Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Бокатые бескружные

Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
895 дней назад
Виктор я ни держу бокатых голубей, у меня только мастная птица зайди ко мне на страницу и посмотри,видео пока нет скоро сниму покажу
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
247 дней назад
Stanislav M:

Виктор я ни держу бокатых голубей, у меня только мастная птица зайди ко мне на страницу и посмотри,видео пока нет скоро сниму покажу
посмотрел,Слава,там у тебя написано что молочных держишь,а на фотках не увидел,есть у тебя чтоб глянуть?
Активный участник.
Stanislav M
Медаль
Запорожье
895 дней назад
По молочным у меня есть красивейшая голубка я ей подбираю хорошего голубка,в этом году надеюсь набрать молодёжь потом выставлю!
Голубевод.
Валера 1810
48 дней назад
Всем спаибо за поддержание спора. С празником удачи в разведении голубей.
Некоторые советы в разведении птицы. Мы говорим про отдельное содержание цветов. но забываем про то. что голуби как люди в любви: одни однолюбы, другие гулящие третьи ..., так вот, нужно это учитывать и за этим смотреть.Бывает что при отличном полете и правильном оперении, а сам гулящий приходится избавлятся от такого голубя. Повторяю это если содержание всех цветов вместе.....очень сложно не просто так. На счет стандартов, то в поза прошлом веке..., про что гласят книги - ...малую золотую медаль брал голубь с одной стрелой вот так гласит история.
Стосовно колотих очей, то я кажу про 70-ті роки, Та й раніш при генсеках Хрущові та генсекі України Щербицькому. Як-що хтось про це читав і иоже зіслатись на авторів то давайте побалакаем, а свої вислови стосовно відірвання голови та іншу вульгарщину потримайте будь ласка при собі. Кожному свої голуби найкращі це факт, а от стараться теба до кращого і не зупинятся на досягнутом. З повагою Валерій Іванович.
Голубевод.
Валера 1810
48 дней назад
Здравствуйте я так понял что никто не хочет участвовать в .... Или никто не знает истории ( прикро ).
Голубевод.
Валера 1810
48 дней назад
С празником.Тогда посмотрите фотографии.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
568 дней назад
Валера 1810:
Тогда посмотрите фотографии.
Показывай посмотрим .
Голубевод.
Владимир Харьков
Харьков
747 дней назад
У кого ещё есть безкружные бокатые?.
Внук Майора
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
247 дней назад
Владимир Харьков, Владимир,а твои бескружные бокатые?какой полет у них есть где глянуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 00:19)
Голубевод.
Валера 1810
48 дней назад
Не хотят отвечать почему-то наверное нечего.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
18 минут назад
Валера 1810:

Привет Валерий.здесь скорее вопрос чем ответ .Как понять Бокатые Безкружные , а не Неколаевские Бокатые .Разьве это другая Порода Бокатые Безкружные ?
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
86 дней назад
Василий Икусов:
.Разьве это другая Порода Бокатые Безкружные ?
http://www.e-reading.mobi/chapter.php/110161/174/Harchuk_-_Golubi_ot_A_do_Ya.html
Валентин
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
3 дня назад
Валера 1810:
Всем доброго дня!Валера,заметь,я сюда не лез,меня позвали.Отвечать мне действительно нечего,а вот рассказать есть что.
В 1997 году по сложившимся обстоятельствам я весь июнь и начало июля находился в Киеве.Когда время моего пребывания стало подходить к завершению,я по выходным стал посещать Куреневский птичий рынок.По тем временам птицы было много и разной,несколько рядов под навесами.Голубей продавали с клеток,мешков,ящиков,с рук и голуби были самые разные.Большую часть рынка занимала декарация и любители киевских светляков,шли активные споры,беседы,торговля,обмены.Отдельной кастой чуть в стороне не обращая ни на кого внимания стояли любители бойной птицы.Они пили чай, брали друг у друга в руки бойных голубей громко разговаривали и обсуждали,как я думаю их летные качества и красоту.Почему я так думаю,потому-что все находившиеся там были выходцы с Кавказа и общались между собой только на родном языке.Были любители николаевских с голубями невзрачными,вывернутыми желобком наверх хвостами,но зато(с их слов)долголетными и хорошей злостью(слова хоминг в то время еще не знали)Один дядька так хвалил таких голубей,что готов был их выпустить прчмо с рынка,при условии что я поеду с ним в Пущую на Первую линию(!!!!!)Покуда мы приедем они уже будут дома и я должен буду их купить.Нескольких человек с голубями разведенными с нашего региона тоже присутствовали на рынке,но у них это выглядело как клуб по интересам ,они общались,делились информацией,рассказывали истории из жизни и недавних поездках куда-то за голубями парашютиками(дословно)итог которой была фраза интелегентного мужчины в галстуке:-Ну и вот привыкли они чуть,я их подкинул,а они куда хвостами стояли,туда их и потянуло!Парашюты,оно и есть парашюты!
Внимание мое привлекал любитель с добротной клеткой на ряду.В ней сидели красивейшие чисто бокатые голуи,точь в точь такие-же как на фотках в твоем профиле.Были чернобокие,краснобокие,сивобокие и что-то еще.Голуби были красивы,что правда,то правда.А еще мужик был мастер расказывать и какие они медали завоевывали,и каие они чистейшие николаевские,и кто из сильных мира сего их держал и держит,список этих счастливчиков завершал звезда Киевского Динамо 70-х годов,легендарный полузащитник Владимир Мунтян(многие еще понимают о ком разговор) и сердце мое екнуло.А побеседовав о отличных летных качествах этих голубей,которые они подзатеряли только недавно,и только потому что прячут красоту такую,не отдают,НО если заниматься,то полетят обязательно.Я немного поколебался и решил брать.Поработаю,научу,подправлю,вспомнят,ведь кровя есть кровя,а вот как потом разведу,да......Голуби были дорогие.Поторговавшись для порядка,но это так,по этикету базара положено,я купил пару краснобоких и пару сивобоких,и на остаток последних денег сторговал молокато-бокого пискуна.Благо билет домой у меня уже был.
Когда то я спросил кума,ты знаешь,что такое голубинная почта?Конечно ответил он,это когда выпускают почтовых голубей с запиской!Нет,сказал я,это когда сегодня узнал твой сосед-голубятник,завтра микрорайон,послезавтра город,через три дня райцентр,а через две недели тебе уже звонит знакомый голубятник с Кривого Рога!Вот это голубинная почта.
По приезду домой я занялся ними,проповал подсаживать их на голубятню,прицельнол докидывать до проводов,а вдруг зацепятся ногтиком лапки и усидят на проводе,а там глядишь и слетит,но НЕТ,этого им не суждено,единственным успехом была подкидка молодого молокатобокого,и спуск с грохотом крыльев. ПеленаВеликого Селекционера с моих глаз спала,с красавцев ржал весь город,посмотреть на такое чудо приезжали с соседних городов,лестных слов относительно тех голубей и местонахождения моих иозгов я наслушался столько,что мне хватит на всю жизнь.Терпение мое лопнуло,и я поубивал их прямо об голубятню.А на память о том что не нужно быть идиотом,осталось колечно молокато-бокого 97г.НАМЫТЫЕ ПЕСКИ №....
Вот такая история.Сказал как просили.Отвечать не надо,больше писать здесь не буду.

ж вернет такую красоту,сразу
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Голубевод.
Валера 1810
48 дней назад
Как это не отвечать. Владимир Викторович рожденный ползать летать не может Вы приобрели вольерных голубей в старых киевлян.Добавлено спустя 4 минутыВолодимир Вікторович стосовно умертвіння то Ви садист.
Голубевод.
Валера 1810
48 дней назад
Хто ще хоче ізлить душу невдавшимися діями. А хто может похвастатся достижениями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.