время восстановить !А бывает что приходится выбраковывать,потому как остаются с туберкулезным видом ,пропадает шарм !!Считаю важным аспектом умение безжалостно браковать,с наблюдений практически выбраковки нету ,все всех устраивает ,отсюда много можно.....
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
1 день назад
Алексей Луки:
то бред чтоб так голуби летели их нужно морить голодом (сушить) а с заноса во первых они тренеруют хоуминг и прекрасно качают мышцу потерь меньше и болезней

Алексей. Заведи лётных голубей и не будешь сушить(морить) голодом.На мачту выгонишь и они сами начнут срываться и уходить в небо.

По поводу тренировки хоминга с заноса согласен. У меня товарищ (в своё время занимался серьёзно спортивными голубями)показывал мне фокусы с подсерплёнными голубями-пискунятами. Приносил ко мне во двор это 3-4км от его голубятни и выпускал этих пискунят(которые ещё пищали). Они приподымались метров на 150 потом совались по небу и медленным темпом двигались в сторону его дома. Он при мне потом выпускал их за станицей , а это 12км. И они приходили домой. Как он говорит:- надо им уметь включить мозги на поиск дома.Но над домом они не летали ,а находили на дом и быстро спускались. Он пытался их гонять с дома махалом , безполезно. Пока машет пока летают. Он их убрал потом. До этого он и с серпастыми такие же опыты проводил. Домой шли , но не летали над домом.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
RuslanOm:
,с наблюдений практически выбраковки нету ,все всех устраивает ,отсюда много можно.....
Вот это и есть основной суть .Рынки ломятся от птиц . а птицы нет..... rofl
А содержание птиц летных пород и полагает дозированное кормление Другое дело качество кормов...
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
RuslanOm, по голубям вашего направления согласен они едят столько сколько им нужно да и с полными гушами могут исполнить но всеравно начать надо с заноса потом и сами летятДобавлено спустя 1 минуту
Александр Корогод:
Алексей. Заведи лётных голубей и не будешь сушить(морить) голодом.На мачту выгонишь и они сами начнут срываться и уходить в небо.
покажи мне таких
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Гусман:
.Рынки ломятся от птиц . а птицы нет..
За последнее время много голубей награждено .....но настораживает и очень сильно настораживает что их никто не хочет приобрести ,даже порой в руки не берут ....А кто и приобретает то дальше я негде не слышал ,сын чемпиона,внук чемпиона !То есть голубь отлетал это только часть цыкла .голубь должен дать себе подобного,с неудержимым желанием летать !Голубь отлетал и все ,что дальше с ним произошло ,дал он голубей чемпионов ?остается вопрос открытым !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.