Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби над Казахстаном

Видео николаевских голубей от любителей из Казахстана.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
105 дней назад
нет Виталий нехочет стоять голубок на месте,уходит на круг когда остальные 8 штук стоят хорошо,это последние остатки по ждановским(мариупольский красный)в который раз убеждаюсь что чудесных-идеальных голубей небывает.В остальном молодёж лёгкая на подьём сизые белохвостые-сплошные,чёрные(вилкатые)мурые и красные николаевские.
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
145 дней назад
Агакулов Нуржан:

нет Виталий нехочет стоять голубок на месте,уходит на круг когда остальные 8 штук стоят хорошо,это последние остатки по ждановским(мариупольский красный)в который раз убеждаюсь что чудесных-идеальных голубей небывает.В остальном молодёж лёгкая на подьём сизые белохвостые-сплошные,чёрные(вилкатые)мурые и красные николаевские.

Привет Нуржан.Ясно,у меня друг так был когда-то взявши голубей,на развод ,и пару из них уходили на круг,так у него они стояли как вкопанные и ни разу на круг не пошли.И детей без круга давали,может и ему что-то не дает стоять на месте,может есть на то какие-то причины.
С уважением,Виталий.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Виталий Буйко:
может и ему что-то не дает стоять на месте,может есть на то какие-то причины.
Наверное дело не причинах. Виталий, я думаю дело в каждом конкретном голубе. Если другим голубям причины не мешают стоять, то одному брак прощать нельзя, это ему что то мешает. И дело тут не в каком то направлении безкружных. Со временем надо приходить к тому, что родители, давшие такого голубя должны быть либо перепарованы, либо убраны.
Виталий Буйко:
пару из них уходили на круг,так у него они стояли как вкопанные и ни разу на круг не пошли.
Есть такой казус. В зависимости от места иной голубь меняет свои привычки. Но мы же не станем из-за одного голубя сами переезжать на то место, где он показывает свои лучшие качества. Значит голубей надо подбирать с учётом условий своей местности.
Всем успехов!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
Согласен с Григорием,но бывает что после линьки голуби меняются в лучшую сторону,незнаю в чём причина,в прошлом году была молодая голубка которая при хорошем ветре постоянно уходила в сторону делала разворот и возвращалась на исходную,я хотел было уже убирать её но после линьки был приятно удивлён стойкости,тоесть на слабых парах ветра она стояла очень хорошо приторцовывая но к сожалению недожила до племённого сезона забрал сокол...
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
145 дней назад
Григорий В.:
Есть такой казус. В зависимости от места иной голубь меняет свои привычки. Но мы же не станем из-за одного голубя сами переезжать на то место, где он показывает свои лучшие качества. Значит голубей надо подбирать с учётом условий своей местности.
Всем успехов!
Привет Григорий.Так я и не предлагаю переезжать,но и отрывать,допустим,голову этому голубю я бы не стал--если в остальном он неплохой--или отдал бы кому-то,но предупредил,что голубь заходит на круг или посмотрел бы на него перелинявшего,как пишет Нуржан.Возможно,подкруживание,это временное.И если голубь действительно изменится в лучшую сторону,то можно и детей от него взять,но в пару подбирать партнера очень осторожно именно по данному признаку.
С уважением,Виталий.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Виталий Буйко:
Так я и не предлагаю переезжать,но и отрывать,допустим,голову этому голубю я бы не стал--если в остальном он неплохой--или отдал бы кому-то,но предупредил,что голубь заходит на круг или посмотрел бы на него перелинявшего
Виталий, я то же ни чего не предлагаю. Я основываюсь на том, что если есть из чего выбирать, то надо выбирать без брака. И делать это надо без сожаления, потому что накапливание положительных качеств стаи в общем идет постепенно, не в один год, так же как и избавление от отрицательных качеств стаи в целом. А куда девать голубя с браком, дело каждого, я например стараюсь голубей с явным браком не распространять, тем более не дарю.
Виталий Буйко:
Возможно,подкруживание,это временное.И если голубь действительно изменится в лучшую сторону,то можно и детей от него взять,но в пару подбирать партнера очень осторожно именно по данному признаку.
Возможно и временное, но оно (подкруживание) есть. Зачем его (подкруживание) испытывать, когда есть что разводить. В данном случае надо исходить из остаточного признака - остаются в хозяйстве лучшие, остальные (может и не плохие) всё равно куда то должны уходить из общей стаи, на том стоит отбор и подбор.
Всем здоровья и удач!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 06:43)
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
Виталий Буйко:
Нуржан.Возможно,подкруживание,это временное.
Виталий привет!про голубку та уходя в сторону делала разворот через крыло и возвращалась на место,иногда воопще хорошо застывала после линьки было неузнать при чём почти безветра с броска уходила вверх столбом,с красным по другому тот идёт на класический круг и некакой подвески хотя родители с верхним крылом,здесь только один вариант убрать раз и навсегда.
Григорий В.:
Возможно и временное, но оно (подкруживание) есть. Зачем его (подкруживание) испытывать, когда есть что разводить. В данном случае надо исходить из остаточного признака - остаются в хозяйстве лучшие, остальные (может и не плохие) всё равно куда то должны уходить из общей стаи, на том стоит отбор и подбор.
Григорий приветствую обоями руками только ЗА.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
145 дней назад
Григорий В.:

Всем привет!
Виталий Буйко:
Так я и не предлагаю переезжать,но и отрывать,допустим,голову этому голубю я бы не стал--если в остальном он неплохой--или отдал бы кому-то,но предупредил,что голубь заходит на круг или посмотрел бы на него перелинявшего
Виталий, я то же ни чего не предлагаю. Я основываюсь на том, что если есть из чего выбирать, то надо выбирать без брака. И делать это надо без сожаления, потому что накапливание положительных качеств стаи в общем идет постепенно, не в один год, так же как и избавление от отрицательных качеств стаи в целом. А куда девать голубя с браком, дело каждого, я например стараюсь голубей с явным браком не распространять, тем более не дарю.
Виталий Буйко:
Возможно,подкруживание,это временное.И если голубь действительно изменится в лучшую сторону,то можно и детей от него взять,но в пару подбирать партнера очень осторожно именно по данному признаку.
Всем здоровья и удач!
Всем привет!!!
Гриша,если есть из чего и кого выбирать,тогда да.Но все равно,зачастую,приходится идти на компромисс.Прощать какие-то недостатки птице,подбирая партнера без данных недостатков.Идеальных ведь голубей нет.В этом и заключается принцип отбора и подбора,т.е. селекции.Если у голубя масса достоинств и какие-то мелкие недостатки,то можно их ему и простить,но подобрать партнера с учетом недостатков.
У меня,допустим,раньше от нескольких пар рождались пискуны,которые могли дать круга,но в полете создавалось впечатление ,что им чего-то не хватало,оказалось--им силы ветра не хватало--когда был их ветер--их колом с места не согнать на круг было.А так конечно--круг это главный признак и для меня ,чтобы выбраковать птицу.
С уважением,Виталий.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
145 дней назад
Агакулов Нуржан:

Виталий Буйко:
Нуржан.Возможно,подкруживание,это временное.
Виталий привет!про голубку та уходя в сторону делала разворот через крыло и возвращалась на место,иногда воопще хорошо застывала после линьки было неузнать при чём почти безветра с броска уходила вверх столбом,с красным по другому тот идёт на класический круг и некакой подвески хотя родители с верхним крылом,здесь только один вариант убрать раз и навсегда.
Григорий В.:
Григорий приветствую обоями руками только ЗА.

Привет Нуржан.Тогда-да,надо убирать однозначно.
С уважением,Виталий.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Виталий Буйко:
если есть из чего и кого выбирать,тогда да.
Виталий, вот это главное - "если есть из чего выбирать", но при условии, что есть с чем сравнивать.
Виталий Буйко:
Если у голубя масса достоинств и какие-то мелкие недостатки,то можно их ему и простить,но подобрать партнера с учетом недостатков.
Здесь речь идёт не о конкретно убрать, если у тебя нет другого, а о том, что если выбирать. Наверное ни у кого нет голубей с идеальными качествами, однако шкала допустимого брака у каждого своя. Когда то меня не возмущало брожение моих голубей, теперь я этого не потерплю ни в каком соусе, тем более круг, потому что основная стая этого уже не допускает, а уж тем более лодочки и катание на хвосте. Если бы надо было убрать (забраковать) пол-стаи по браку, то я бы это сделал не задумываясь, что бы оставшиеся у меня в будке голуби продолжали плодить, с нужными мне качествами, голубят. И это не потому, что я такой правильный, а потому, что на протяжении многих лет этого добивался, искал хороший материал, подбирал и отбирал. Если начинать сначала, то я буду искать исходных голубей с правильным, на мой взгляд, полётом и дальше уже сам буду заниматься тем же самым. Это не в плане критики кого то, а планомерном, вдумчивом подходе к своему увлечению, причем для собственного же удовольствия.
Всем успехов!
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
Виталий Буйко, Виталий привет! Чуть меньше месяца назад к нам с Белорусии привезли 60 штук НГ среди них также были и Минские-Берёзовые,наши предприимчивые дельцы только по одному звонку всё сплавили....вчера ездил смотрел что да как масти разные от рябых до смоляных чёрных,через пару дней еду смотреть подкидухи потом отпишусь своими впечатлениями,что интересно тот кто преобрёл воопще недержит нг,а берут в основном для гона с бойными или под кормилок. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 07:32)
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
Григорий В., Григорий добрый день!Во многом согласен с вами.Раньше я тоже закрывал глаза когда мои голуби шли на круг но при-этом они летали 1,30-2 часа стабильно,в глубине души мне всегда хотелось завести стойких нг,в этоге завёл а потом через полтора года разочаровался лёта ноль тяжёлые,а если удавалось их поднять(еденицы)то поднимались как в последний раз безвозвратно....но всё же я нашёл то что искал и вывел уже своё,летят-стоят и возвращаются!!!!!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Агакулов Нуржан:
но всё же я нашёл то что искал и вывел уже своё,летят-стоят и возвращаются!!!!!
Нуржан, я вовсе не агитирую, что бы все обязательно держали устойчивых и красивых по крылу, каждый ищет, выбирает как рубашку к своему телу. Кому то лишь бы летали, кому то достаточно пять минут побалдеть от красивого полёта, но в своё удовольствие. Ты правильно сказал:
Агакулов Нуржан:
но всё же я нашёл то что искал и вывел уже своё
каждый из нас ищет, старается найти и вести по душе.
Удачи всем и здоровья!
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
Григорий В.:
Нуржан, я вовсе не агитирую, что бы все обязательно держали устойчивых и красивых по крылу, каждый ищет, выбирает как рубашку к своему телу.
Григорий добрый вечер!!!Всё нормально,все мы разные и каждый имеет право высказать свою точку зрения,на это и форум который обьединяет любителей НГ со всего Мира.
Сегодня в спешке побывал в нескольких голубятен смотрел привозных голубей,если чесно и непонял куда попал голуби просто некакие и лучше пусть они летают с бойными,видимо собирали со всех захалустьях у барыг.Есть ёще одна партия голубей,возможно эти другие...но от увиденного сегодня полёта всё ещё прихожу в себя sick
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
В догонку...уточнил всё же большая часть нг с России,Берёзовые похоже действительно с Белорусии очень симпотичные хвосты пышные перья широкие,осанка великолепная...никогда невидел их полёта в живую,хотел приобрести но к моему сегодня визиту они бесследно исчезли,хотелось было поинтересоватся куда сбагрили,но внятного ответа неполучил...нужно было их ещё вчера забрать,просто в спешке срочно нужно было ехать за город,хотел было заехать но позно возращался.Вот такие вот дела.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2014 в 19:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.