Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Подбор пар и паровка голубей.

Кто каких критериев придерживвется при подборе пар.
Голубевод.
Александр Миронов
Челяб.обл.гМагнитогорск
1118 дней назад
всем добрый день -хотелось бы больше узнать о паровке голубей (инбридинг,кросс, что луше всетаки в практике лучше узнать от авторитетных охотников-что добавить? что прилить?-и все такое .
С уважением!
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
416 дней назад
Александр Миронов:
о паровке голубей (инбридинг,кросс, что луше
Саша привет!, сегодня праздник и так ну вроде по -приколу напишу - мы многие здесь и слов таких не знаем . Тихонько дам совет - Ты в лычку до маклера Николая Борисыча и Игоря Норца -авось у Них и шото -проясниш.?
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Александр Славко:
Ты в лычку до маклера Николая Борисыча и Игоря Норца -
Ну Игорь Н. нарасскажет ..., он в своих не может разобраться. Можно сказать проще, и инбридинг при необходимости (ограниченное количество материала) на пользу и крос должен быть продуманным. В общем всё в меру и вовсе не означает, что только так.
Всем всего!
... мои друзья, моё богатство ...
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
142 дня назад
Александр Миронов:

всем добрый день -хотелось бы больше узнать о паровке голубей (инбридинг,кросс, что луше всетаки в практике лучше узнать от авторитетных охотников-что добавить? что прилить?-и все такое .
С уважением!

Думаю что за раз тебе никто даже з ГИГАНТОВ ГОЛУБЕВОДСТВА не расскажет. А вообще по твоему вопросу есть старая мудрая поговорка ОПЫТ КАК И ПОЛОВОЕ ОБЕССИЛИЕ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ. Смотря какую ты сам ставишь цель перед собой!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 17:03)
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
1034 дня назад
Григорий В.:
Ну Игорь Н. нарасскажет ..., он в своих не может разобраться
Но подсказать могу - у Борисовича запчастей можно набрать laugh а я помогу разобраться cry
а Григорий В даст к ним схему по которой можно собрать scratch а если соберёт и нечего путнего не получится ,тогда всё на хрен поломать (порвать головы)и попросить у Борисовича (у Ремесленника )чтобы другие запчасти по на делывал и так по кругу smoke пока не надоест dance
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
383 дня назад
Всем привет!Вчера рассадил по клеткам 5 минут и готово,сидели раздельно три недели... v воопще я против инбридинга(папу с дочкой,брат-сестра,сын-мать),так как через несколько поколений голуби просто закровятся,последствии будут давать слабое потомство,допускаю родственное скрещевание но только не напрямую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 05:44)
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
Инбридинг-это Близкородственное спаривание-ВООБЩЕ-так переводится и если против-то против(в какой бы форме это не было-оно или Есть -или НЕТ)...
Агакулов Нуржан:
воопще я против инбридинга(папу с дочкой,брат-сестра,сын-мать)
Агакулов Нуржан:
,допускаю родственное скрещевание но только не напрямую.
А если допускаешь -то значит не против.....
Допустим я говорю :-Я Спиртное не употребляю совсем-только домашнее вино......
и как понимать тому кто Слушает???Это всех касается -а не Нуржана...
Так ты определитесь-от этого часто зависит линия диалога... smoke
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Голубевод.
Александр Миронов
Челяб.обл.гМагнитогорск
1118 дней назад
Всем добрый день!Николай Борисович так есть эта черта предела по родстенникам или нет?Почему спрашиваю потомуч то мнений очень много!С уважением Александр!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
Игорь Норец:
)чтобы другие запчасти по на делывал и так по кругу
Игорь, если по кругу ходить, то вообще не надо думать ...как и почему
Игорь Норец:
пока не надоест
потом привыкнешь ходить кругами и уже не надоест ...
Инбридинг применяют для чего то, в каждом конкретном случае он нужен, или без него можно обойтись. Природа с этим явлением борется, как может, но для закрепления отдельных качеств, как правило положительных, это даст результат, однако и его (результат) надо уметь закрепить.
Всем удачи!
... мои друзья, моё богатство ...
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
Александр Миронов:
хотелось бы больше узнать о паровке голубей (инбридинг,кросс, что луше
Многие не задумываются над тем,что голубь не Целый механизм(биологический)а состоит из 2х половинок,которые в свою очередь состоят из 40 частей и создавая пару размышляют о том -что они дадут(или могут дать)-и совсем не задумываются Из чего Состоит .....
Инбридинг Высшая форма и единственная(идеальная)-Но в Основе должен быть Чистопородный ....
Если вы хотите развести с Чего то-то в большей степени нужно Вычислить из Чего Он состоит ...
чтобы потом иметь возможность получить (путем рассчетов возможных вариантов)-то что хочется...поэтому сколько не рассказывай-результат будет не на то что рассказал-а на том Уровень на какой поняли -рассчитали -и путем возможных вариантов Попали.
Иногда результат проскакивает "Методом тыка"-но не поняв (Откуда получился)-так и исчезнет....
Кросс -это сборка Запчастей в Таком именно варианте(какой запланирован)-но его нужно удержать-как правило -дальше он рассыпается-на запчасти и по правильному расчету снова Собирается.(Имеет свой цикл )Кто может это делать-у того и формируется Ровная стая.
Даже самые правильные рассчеты-это всё равно теория вероятности.(потому что в генетике отвертку не засунешь)...
И тот кто начал -тот и знает весь последующий путь Сборки,а любой вновь начинающий чтобы
Продолжить-должен знать(на тот момент свой) Предыдущюу схему иначе все перерождается.
Так и происходит со смертью Стариков.
Все Линии-Важи -это в плане Генетики были Кроссами.....
А как можно рассказать -это все написано-как таблица умножения-Если написано -выучи-
а как поймешь-то это так и будет...
только там есть точные цифры-и никто не подумает результат из одной колонки приписать в другую...У кросса тоже есть точная схема-а если просто прилил-то это гибрид-а если еще и к Гибриду в следующей паровке Гибрида-то это Винегрет-иногда методом тыка-Вкусный-но быстро Портится-есть нужно сразу -не жалея-Храниться не будет....И новое блюда из него сделать шанс малый.Нужно иметь Свежие Ингредиенты..в холодильнике(Вытащил и настругал в салат)...
Поэтому они и были в небе Самые красивые кроссы-и не передающие признаки по наследству-
Хозяева-пока были живы их делали и знали в какой схеме....
а другие прятали (Лучшие экземпляры надеясь повести )-но ничего не получалось -вот поэтому в голубеводстве и проходят циклами взлеты и падения.Падение мы все наблюдаем-но уже есть некоторые На дне-значит скоро последует Прыжок вверх.....так природа Устроена.
Взлет Неизбежен...но для этого нужно включить Главный Орган Гомосапиенса.....
а все остальные потом по необходимости.... smoke
Это кратко как сумел...
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
416 дней назад
makler001:
Николай ,даже ничего не подлежит - цытированию., иначе будет -непонятно. Спасибо за № 40 -доступен и понятный пост.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
383 дня назад
makler001:
А если допускаешь -то значит не против....
Агакулов Нуржан:
воопще я против инбридинга(папу с дочкой,брат-сестра,сын-мать)

makler001:
Допустим я говорю :-Я Спиртное не употребляю совсем-только домашнее вино...... и как понимать тому кто Слушает???
Борисыч привет! Я из тех кто воопще неупотребляет,один ну максимум два раза в году могу пивка навернуть пару кружок и неболее,если злоупотреблять то последствия могут быть необратимыми,всё должно быть в меру,так и с голубями...сейчас и так запчастей для венегрета достаточно много,у каждого есть свои ингредиенды при готовке пищи,соль -перец по вскусу. v
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Голубевод.
Александр Миронов
Челяб.обл.гМагнитогорск
1118 дней назад
Борисыч спосибо-доходчиво! Короче всеровно получаеться сам себе режисер.
Голубевод.
Александр Миронов
Челяб.обл.гМагнитогорск
1118 дней назад
Нуржан привет!смотрю у тебя красный на аватаре не плохой -лишних нет ,а то как раз я поэтому поводу и парюсь -свои не плохие но из под одних .
Живёт тут.
Даня
Медаль
652 дня назад
makler001:
Все Линии-Важи -это в плане Генетики были Кроссами
Борисович,вот эта фраза мне не понравилась crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.