Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

голуби Мариуполя

видео фото Мариупольских голубей
Активный участник.
Сергей Фрол
Медаль
Мариуполь
1 день назад

Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
11 минут назад
Сергей Фрол:

Не понятно Сергей вот сейчас хотят зарегестрировать породы Кировоградских и Мелитопальских ,а вы своих нет ,но ведь Мариупольские это тоже по идеи порода и оне даже на Голубедромах узнаваемы и отлечаются от других и кто ими увлекается в других местностях не завут их Николаевскими ,а завут по старинке Ждановские или по современному Мариупольские.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
65 дней назад
Добавлено спустя 4 минутыВасилий, если этот голубь был вывезен из г.Мариуполя и уже несколько лет живет в г.Хмельницкий, значит он и его дети должны стать Хмельницкой породой?
Живёт тут.
Василий Икусов
11 минут назад
Cергей Хмельницкий:

Василий, если этот голубь был вывезен из г.Мариуполя и уже несколько лет живет в г.Хмельницкий, значит он и его дети должны стать Хмельницкой породой?

Сергей.но ведь мы точно не знаем где оне впервые появились и к примеру с Мелитопаля и Кировограда говарят что оне спокон веков были местные и не откуда не завозились ,а Мариуполь тем более у моря и такие же клематические условия как в Николаеве.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
Cергей Хмельницкий, привет я бы называл их именем хозяина так как ты их ведёшь подмешиваеш или нет другое дело но это твоё видение в голубях с уважением
Активный участник.
Сергей Фрол
Медаль
Мариуполь
1 день назад
я думаю что касается Мариупольских ( ждановских) голубей - то они были есть и будут узнаваемы без каких либо бумажек и стандартов. И на мой взгляд, говорить о них как о отдельной породе , это необоснованно.... как направление или подвид, да , но не порода. А вообще на мой взгляд, слишком много внимания сейчас уделили формальностям, новые стандарты , новые документы и т.д
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
Сергей Фрол, вы знаете рас уж пошла такая пьянка надо писать стандарт на каждое направления вот я напишу на своих безпородных laugh
Активный участник.
Сергей Фрол
Медаль
Мариуполь
1 день назад
да, Алексей, бумага все стерпит))))) главное в рамочку повесьте)))
Живёт тут.
Василий Икусов
11 минут назад
Алексей Луки:

Сергей Фрол, вы знаете рас уж пошла такая пьянка надо писать стандарт на каждое направления вот я напишу на своих безпородных laugh

Зря смеёшся Алексей и вот стандарт утвердят на Мелитопальских и Кировоградских,а Мореупольские останутся не при делах но ведь их голуби отлечаются от других и повтаряются в потомстве и это уже Порода.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
Василий Икусов, так мои тоже давали себе подобных как быть не знаюДобавлено спустя 3 минутыВасилий Икусов, не пиши чего ты не знаешь у меня были голуби с славного города мариуполь я их видел щупал и они все отличаются друг от друга это всё одна группа голубей ну если не по принцепу разделяй и властвуй dance Добавлено спустя 7 минутТакже могу сказать и про птицу с Кировограда у одного любителя они одни а у другого отличаются и не надо нагнетать обстановку и цеплять кого-то это всё безкружных голуби ( Украины) одна большая семья
Активный участник.
Сергей Фрол
Медаль
Мариуполь
1 день назад
все это НИКОЛАЕВСКИЕ голуби .... в какой то мере претерпевшие изменений временем.... и не питайте себя иллюзиями...
Живёт тут.
Василий Икусов
11 минут назад
Сергей Фрол:

все это НИКОЛАЕВСКИЕ голуби .... в какой то мере претерпевшие изменений временем.... и не питайте себя иллюзиями...

Вот ясно и понятно!
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Василий Икусов:
Вот ясно и понятно!
Дело ясное что дело темное !Привозим голубя с Мариуполя буренького как на картинке в г. Николаев,там все скажут что это Ждановский голубь к примеру ! А если на выставку в Мариуполь привезут николаевского с Николаева,то он николаевский !Если это одно и тоже ,то почему на входе четко все принимают свою группу которая привязывается к ореолу обитания и данной местности ! Даже давай по другому ,Мариупольцы дадут на развидение голубей в Николаев своих голубей ,там четко будут говорить откуда голуби ,потому как они будут разнится и они честно будут об этом говорить !теперь другое ,почему Николаевцы не приобретают голубей в Мариупольцев ,ну вывелись в одних а остались у других .можно легко востановиться ???Но нет же ,значит что-то сдерживает Николаевцев в обратном направлении !И опять же привозя от одних у других они уже имеют другое название ???вопросов больше чем ответов ?
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
Сергей Фрол, то что в Мариуполе замечательный генофон этой птицы никто не спорит возможно и лучший в Украине. За это отдельное спасибо любителям Мариуполя
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Василий Икусов:
Вот ясно и понятно!
Петрович, проясни для понимания shock
Валентин
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.