Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Нарушения в полете бескружных голубей

Виды нарушений при полете бескружных высоколетных.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
21 день назад
Григорий В.:
. Сразу оговоримся, что как таковой породы ещё нет, есть определённые качества голубей, которые мы все хотим иметь, закрепить и улучшить.
Да прекращайте нести бред,есть стандарт на породу-значить есть как такавая порода,какой стандарт брать за основу это личное и самое главное придерживатся стандарта невыходя за его рамки это дело индивидуальное,если смотреть с другой стороны то все мы большенство держим для души,то для меня неимеет никакого значения если я будучи когда-нибудь выставлю своих голубей на выстаку и неполучу за неё кубок в золотой оправе,то невелика потеря как нибудь переживу.Вопрос в другом сейчас столько разновидностей стилей полёта у нг как и направлений, что неговорится нг закружит,то порой у самого голова закружится.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 15:57)
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
183 дня назад
Агакулов Нуржан:

Григорий В.:
. Сразу оговоримся, что как таковой породы ещё нет, есть определённые качества голубей, которые мы все хотим иметь, закрепить и улучшить.
Да прекращайте нести бред,есть стандарт на породу-значить есть как такавая порода,какой стандарт брать за основу это личное и самое главное придерживатся стандарта невыходя за его рамки это дело индивидуальное,если смотреть с другой стороны то все мы большенство держим для души,то для меня неимеет никакого значения если я будучи когда-нибудь выставлю своих голубей на выстаку и неполучу за неё кубок в золотой оправе,то невелика потеря как нибудь переживу.Вопрос в другом сейчас столько разновидностей стилей полёта у нг как и направлений, что неговорится нг закружит,то порой у самого голова закружится.....
Добавить нечего меня тоже бесит что такой породы как НГ нет я уже писал и пишу что ето бред!!!!!!!!! zlo
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
29 дней назад
Агакулов Нуржан:
Да прекращайте нести бред,есть стандарт на породу-значить есть как такавая порода,какой стандарт брать за основу это личное и самое главное придерживатся стандарта невыходя за его рамки это дело индивидуальное
Че прмдумали люди-все понятия лишь условности.Любой стандарт токовой.Как условные знаки дорожного обозначения.Соблюдаем-не нарушаем.Не соблюдаем -всякий может быть казус...
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
21 день назад
Гусман:
Че прмдумали люди-все понятия лишь условности
Гусман придумать можно басню или сказку,но породу любую создают-выводят,дабовляя-закрепляя свойства-качества на базе селекции....то после что бы всё это не-выгледело лишь описанием,то отличительные признаки на лицо на то он стандарт на бумаге-как документ подтверждающий.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
29 дней назад
Агакулов Нуржан:
,но породу любую создают-выводят,дабовляя-закрепляя свойства-качества на базе селекции...
Все еще добавляют закрепляют и бесконечно пишут стандарт.А где порода.Условную породу Н.Г. я лично признаю....
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
Гусман:
Условную породу Н.Г. я лично признаю....
Большинство признаёт и придерживается определённых критериев породы (условно) "Николаевские голуби", иначе не заводили бы и не держали.
Агакулов Нуржан:
есть стандарт на породу-значить есть как такавая порода
Нуржан, где стандарт?. То что мы считаем стандартом 1956 года, это попытка разработки стандарта в 1956 году группой энтузиастов, к сожалению до конца не доведённое мероприятие. Сколько раз уже об этом говорили и уточняли. Стандарт серъёзный документ. С другой стороны мы же понимаем что безпородье держать как то не серьёзно, поэтому почти точно знаем каких мы хотим, а главное какие они должны быть. Однако есть множество описаний разных направлений безкружных голубей, мы им то же верим, доверяем и следуем. Но, прежде чем говорить о стандартах, как официальных документах, мы должны знать, что самый реальный документ может родиться на породу "Белокалитвинские торцовые", или что то в этом роде, потому что по закону и официально.
Всем всего доброго!
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
1393 дня назад
Андреевич, Андреич ,,,очень нужный вопрос,,,,
Андреевич:
Как вы считаете, есть разница: полет по кругу и голубь сделал круг за время зачета, лечить ли его путем усекновение головы?
,,,,разница огромная,я считаю,это две совершенно разные группы голубей,и в одной системе оценки они быть не могут,,,,хочу быть понятым,,,речь веду о кружастых и бескружных голубях,голуби делающие круг,при оценке(зачете),должны наказываться,но,нужно понимать шо круг он делает почему-то,,,,шо -то с ним не так,ему чего-то не достает ,или шо-то мешает,,,,не сделать этот круг,,,,,,,я вообще думаю ,шо оценку голубей и сравнение(лучше,хуже,,,,)нужно делать по регионам,в каждом регионе приобладают свои голуби(тип голубей),а уже исходя из таких данных ,делать заключения,где летучей голуби,где устойчивей,,,,,полней(шире),,,,,,,,,по сути это уже есть,исходя из того шо у всех николаевские(как бы разговорный собирательный образ),но гляньте например,николаевские-мелитопольские,это одни голуби,,,николаевские-кировоградские другие голуби,а николаевские-брезниговатские - третьи голуби,,,,,ну как такое возможно??????
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
21 день назад
Григорий я не-раз высказывал своё мнение по поводу стандарта 56 года,я говорю воощем...он нужен(стандарт)и из стандарта я всего-лишь беру за основу лётные качества-свойства для меня это толчок к безкружным голубям,всё остальное для меня на данном этапе уходит на второй план,тоесть-масть стать и прочее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 18:05)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Агакулов Нуржан:
Да прекращайте нести бред
Сергей Б.Ц:
пишу что ето бред!!!!!!!!!
Ребята, в данном случае вы несёте бред, потому что не сможете подтвердить. Необходимо понять, что как раз отсутствие стандарта, утверждённого и зарегистрированного, и позволило нам иметь такое разнообразие, что стандарт не терпит отклонений, тем более добавляя и закрепляя.
Всех благ!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Агакулов Нуржан:
я не-раз высказывал своё мнение по поводу стандарта 56 года,я говорю воощем...он нужен(стандарт)и из стандарта я всего-лишь беру за основу лётные качества-свойства для меня это толчок к безкружным голубям,всё остальное для меня на данном этапе уходит на второй план,тоесть-масть стать и прочее...
Нуржан, но ты упрекнул меня в не знании стандарта. Я и все остальные то же говорим в общем, разводим, улучшаем, подливаем и т.д., я же написал, что мы знаем какими они должны быть, однако это не стандарт, как таковой. А в принципе качество наших голубей можно назвать вкусом. Не надо так близко принимать к сердцу то что у нас (наших голубей) нет (пока) стандарта, я не меньше тебя люблю эту породу, но условную, от этого для меня они не становятся безпородными.
Здоровья всем!
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
21 день назад
Григорий В.:
где стандарт?. То что мы считаем стандартом 1956 года, это попытка разработки стандарта в 1956 году группой энтузиастов, к сожалению до конца не доведённое мероприятие.
Когда писали стандарт 56 года,то думаю писалось всё это с реальных голубей,с тех пор много воды утекло,но серпастые то сохранились и даже смогли улучшить их лётные качества-стойкость,торцовых уничтожили то в лучшем случае как это сейчас модно выражаются бабочка с элементом торца или как говорят сверхним крылом.
Теперь по поводу моего высказывания,я далеко не-против стандарта,но вместить всех безкружных голубей по всей территории Украины не-возможно и это нужно учесть и принять.И от себя хочу сказать даже если у меня когда нибудь голуби будут подходить под описания стандарта по внешним признакам( по-фенотипу) то всё-равно требования к голубям у меня будут стоять по лётные качествам на первом месте,всё остальное как уже говорил выше второстепенное.С уважением
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 19:59)
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Всем доброго здоровья! Николаевские Голуби-это на сегодняшний день название условное,не может быть четкого стандарта на животных и птиц,так же как и на людей,есть схожие группы и все.Голуби распространившиеся на такой огромной территории,с разными климатическими условиями не могут быть один в один,с чего писали стандарт 56 года,не знаю,думаю что как всегда-выдавали желаемое за действительное.но лучше об этом спросить у людей по старше.Нет и не было идеальных голубей,чтобы была летность ,и продожительность полета с его красотой,и безупречная стойкость ,и отличная ориентация,и масть с экстеръером,и т д,всегда чего то будет не хватать,тем более многие вещи антиподы.все почему то сосредоточились на круге,да круг брак,но гораздо меньший от него вред,чем от плохой летности или не способности садиться дома,почему то об этом помалкивают.
Алексей К.
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
17 дней назад
Приветствую всех.

Прочитав многие высказывания,обсуждения я задал себе вопросс,а для чего же он нужен стандарт?И для чего его создают?
И нашел ответ на вопрос.

.Станда́рт (от англ. standard — норма, образец), эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ним похожих объектов,Стандарт как нормативно-технический документ устанавливает комплекс норм, правил.

А принимают его група людей для того чтоб документально утвердить достигнутый результат и четко определить цель к которой нужно стремиться тем кто ее не достиг.

Так или нет?
Руслан
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
Агакулов Нуржан:
.И от себя хочу сказать даже если у меня когда нибудь голуби будут подходить под описания стандарта по внешним признакам( по-фенотипу) то всё-равно требования к голубям у меня будут стоять по лётные качествам на первом месте,всё остальное как уже говорил выше второстепенное
Нуржан, так каждый из нас и ведёт голубей, исходя исключительно из своих требований. Стандарт, описание, или просто рассказ, это ориентир, на который ты можешь опираться, или нет. Снова повторю, что мы каждый сам себе режиссёр, однако придерживаемся требований к условной породе - лёт и безкружность. Дальше идёт масть, экстерьер, внешний вид, перо, ум и т.д. Если сказать точнее, то про описание (попытка стандарта) 1956 г раньше мало кто знал, однако вели таких голубей, что некоторых до сих пор вспоминаем. Именно поэтому я и прошу не реагировать болезненно на отсутствие стандарта, или его неточности.
salimon:
Так или нет?
Я считаю примерно так.
Всем всего!
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1938 дней назад
Гусман, Я также думаю что если голубь при определенных погодных условиях сделал круг, а в других очень стойкий, то он должен жить. К тому же подкидушный голубь (у нас говорят: со свинцом в жопе) в этом случае сразу сядет без круга, а летучий будет продолжать лететь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.