Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Подбор пар и паровка голубей.

Кто каких критериев придерживвется при подборе пар.
Голубевод.
Андрей Андрейченко
Мелитополь
726 дней назад
Хотелось бы,чтобы в этой теме опытные голубеводы поделились опытом,думаю это будет интересно не только начинающим голубеводам.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
Андрей Андрейченко, Андрей,нужно обязательно Голубю подбирать Голубку и не в коем случае нельзя практиковать Однополые браки... rofl dance rofl
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Активный участник.
Степан Кулиш
Медаль
Ровно
1908 дней назад
Лично я подбераю по летным качествам и по масти ето для меня главное.и еще темперамент голубя возьмеш голубку в руки а она аж искры сыпет вот и голуба ей под стать ищеш
СЛАВА УКРАИНЕ-ГЕРОЯМ СЛАВА
Активный участник.
Степан Кулиш
Медаль
Ровно
1908 дней назад
makler001:
Андрей Андрейченко, Андрей,нужно обязательно Голубю подбирать Голубку и не в коем случае нельзя практиковать Однополые браки... rofl dance rofl
Хотя они и сами могут создать такой если голубка с голубкой пол беды а если голуб с голубем то беда laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 22:15)
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
363 дня назад
Я подбираю по летноигровым качествам и по масти
с уважением Юра Bakinec.
Голубевод.
Андрей Андрейченко
Мелитополь
726 дней назад
Я гдето читал,что ссли спаровались голубки,то они обе кладут яйца и если им подложить полодотворенные яца,они хорошо выводят и выкармливают голубят.
Голубевод.
Андрей Андрейченко
Мелитополь
726 дней назад
А вот если нет голубки подходящей масти для голуба стоит ли паровать .Вот например черных с белыми с сизыми или красными?Или всеже пусть лутше сезон прохолостякуют?
Активный участник.
Вадим Бондарук
Медаль
Вол.-Волинський
1152 дня назад
Андрей Андрейченко:
А вот если нет голубки подходящей масти для голуба стоит ли паровать .Вот например черных с белыми с сизыми или красными?Или всеже пусть лутше сезон прохолостякуют?
Я думаю,що парувати потрібно,але треба чітко знати що хочеш отримати.Наприклад червоний колір домінує над чорним.Ти маєш уявляти те що отримаєш і знати що можна з цим зробити в наступному поколінні.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
1 день назад
Андрей Андрейченко:

Андрей между собой можно паровать все масти кроме белых и бокатых эти с другой мастью дадут ряботу .
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Степан Кулиш
Медаль
Ровно
1908 дней назад
Андрей Андрейченко:
Можеш оставить их в качестве кормилок а когда будут подходящие перепаруеш.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
12 часов назад
Андрей Андрейченко, Андрей, все зависит от того какие цели ты ставишь? и что для этого ты имеешь в наличии,каким материалом располагаешь...,то есть лет,масть, ум,стиль полета и тд...
Алексей К.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
142 дня назад
Всем привет! У меня в етом году вообще ексклюзив две голубки и голубь обе снесли яйца и втроём сидят по очереди аж интересно как будут кормить!!!!!!! shock
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
Сергей Б.Ц:
аж интересно как будут кормить!!!!!!!
Сергей, кормить так же будут. У меня был такой случай, но трёх всё равно не вытянули, один из трёх стал резко отставать и я его убрал, выкормили двух самцов. Был случай один голубь + четыре голубки, они снесли каждая в своём гнезде, голубь сидел по очереди на всех гнёздах, выкормили 5-х.
Всем всего!
... мои друзья, моё богатство ...
Активный участник.
Степан Кулиш
Медаль
Ровно
1908 дней назад
Тоже по очереди smile
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Степан, если вопрос к моему сообщению, то: голубь кормил во всех гнёздах по очереди, голубки каждая в своём гнезде, потом я спустил всех в одну кучу и там уже в основном голубь кормил всех, но голубки то же кормили всех подряд.
... мои друзья, моё богатство ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.