Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби над Казахстаном

Видео николаевских голубей от любителей из Казахстана.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
38 дней назад
Молодёж уже неплохо поднимается...но пока мало времени уделяю им,есть любимцы сиватый белохвостый и кросномурый рябохвостый это самые красивые по крылу,чуть менее привлекательный по красоте полёта серый рябохвостый и красная рябохвостая стойкость неплохая,остальные простые на днях попробую сфоткать,после выложу фото на форум.Всем удачи!!!
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
447 дней назад
Агакулов Нуржан, Привет Нуржан ! Фотки это хорошо но видео лучше однако ,фильмец про твоих посмотреть бы ,интересно однако v
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
78 дней назад
Григорий В.:

Всем привет!
Виталий Буйко:
если есть из чего и кого выбирать,тогда да.
Виталий, вот это главное - "если есть из чего выбирать", но при условии, что есть с чем сравнивать.
Виталий Буйко:
Если у голубя масса достоинств и какие-то мелкие недостатки,то можно их ему и простить,но подобрать партнера с учетом недостатков.
Здесь речь идёт не о конкретно убрать, если у тебя нет другого, а о том, что если выбирать. Наверное ни у кого нет голубей с идеальными качествами, однако шкала допустимого брака у каждого своя. Когда то меня не возмущало брожение моих голубей, теперь я этого не потерплю ни в каком соусе, тем более круг, потому что основная стая этого уже не допускает, а уж тем более лодочки и катание на хвосте. Если бы надо было убрать (забраковать) пол-стаи по браку, то я бы это сделал не задумываясь, что бы оставшиеся у меня в будке голуби продолжали плодить, с нужными мне качествами, голубят. И это не потому, что я такой правильный, а потому, что на протяжении многих лет этого добивался, искал хороший материал, подбирал и отбирал. Если начинать сначала, то я буду искать исходных голубей с правильным, на мой взгляд, полётом и дальше уже сам буду заниматься тем же самым. Это не в плане критики кого то, а планомерном, вдумчивом подходе к своему увлечению, причем для собственного же удовольствия.
Всем успехов!
Привет Гриша!
Полностью согласен.Когда я впервые завел голубей,то я тоже сильно не заморачивался,если птица давала кружок,тем более приходилось иметь дело с отбраковкой мастевиков,в массе своей.Птица разводилась без учета летных данных,поэтому мне и приходилось мириться с некоторыми недостатками,но когда ко мне,случайно,попала птица из Донецка и Николаева и ,получив детей,от них самих и от паровок с моими голубями,я начал смотреть на свою птицу по-другому и требования к качеству полета сильно изменились.И на данный момент я тоже не потерплю кругов,брожения по небу(если это не обусловленно кикими-то факторами),отходов от голубятни.
Я не так давно снова завел николаевскую птицу поэтому ,смотрю птицу,подбираю,отбираю--тем более,за 8 лет ,птица сильно изменилась да и сам я изменился.
Сейчас для меня проще,я знаю чего именно хочу и это ищу,не в смысле масти,с этим у нас в регионе порядок,а именно по полету.
С уважением,Виталий.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
78 дней назад
Агакулов Нуржан:
Сегодня в спешке побывал в нескольких голубятен смотрел привозных голубей,если чесно и непонял куда попал голуби просто некакие и лучше пусть они летают с бойными,видимо собирали со всех захалустьях у барыг.Есть ёще одна партия голубей,возможно эти другие...но от увиденного сегодня полёта всё ещё прихожу в себя
Агакулов Нуржан:
В догонку...уточнил всё же большая часть нг с России,Берёзовые похоже действительно с Белорусии очень симпотичные хвосты пышные перья широкие,осанка великолепная...никогда невидел их полёта в живую,хотел приобрести но к моему сегодня визиту они бесследно исчезли,хотелось было поинтересоватся куда сбагрили,но внятного ответа неполучил...нужно было их ещё вчера забрать,просто в спешке срочно нужно было ехать за город,хотел было заехать но позно возращался.Вот такие вот дела.
Привет Нуржан.Да интересно откуда птицу привезли.Но барахла везде хватает ,есть что гоняют вместе с другими породами и не заморачиваются.У нас довольно таки не мало птицы хорошей по лету,но простой по виду.
Березовые --очень интересная птица и по лету и по масти.Кстати,недавно узнал от заводчиков березовых,что окончательно масть у них формируется к 2-3 годам.Да и лет интересный--подъем кругами медленными,а вверхах стоят как николаевские.Вверху некоторые раскрываются как бабочки,а некоторые как жаворонки .Вот фото элитных по лету ,масти и экстерьеру Минских березовых:
""

""

""

""
С уважением,Виталий.
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
78 дней назад
Был тут в Минске на ярмарке голубей(самая крупная в последнее воскресенье месяца)27 апреля,так у одного голубевода с Минска,случайно,вырвался на волю березовый и начал подниматься.Вверху стал и начал отходить в сторону голубятни.Очень красиво стоял и мах красивый.
С уважением,Виталий.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
38 дней назад
Виталий Буйко:
Привет Нуржан.Да интересно откуда птицу привезли.Но барахла везде хватает
Виталий привет!за Берёзовых я уточнил 100% с Белорусии и узнал имя человека кому они достались,это мой старый знакомый а попали они к нему уже через третие руки,так что операция "переправа" закончалась для них благополучно, dance вся остальная птица Бог его знает откуда я уже стал сомневатся...так как голуби очень странно вели себя,такое ощущение что они на воле никогда небыли шарахались между проводами и крышами,я таких голубей видел в Алма-Ате был мягко говоря в шоке от увиденного. love
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
38 дней назад
Игорь Норец:
фильмец про твоих посмотреть бы ,интересно однако
Игорь привет!У нас в тень показывает 40 градусов жары самое пекло,ветер горячий летят 10 мин и садятся с открытыми ртами.Обещаю снять что то новое,но сейчас чуть позже.Всех Благ!!!
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
447 дней назад
Агакулов Нуржан, Нуржан привет! Спасибо за ответ ,вот тебе не повезло с местом климатических условий ,то жара ,то хищник бьёт . А гонять то охота v
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
38 дней назад
Игорь Норец, Игорь привет!я бы несказал что у нас хищник царствует,бывает атакует....а вот с климатом именно для голубей да есть некоторые проблемы,в этом году весна затянулась обычно уже в марте 20-25 тепла,а тут внезапно снег выпал в горах(от меня 10 км видно прямо со двора)прохладно было около двух недель,потом погода постепенно стала налаживается сейчас жарко,но это ещё не Пик Пекло будет в Июне.Удачи!
Активный участник.
Вячеслав Мельников
Медаль
Лутугино, луганская обл.
101 день назад
Виталий Буйко, какой у них полет с ув
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
78 дней назад
Вячеслав Мельников:

Виталий Буйко, какой у них полет с ув

Привет Вячеслав.Поднимаются кругами,а вверху стоят-бабочка или жаворонок,но круг не пермячий.Медленный по спирали.
С уважением,Виталий.
Активный участник.
Вячеслав Мельников
Медаль
Лутугино, луганская обл.
101 день назад
Виталий Буйко, спасибо понял-удачи с ув
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
38 дней назад
Виталий Буйко:
Поднимаются кругами,а вверху стоят-бабочка или жаворонок,но круг не пермячий.Медленный по спирали.
Виталий привет! Я думаю что поднимаются они кругами только тогда когда отсутсвует ветер,в безветрие на круг пойдут почти все нг за исключением подкидух.
Активный участник.
Вячеслав Мельников
Медаль
Лутугино, луганская обл.
101 день назад
Агакулов Нуржан, НУРЖАН а несогласен с тобой с ув
Активный участник.
Вячеслав Мельников
Медаль
Лутугино, луганская обл.
101 день назад