Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голубятня Жекана

Голубевод.
Жекан
Свердловск
1649 дней назад
Здравствуйте, уважаемые голубеводы!
Меня зовут Евгений (можно просто Женя). После долгих раздумий, решил завести голубей. Раньше голубей никогда не держал, поэтому опыта в этом деле нет. Взвесив все за и против, выбор пал на декоративных голубей. Подготовив "голубиное жилище" 12 марта поехал за своими первыми голубями!
""

""

""

""

""

""
Голубевод.
Жекан
Свердловск
1649 дней назад
Теперь о голубятне. Было принято решение переоборудовать помещение/комнату, которое изначально предназначалось под летнюю кухню, размеры которого: 4*4м. построено из бетонита, оштукатурено внутри и снаружи, двухскатная крыша с чердаком, пол-плитка. Имеется окно 1,4*1,4м., но, увы северная сторона.. Сначала хотел оборудовать её одной комнатой, но знакомый посоветовал поделить её вольерами, для того, чтобы была возможность паровать, отсаживать, в случае необходимости и т.д... так и сделал. Получилось две вольеры, каждый 2*1,7м.высота-2,4м. Третий еще не успел сделать.
""
Голубевод.
Жекан
Свердловск
1649 дней назад
Совсем забыл показать еще одного питомца, которого мне подарил знакомый (голубка)
""

Хочу взять ей в пару белого-чернохвостого. Вчера ездил на выставку, в Луганск, но так и не подобрал ничего.. Кстати, может подскажите, к какому виду она относится: американский павлин, европейский...?
Голубевод.
Жекан
Свердловск
1649 дней назад
Буду рад услышать ваше мнение, критику и советы. Вопросов у меня много, надеюсь на вашу дальнейшую помощь.
С уважением, Женя.
Активный участник.
Вадим Бондарук
Медаль
Вол.-Волинський
1048 дней назад
З вольєрами придумано правильно,так буде в подальшому зручніше.А павлін точно не американський.Вітаємо в наших рядах!!!
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
930 дней назад
Жекан, Это не павлин ,это трубач .Полы должны быть дерево а не плитка .
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
11 часов назад
Всем привет!
Павлины

Основной особенностью этой породы голубей является хвост, который похож на распущенный павлиний (рис. 57). Кроме того, птицам присущи изящные формы тела и грациозные движения. В возбужденном состоянии они встают и ходят на пальчиках.

Рис. 57. Павлин
Павлины – очень живые и неприхотливые птицы. Они довольно плодовиты и охотно выкармливают своих птенцов.

Происхождение породы
Павлины являются одной из самых древних пород голубей. Они были выведены в Индии, а в Европу завезены в XVI в. В России эти красивые голуби появились совсем недавно – в 40-х гг. XIX в.

Стандарт породы
Корпус: короткий, округлый. При движении корпус слегка качается вперед-назад.

Оперение: белого, желтого, красного, черного или сизого цвета. Окраска может быть сплошной или с рисунком (цветнохвостые, цветнобокие и пестрые).

Голова: маленькая, округлая, откинута назад, лежит на подхвостье.

Глаза: крупные, темные – у белых, жемчужные или темно-желтые – у цветных.

Веки: узкие.

Клюв: средней длины, прямой, телесного цвета – у птиц светлых тонов и белых, темный – у черных и сизых птиц.

Шея: грациозно выгнута, при движении часто трясется.

Крылья: плотно сомкнуты, концы находятся под крайними перьями хвоста.

Щитки: отсутствуют.

Пояса: отсутствуют.

Конечности: короткие, широко расставленные, неоперенные, красные.

Хвост: плоский, широко развернутый, имеет 30–32 рулевых пера, которые расщеплены на концах, образуя бахрому, поднят на 70–80°.

Летные качества: средние.

Полет: круговой, на средней высоте, продолжительностью 3–4 ч.
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
57 дней назад
Жекан, Жекан, видно, что постарались. Один совет насчёт полов. Будет легче, долше забудите уборку, если на пол пастелите пласмасовую решотку. Посмотрите видио на 7мин 25сек.
https://www.youtube.com/watch?v=oHrBAMN_AKU&list=UUETpwMd9XhLM3WwF1IPIEnw
Голубевод.
Жекан
Свердловск
1649 дней назад
Вадим Бондарук, надеюсь избежать перепланировок и переделок. Т.к. мало кому нравится что то переделывать))

Игорь Норец, честно говоря думал, что павлин и трубач-это одно и тоже. Слышал даже такое выражение: "трясуны", подумалось, что называют просто кому как удобно, а на самом деле все они-Павлины. Перечитал уже множество тем и статей, попробую найти различие между Павлинами и Трубачами. Самому интересно- в чем разница.
Что касается деревянных полов...не спора ради, но лично моё мнение следующее: не практичины они! Обратил внимание на то, что в голубятнях с деревянными полами (исключение-новые голубятни), невозможно соблюдать должную чистоту, помёт, грязь, всё это въедается и никакие веники, шкребки не помогут. С кафелем эти проблемы решаются очень просто.

Григорий В., благодарю за доп.информацию!

henrikas07, видел такие решетки на выставке, продавались они в виде небольших квадратов, прим. 50см., нужно посчитать квадратуру и, думаю, что это самый подходящий вариант!
Голубятни на видео-зачетные!!
Голубевод.
Жекан
Свердловск
1649 дней назад
Взял пшеницу, ячмень, кукурузу, семечку, завтра докуплю еще сорго, вопрос: всё это смешивать в равных частях? Где то попадалась информация о том, что сорго добавляется в малом кол-ве из-за повышенного процента белка в нём. Понимаю, что всё может быть индивидуально, взависимости от породы и периода жизни птиц. Но все же, ведь не хочется навредить! Как вы уже заметили птица ограничена и не имеет возможности летать, поэтому не хотелось бы столкнуться с проблемами: ожирение, неоплод и что там еще бывает из-за неправильного состава зерносмеси..
И еще.. где то попадалась информация о том, что просо дают только летной птице, мол легка в полёте и т.д., получается, что моим птицам просо не нужно, так ли это?
Живёт тут.
Даня
Медаль
548 дней назад
Жекан:
Взял пшеницу,
Жекан, если воспримешь совет,то пшеницу не нужно давать совсем.Тяжело найти пшеницу не протравленную от жучков и грызунов.Не забудь о горохе.
Живёт тут.
Даня
Медаль
548 дней назад
А твои "драконы" какого возраста?Невооружённым глазом видно очень плохое развитие мышц.
Голубевод.
Жекан
Свердловск
1649 дней назад
Даня, "драконов" не держу, а карьеры, со слов заводчика: самки годовалые, самцы 2-ух годовалые.
По поводу мышц.. выбор был большой и не у одного заводчика, но из всех увиденных мною птиц, больше всего понравились эти. На выставке смотрел-не понравилась кондиция, какие то "дохленькие", я бы сказал-истощенные сильно, оперение ужасное, некоторые умудрились привезти птиц в самом разгаре линьки... поэтому выбрал лучшее из увиденного.
Возможно птица, на сегодняшний день, не идеально выглядит для стандарта своей породы, но повторюсь, выбор был предостаточный и это лучшее! Сделаю уличный вольер и с мышцами будет всё оk!))
Живёт тут.
Даня
Медаль
548 дней назад
Жекан:
"драконов" не держу, а карьеры,
Я же слово в кавычки взял crazy
раньше и почтарей с большой восковицей в народе драконами называли...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.