Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Нарушения в полете бескружных голубей

Виды нарушений при полете бескружных высоколетных.
Активный участник.
Сергеи Донецк
Медаль
Донецк
51 день назад
Григорий В.:

Всем привет!
Агакулов Нуржан:
,считаю что это тоже брак и заключается это вот в чём,у меня есть часть голубей которые не-кидаются с руки
То же не люблю не кидающихся, однако браком это назвать можно, если у голубя есть ещё и другие недостатки. У меня выводились два брата одногнёздки, один кидался и летал так себе, другой не кидался, но летал за 5-ть часов. Кстати дети некоторые повторили батю и то же не кидались, но летали. Конечно убирать такого голубя я долго не решался, он жил у меня 6-ть лет, и однажды Яшка решил мою проблему.
Андреевич:
, были и суперовские безкружные. Были совсем безкружные, очень красивые, но подкидушные.
Володя, за "подкидушных, у меня ни когда не было интереса. Спросил потому, что водил мелитопольских, они мне нравились в общем, но все молодые уходили куда то, кого снесло, кого тучами закрывало, ястреба помогали контролировать численность и в итоге каждый год я оставался без молодых, если гонял. Сохранял только прижимая (не гонял) смолоду. Но кругов у них не было вообще, не подъёмные иногда проскакивали. Расстался с ними с сожалением. Хозяин, которому всех отдал, на сегодня сохранил только одну голубку и всё.
Всем удач!
Всем привет ! Прошу прощения , что влезаю в вашу дискусию . Так как я голубеи бросаю только с руки и очень часто , особенно в молодом возрасте , у меня тоже бывает и не редко , что голуби перестают бросаться с руки , а голуби неплохие и я просто выпускаю потом их из руки и они летят. Не знаю почему так происходит , но браком я это никак не считаю .
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Сергеи Донецк:
я просто выпускаю потом их из руки и они летят. Не знаю почему так происходит , но браком я это никак не считаю
Именно так и поднимают таких голубей, можно ещё с летка удочкой. Я то же люблю покидать, а не бросающихся в последнюю очередь. И ни кто не знает почему так, видимо их вестибулярный аппарат так устроен, типа голова закружилась, может ещё какие то особенности.
Всем всего!
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1712 дней назад
Сергеи Донецк, Эта дискуссия общая.
Алексей Костенко:
Когда голубь садится не на свою крышу,это брак хуже чем круг
А если голубятня стоит под девятиэтажкой?
Активный участник.
Сергеи Донецк
Медаль
Донецк
51 день назад
Андреевич:

Сергеи Донецк, Эта дискуссия общая.
Алексей Костенко:
Когда голубь садится не на свою крышу,это брак хуже чем круг
А если голубятня стоит под девятиэтажкой?

Если он садится на дом возле своеи будки - для меня это не брак .У меня вокруг десятиэтажки и тополя по 30м , на дома редко садятся , а вот начали в этом году на тополя садится возле будки.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1712 дней назад
И еще из Википедии о продолжительности полета. ...свои лучшие лётные качества они проявляют в условиях своего родного края или близким к ним, требуют систематических тренировок и строгого соблюдения режима содержания и кормления. Молодых надо гонять с 1,5-2 месячного возраста, когда они вышли на крышу и начинают перепархивать. При длительных перерывах в полётах и запоздалом начале гона молодые голуби засиживаются и потом бывает трудно их разганивать. В длительных и высоких полётах, особенно при неблагоприятной погоде, николаевские довольно часто теряются. Они далеко относятся от дома ветром или мощными потоками воздуха и не находят дорогу к дому, иногда возвращаются на второй или третий день. Лучшим временем для полётов является раннее утро, практикуют и ночные полёты, когда голуби поднимаются вечером после захода солнца и опускаются утром, но к таким полётам их надо приучать, иначе неизбежны большие потери.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
29 минут назад
Андреевич,вечер добрый!голубю свойственно сесть на высокое место рядом с голубней,а чужая крыша это когда выпадает где то,и привыкает туда садиться,это я имел ввиду.
Алексей К.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1712 дней назад
Очень жаль что в нашей дискуссии так мало участников. Желательно узнать точку зрения большинства.
А каковы будут действия голубя в описанных ниже ситуациях?
Тепловые пузыри. Значительно чаще регулярных (непрерывных) ТВП термиков в природе встречаются тепловые пузыри (ТП). Они возникают при недостаточной «подпитке» ТВП нагревающимся у земли воздухом, или если ТВП разрывается меняющимся по высоте ветром. Пузыри больших размеров, можно использовать для набора высоты. Но они становятся практически бесполезны, если начинают дробиться и возникает беспорядочное кипение. В этом случае ТП могут начать представлять опасность как источники турбулентности (смотри рис 126).
Турбулентность. Если две воздушные массы будут двигаться друг относительно друга, то промежуточный слой воздуха закрутится в вихрях. Это наблюдается на границах термических потоков, в кучевых облаках. Если два слоя воздуха движутся с разными по величине и направлению скоростями, то расположенная между ними прослойка закрутится в вихри. Это явление называется сдвиг ветра (смотри рис 140).

В. А. Тюшин. «Методическое пособие для начальной учебно-летной подготовки спортсменов-парапланеристов по КУЛП-СД-88».
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
198 дней назад
Всё это интересно но опять-же всё в теории как оно должно быть на самом деле,то на практике может быть совсем иной результат вопреки всем законам физики и тому есть своё обьяснение,так-как голуби у всех разные в плане стойкости или как правильно сказать имеют нарушения в плане аэродинамики в следствии неправильной селекции.
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Всем привет! Дело в том, что кроме потоков воздуха, его силы и направления, мы (голуби) сталкиваются с условиями различного атмосферного давления, восходящих потоков воздуха, температуры и влажности воздуха. Это что касается не управляемых нами условий, а ведь не маловажное значение для полёта имеет физическое состояние самого голубя, его здоровье, режим кормления некоторые гонщики вообще считают не важным, причём есть утверждения, что голубя можно и морить голодом, только тогда он полетит. В общем надо учитывать и знать все аспекты для благополучного полёта голубей и делать это системно, а не когда взбредёт в голову, голубь ведь то же живой организм и у него есть свои настроения.
Успехов всем!
Живёт тут.
Даня
Медаль
466 дней назад
Агакулов Нуржан:
ане стойкости или как правильно сказать имеют нарушения в плане аэродинамики в следствии неправильной селекции.
Нуржан,какие именно нарушения ты имеешь ввиду?
Живёт тут.
Даня
Медаль
466 дней назад
Андреевич:
А каковы будут действия голубя в описанных ниже ситуациях?
Андреевич,все эти моменты возникают как правило в одних и тех же местах.Его нужно искать.И оно может быть вдалеке от места голубятни.Моё мнение,что если голубь попадает в резкие изменения потока или турбулентность,то он садится.Если же ветер сильнее его и он попал в эту зону,то упереться ему не на что и его сносит.Я смотрел в бинокль-он старается подстроиться-его бросает то туда,то сюда,даже крутило немного-потом он переставал упираться и его сносило.Так было несколько раз.Ветер больше среднего.Особенно когда нижний слой облаков очень низко и визуально видно скорость противоположную с верхним слоем.И голубь попадая в эту междуслойку становился просто беспомощным.Крутит там видно здорово.Теперь в такую погоду не бросаю.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
198 дней назад
Андрей привет с возвращением в наши ряды.А наблюдал-ли ты как работает вентилятор если он исправен?Если будут какие либо отклонения в работе (к примеру если болтик открутился)то мы можен всё это наблюдать....появится не-стабильность в-вращении от-сюда вебрация.
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Живёт тут.
Даня
Медаль
466 дней назад
Нуржан,ты написал слишком поэтично.Давай лучше о птице.
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
2 дня назад
Привет всем.Всё что выше написано,безусловно являются,факторами которые напрямую влияют на нарушение,не только стиля но и продолжительности полёта бес кружного голубя,только в идеальных климатических и физических условий птица может и обязана показывать всё на что она способна,а те шарниры плечевых и пястных суставов будут работать и ставить крыло,так чтобы ей было легко и не принуждённо держаться на лёгких ветрах и включатся при сильных,поэтому без регулярных тренировок,даже у голубей с идеальными лётными качествами,всегда будут нарушения и по времени и по стилю,все прекрасно знают только здоровая птица, может хорошо летать,А если говорить о красоте полёта,то бес кружный голубь любого стиля всегда привлекателен и в зависимости от погодных условий показывает то ради чего мы их держим.Удачи и здоровья.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
3 часа назад
Кроме погодных условий, рельефных преград и физических данных есть же ещё и откровенный брак, т.е. полная непохожесть на родителей поведенческая сторона. В этом плане наиболее понятное сравнение (для тех, кто служил в армии), когда идут первые занятия по строевой подготовке, то обязательно находится призывник, у которого не получается строевой шаг. У всех более менее с первых разов, а вот один, два солдатика не могут в ногу попасть и руками машут не в такт. Наверное и у голубят не получается, а это к разведению не допустимо.
Всем здоровья!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.