Бокатые бескружные — Клубы голубеводов — Страница №5

Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Бокатые бескружные

Голубевод.
Валера 1810
27 дней назад
Виктор Арих, Я расказывал историю, в этой истории и есть стандарт . А на сегодняшний день в кого что осталось, или удалось найти или сделать самому.. вот где то так.Добавлено спустя 3 минутыИгорь Норец, Совершенно верно держите сизарей, шиферных , жуков они между собой любятся и ганяйте, не нужно паровать по масти.Добавлено спустя 6 минутКіровський, Та ні.Добавлено спустя 16 минутВасилий Икусов, А так и понимайте в Харькове харьковские в Москве Московские в Прибалтике свои бокатые, В Николаеве длинные с короткими ногами, далее высокие на ногах,грудастые с болшим клювом останние с удлинненной головой с немного навыкоте глаза. Дак вопрос за какие Николаевские мы говорим......
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
2 дня назад
Валера 1810, Привет Валерий .говарим за тех что подходят под Стандарт Неколаевской Породы.Ведь без Стандарта нет Породы ,а просто Лётные.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Голубевод.
Валера 1810
27 дней назад
Если мы говорим про стандарт Николаевских, то у вольерах видел в небе нет. Прибалты летят. Москвичи ,Харьков не все. А вы говорите стадарт, разве что по цвету и остались приближонные к некрторому описанию, Смотря в какой книге описан стандарт.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
478 дней назад
Валера 1810:
Игорь Норец, Совершенно верно держите сизарей, шиферных , жуков они между собой любятся и ганяйте, не нужно паровать по масти.

Ага щась побегу так и сделаю ,спасибо за совет . Валера с тобой весело общаться ,прошло полтора месяца и ты вспомнил что нужно что то ляпнуть rofl , это так как то выглядит - проснулся и ляпнул авось поймут scratch
Живёт тут.
Василий Икусов
2 дня назад
Валера 1810:

Если мы говорим про стандарт Николаевских, то у вольерах видел в небе нет. Прибалты летят. Москвичи ,Харьков не все. А вы говорите стадарт, разве что по цвету и остались приближонные к некрторому описанию, Смотря в какой книге описан стандарт.

Стандарт тот что написали в Неколаеве ,Голуби то оттуда .То что стали 90 %Лётно -Декоративными то это нечего не меняет Кровь то Неколаевской Породы.Многие Высокалётные стали со временем Лётно -Декоративными и просто Декоративные но их же не стали звать как то по Другому.
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
157 дней назад
Валера 1810:
Я расказывал историю, в этой истории и есть стандарт . А на сегодняшний день в кого что осталось, или удалось найти или сделать самому
Валера,я не знаю никакого стандарта,который в историях рассказывают.есть стандарт на николаевскую птицу,в котором упоминаются голуби с окрашенными щитками,кокарда в нем упоминается как допускаемая(то есть не брак),но не обязательная,а про колотые глаза вообще ничего не пишется,стандарт не приемлет разноглазия.А то что там Владимир Васильевич развел при жизни,так честь и хвала ему,но это не стандарт на николаевских бокатых.Ни в каких официальных стандартах эти колотые глаза зафиксированы не были.По крайней мере я не нашел,хотя потратил немало времени на поиски.Это были его критерии отбора,но я лично не считаю их обязательными для всех, хоть и в памяти об этом человеке храню уважение к нему и считаю его одним из лучших государственных деятелей.у меня есть свои критерии отбора,которые в свою очередь никому не навязываю.Первый и основной критерий-это способность высоко лететь и возвращаться домой,если голубь этого не делает мне уже неинтересны ни его бока,ни его глаза.как то так..
Голубевод.
Валера 1810
27 дней назад
Виктор благодарю за искренность. Я надеюсь с такими как Вы, мы обновим утраченое и покажем и красоту,изящность стандарт и лет в одном лице бокатой николаевской птицы!Добавлено спустя 7 минутИгорь, я думал что бокачи Николаевскме никому не интересны, так как все погнались за сплошной птицей, как у передпоследнего... под Киевом.
Голубевод.
Валера 1810
27 дней назад
Василий ! Согласен с Вами Конечно зачем изобретать если это природа, ее то не обманиш. Если это чорнобокие пара то из под них мы ожидаем только чорнобоких, ,если красные бока то дети такие же, сине значит и дети такие же- но никак иначе + бескружный продолжительный лет и память.Вот с лобами или без это на любителя, стандарт позволяет.Корпус, осанка, длина окружность крыльев, глаза, ноготки, голова цвет и другое все взято естественно с истории немножко подправлено вот так
С Бокатыми это кропотливый труд ,так что нужно труд уважать ,а не хулить -ну где то так.
Из истории: вывожу я в Киев на куреньовку немножко з брачком излишки. Подходит старый знаток голубей и спрашивает, я говорю розганяный..он не веря.Цена каждого голубя не мение сотни и тебе не жалко сотни...Я в ответ голуби с памяттю бывают и утери.Но как же лет если гонимся за деньгами777 Поговорили.
Голубевод.
Валера 1810
27 дней назад
Обана опять замолчали,значить говорю правду.
Живёт тут.
Василий Икусов
2 дня назад
Валера 1810:

Обана опять замолчали,значить говорю правду.

Привет Валерий.что то я Не понял ,а кокая Проблема с Выведением Бокатой Масти.Это одно и тоже что вывести Любую Масть ,ведь Жуков или Белых и так далее также подбирают по Масти и прочее и токая же Кропатливоя Работа.Так за Бокатых не стоит Заострять Внимание.Бокатая Масть у Породы Чистых ,так её ещё Вывели в 16 Веке или даже Раньше.
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
157 дней назад
Василий Икусов:
кокая Проблема с Выведением Бокатой Масти
Василий,проблема в том,что бокатой бескружной птицы способной лететь и лететь красиво практически не осталось,есть,конечно проскакивает,но в восьмидесятые было поинтересней,сейчас же её надо заново делать... по городу у нас раз два и обчелся,да и то, что есть не фонтан на мой взгляд,мало кто серьезно занимается бокатыми.и еще проблема в том,что именно нарисованных летающих почти и нет,в погоне за мастью утеряли все остальные качества,если нарисованный,то или кружит,или кувыркается или вообще способен долететь только до кормушки,а те что летают по крайней мере у меня, по масти идут брачком,то пятнышко где нить то в боку белые перышки проскакивают.тут у нас таким с белыми перышками уже и название придумали-рванобокатые.у меня есть и такие,хотя по сути они меня не тяготят,летят -пускай живут,я не для выставок держу,для своего удовольствия.но к чистоте боков все равно буду стремиться,опять же для своего удовольствия.просто на это нужны года отбора,работы с ними,они ведь очень не предсказуемые.мы хотим получать,как писал Валера от чернобокатых таких же,и тд,но зачастую бывает совсем иначе,пара бокатых дает белых,а белые бокатых,с под нарисованых выходят с рваными боками,а из под рваных наоборот,и поди угадай,да ещё жизнь вносит коррективы,то кобец заберет на что виды имел,то болячка,то еще какая нить хрень.У меня в прошлом году вышла однобокая голубка,так вот ни одна из моих бокатых так не подходит по моим критериям по покрою,лету и мозгам как она,и дала в этом году бокатых птенцов,а мне говорили таких будешь оставлять- бокатых не разведешь,а видишь как оно..по мне так если таких как она не держать,лучше вообще не держать.из тех что повыходили уже бокатые по другим парам я бы всех вместе убрал,хоть и рисованные,чем её.потому как она из ТЕХ голубей какие в моем понимании должны быть николаевские бокатые по стати,лету и уму.хоть у неё и брак в боку,но в детях уже этот брак исправлен,главное чтоб не было брака в другом,более важном чем их бока...так что Вася не все так просто с бокатой птицей.с жуками мне намного проще было,там иногда чернило выскакивает,на шестерых один,а то и того меньше,а тут поди угадай что дадут,а годы идут...помню дед один жил в Талаковке,рядом с нами поселок,так вот у него бокатые были все чистенькие,все то что надо,так он всю жизнь ими занимался,а не стало его и где та птица?,не дали ладу ей сын там вроде занимался, и не осталось ничего.Так это как вчера было,а ты шестнадцатый век вспомнил,и какое отношение Чистые голуби имеют к бескружной птицей?Тут те что есть,хоть и без круга летают по красоте полета далеки от тех же жуков,и пойди доработай им крыло,если среди бокатых такой птицы нет,а если и есть у кого не факт что тебе удастся такого голубя приобрести,а если приобретешь-не факт что повезет и наплодишь с красивым полетом,если со своими дикарями его спаруешь...надеюсь доступно разъяснил тебе в чем проблема joke
Живёт тут.
Василий Икусов
2 дня назад
Виктор Арих, Привет Виктор.Обяснить как раз надо мне тебе.Бокатых или Шпанов как у нас зовут повтарюсь подберают так же как и другие Масти токая же Кропатливоя Работа.Как я сделал если бы хотел завести Бокатых -Шпанов.Во первых посматрел бы что Держит тот Голубевод у кого я хочу преобрести Бокатых эту Масть или всю подрят и если в основном Бокатые и он ими Увлечён ,вот у такого можно Взять Бокатых.То что их Мало не спорю ,но знаю если у себя подниму Клич и скажу что нужны Бокатые -Шпаны то оне у меня уже завтра Будут ,только вот Лететь будут Врятли ,оне уже как Дикорация.Так это оне у нас есть где Голубеводов Мало но у Вас же я думаю в Украине можно Найти даже таких Голубеводов кто Держит одних Бокатых.Вот у них Надо Брать и Рябенькие и прочие проскакивать Не Будет ,да и Не должно Проскакивать.Во всяком случае я не помню что бы когда у меня да и у Друзей были Бокатые -Шпаны и что б ещё какие то там Рябенькие проскакиволи ,таких Надо Убирать и искать кто Держит Одних Бокатых .
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
157 дней назад
Василий Икусов:
оне у меня уже завтра Будут ,только вот Лететь будут Врятли ,оне уже как Дикорация.
ты так ничего и не понял,бока у тех что найдешь есть,голубей бокатых нету,мусор один,а кому нужны его бока,если оно не голубь,а суповой набор?я тебе расписал,что можно найти,у меня у самого выходят бокатые,по масти вроде ничего,а по полету половину нужно убить об стенку...это не николаевские бокатые,которых в Жданове было пруд пруди,причем держали и с другими мастями,хотя были и те,кто только бокатых держал.Сейчас тех бокатых нет или почти нет.Это плоды таких деятелей,которые и понятия не имеют,какой должна быть николаевская бокатая птица.я давно пришел к выводу,что такую птицу нужно не искать,а делать самому,потому как искал,но из того что нашел мало что подходит под мои критерии.у одного мужика нашел более менее,но и то с ними нужно работать,так он их тоже сам делал,ни у кого не брал..а то что ты там можешь найти,мне и даром таких не нужно.
Живёт тут.
Василий Икусов
2 дня назад
Виктор Арих, Привет Виктор .что за Превычка у Всех стала,сам Сделаю .Вот из за таких Творцов и Нет Сейчас Нормальных Голубей.Бери Готовое и Гоняй ,Творить может Не Каждый ,а ЕДЕНИЦЫ и ты что так Уверен что входишь в эти Еденицы ?
Голубевод.
Валера 1810
27 дней назад
Вот я клич и дал а, что в ответ .... проблема в том что при разведении или даже ...бери и держи в СССР не было проблем раз и в Москве или в другом городе СССР, А сейчас варимся в своем котле старые голубеводы повымирали царство им небесное. Молодых мы не выростили потому, что потому. А настоящие.... вольера, вот и имеем что имеем, куда котимся, вот где то так Василий, а ты сам или твои товарищи попробуйте тогда и поговорим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.