Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Подскажите пожалуйста новичку

постройка голубятни
Голубевод.
Сергей Фёдоров
Сумы
1871 день назад
Добрый вечер всем голубеводам.
Я новичок,есть огромное желание заняться голубями....
Я определился с породой -почтари,не больше 5 пар.... хочу построить голубятню,нужна Ваша помощь.
Помогите пожалуйста,каких размеров должна быть голубятня,из какого материала лучше....возможно у кого-то есть фото или чертёж.... буду благодарен!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 20:24)
Активный участник.
Олег Охотюк
Медаль
Котовск
225 дней назад
Сергей в часном секторе можно держать на чердаке,дешевле будет.
Голубевод.
Сергей Фёдоров
Сумы
1871 день назад
Начал строительство....размеру будующей голубятни 2на 2 на 2.. сколько пар можно держать в таких размерах?
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
Сергей Фёдоров:
2на 2 на 2.. сколько пар можно держать
Идеально в Племенной период-Восемь.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Голубевод.
Сергей Фёдоров
Сумы
1871 день назад
Как правильно будет расположить в голубятне...окно,двери,вентиляцию.... достаточно будет одного окна?
Активный участник.
Степан Кулиш
Медаль
Ровно
1716 дней назад
если размеры те которые указал то да. Окно и дверь думаю лучше сделать с южной стороны. Если окно открывается думаю можно и без вентиляции так как будет леток и окно будет норм. Главное сухость и отсутствие сквозняка
СЛАВА УКРАИНЕ-ГЕРОЯМ СЛАВА
Голубевод.
Сергей Фёдоров
Сумы
1871 день назад
Я вот теряюсь,2 на 2 или 2 на 3 городить... у кого нибудь есть голубятни подобных размеров? Если да,то сбросте пожалуйста фото
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
4 часа назад
Всем привет! Сергей, 2х2, или 2х3 решай сразу, если есть возможность, то лучше больше. Поставишь маленькую, потом будешь жалеть. Простор в будке тебе самому понравится ...
Удачи!
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Активный участник.
Степан Кулиш
Медаль
Ровно
1716 дней назад
Да да лутше лелай больше я когда свою делала то через неделе переделал в два раза больше.А через пол года еще одну зделал)
СЛАВА УКРАИНЕ-ГЕРОЯМ СЛАВА
Голубевод.
Сергей Фёдоров
Сумы
1871 день назад
Спасибо,решил 2 на 3 ... если леток и окно будет с одной стороны ,напротив двери...планирую так...будет нлрмально? Голубятня будет каркасная,с бруса 50 *100 ,поднята на 50см от земли ... решаю чем обшить снаружи,подскажите чем лучше? Снутри будет QSB....подскажите,может есть какие нибудь ньюансы в постройке голубятни для почтовых???
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
4 часа назад
Всем привет!
Сергей Фёдоров:
если леток и окно будет с одной стороны ,напротив двери...планирую так...будет нлрмально?
Сергей, так ты устроишь запланированный сквозняк, лучше если дверь будет в одной стороне с окном и летком, или сбоку, но ближе к окну ...
Удачи и здоровья!
Голубевод.
Сергей Фёдоров
Сумы
1871 день назад
Если есть,скиньте кто нибудь фото оригинальных летков
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
4 часа назад
Всем привет! Сергей, открой саму тему "Голубятни" и пролистай, там много вариантов, иногда нелепых, возможно вынужденных (приспособленных). Но, ты сам строишь и можешь сделать всё как задумаешь.
Успехов!
Голубевод.
Сергей Фёдоров
Сумы
1871 день назад
а кто нибудь зарегистрирован на сайте http://golubevod.org.ua/???? у меня не получается....подскажите в чем может быть проблема?? все заполняю правильно а пишет не правильно ведено проверочное слово... если кто там зарегистрирован,отпишитесь админам сайта пожалуйста,пусть исправят ошибку!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.