Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

голуби Мариуполя

видео фото Мариупольских голубей
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
3 часа назад
Добрый вечер! да,Сергей и Прибалтика и Польские орлики и т.д..А мы в это время достояние Страны всё хотим в миф переделать.А ведь скоро золото разменяем на дохлых президентов! и будем друг другу рассказывать,что не было ничего,глючило нас,а в старушке Англии ,век назад,приняли птичку Украинскую,Тучереза Николаевского,так то... по запарочке!! С Уважением ко всему Голубиному Братству.
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
1 день назад
Да, Олег согласен с тобой полностью...
На этом форуме я около двух лет читаю прерии на тему так называемых "новых пород высоколетных " голубей.
Но в то же время хочется задать вопрос Хенрикасу (извиняюсь за возможные неточности в имени), какие исходные породы были использованы при выведении новых зарегистрированных пород. С чего вы их выводили . Что это было? Но зарубежье это другой мир....
Я хочу спросить у наших Мичуринцев: какой исходный породный материал вы использовали при выведении "кировоградских" , "мелитопольских" голубей.
При формировании ответа не забудьте учесть, что стойкий и безоружный полет принадлежит исключительно Николаевской породе., которая стала известна миру с конца 19 века, а создана была наверное намного раньше...
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
1 день назад
Cергей Хмельницкий:
Но в то же время хочется задать вопрос Хенрикасу (извиняюсь за
возможные неточности в имени), какие исходные породы были использованы при выведении новых зарегистрированных пород. С чего вы их выводили . Что это было?

Если коротко, то были использованы разные породы, некоторые литовские породы известны с 18 века и о их происхождении нету сохранившейся информации. Переводить все 13 пород не стану, так как это займёт много труда и времени. Тем более, что эта информация в течении нескольких дней забудется и утонит в море балтавни. Это подтвердит следующий пример.

Не раз писал и объяснял, что первая всемирная выставка в Англии проходила в 1851году и на ней ни какие голуби из России не были представлены(нераз приходилось читать следующее:на первой всемирной выставке в Англии из России били привезены голуби, которые понравились всем, завоевали золотую королевскую медаль и были признаны лучшими в подгруппе безкружных и назвали их Николаевские тучерезы), не были представлены и на других всемирных выставках. Чтоб это проверить много ума не надо, но времяни, терпения и сил придётся потратить не мало.

Ставьте всеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся убедительными, ведь это ваше право думать. Это поможет не повестись и на следующих небылицах:
- что НГ уже давно есть всемирно признанная порода голубей (на словах-да);
- что 1910 году(только неизвестно где и кем) уже есть зарегестрированна, как порода голубей;
- что 1918 году завоевало признание, но опять неизвестно где и кем;

Да, и ещё про правельное правописание моего имяни.
На литовском языке пишется Henrikas. На русском Генрикас.
В русском алфавите буква Г аналогична звучит, как наша G.
В русском алфавите буква Х аналогично звучит, как у нас CH.
Литовского алфавита буква H в русском алфавите аналога не имеет, звук буквы Н звучит между звуками букв Х и Г, так как наша Н по звучанию ближе к звуку Г, поэтому и пишется на русском Генрикас.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
5 дней назад
Cергей Хмельницкий:
При формировании ответа не забудьте учесть, что стойкий и безоружный полет принадлежит исключительно Николаевской породе., которая стала известна миру с конца 19 века, а создана была наверное намного раньше...

А эти тоже с под Николаевских, или Николаевские с под них ???

https://www.youtube.com/watch?v=30qh-Yf8EgI

Если предок всех пород статных пишут павлин, то что теперь все породы статных павлины???
А породу харьковских бархатных ты куда отнесёшь, они стойко и безкружно не летают???

А в твоём понимании николаевский какой???
Есть породные названия безкружных голубей выведенных на Украине(мелитополький, кировоградкий, очаковский, белоцерковский, березнеговатовский, крымская бабочка и т.д.) При упоминании этих пород голубей в сознании , если ты знаком с этими породами голубей, возникает образ голубя как на земле, так и полёте в небе. И ты его не спутаешь не с чем.
А теперь скажи какой образ возникает при слове чисто николаевский голубь??? Если можно покажи фото и видео полёта, и расскажи его отличительные черты , что бы нельзя было спутать с другими безружными.

P/S Если у меня случайно проскакивали метисы между серпастыми и бойными(стойкими), которые летали стойко и безкружно то их что, тоже называть николаевскими по твоей логике???
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
3 часа назад
Всем доброго дня!Генрикас,ставить под сомнение Англию, но принять без тени сомнения 12(уникальных) Литовских пород...ну как то несправедливо. А ели можно,уточните пожалуйста, Вы держите голубей Литовской породы или Николаевской(Гениченского разведения). Александр,переводков между серпастыми и бойными,Вы сами обозначили метисами.Название голубей выведенных в Украине в данном случае,есть Николаевский!А Мариупольские(Ждановские),Милетопольские,Кировоградские-это разведение по регионам ,которые отличаются(замахом,стилем полёта,внешними данными) даже по дворам в одном городе,но при этом остаются высоко-лётными,стойкими Николаевскими тучерезами! А с нашими раскладами (кто нибудь скажет),мы и засомневаемся в том ,что наши Бабушки и Дедушки были Украинцами ...С уважением.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
1 день назад
Oleg_Sh:
!Генрикас,ставить под сомнение Англию

Это несомнение, это есть проверенный факт. Если вам приемлема легенда про Аглию, то обманывайте себя и дальше.

Oleg_Sh:
принять без тени сомнения 12(уникальных) Литовских пород...ну как то несправедливо

Ети породы голубей не я принимал, их узаконили в ЕВРОПЕЙСКОЙ АСОЦИАЦИИ ГОЛУБЕВОДОВ и это есть факт, как и кому он бы не нравился.

Oleg_Sh:
А ели можно,уточните пожалуйста, Вы держите голубей Литовской породы или Николаевской(Гениченского разведения).

Когда объесните, исходя из чего, вам возник такой вопрос, тогда я вам отвечу.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
5 дней назад
Oleg_Sh:
Название голубей выведенных в Украине в данном случае,есть Николаевский!А

То что эти узнаваемые породы безкружных голубей( мелитопольские, кировоградские, березнеговатские и т.д.) выведены на Украине не вызывает вопросов. А то что это Николаевский это вопрос, т.к. у каждого в голове свой николаевский.

Или вы хотите наложить украинский патент на безкружный стойкий полёт назвав всех голубей , лёт которые попадает в эти рамки (безкружный стойкий) николаевскими, т.к. такой вид полёта впервые описали в окрестностях Николаева???

Есть разные породы бойных голубей и не кому не приходит в голову называть их из-за боя по месту их очень далёкого происхождения (допустим Персия). Общее у них бой, потому и называются бойными, а сам вид боя как и сам экстерьер уже различаются, потому и называются по месту или по провишу их создателя , где сформировались их отличительные признаки. Краснодарские, бакинские и т.д.

Есть безкружные узнаваемые голуби Украины : мелитопольские, кировоградские, ждановские(мариупольские) и т.д., вот только николаевский их предок сильно размыт и в чистоте навряд ли сохранился т.к. в голове он у каждого свой. Поэтому называть всех современных безкружных стойких голубей одним словом николаевский я думаю не правильно.

P/S Очаковские серпастые вообще отдельная тема. Вопрос ещё тот, то ли николаевские раньше появились, то ли очаковские серпастые раньше. Потому как кто раньше тот и предок.
С под очаковских серпастых методом метизации с другими породами можно сравнительно быстро по человеческим меркам жизни вывести голубей типа николаевских.
А вот с типа николаевских вывести очаковских серпастых жизни не хватит. И тут возникает вопрос???
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
3 часа назад
Доброго вечера,голубеводы! Генрикас,повеселили-спасибо!!Если Ваше слово -" Это есть факт"...,то из кино фильма "Не уловимые мстители" , были и другие слова "это не есть факт,мистер Дюк...". А по поводу вопроса,Генрикас-это чистый вопрос голубевода к голубеводу.Для чего Вы везде ищите подвох ?Дискуссия двух людей из одного клуба по интересам. С Уважением.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
1 день назад
Oleg_Sh:
Генрикас,повеселили-спасибо!!Если Ваше слово -" Это есть факт"...,то из кино фильма "Не уловимые мстители" , были и другие слова "это не есть факт,мистер Дюк..."

Вы человек с вышим образованием и ещё довольно молодой, почему у вас нет желания проверить информацию и убедиться самому- так всётаки, где есть легенда, а где правда.
Если начнём правду искожать, то раньше или позже она обвернётся против нас и вместо прогресса наступит регресс, что конкретно сегодня наблюдаем и с НГ. Поэтому мне немножко странно, что разбирая серьёзную тему, у вас пробуждается чувство веселия. Или это от безнадёжности или... Ну, будущее покажет.

Oleg_Sh:
А по поводу вопроса,Генрикас-это чистый вопрос голубевода к голубеводу.Для чего Вы везде ищите подвох ?Дискуссия двух людей из одного клуба по интересам. С Уважением.

Что с вами?! Вы недавно на сайте, а может вам просто трудно сосредоточиться и поэтому у вас наступает провалы памяти. Не стоит так шутить и волновать людей из одного клуба по интересам.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
10 минут назад
Henrikas07:
Всем доброго дня!Генрикас,ставить под сомнение Англию, но принять без тени сомнения 12(уникальных) Литовских пород...ну как то несправедливо. А ели можно,уточните пожалуйста, Вы держите голубей Литовской породы или Николаевской(Гениченского разведения). Александр,переводков между серпастыми и бойными,Вы сами обозначили метисами.Название голубей выведенных в Украине в данном случае,есть Николаевский!А Мариупольские(Ждановские),Милетопольские,Кировоградские-это разведение по регионам ,которые отличаются(замахом,стилем полёта,внешними данными) даже по дворам в одном городе,но при этом остаются высоко-лётными,стойкими Николаевскими тучерезами! А с нашими раскладами (кто нибудь скажет),мы и засомневаемся в том ,что наши Бабушки и Дедушки были Украинцами ...С уважением.
Всё правильно написано спасибо Олег лучше и не напишешь
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 дня назад
Куда идти, куму отдаться ?????????? А может просто-ОБОСРАТЬСЯ !!!!!!!! dance А может просто, голубей-ЛЮБИТЬ !!!!!!!!!!! Задайте Вы себе-ВОПРОС ???? Зачем Аглийский нам-ПОНОС ?????? А может фантик, что-бы, жопу-подтереть ????? Пора братва, ведь нам-ПРОЗРЕТЬ !!!!! crazy Люблю я птицу, водку-пью.и всю ЕВРОПУ врот Е...у !!!!!!! Ведь голубь наш, и дед, его-создал. Кому нужон, этот-СКАНДАЛ ????????? crazy
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
1 день назад
На днях смотрел передачу про горил, живущих в Уганде. Вот эти существа умеют раслабиться, не оброщая внимания на сородичей и других существ, находящийеся рядом с ним: доминантный самец ударил себя несколько раз в грудь, заревел, оскалился клыками, оглянулся и медленно повалился на бок, переводя свой взгляд на ноги, потом он лениво схватил себя за ягодницу и приподнял её.

Теперь попробуйте представить, что рядом с горилой стоит бутылка водки и книга, интересно, как бы она себя повела бы.
Взяла бы бутылку водки
И выжрала бы всю без остановки,
Посля не думая пошола бы куда
И кому попалась бы дала,
А может сразу и на месте бы обосралася
И фантиком из книги потерелася.
Потом отчухавшись спросила бы,
Зачем панос Английский к ней прецепилася.
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
3 часа назад
Доброго дня!Генрикас,по поводу провалов в памяти, честно не понял,какие именно шутки вас так разволновали?Уважаемый,я рождён в СССР и по этому думаю по русски.Так ,что предлагаю какие-то недопонимания списать за счёт синхронизации перевода.Ни в коем случае не хотел вас расстроить или обидеть. Кстати пересмотрел ваше видео о начале стройки и дальнейшем восстановлении,увидел голубей знакомых мне людей,понравилось спасибо. От Души удачи в любимом деле. С уважением.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 дня назад
Henrikas07, Ну что тебе сказать. Каждый смотрит своё кино. Видать жизнь обезьян, и их хотение. Это твоя, головная-боль. crazy Хотя некие варианты, для европы в кайф. Ей, не привыкать !!!!!!!!!!!
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
1 день назад
Анатолий Мелитополь, здаюсь. Твоя взяла. Да, я грешен европеец, люблю удобную, с достатком, красивую, сытыю, приятно пахнущаю жизнь. Да, я люблю иногда выпить вина, смотрю баскетбол, под шипением двух бутылок тёмного пива, иногда разрешаю выпить сто, стопятьдесят грам текилы, любовь и голуби тоже культивирую, одним словом, что естественно, то для меня небезобразно.

Хотя и я родился в СССР, но я всегда думал, как литовец, но при этом, хорошо понимал по русски и тогда, и теперь. И тогда и теперь я отличаю, где человек лукавит, когда дурачка включает. Знаю и то- чем люди больше перепуганы, тем больше они кричат и матерятся. Да, я признаю Европу в кайф и я благодарен судьбе, что я есть европеец.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.