Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Разные

Голубевод.
Валера 1810
48 дней назад
Согласен,на картинках зафиксированы мгновения, но у других таких мгновений нет, а может они не умеют фиксировать. Так как я не умею делать видео, в этом году буду учится, а моих голубей учить летать не нужно, подбросил он и полетел. С уважением Валера.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
29 минут назад
Валера 1810:

Согласен,на картинках зафиксированы мгновения, но у других таких мгновений нет, а может они не умеют фиксировать. Так как я не умею делать видео, в этом году буду учится, а моих голубей учить летать не нужно, подбросил он и полетел. С уважением Валера.

Привет Валерий.зачем Хвалишся?Лучше учись видио снимать и мы тогда посмотрим или скорей Всего не посмотрим трёх часовых Бокатых.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
594 дня назад
Я смотрел на фото твоих бокатых во первых у них должны быть колотые глаза,на голове должна быть какарда,и в крыльях должно быть 8x8,или 10x10 если этого нет это уже брак!
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
4 дня назад
Stanislav M:

Я смотрел на фото твоих бокатых во первых у них должны быть колотые глаза,на голове должна быть какарда,и в крыльях должно быть 8x8,или 10x10 если этого нет это уже брак!

а где его бокатые?где посмотреть,я не нашел че то
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
594 дня назад
На странице есть фото альбом
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
4 дня назад
Stanislav M:

На странице есть фото альбом

там фото с выстовок,и то толком не видно,а в дугом альбоме в высоколетных там чьих только нет голубей устал смотреть уже бокатых толком не увидел..
А теперь к Валере обращаюсь,здесь в теме почему фоток не скинул бокатых своих? посмотрели бы, и видео заодно, не трех часовое,хоть пять десять минут,чтоб представление о них иметь...А глаза такие видел только у разноглазых,чтоб два таких было колотых не встречал..И не понял наксчет того.что просяные глаза хуже летают,как то непонятно ты написал,что меньше летают и быстрее,поясни если не трудно...Есть и с просяными глазами у меня бокатый по три часа вылетывал весь прошлый год и в этом летает,но раз забрал его кобец чудом вырвался он,теперь стараюсь не гонять хочу детей с под него ещё взять,ну все равно время от времени поднимается,когда его любимый ветерок может сам на перелете нагрести и оттарабанить пару-тройку часов.Есть и с черными глазами летают и именно стойко и с красивым махом,а не просто без круга с болтанками из стороны в сторону,есть и с разноглазыми,так что тут не в глазах думаю дело,а в тренировках и отборе ..
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
267 дней назад
http://www.golubevod.com.ua/users/VALERA1810/photos/public1268.html

Вот его фотки .На каждую нажимай и возвращайся назад и так дальше .
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
4 дня назад
Игорь Норец:

http://www.golubevod.com.ua/users/VALERA1810/photos/public1268.html

Вот его фотки .На каждую нажимай и возвращайся назад и так дальше .

посмотрел,спасибо
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
267 дней назад
Stanislav M:
Дело в том , если присмотреться очень внимательно то можно увидеть среди бокатых и другое содержание масти ( поясатые белохвостые и красные есть и конопатые ) и это всё в одном помещение ,а как правило гласит : Если занимаешься бокатыми то они должны содержаться строго в одном помещении от остальных мастей и опять же должна быть линия (например краснобоких ) изначально без брака только в обрез и сюда входит ( 10 на 10 по крылу , кокарда только полная а ни узенькая как ниточка , и естественно глаза на половину с крапом и естественно эти качества передавать из поколения в поколение ) и естественно лётные качества присущие бокатым .
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
594 дня назад
Я был на выставках не видел ни одного нормального краснобокого один брак!Даже Валера выставил фото с выставки сидит краснобокий без какарды на голове ему надо оторвать голову ,а он вывозит на выставку!Когда уже голубеводы начнут вывозить на выставки хороших голубей а не мотлох которые не летают?
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
3 дня назад
Stanislav M:
Когда уже голубеводы начнут вывозить на выставки хороших голубей а не мотлох которые не летают?
Когда начнут делать выставки а не ярмарки.... dance
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
1 день назад
Слав ты как и я помнишь когда у нас в городе голубей держали через двор и голубей в небе были тучи. Бокатых среди чужаков было не мало , но восновном мастных были еденици как среди бокатых , так и среди других мастей, а те которые были мастные были восновном с отвратительным круговым полетом. Помню красивых мастных бокатых с красивым полетом держал дед в районе пр. Металургов-но это было очень давно и деда того уже нет в живых. А на выставки восновном везут сам знаешь что и как тот кто держит на продажу будет гонять- залетит, а это уже минус на торгах... Таких как ты, кто разводит масть и гонит, а потом и на выставку везет -не постесняюсь сказать единицы. Вот по этому люди и бояться покупать на выставках голубей.
ksw255
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
2 часа назад
Makler001:
Когда начнут делать выставки а не ярмарки.
Добрый вечер, Борисыч и от себя бы хотел добавить- еще когда судить будут действительно судьи разбирающиеся в данной породе, а не люди которые могут нажимать секундомер и.
А так же побеждать будут голуби лучшие в данной породе, а не хозяева близкие к организаторам выставки или судьям.
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
4 дня назад
Stanislav M:

Я был на выставках не видел ни одного нормального краснобокого один брак!Даже Валера выставил фото с выставки сидит краснобокий без какарды на голове ему надо оторвать голову ,а он вывозит на выставку!Когда уже голубеводы начнут вывозить на выставки хороших голубей а не мотлох которые не летают?

Слава,а мне если честно с кокардой не нравятся,есть и у меня конечно,но больше нравятся без неё,а то что там кому то это брак меня вообще не волнует,по выставкам я их не вожу и возить не буду,а вот гонять гоняю,главное чтоб красиво летел и дома садился,когда высоко он в небе его кокарду не видать.
Такой вопрос.если бокатый голубь летит пару часов играючи,даже час,но высоко,оторвал бы ты ему голову за то,что без кокарды?
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
594 дня назад
Я бы оторвал это считается брак у голубя должен быть красивый экстерьер а потом полёт,ведь кто занимается мастной птицой это уже брак!Например я у меня вся мастная птица сейчас набираю молодёжь смотрю если какой то птенец с браком тут же убираю зачем его кормить,а молодёжь готовлю к гону!Вот так и запороли всю мастную птицу летит и хорошо в голубятне все паруются только по любви,а не по масти.А голубеводы которые держут серпатых как зомбированые люди эта птица вообще не летает ходят дворы заметают своими крыльями,какая красота полёта летают как гуси их то собаки то коты по огородам собирают большенство голубеводов прощаются с этими горе голубями.У нас в Запорожье держал серпатых дедушка я у него спросил как голуби его ответ честно вам говорю я от них устал это говорит херня а не птица перешёл на простых так он нарадываться не может!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.