Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Бокатые бескружные

Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
39 дней назад
Stanislav M:

Я бы оторвал это считается брак у голубя должен быть красивый экстерьер а потом полёт,ведь кто занимается мастной птицой это уже брак!Например я у меня вся мастная птица сейчас набираю молодёжь смотрю если какой то птенец с браком тут же убираю зачем его кормить,а молодёжь готовлю к гону!Вот так и запороли всю мастную птицу летит и хорошо в голубятне все паруются только по любви,а не по масти.А голубеводы которые держут серпатых как зомбированые люди эта птица вообще не летает ходят дворы заметают своими крыльями,какая красота полёта летают как гуси их то собаки то коты по огородам собирают большенство голубеводов прощаются с этими горе голубями.У нас в Запорожье держал серпатых дедушка я у него спросил как голуби его ответ честно вам говорю я от них устал это говорит херня а не птица перешёл на простых так он нарадываться не может!

я как понимаю насчет серпатых,им нужен особый ветер,там где их вывели,видать им и подходит,а в других регионах с ними мучаются только.. у меня в детстве был один рябый я его на рынке купил за рубль,оказался серпатый,я тогда на крыше девятиэтажки держал,голубей было немного,летали все кроме него,он категорически отказывался,хотя мужик там у нас один голубятник говорил про меня ему мол тапок отдай он у него летать будет,но с этим серпатым и я намучился,гонял его по всей крыше палкой он перелетал с угла на угол,звал друзей по всей крыше не давали ему садиться,так он цеплялся на окна или камешки на стене,какими в семидесятых у нас все дома облицовывали.короче убил я его с рогатки один день,не выдержала душа поэта..
ну а бокатых я все равно без кокарды предпочитаю..Тут уже я думаю что дело вкуса,те,кто придумывали стандарт видать так им нравилось,я если бы стандарт придумывал-по своему перекрутил бы его.другое дело бока,вставки,пятна по белому,а кокарда на мой взгляд не так уж и красиво,но опять же на мой взгляд...Лохмы тоже браком идут или допускаются?
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
39 дней назад
И еще хотел спросить где почитать стандарт на бокатых николаевских голубей,я нашел вот в интернете,так там про кокарду не пишут что обязательно
http://www.flyings.ru/publ/golubi_ot_a_do_ja/vostochnoukrainskie_bokatye/12-1-0-448
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
361 день назад
Stanislav M:
набираю молодёжь смотрю если какой то птенец с браком тут же убираю зачем его кормить,а молодёжь готовлю к гону!Вот так и запороли всю мастную птицу летит и хорошо в голубятне все паруются только по любви,а не по масти.
Полностью согласен . Должна быть масть и лёт и качества лётные . А просто паровать кого с кем абы летели - так тут ума много не надо , так и дурак сможет .
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
687 дней назад
Виктор прочитай там в четвёртой строчке там первым написана должна быть какаррда
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
39 дней назад
Stanislav M:

Виктор прочитай там в четвёртой строчке там первым написана должна быть какаррда

Голова овальной формы с едва заметными гранями лба и темени, белого цвета, на лбу кокарда красного цвета, но может отсутствовать.

последние три слова из этой строчки похоже кроме меня никто и не читкал
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
39 дней назад
Игорь Норец:

Stanislav M:
набираю молодёжь смотрю если какой то птенец с браком тут же убираю зачем его кормить,а молодёжь готовлю к гону!Вот так и запороли всю мастную птицу летит и хорошо в голубятне все паруются только по любви,а не по масти.
Полностью согласен . Должна быть масть и лёт и качества лётные . А просто паровать кого с кем абы летели - так тут ума много не надо , так и дурак сможет .
я держу бокатых:сизо-,красно-,рыже-,молочно-,муро-,серо-,и есть одна мышастобокатая,по рыжебокатым вышла.между собой стараюсь паровать по масти,но если нет пары могу рыжебокатую с сизобокатым спаровать,большого преступления не вижу,дадут бокатых и хорошо,
так же в голубятне у меня живут жуки,черные белохвостые,красные белохвостые,молочные белохвостые,сизые белохвостые,белые,мурые,с черна мартын и пара рябых.всех перечисленных парую по масти,нет у меня жуков с белохвостыми парованных,или красных с черными к примеру.сизых могу с молочными паровать,с мурыми краснопоясыми.белых могу с бокатыми паровать,дают белых и бокатых.Мышастая есть,их воробьиными некоторые называют,с молочным парована.а так чтоб черных с белыми паровать или сизых с красными у меня такого нет.мартыну- жучка....и детей дают прогнозируемых.Одна правда пара красных выкидывает красных со вставками и желтый был один птенец у них,а так же и красных дают,другая пара только красных,белохвостые черные дают белохвостых,на вилках,жуки жуков.белые дают белых и бокатых(сейчас идут один белый один сизобокатый как нарисованный и с кокардой ,чтоб ему..), иногда кидают однобоких или плечастых,так брак и бокатые бывает выкадывают,не без этого.Есть один сизобокий,был с сизобокатой парован давал бокатых грязных и белых,распаровал дал ему белую клепает белых все одинаковые,все красавцы и летят,но раз выкинули и серобокатого как нарисованный но без кокарды...ну и что кинул я его и беленькую его одногнездку-совершенно разные голуби,белая кукла а бокатый го-но,убрал его без всякого сожаления с его нарисованными боками,а по бокатым дали сизорябых,отдал там пацану,а они вылиняли у него стали сизобокатые чистенькие без пятнышка,хотя грудь была изначально сизая,даже не рябая..всех,что чистеньких красивеньких покупал-в основном все мусор.кто кружит,кто кувыркает,убираю по ходу пьесы,а из тех что есть через время сделаю то что мне надо и по масти и по покрою,и по полетам,и по мозгам,потом и посмотрим,третий год они у меня,учитывая то,что изначального материала хорошего было мало да и то самых лучших по первому году выводных сокол схавал,по второму позагонял кое что кое что осталось,посмотрим что третий год даст.готовое взять и вести конечно хорошо,но никто тебе то, что ты хочешь готовое не даст и не продаст,самому делать надо.и сделаю.
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
687 дней назад
Привет всем!Да Виктор я тебя понимаю но надо добиваться чтобы выходили птенцы идеальные,ведь тебе самому будет приятно когда будешь заходить в голубятню,а там бегают птенцы глаза колотые,на голове какарда,в крыле 8x8 или 10x10 и ты будешь гордиться своей работой над голубями!Брак надо убирать зачем их кормить они не стоят этого.
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
257 дней назад
Stanislav M:
Брак надо убирать зачем их кормить они не стоят этого
А чубатенькі кашмоногі в тебе в дворі то не брак?
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
39 дней назад
Stanislav M:

Привет всем!Да Виктор я тебя понимаю но надо добиваться чтобы выходили птенцы идеальные,ведь тебе самому будет приятно когда будешь заходить в голубятню,а там бегают птенцы глаза колотые,на голове какарда,в крыле 8x8 или 10x10 и ты будешь гордиться своей работой над голубями!Брак надо убирать зачем их кормить они не стоят этого.
Слава,я согласен,что идеальная по масти летающая птица это лучшее,чего можем добиться,и со временем так оно и будет,но это дело не одного дня,это годы настойчивого движения к своей цели,и помимо всего это еще и приобретенный опыт.мне не жалко кормить тех голубей,которые летают и этим радуют меня,когда приходят люди видят их в лету и говорят,что будешь убирать из под этих голубей я заберу..иногда с под идеальных выходят неидеальные птенцы,а с под неидеальных-наоборот.я с ними работаю,парую,перепаровываю,пытаясь взять с под них детей таких как я хочу.я без сожаления расстался с молочнобокатым выводным,который по всем твоим параметрам прошел бы,и кокарда у него была,и бока нарисованные и крупный голубок,глаз один правда колотый был.болтался он,и дети все в него пошли своим болтанием,причем круги не давали из стороны в сторону что маятник,убрал всех,только голубку из за него на год назад откинул,а голубка такая что не уберу никогда.И опять же пара бракованных по твоим меркам,может давать чистых по масти,поэтому какой смысл мне их сейчас браковать,если они летают,и прилетают,и покрой именно такой,который меня устраивает и понравится любому.кто увидит этого голубя?мне такой "бракованный" гораздо дороже чистого,который и рядом с этим "бракованным" не стоял..тем боле что дает птенцов уже каких надо
и опять же кокарда не обязаловка у них,почитай внимательно последние три слова там в четвертой строчке.для меня кокарда вообще не показатель,и даже лучше,чтоб её не было,и я таких буду держать,хоть весь свет против меня ополчится и вся тьма вместе с ним.другое дело,чтоб бока полные и по белому без пятен.этого буду добиваться,результатты увидите тут уже.с лохмами тоже незадача,у меня три голубки есть лохматые и один голубок-я их буду кормить до самой пенсии,а так то мне тоже голоногие больше по душе,так что остальные лохматые пока под вопросом...чубатых не держу вообще,какой бы золотой не был..таких не хочу кормить.а голубок тот ещё и со вставкой в крыле,я когда его принес он мне вообще не очень,просто там оптом брал,мне ещё надарили что не надо было,так вот не понравился мне он сразу,мало того что лохматый,так еще и вставки в крыле,ну думаю только завел будет что погонять не жалко..когда погнал их всех в один день посмотреть кто что из себя представляет,тогда и прозрел.И на сегодняшний день он мне дороже всех моих с кокардами вместе взятых..
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
687 дней назад
Желтый чубатый лохмоногий плюс волосатый ещё и сплошной разве это брак вы о чём говорите мне на оборот нравится!
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
687 дней назад
Да Виктор я абсолютно с тобой согласен всё в наших руках это наши труды!
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
257 дней назад
Так без какарди бокаті брак чи ні?)))
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
39 дней назад
Кіровський:

Так без какарди бокаті брак чи ні?)))

я перелопатил тут в интернете множество сайтов по стандартам николаевских голубей - про кокарду пишется,что может быть,а может и не быть.Как мне думается любители кокард взяли их из стандарта на каких нибудь бокатых,но не николаевсих и протаскивают и сюда,но тут этот номер не проходит..за колотый глаз вообще ничего не сказано в стандарте бокатых николаевских.браком считаются разноглазые, на этом же сайте кто не поленится может посмотреть в стандарте,что у бокатых николаевских на голове может быть кокарда,о чем это мне говорит?,а это значит,что она(кокарда) допускается,не считается браком,а по сути голубь без кокарды и есть лицо ПОРОДЫ..и понимаю пркерасно тех,кто разрешил присутствие кокарды на голове в стандарте,потому как от неё очень трудно избавиться.некоторым и жизни может не хватить,чтоб почистить голову бокатого от этой ненужной никому кокарды...Даже с белым вот спаровал бокатую.дают одного белого.а одного бокатого лобатого,хоть ты тресни не убирается она.
и вот еще что по оценкам голубей на выставках,так там по лету если 60 балов не набрал то его красота уже никого не волнует
НА ВЫСТАВКАХ:
1. Баллы за лет и за экстерьер оценивать по отдельности (решило большинство), но при наличии не менее 60 баллов за лет.
2. Оценка за внешний вид производится по 100 бальной системе.
3. Показатели не влияющие на качество лета считать второстепенными.
так как кокарда на качество лета не влияет,то и считать её обязательной глупо...так что лишний раз убедился в правильности выбранного мной пути:лет с мозгами и покрой,а когда это все в моих бокатых будет из поколение в поколение передаваться,тогда уже и по рубашке можно отбирать,а сегодня если убирать по кокардам,а летунам рвать головы.то и получим то.что имеем по всей стране,птицы нет.одна декорация,которую лично мне и даром не надо...
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
687 дней назад
Привет Виктор! не принимай всё так близко к сердцу веди своих голубей только вверх,а не в низ и всё получится!Ясного неба ,хороших ветерков а особенно красивых качественных голубят!
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
39 дней назад
Stanislav M:

Привет Виктор! не принимай всё так близко к сердцу веди своих голубей только вверх,а не в низ и всё получится!Ясного неба ,хороших ветерков а особенно красивых качественных голубят!
Привет,Слава.спасибо за пожелание, а есть у тебя видео полетов твоих бокатых?интересно посмотреть на качественных бокатых в лету,своих то некачественных я каждый день вижу,а так чтоб знать к чему стремиться,может и я своим головы порву joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.