Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
76 дней назад
Краткий репортаж прошлого года! https://www.youtube.com/watch?v=of37a7YRHMA
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
5 часов назад
Сергей Сидоренко:
Валентин! Я не умею скидывать фотки,а снять ролик легко,могу показать в руках,потом в небе.Постараюсь завтра
Сергей Сидоренко, v
Валентин
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Отличные условия.А больше всего мне нравится то,что при наличии таких "вышек"
таскать в сторону-это уже будет наглядно как брак.... v
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2015 в 08:07)
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Добрый день всем любителям высоколетного голубеводства.Хочу немножко разказать о местонахождении Марганецкого голубедрома и о том что в этом году мы будем проводить соревнования на этом голубедроме. Находиться он на берегу Каховского водохранилища,как будто на острове, который с трех сторон омываеться водой.С одной стороны до обрыва 50 метров,с другой 150м, с третьей 2км, а с северной стороны плавни карьер и посадки,а до ближайшего крупного населенного пункта 6км.Место для гона николаевской птицы просто идеальное.Я как постоянный участник Бердянского голубедрома посоветовавшись с организаторами решил проверить как одни и теже голуби будут вести себя в разных регионах.В нашем регионе местность подходит более к степной.Вот мы и решили проверить как поведут себя одни и теже голуби в разной местности.Чтобы люди не говорили что возле моря и куфайки полетят мы будем проводить соревнования одних и тех же голубей но в абсолютно разной по рельефу местности. До Энергодара по прямой через воду 8км.Конечно если голуби попадают туда то даже самые клятые через воду бояться идти. За прошлый год прилетело 2 штуки,доберались напротив столбов,а туча забрала 9шт. Одного голубенка поймали за 60км от голубедрома.Это одна проблема, если ветер в сторону Энергодара гонять не желательно. Теперь о правилах приема голубят:Принимать голубят будем по выходным начиная с 2 мая по 16.Голуята должны самостоятельно кушать и не должны превыть возраст 7-8 недель.Не вакцинировать и за время пребывания на голубедроме вакцинироваться не будут.Все голубята должны быть внешне здоровыми, а дальше за их здоровьем будет следить Крыжко Юрий Николаевич.Он же будет и принимать молодежь.Голубята будут своевременно пропаиваться и за состояние здоровья человек несет ответственность. Соревнования будут проводиться в 2 этапа:полуфинал и финал.Полуфинал проведем через полтора месяца после приема,а финал примерно в начале августа(будем смотреть по готовности голубей и по крыльям чтобы не дошла линька до боевых перьев)Оцениваться и награждаться будут голуби за продолжительный безкружный полет,за самый красивый полет,будет также приз зрительских симпатий и т.д. На полуфинале награждаються 3 призера за продолжительный бескружный полет, остальные призы на финале.Отбраковывать голубей я буду с первых дней. Все голубята которые будут болтаться по небу и будут давть круги все будут отсаживаться в клетку и возвращаться хозяивам.Гоняться голубята будут сначала по хозяйствам, а потом когда отбракуються будем гонять всех вместе.Ролики полетов буду стараться скидывать на сайт через день а по возможности и каждый день, все будет зависить от погоды и полетов.Правила все будут примерно те же что и на Бердянском голубедроме.В этом году мы решили зделать как филиал Бердянского голубедрома. Кому удобней и ближе добираться до Марганца и кто желает проверить своих голубей в более ровнинной местности обращайтесь к организаторам по всем интересующим вопросам. Мой телефон:050 634 52 04. Сидоренко Сергей Павлович.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Добрый вечер всем, хочу вам показать видео где находится Марганецкий голубедром!
https://www.youtube.com/watch?v=cTGeL3sQEos
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
https://www.youtube.com/watch?v=APkUGgfFO_8
Активный участник.
Дима Донецк
Медаль
8 дней назад
Хорошие ,крепкие голубята- не подведут!!! Удачи и подъёмных ветров!!!
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
7 часов назад
Сергей Сидоренко, Место хорошее,питомник подготовлен,до старта две недели.Удачи всем и полный вВЕРХ!
""
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
2 часа назад
Сергей,добрый день! Если передать голубят поездом ,допустим киевским-рассматривается такой вариант?Уж больно далеко добираться .С уважением Андрей.
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Добрый день Андрей!Передавайте без проблем только на один день раньше,чтобы я не отлучался когда все съедуться.Созвонимся и все решим.Жду звонка.
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
2 часа назад
Всем привет !!! Сергей Палыч спасибо за видео сьемку, хотя скажу как есть - когда находишься на месте, все намного интересней, одним словом природа. По поводу Марганецкого отделения-решение принимали еще зимой коллективом и проводить будем коллективно. Так что с миру по нитке и как говорят-будет все хорошо...Рюкзак будем тянуть ...на возочке.
ksw255
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Сергей Сидоренко:
Сергей Палыч,я всё ждал,когда ты того рябенького (возле стеночки)пустишь-но так и не дождался... scratch
С уважением.Николай
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Здравствуй Николай!Я покажу вам этого голубенка в полете примерно через месяц.Специально одного подкину и покажу видео.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Сергей Сидоренко:
Я покажу вам этого голубенка в полете примерно через месяц.
Сергей доброе утро.
Ноги мне понравились...а на фоне этих ног крылья значения не имеют...
Еще мне понравился с большим счетом..4-5 или 3-4.... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 18:56)
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
7 часов назад
Makler001,
""
Коля ВОТ это НОГИ,а то так.......лапки smoke и счет больщой 121и5 и это только ноги v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 14:45)
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.