Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Племенное отделение

Моя голубятня Евгений Пфлаумер
Модератор Живёт тут.
Виктор С
Медаль
Геническ
29 дней назад
Привет всем.
Григорий В.:
все находятся в напряжённом состоянии из-за отсутствия пары, самки начинают всё равно нестись, а самцов в "голубизну" тянет.
Григорий , кроме разделения нужен перевод птицы на облегченный корм. Я умеренно кормлю одним ячменем и никто не несется... С уважением , Виктор С
Активный участник.
Лесничий
1094 дня назад
В том то и дело что каждый решает сам для себя, но ведь не зря есть пословица - век живи , век учись. Интересно мнение разных людей, а брать пример нужно с тех кто достигает лучших результатов. Тогда и твои результаты будут весомыми. Никто наверняка не взял и не стал вдруг авторитетом. Человек добивается этого годами иногда десятилетиями, и не брать такие достижения в расчёт просто глупо. Этот форум позволяет нам общаться и делится своими знаниями и достижениями поэтому я рад что у меня есть побратимы, единомышленники , наставники и просто хорошие люди с которыми приятно и полезно общаться. Вот как- то так.
с уважением Evgeny Pflaumer
Активный участник.
Лесничий
1094 дня назад
Кстати да, когда слишком долго рассажены начинают пароваться в однополые пары, но если голубок легче разбить,- то голубых ребят бывает очень проблематично. Поэтому лучше на месяц, максимум полтора рассаживать, а если позволяет голубятня что- бы видели друг друга вообще супер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 21:45)
Активный участник.
Лесничий
1094 дня назад
всем привет. ну вот после месяца рассадки вчера почистил обе голубятни. и начал составлять пары, некоторые старые пары оставил, сразу понаходили друг друга и айда по гнездам, шо значит соскучились. получилось 8 пар. пара сизо-поясых, пара красных белохвостых,2 пары красно-рябых белохвостых,пара красно-бокатых белохвостых,пара темно-бокатых белохвостых,пара красный белохвостый+пепельная голубка- дают желтых и красных белохвостых,и пара желтых сизохвостых. вот как-то так.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
285 дней назад
Лесничий:
рассаживать, а если позволяет голубятня что- бы видели друг друга вообще супер.
v
правильный самый -вариант , , для тех что не планируются -к перепаровке! Да , при глухом!- раскиде, и особенно при очередной выгулке -на улице"--имеют инстинктивный недостаток -припаровываться ...верно.За полтора -два месяца разлуки" -голубки начинают нести -пустышки".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 12:57)
Активный участник.
Лесничий
1094 дня назад
Александр II, привет, да тех что не попали в племенное отделение закинул на чердачек и через сетку любуются друг на дружку.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
285 дней назад
Лесничий:
Александр II, привет, да тех что не попали в племенное отделение закинул на чердачек и через сетку любуются друг на дружку.
...у меня -наоборот....ими любуется -"природа ...и отбирает v ..пока -Все вместе потом -через день : голуба , : голубки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 13:25)
Активный участник.
Лесничий
1094 дня назад
Александр II:
...у меня -наоборот....ими любуется -"природа ...и отбирает ..пока -Все вместе потом -через день : голуба , : голубки!
имеется в виду раздельное содержание с поочередным выпуском? если да то и я так же делаю, закрыты только племенные пока я не возьму с них потомство, а потом и они вольные, и гонятся. просто я живу в 500 метрах от леса и курносый тут шустрит до апреля- мая. без вольера все смертники реально.поэтому тюрьма иногда спасает жизнь. а с мая до середины ноября небо принадлежит им! dance
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
285 дней назад
Лесничий:
имеется в виду раздельное содержание с поочередным выпуском? если да то и я так же делаю, закрыты только племенные пока
..,так точно v
Лесничий:
тюрьма иногда спасает жизнь. а с мая до середины ноября небо принадлежит им!
..почти согласен !, но у меня Действительно -племенные (заслужившие!) ---всю ..жизнь при -опасности- scratch большой"-племенные.По -другому -Голубей -не буде.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
252 дня назад
Сегодня расадил пары по клетка,две недели сидели раздельно,так как у нас потеплело до +17 и понизилось до +5 самое время,в итоге получилось 6 пар по мариупольским,остальные николаевские 9 пар,всего 15 пар.
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Активный участник.
Лесничий
1094 дня назад
Привет всем. Фух, за этой пьянкой некогда стакан вина выпить. Уже конец июня а на сайт нет времени зайти, утром голуби, днём работа, вечером голуби, рыбалка ремонт в квартире опять куда-то бежать и опять утро. Блин марафон какой-то. Как там племенной сезон у кого идёт? У меня за счёт того что получилась тёплая голубятня получилось в феврале взять 11 голубят. После зимней разлуки все дружно сели на гнезда и практически одновременно вывели голубят. Замерзших не было, высидели и выкормили всех.Добавлено спустя 8 минутСейчас вся молодёжь гоняется практически каждый день, рекорд час сорок. Есть и лентяи десятиминутные, но с ними идёт борьба, заносятся подальше и все равно приходится летать.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
56 дней назад
Агакулов Нуржан, Нуржан салам!Рад тебя видеть в сети!Как там твой Батыр,уже помагает гонять?!Здоровья ему и счастья!
По поводу николаев и мариуполь,мы определились уже давно.Порода-НИКОЛАЕВСКИЕ!Дальше идут виды или подвиды-мариуполь,мелитополь,кировоград,донецк,красноармейск,курахово,максимильяновка,запорожье и т.д и т.п.
Удачного племенного сезона,отличных голубят и достойных полетов!
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Активный участник.
Лесничий
1094 дня назад
Всем привет, с Новым Годом и с Рождеством Христовым!!! Реально пролетел год незаметно, некогда было и тему продолжать. Да и сейчас хозяйство расширилось, хлопот добавилось, но хочется хоть как-то освещать жизнь своего питомника. По итогам ушедшего года было получено около 60 молодых. Лентяев поубирал, те кто летел больше часа , около 40 штук оставил. Летевших около двух часов, 16 штук оставил себе, порог в два часа не перешёл никто. Остальных продал, раздарил, поменял. В наступивший 2016 год вхожу с 15 парами, две пары Кировоградских, парочка Мелитопольских Дутых, ну и 12 пар любимых Николашек.Добавлено спустя 10 минутНесколько старых проверенных пар останутся, остальных ждет перестановка. Пары уже составил, с четырнадцатого января начну паровать, ну а дальше по накатаной. Хочу всем пожелать в наступившем году счастья, здоровья вам и вашим семьям, мира и благополучия в каждом доме и чтобы очаг всегда горел и грел, а на столе всегда все было полной чашей!!!
Активный участник.
Лесничий
1094 дня назад
И отдельное спасибо за поддержку Цицюрскому Юре, за помощь с племенным материалом, за то что всегда готов и подсказать и объяснить то что не понятно, думаю именно благодаря таким людям голубиная охота будет жить и развиваться.
Активный участник.
Лесничий
1094 дня назад
Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 12 минут
Добавлено спустя 14 минут
Добавлено спустя 18 минут
Мелитопольский дутый, привёз с последней выставки парочку, голубя и такуе же голубочку, черн Евы белохвостые
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.