Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби над Казахстаном

Видео николаевских голубей от любителей из Казахстана.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
105 дней назад
Вячеслав Мельников:
НУРЖАН а несогласен с тобой
Вячеслав добрый вечер!если можно по подробнее в чём несогласие?с уважением
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
Вячеслав Мельников:
А унас на круг не заходят с ув
Вячеслав рад за вас и за ваших питомцев,от себя добавлю что и у меня на круг непойдут даже без-ветра,так как попросту неполетят!С ув
Активный участник.
Вячеслав Мельников
Медаль
Лутугино, луганская обл.
168 дней назад
Агакулов Нуржан, ВОТ ЭТО ДРУГОЙ РАЗГОВОР С УВ
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
145 дней назад
Агакулов Нуржан:

Виталий Буйко:
Поднимаются кругами,а вверху стоят-бабочка или жаворонок,но круг не пермячий.Медленный по спирали.
Виталий привет! Я думаю что поднимаются они кругами только тогда когда отсутсвует ветер,в безветрие на круг пойдут почти все нг за исключением подкидух.

Привет Нуржан.Березовые в массе своей поднимаются с кругом--независимо от ветра,правда есть кто больше кружит,а кто меньше.А молодых,если гонять с НГ,то могут и вообще без круга летать.
С уважением,Виталий.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
Виталик привет!Я всё-таки считаю что сила ветра имеет значение,так-как ветер это встречное движение для голубей такого рода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 08:53)
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
118 дней назад
Агакулов Нуржан:
,так-как ветер это встречное движение для голубей такого рода.
,,извини . Нуржан . но я читаю все , и поправлю --- ветер[/b dance -восхождеие и даже принудительность к желанию -иногда летать . хоть трошкы look
v
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июня 2014 в 09:31)
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
145 дней назад
Агакулов Нуржан:

Виталик привет!Я всё-таки считаю что сила ветра имеет значение,так-как ветер это встречное движение для голубей такого рода.
Привет Нуржан.Ветер любым породам летным нужен,но березовым проще подниматься ,чем НГ ,в силу того,что у них подъем кругами.
С уважением,Виталий.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
Виталий так я почему написал,потому как видел своими глазами у знакомого пару дней назад пара бёрезовых,о которых я уже писал поднялись безкруга и даже безболтанки отлетали недолго полчаса и сели....ветер где-то 5-6 м/с,полёт своеобразный очень похож на полёт бабочек.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
105 дней назад
Я незнаю может в них замешаны НГ но голуби стойкие оказались....попросил молодых с под-них,если конечно же возьмут плоды.
Александр II, Саша привет! спасибо что посещаешь мою тему!
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
145 дней назад
Агакулов Нуржан:
Виталий так я почему написал,потому как видел своими глазами у знакомого пару дней назад пара бёрезовых,о которых я уже писал поднялись безкруга и даже безболтанки отлетали недолго полчаса и сели....ветер где-то 5-6 м/с,полёт своеобразный очень похож на полёт бабочек.
Агакулов Нуржан:
Я незнаю может в них замешаны НГ но голуби стойкие оказались....попросил молодых с под-них,если конечно же возьмут плоды.
Да,они могут подниматься и без круга,только в них не подмешаны НГ--березовые --это и есть НГ,но с небольшой примесью других пород и со своеобразным полетом.Березовые--это НГ старого образца по корпусу,по голове и т.д.
А так,если они гнались с детства в стае с НГ,то они легко идут без круга и кстати,когда вверху стоят,даже при подъеме кругами,то их не отличить от николаевских бабочек.
С уважением,Виталий.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
514 дней назад
Виталий Буйко:
только в них не подмешаны НГ--березовые --это и есть НГ,но с небольшой примесью других пород и со своеобразным полетом.Березовые--это НГ старого образца по корпусу,по голове и т.д.
Виталий добрый день !Берёзовые это есть НГ - но только с подмешанием других пород :Как такое может быть? Если есть подмесь это уже не порода а митьисы ,гибриды ,переродки вообщем как угодно это всё не относится к породе НГ ,НГ это НГ а из области помеси это уже винегрет .И кто вам сказал что у этих берёзовых - форма клюва и головы и по корпусу НГ да ещё старого образца ? и что разве бывает такое :НГ нового образца и НГ старого образца ? Я лично такие термины слышу впервые .НГ это НГ и если взять все параметры этой уникальной породы только чтобы всё совпадало у голубей НГ ,то я уверен что в данный момент в НГ многое не совпадёт с изначальным стандартом на основе которого было закреплено породу НГ а если есть не совпадение в стандарте благодаря которому была признанная порода НГ то это уже не НГ а просто голуби Высоко Лётные а если нет у них рабочего времени не говоря уже о браке то это просто голуби для души своей и просто домашние птички которые кушают и какают но не в коем разе НГ ,нельзя позорить породу которая прошла лётную карьеру и поставила всех любителей в зависимость - уважать её за Долго Лётность и качество лёта и желание работать в небе ,чем и заинтриговала заводчиков этого стиля полёта и звания НГ .Многие только и говорят у меня НГ а как посмотришь на этих НГ так плакать и смеяться охота ,вот почему я и говорю :нет у меня НГ просто гунари дворняги ,но рабочие ,может потому дворняги ,что нет у них этой изюминки как у НГ ,я говорю хоть честно и искренне ,зачем вешать ярлык на то что не соответствует НГ ведь от этого ярлыка у дворняжек не нарисуется ярлык стандарта НГ .Да и потом все в основном перешли по моде - делать голубятни чуть ли не замки да в прочем есть у некоторых и замки для голубей ,да вот только голуби больно уж захарошенные и обхоженные а вот гнаться то и не гонятся а только гордо носят имя богатенького хозяина ,а раньше голубни были сбитые из чего попало из подручного материала и в них было до трёх десятков голубей и у хозяев голубей голова была задранная в небо а сейчас опущенная вниз чтобы случаем не наступить на 500 доляров laugh и как такая птица может носить имя - НГ ,имя должно быть у таких голубей : Пешеходно Тряпошные позорно оставшиеся воспоминание о знаменитых Высоко Лётниках Тучерезах НГ .
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Игорь Норец:
то я уверен что в данный момент в НГ многое не совпадёт с изначальным стандартом на основе которого было закреплено породу НГ а если есть не совпадение в стандарте благодаря которому была признанная порода НГ то это уже не НГ а просто голуби Высоко Лётные
Игорь, ты снова клубный документ николаевских голубеводов ставишь в ранг стандарта на породу "Николаевских". Нет стандарта на данный вид голубей, есть обобщённые признаки голубей, которые культивируются в каждом регионе по своему, придерживаясь принципа - безкружность, высота и длительность, отсюда разногласия, споры и не согласия. Но, на "минских берёзовых" есть свой стандарт, были они выведены на основе николаевских голубей того времени (об этом в стандарте сказано), однако это уже другая история. По большому счёту, у нас у всех голуби не породные, а региональные, выведены путём народной селекции.
Всем успехов и здоровья!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
6 дней назад
Можно вмешаться ,почему изначально поделить на простой и сложный полет без кругов!Разве это не снимает нагрузку вокруг породных,гунарей,дворняг,рабочих,беспородных !Почему когда просто, то уже беспородный ?Может с такой стороны подойти,я держу безкружных но с простым полетом,это сразу снимает напряжение !Такие голуби легче в разгоне,практичней ,но вот такие и челок ими серьезно занимается!Тогда вопрос снимают и голуби со сложным полетом ,да подход немного другой полет покрасивее и нервы надо покрепче!почему мы все сваливаем в один котел,и хотим что бы все делали именно то чего мы желаем?
Голубевод.
Виталий Буйко
Шумилино,Беларусь
145 дней назад
Игорь Норец, Привет Игорь.Я и не называл минских березовых чистопородными НГ,но когда впервые они выставлялись на выставке,то назывались они Минские мурые и выставлялись ,именно как разновидность НГ,наравне с Мелитопольскими,Запорожскими и т.д. разновидностями НГ.Это было примерно в 80-м году,если не ошибаюсь,была еще статья и фото в журнале птицеводство,так вот на тот момент,они соответствовали требованиям к НГ.Но затем наш Белорусский клуб решил выделить данную птицу в отдельную породу и утвердил стандарт на нее и стал двигаться в этом направлении,а чтобы чем -то порода выделялась решили закрепить подъем кругами,но чтобы обязательно вверху стояли как николаевские и плюс масть.А одной из пород которую приливали были курские--вот и попробуй найти присутствие крови данной породы в Березовых,это так,вопрос на засыпку!!! rofl Я знаю много примеров,когда кровь одних пород приливалась к другим породам (в собаках) ,но от этого щенки не были менее породные,а все потому ,что все делалось целенаправленно.Допустим,один из примеров,наверно знаешь породу ротвейлер?Так вот в начале середине 50-х годов прошлого века,ротвейлерам приливали кровь ризеншнауцеров(тоже может знаешь такую породу),т.к. у ротвейлеров были проблемы с шерстью и окрасом,а теперь попробуй найди признаки ризена в современных ротвейлерах.Не надо быть столь категоричным к метисам,если это(метизация)делается,значит есть на это веские основания.
С уважением,Виталий.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Виталий Буйко:
Я знаю много примеров,когда кровь одних пород приливалась к другим породам
Все без исключения породы выведены путём гибритизации (возможна в пределах одного вида) и метизации (межпородное скрещивание) ... Есть ещё мутация, но это уже к развитию (изменению) породы. Только на уровне селекции всё это закрепляется путём отбора по нужным качествам, только тогда потомство становится породой.
Всем здоровья!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.