Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
3 часа назад
Эдуард!спасибо за информацию,21 день голуби вырабатывают иммунитет,после прививки,боремся с нетерплячкой и ждём !!!с Уважением.
Голубевод.
Эдуард Хомич
Кременчуг
57 дней назад
Всем добрый день!
Сейчас голубей бросаем с голубятни и заносим в ящиках метров на 50. Много голубят еще слабеньких, которые до сих пор пищат и не набрались сил.

Вот не много видео с вчерашнего дня (19.05.2017).

https://www.youtube.com/watch?v=M5EJRQRfJlo
Голубевод.
Эдуард Хомич
Кременчуг
57 дней назад
Друзья всем доброго дня.
Вчера в Марганце состоялся I этап Чемпионата Днепропетровской области по мотокроссу.(20 мая 2017 года). И нам удалось туда поехать и посмотреть это зрелище в живую.
У нашем кругу есть человек который по мимо голубей, еще увлекается мотоциклами,
я думаю многие его знают, это - Василец Ярик. Также у него есть своя пускай не большая но для души приятная коллекция мотоциклов.

Ну а сейчас не много видео с мотокросса. Всем приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=AlhYVhF9zaw

Не много отошли от темы. А теперь по поводу голубедрома.
Пока что на улице ветра практически нету. По синоптику посмотрел, в 15:00 ветер будет Юго - восточный 3/3 м.с., как раз можно будет пошевелить бабочек. Может заодно что то и поснимаем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2017 в 12:56)
Голубевод.
Эдуард Хомич
Кременчуг
57 дней назад
Всем добрый день!
Вчера (22.05.17) пол дня был дождь. Но где то в 15:30 погода наладилась, вышло солнышко и задул ветерок 3 м/c. Мы наловили бабочек в ящики, и занесли где то на метров 100. Но к сожалению голуби не поднимались выше 50 метров, поэтому снимать практически не было чего. Потом ветер не много усилился, загнали голубей в голубятню и уже бросали их повторно, но уже с крыши.
Вот не много видео.

https://www.youtube.com/watch?v=l-Oyafi_pdA&t=1090s

Спустя некоторое время, очередь дошла до спортсменов. Мой помощник отнес 2 ящика с голубями на метров 50, а я думал не много поснимать, но увы голубята еще слабенькие и до сих пор не отошли после вакцинации. Поэтому мы их трогать не будем до конца недели, пускай еще набираются сил.
Сегодня бабочки не много полетали, набрасывали всех с заноса и практически все голуби не много зацепались, летали правда не долго но красиво. Штучек 5 поднялось выше средней.
После сегодняшних полетов, пока что 10 голубей перевели до спортсменов.

https://www.youtube.com/watch?v=y-4d8yzha5c
Активный участник.
Руслан Котенко
Медаль
мариуполь
1 день назад
Всем привет .Интересное голубя Коваленко .Г.Запорожье серпастое тем более оно у вас одно .Нужно попытаться раскрыть его .На что оно способно .Его не надо сразу заносить .Он еще сырой.Его нужно наломать .А когда он будет сам себя нести только тогда он будет готов к началу полетов.А так он может и развернуться упасть на землю и зацепиться с голубями не выдержать .На легенькие ветра и с руки резко не бросать начинать с ним работать .А вы говорите вот это лопасти .Вот это как раз и есть красивое длиннокрылое голубя . И не надо его не куда заносить пока оно не готово .Вот почему к ним нужен совсем другой подход.А многие кто не понимают будут хихикать .А у вас понятие что ему нужен ветер и дальше отнести .Удачи вам в этом не легком деле .Я был бы очень рад если бы на ЯЛТИНСКИЙ ГОЛУБЕДРОМ в этом году привезли серпастых голубей и с ними поработать .И показать людям что все таки есть голуби которые показывают результат и в летнее время .Понятное дело если ему дать переленять и был бы январь или февраль это лучшие месяца для гона серпастых голубей и не только .А так как раз линька и жара и финал. Я думаю что в будущем все таки и ЯЛТА организует зимний голубедром и мы сможем полюбоваться настоящими стойкими и бескружными голубями .Начиная от жаворонка и заканчивая серпастыми голубями.Я считаю что все четыре стиля голубей они красивые каждый по своему .И каждый из нас выбрал свой путь кому каких держать.Эдик без обид .Говорю как есть .Ко всем с уважением .
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Руслан Котенко, Руслан понятно что голуби разные по строению и каждый разрабатывает свою специфику разгона и гона и под своих голубей и под местность и твоя наблюдательность опыт и чуйка и технология гона спора не вызывает.если у себя дома или ты даешь рекомендацию кому то конкретно . . НО здесь голубедром и правила для всех одни .если тренер будет возиться с одним .пусть даже очень перспективным . то завтра кто то захочет .чтобы по его методике тренер работал с его голубями....потом этого же захотят .третий пятый десятый .....и что тогда получится ......?
Алексей К.
Активный участник.
Руслан Котенко
Медаль
мариуполь
1 день назад
Всем доброй ночи .Алексей Костенко. Правило это одно .Когда голуби в равных условиях.Вот вам и пример живой по поводу КРАСОТЫ И СПОРТА.Они загнали серпача в один ряд к бабочке .Какие тут равные условия если это совсем другие голуби ..Бабочка есть бабочка а коль появился серпастый то пора вещи называть своими именами .Пусть он даже один но он есть .И к нему совсем другой подход.И для МАРГОНЦА это шаг в перед .Нет такого стиля красота .Есть четыре стиля полета и они все красивые .Когда гоняют серпастого и бабочек и говорят что условия для всех одинаковые это красота .О чем тогда говорить дальше.Ну нечего я думаю ребята разберутся и сделают правельные выводы .Бог вам в помощь.
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 день назад
Всем привет!Руслан!Ребята только начинают накидывать голубят,при погоде в день по два раза,не зависимо от направления ветра. Если немного дует в любую сторону,срузу ловят и носят. Но голубята еще не готовы к полетам.Прошло всего две недели а все уже ждут бешенных результатов.Все еще будет,успеете насмотреться полетов.
А насчет серпастого,просто наверно не ожидали,что таких привезут. Их два голубенка. Эдик сказал что со шкуры вылезет, а этих голубят в небо загонит.Другое дело как они себя будут вести в небе. В безветренную погоду их никто гнать не будет,будут гонять отдельно обоих.
Ждем полетов и надеемся на успех!
Голубевод.
Эдуард Хомич
Кременчуг
57 дней назад
Всем добрый день!
Сегодня с заноса накидывали бабочек. Голубята уже по понемногу лезут вверх.
По поводу спортсменов. В скором времени будем и их шевелить. Так как после вакцины они не много ослабли, нужно не много времени что бы голубята набрались сил.

Ну а сейчас, не много видео с сегодняшнего дня.

https://www.youtube.com/watch?v=MID4ZOXp2iI&edit=vd
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
3 часа назад
Эдуард,Серёга!Благодарю за красивый и интересный показ Вашей работы!!с Уважением.
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
2 дня назад
Порадовали ребята своим видео полетов голубей.Голуби достойные внимания.Думаю покажут нетолько красоту полета но и время.С.Ув.
Голубевод.
Эдуард Хомич
Кременчуг
57 дней назад
Вечерняя тренировка голубей.
В конце ролика голубя летало Дорма А.Н

https://www.youtube.com/watch?v=NRb2qxi95BY
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Руслан Котенко, Всем доброй ночи Руслан ,кто спорит с тем.что к более сложной птице другой подходю но это голубедром . не должно быть тут индивидуального подхода к каждому голубю. сделали вы 1 группу спорт вторую бабочки .делайте и третью тогда для серпатых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 23:03)
Алексей К.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Сегодня серпатых голубенка 2 шт . может Эдику и не в тягость может даже в охотку позаниматься с ними отдельно . но если завтра их будет 30-40 шт ..? что тогда ? и с разных хозяйств еще в добавок .....,если дома в своем хозяйстве вопросов нет .но на соревнованиях -это недопустимо....закладывается почва для недовольства и тд..
Алексей К.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
10 часов назад
Алексей Костенко,это разные голуби. А голубям крылатым нада подсохнуть. Если вы далёкий в этих голубях. То лучше, не советуйте. По вашей-логике, то что показует Эдик должны летать часами, а они жрут и серут. Космонавтами, не рождаются. Ими-СТАНОВЯТСЯ!!! dance Добавлено спустя 17 минутДля-ДЕБИЛОВ. ГОЛУБИ-НИКОЛАЕВСКИЕ имели РАЗНЫЕ СТИЛИ-ПОЛЁТОВ. А основная-ФИШКА. СТОЙКО и БЕЗКРУЖНО!!!!!! dance И каждым, голубям нужен свой-ПОДХОД!!!! v
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2017 в 00:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.