Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Нарушения в полете бескружных голубей

Виды нарушений при полете бескружных высоколетных.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1796 дней назад
Почему то у большинства сложилось мнение что у бескружных высоколетных одно нарушение в лету - полет по кругу. Прошу в данной теме не касаться стилей полета, этот вопрос уже обсуждался и к единому мнению не пришли. Давайте поговорим о нарушениях любого стиля, они одинаковы. Частично этой темы я коснулся в Курилке. Но тема очень важна и ее необходимо всесторонне обсудить и придти к единому мнению, особенно в создавшейся ситуации с предлагаемыми изменениями правил проведения чемпионата.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
932 дня назад
Я уже пояснял -что круг это есть брак ,но и браком также является лодочка ,проход наперёд ,разворот через крыло ,и кат на хвосте(на заднице),то если говорить по новым правилам которые хотят продвинуть ,что за круг нужно снимать голубя с соревнований или с зачёта ,то нужно также снимать и за лодочку и проход наперёд и разворот через крыло и кат на хвосте ,или вёрт через голову ,если честно то честно до конца ,и пусть останутся самые лучшие и без брака летуны ,но есть одно но у многих таких голубей в немалом количестве и многие предпочитают помалкивать и кое кому это будет ни на руку .Или слабо убрать с соревнований таких голубей и вычеркнуть из списка как Николаевских Высоко Лётных Летунов и вот тогда можно будет увидеть по честному, какая на сегодняшний день в Украине птичка и в каком она количестве и чистота её родословной и отношение её к Породе Николаевских Высоко Лётных Без Кружных и без другого брака Голубей.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
225 дней назад
Игорь Норец, что, за нервоз? Почему, слабо? Не-протолкнуть-а отбраковать. То что, и есть браком, в любом его количестве.То что ты-перечислил, всегда-было браком.Или при таких правилах, у тебя будка опустеет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 00:28)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
Игорь Норец:
и вычеркнуть из списка как Николаевских Высоко Лётных Летунов
Игорь, ты снова путаешь понятия "порода" и брак в породе. Сразу оговоримся, что как таковой породы ещё нет, есть определённые качества голубей, которые мы все хотим иметь, закрепить и улучшить. И вот в тех качествах, которые мы каждый для себя имеем, надо исключить круг, при этом мы все понимаем, что лодочка, вёрт, катание на хвосте и пр. должны полностью исключиться из оборота, т.е вот за это должны сниматься сразу. Круг голубя, нашего направления, считается (для каждого свой) не желательным в принципе и с этим мы боремся. Лично знаю многих голубеводов, которые не допускают круги вообще, проход (редко), оттяжка (до определённого расстояния) это брак, который может проявляться от расположения питомника, или условий местности.
Всем всего!
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
932 дня назад
Я ещё раз повторю ,что я лично за то чтобы снимали или не допускали к соревнованиям и зачётам голубей которые делают круг ,лодочку ,вертятся ,делают кат на хвосте ,крутятся через крыло ,делают проход ,блукание из стороны в сторону .Если есть такое у голубей то это ни есть Николаевские Высоко Лётные Без Кружные Голуби ,и по поводу выше написанного к моей птицы -нет у меня Николаевских Высоко Лётных Без Кружных Голубей и мне переживать незачем о том что опустеет моя голубятня ,мои гунари есть были и останутся для меня всегда так как они устраивают меня по всем параметрам ,и у нас в городе нет клубов и мне незачем переживать о сдачи зачётов и об участии соревнований на Бердянском либо другом голубедроме ,я держу птицу для себя и для неба круглый год и цели для продажи я не преследую .А если голубеводы которые участвуют в соревнованиях по Николаевским Высоко Лётным Без Кружным голубям то птица должна участвовать по жёстким правилам ,а если закрывать глаза на брак который есть по мимо круга ,то это просто очковтирательство ,НГ значит должно быть и правила со стандартом как полагается НГ ,а вот тогда и увидим сколько и у кого в Украине есть на данный момент Николаевских Высоко Лётных Без Кружных голубей !
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
932 дня назад
Григорий В.:
Сразу оговоримся, что как таковой породы ещё нет,

Стыць пизд.ц. приехали!Как же нет если она дошла до наших дней!А как же в 56 году на неё стандарт разработали и утвердили ? А получается что в каждой будке : джибари ,гунари ,дикари ,простяки dance .Вот это вы Григорий нагнули нашего брата на коленушки и ехидно надругались над Породой Николаевских или вы всё таки у себя пересмотревши всю птицу и у многих других хозяйствах ,сделали вывод что- её ещё нету НГ ,интересно а как вы назовёте то что в вашей голубятне на сегодняшний день?
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
282 дня назад
Андреевич здесь все взрослые здравомыслищие дядьки,каждый сам знает как ему поступить в данном случае,это неговорит о том что нужно постоянно об этом говорить....но нужно понимать правильно,тем-самым задумываясь что есть определённая группа людей которым голуби и с такими отклонениями будут в радость из-за недосигаемости по разным причинам пусть даже материальным-териториальным.С уважением
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
932 дня назад
Григорий ,а как же о той просьбе о которой я раннее вас просил показать мне НГ ,вы мне говорили посмотри её всюду полно ,просто я не хочу этого видеть -вы мне так говорили ,а теперь вы говорите что её ещё нету -Породы НГ rofl
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
11 часов назад
Игорь Норец:
вы говорите что её ещё нету -Породы НГ
Н.Г.-условное название безкружной птицы которые были созданы в УКРАИНЕ.Если напишишь стандарт на гунарей будем их условно называть порода гунари .Хочещь припишем ваше имя или название вашего города...Это же всем понятно....
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
932 дня назад
Гусман:
.Хочещь припишем ваше имя или название вашего города...Это же всем понятно....

Вы сначала покажите то что у вас в голубятне находится и то что оно может делать в горе и как делать ,а потом будите приписками имени или названиями города заниматься ,это случайно не вы придумали условное название НГ ? Видео покажите придумщик!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
11 часов назад
Игорь Норец:
Вы сначала покажите то что у вас в голубятне находится и
По вашим придыдущим постам вы видели уже таких.....
Игорь Норец:
то что оно может делать в горе и как делать
Всяко бывает но от гунарей пытаюсь избавлятся....
Игорь Норец:
,это случайно не вы придумали условное название НГ
За сколько купил за столько и продаю......Обращайтесь к голубеводам Украины....
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
932 дня назад
Гусман:
По вашим придыдущим постам вы видели уже таких.....

Вы заднюю не включайте ,я ваших голубей не видел ,ни фотографий ,ни видео ,а есть ли у вас вообще голуби ?
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
11 часов назад
Игорь Норец:
Вы заднюю не включайте ,я ваших голубей не видел
У меня больше донецкие...
Игорь Норец:
,ни фотографий ,ни видео
Технический не образован....
Игорь Норец:
а есть ли у вас вообще голуби ?
Ну прими уж это на веру...Я африку не видел но верю что она есть...
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1796 дней назад
Мужики, давайте ближе к теме. Как вы считаете, есть разница: полет по кругу и голубь сделал круг за время зачета, лечить ли его путем усекновение головы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 14:57)
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
11 часов назад
Андреевич:
полет по кругу и голубь сделал круг за время зачета,
Разница думаю большая...
Андреевич:
лечить ли его путем усекновение головы?
Лично я за не достаточностью более достойных себе это не всегда позволяю...И это потому че я зачеты не сдаю ......и не скем соревноватся...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.