Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Кировоградские безкружные голуби

Тема о кировоградских голубях.
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
2 дня назад
Алексей Луки:
RuslanOm:
......Вопрос почему высоколетный чемпион не был показан в своей стихии вверху в небе ?
а что бы поменялось? Развечто шоу для посетителе

Лично мое мнение по этому поводу: Мне кажется что там на голубедроме в Очаково не было ни одного голубевода,который отказался бы посмотреть на полет голубей.
Пусть этот полет никому в зачет не идет,но посмотреть никто не будет против. Уже награждения выписали всем,покажите на что способны голуби,чему они там научились. Люди ехали за сотни километров с надеждой что нибудь увидеть в небе, а не просто водки попить. Хотя это тоже не маловажное мероприятие. Может я и не прав в чем то, но на нашем голубедроме все ждали полетов финальных, и в это время естественно пили кто что хотел и общались на разные темы. Но главное что все ждали полетов в живую.
Активный участник.
Сергей
Медаль
Васильковка
24 минуты назад
Юра спс за комент. Но мне ближе точка зрения Алексея. Понимаю, что сейчас общаемся на пальцах. Хотелось бы доказать свою точку зрения живым примером, но думаю вряд ли получиться. В суложившейся ситуации, что спорт , что красота твари жрут их одинаково.Вообщем поживеи увидим, тем более, что у каждого понятие красоты свое. Может мои для других уроды.
Руслан тебе также большое спс. Как всегда написано от души. Поверь без иронии и подьебок ты один из немногих кого читаю и смотрю с удовольствием. Всегда есть чему поучиться. Вообще ребята спс за тему по кировоградским самая любимая на этом сайте. С момента появления очень интересно. Влюбился в к ировоградцев как в барышню. Вот токо такой тайной любовью)))) любил молча читая страницы темы. Да ребята не судите строго... Третий сезон они в моем чердачке. Однако конечно кировоградец кировоградцу рознь. Как по крылу так и по экстерьеру. Из тех, что приобрел были разные, но не элита. Чтобы не говорили летят мозги есть, не разочаровали. На сегодняшний момент анализируя своим скудными мозгаии из всех которых брал внимания заслуживает токо одна голубочка. Хотя конечно в живую элиту не видел сравниваю со своими беспородными. Да и еще . Руслан тебе повезло жить в одном из голубиных городов, где есть своя история своя культура голубеводства. Я же родился и живу там где нет ни истории ни культуры в голубях. Селюк вообщем. Во все времена голуби токо привозные. Всегда вслед за модой токо с отставанием в несколько лет. К сожалению или к радости я никогда в живую не видел голубей по штуке у.е.. Скажу, что видел по цене в десять раз дешевле. Есть у нас в поселке голубеводы тягавшие голубей от голубеводов так сказать с именем по стольничку и тоже ни о чем не жалели. Токо опять же я ж не дока и со своей колокольни гляжу и за этих привезенных и стольник грн не отдал бы. И никто и никогда их не подымал. Звучало токо имя хозяина и цена. И видел я как в течении пяти-шести лет селекции из этих привезенных создавались вообще уебища . Но расказы о хозяине и цене до сих пор . И скажу, что за некоторых своих я бы и целую буду таких именитых не поменял. Когда смотрю на чужих сравниваю со своими. Было время по близ лежащим городкам смотрел для меня тогда были круче. Сейчас не особо удивишь.
Конечно селюк, может отсуствует тот самый азарт а может и не видел того от чего как ты пишешь загораются глаза . Ценю свое оно таки ближе. И по поводу г олубедромов. Как и писал ранее польза это общение. Остальное это понты. Смотрю токо когда показывают птицу по хозяйствам, интересно, что у людей. Остальное мало интересует. Чемпионы и т.д. Все это относительно. Да и очень хорошо когда есть колектив с которым можно махнуть в Очаков поговорить о голубях или просто поговорить. Все задолбался набирать на телефоне такой гемор. Всем удачи! С уважением.
Сергій Куйда
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
21 день назад
Алексей Луки:
Вот смотрю читаю и вижу вы хотите делить не делимоеДобавлено спустя 3 минутыВ НГ всё собранно во едино и красота и спорт
Если в мозгах заложены двойные и тройные СТАНДАРТЫ (а могет и более) ВСЕГДА и во всем будет лебедь рак и щука... rofl
Постоянный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Добрый день! За голубедромы повторюсь, частные они! На уровне Государственном помощи врядли ,разве лёгкая копейка для выставок. Так что всё в наших руках.Было бы отлично,Чемпионов со всех голубедромов собрать в одном месте,на базе Федерации,для подтверждения и титула " Абсолютный Чемпион Украины".При всём честном народе,что бы не было потом базаров! Линию-родословную показать,а на следующий год деток засветить,в ярком свете!!Вот тогда и паспорта с фотографией и очередью посмотреть,да хотя бы в руках подержать!!!Но всё это тяжёлый и не благодарный труд.Кто возьмется??? Опять же это мои личные мысли...С уважением.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Я знаю таких любителей, что хотели взяться и даже калькуляцию высчитали, но после подсчетов решили что любители на такие расходы не пойдут, всему свое время, как по мне!
Добрый день, Олег!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
6 часов назад
Oleg_Sh:
.Было бы отлично,Чемпионов со всех голубедромов собрать в одном месте,на базе Федерации,для подтверждения и титула " Абсолютный Чемпион
Первое Виталик не является членом федерации и его голубку чемпионку 3:53 время в ращёт не берут это тоже не правильно
Второе а это хозяину голубки и не надо будет новый проэкт даст новых голубей
Третье очень не малый сбор или побор за голубя на голубедроме федерации а финала нету и чемпиона тоже
Одно сплошное разочарование как то так да и дело это не благодарное к сожалению
Голубевод.
SERG555
Каланчак
7 часов назад
Владимир озвучтье,любителей и калькуляцию в полном объеме тоесть от чего вы собираетесь отталкиватся.спс.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
Сергей:
Я же родился и живу там где нет ни истории ни культуры в голубях. Селюк вообщем.
Сергей ,особо ты меня и не удивил я также простой сельский парень,просто по стечению не простых обстоятельств, жизнь меня свела с интересными людьми как в голубеводстве так и за его пределами ...главное что ты интересуешься ,а дальше оно само покажет что ?куда ?и как??? Вот смотри ,первое к тебе предложения ты можешь при желании взять 12 шт голубей этого года ,взамен на очень простые мои правила !Попаровать моих с моими и гонять ,при возможности выступать на любых голубедромах ,не взирая на их расположение и состав участвующих !Одно простое правило держать мои с моими ,отводить и гонять !!Скажешь ДА!!! приезжай возьми,не получится приехать ,передам при любой удобной возможности ,твое слово и..........ты в движении ......Все очень просто.но есть одно но надо захотеть ,тут я могу повлиять ни на что ,все зависит лично от тебя !Жду ответа !!! Если тяжело решить ,не спеши,но время идет ,и сейчас я смогу помочь материалом есть чем поспособствовать,в марте я ничем не помогу даже при большом твоем желании .....
Постоянный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Привет,Сергеевич! Популяризацией Кировоградских , всех голубеводов переманить собрался?! Уже и город переименовали...так Вы Голубями решили увековечить!!!Добавлено спустя 2 минуты"Не спеши...я как наркотик,я умею ждать!" С Уважением.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
https://www.youtube.com/watch?v=crY6lSrn670 Смотри Витальевич ,человек поет ,как он передает эмоциями ,вживается ,музыканты играют,как играют !!!Правдиво,по настоящему слышно каждый инструмент ,цепляет !Вот так и с голубями напишите мне тысячи полетных листов и тысячу паспортов а мне нужен один который так споет,что бы меня зацепило,я увидел и потух от увиденного !Потому пусть все играют,каждый пусть пишет и исполняет ,но в своем жанре ......А мы будем смотреть-слушать когда будем старенькими !!!Нравятся Кирвоградские голуби ,чем сможем всегда поможем ....С УВ.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
6 часов назад
Сергей, лови момент птица у Руслана интересная я бы сказал одна из лучших своего вида короче пока дают бери и не отказуйся темболее проверенно
Болячки их не цепляют во всяком случаи у меня когда дохли все у этого хозяйства 100% выживаемость
Постоянный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Доброго! Да Руслан Сергеевич, и это тот момент когда отчётливо понимаешь, насколько мало нас осталось,каждый со своим и "шизиками "в голове,но с любовью к стойко ,красиво,высоко...Но мы ещё есть!и нам есть за шо поговорить!!! С уважением.
Активный участник.
Сергей
Медаль
Васильковка
24 минуты назад
Доброго вечера всем. Руслан спасибо тебе за щедрое предложение. Правда застал в расплох. Не буду об эмоциях, не подбираю слов. В период с 01.09 до 15.09 хотелось
бы посетить Ваш город. Хочется пообщаться в живую. Если есть возможность уделить время буду очень рад и благодарен.
Сергій Куйда
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 день назад
наберете предварительно на этот номер 0952482856
Активный участник.
Сергей
Медаль
Васильковка
24 минуты назад