Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Активный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
21 минуту назад
Сергей Сидоренко:
Игорь Грек сдал на Ялту всех вакцинированных-все живы и здоровы. И многие кто дома провакцинировал,те и выжили.Вот и делайте выводы. А делать выводы нужно из практики,а не из собственных домыслов.
а какое он имел на это право ведь условием голубедрома было сдать не вакцинированые получается его голубей необходимо снять с соревнования как вы считаете или кому-то можно а кому-то нет у кого кошелёк больше тот и прав получается
Активный участник.
Александр Корогод
ст. Староминская
1 день назад
БАРИСЫЧ:
Чем Вакцинировали???

Сергей Сидоренко:
Вакцинировал своих нобилисом, а общественных полимуном.

Для БАРИСЫЧа

Нобилис®ПАРАМИКСОP201, − вакцина против парамиксовирусной инфекции голубей. Состав: Каждая доза (0,25 см3) содержит: антиген парамиксовируса голубей, штамм P201, ≥…

Вакцина Полимун НХ предназначена для вакцинации молодых и взрослых голубей против парамиксовирусной инфекции Состав: Каждая доза (0,2 см3) содержит: антиген вируса Ньюкасла, штамм La Sota ДК-124 ≥ 10 9 ЕІД50 в дозе…

БАРИСЫЧ:
САми Догадались...

v
Голубевод.
Юрий Серик
Киев
1 день назад
алексей луки:
а какое он имел на это право ведь условием голубедрома было сдать не вакцинированые получается его голубей необходимо снять с соревнования как вы считаете или кому-то можно а кому-то нет у кого кошелёк больше тот и прав получается
Правильно,тогда надо было менять,условия приема с обязательной видеофиксацией вакцинации в домашних условиях,а так как бы повели себя голуби при повторной прививке в течении одного месяца да вдруг еще и разными вакцинами.Хотя дома есть дома (не те условия при вакцинации,не выдержан температурный режим,некачественная вакцина,не правильное хранение последней,недодоз,передоз и т.д.и т.п.)
Все буде добре
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 день назад
алексей луки:
а какое он имел на это право ведь условием голубедрома было сдать не вакцинированые
Алексей! Для того чтобы было более понятно,я еще раз попробую более подробно объяснить.
Голубеводы,которые ценят и любят своих голубей,стараются принять все меры.чтобы голубята не пропали. Поэтому в трехнедельном возрасте их вакцинируют инактивированой вакциной. Родители еще две недели их кормят.Переносят вакцину молодежь беспроблемно. Случаев падежа я практически не слышал.
Почтарятники практикуют это наверно больше десяти лет.
А теперь подумайте,как человек может сдать не вакцинированных голубят,если у него таких нет. Тем более оно абсолютно ни на что не влияет,а только защитит голубят от болезни.
На будущий год я думаю что на Марганецкий голубедром будем принимать голубят обязательно провакцинированных дома за 2-3 недели до приема.
Кто желает видеть своих питомцев в небе,а не в земле зарытыми,тот найдет средства на 25 доз (полимуна),который стоит 130гр, и провакцинирует дома молодежь.
На голубей по 250гр находят деньги,на вакцину 130 найдут. Тем более можно скооперироваться,купить на 2-3-4 человек и проколоть тех,которых надумал сдать.
И вообще,на будующий год я буду ставить свои условия,а не подстраиваться под участников. Иначе порядка и успеха не видать. Это опять таки из практики.
Провести пять голубедромов-это уже какая то практика есть.
Голубедром создан для того чтобы голубей гонять и показывать людям полеты. А лечить и делать профилактику от заболеваний нужно дома.
Кого не устраивает такой подход-гоняйте дома и балдейте. С уважением!
Активный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
21 минуту назад
Сергей Сидоренко:
На будущий год я думаю что на Марганецкий голубедром будем принимать голубят обязательно провакцинированных дома за 2-3 недели до приема.
Сергей Павлович и я так считаю будет правильно просто в регламенте было сказано не вакцинированые лично я так и зделал конечно в следующий раз я такой ошибки не повторю и если примите моих питомцев на следующий год я буду только рад
Активный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
21 минуту назад
Сергей Сидоренко:
Голубедром создан для того чтобы голубей гонять и показывать людям полеты. А лечить и делать профилактику от заболеваний нужно дома.
Вот это и есть голубедром ещё я бы не разделял бабочек от спортсменов . С уважением.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Сергей Сидоренко, Сергей Палыч все это надо было делать с самого первого голубедрома. есть ведь опыт проведения спортивных мероприятий у пачтарятников. ну хорошо что хоть из горького опыта сделан вывод . теперь еще осталось с красотой полета определиться. мнение у каждого свое есть на этот счет .а правило должно быть единым.
Алексей К.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
Сергей Сидоренко:
И вообще,на будующий год я буду ставить свои условия,а не подстраиваться под участников.
Сергей, вот это и будет ТВОЁ мероприятие! "Колхоз" дело интересное, но безрезультатное, потому что результат колхоза, это показатель председателя, а не колхозников.
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Активный участник.
Руслан Котенко
Медаль
мариуполь
1 день назад
И вообще,на будующий год я буду ставить свои условия,а не подстраиваться под участников. Иначе порядка и успеха не видать. Это опять таки из практики.

Хорошо и правильно сказано.
Активный участник.
Александр Корогод
ст. Староминская
1 день назад
Григорий В.:
"Колхоз" дело интересное, но безрезультатное, потому что результат колхоза, это показатель председателя, а не колхозников.

Григорий. Я живу в сельской местности и могу сказать там где был грамотный самостоятельный председатель , там был и результат и жилось нормально колхозникам и они мало вспоминали за общее собрание.

На общих профсоюзных собраниях, как в своё время сказал певец Шаляпин Фёдор Иванович , больше всего слышно было "безголосых".

P/S Вася Икусов яркий этому пример.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
20 минут назад
Александр Корогод:

Григорий В.:
"Колхоз" дело интересное, но безрезультатное, потому что результат колхоза, это показатель председателя, а не колхозников.

Григорий. Я живу в сельской местности и могу сказать там где был грамотный самостоятельный председатель , там был и результат и жилось нормально колхозникам и они мало вспоминали за общее собрание.

На общих профсоюзных собраниях, как в своё время сказал певец Шаляпин Фёдор Иванович , больше всего слышно было "безголосых".

P/S Вася Икусов яркий этому пример.

Привет Алесандр.а чем это ты такой Голосистый что держишь Староминских так это Не порода,а сбор пород и Не пород в одну Кучу и это и есть Староминские.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 день назад
Алексей Костенко:
Сергей Палыч все это надо было делать с самого первого голубедрома. есть ведь опыт проведения спортивных мероприятий у пачтарятников.

У почтарятников есть,а у меня не было.
Я в 2014году построил голубедром для своих голубей и для своих единомышленников местных.
Весь сезон я гонял и проверял голубей по разным ветрам.Мне хотелось узнать куда летят лучше и дольше,куда больше потери,какой ветер выдерживают,на какой больше красоту показывают,все хотелось узнать за год. А вот когда я уже был готов все это показать,тогда и решил сделать голубедром для всех.
Но опыта в проведении такого мероприятия конечно же не хватало. По многим вопросам в 15 году я обращался за советом к Кучеренко С.В. Он уже на то время провел 4 сезона Бердянского голубедрома. А это не мало.
Так каждый проведенный голубедром прибавляет знаний и в организации,и уже с каждым разом для себя делаешь определенные выводы и по подходу к гону,по отношению участвующих людей и т. д.
Вот сейчас я уже могу сказать что у меня полностью хватает и опыта и знаний по проведению соревнованийй.
Теперь мне хочется провести следующий голубедром уже по своим правилам.
Примером будет проведение клубных соревнований. Посмотрим как все пройдет,а потом буду делать выводы по проведению следующего сезона.
Пока как то так,а вообще время покажет что,где и как будет. С уважением!
Активный участник.
Александр Корогод
ст. Староминская
1 день назад
Василий Икусов:
Привет Алесандр.а чем это ты такой Голосистый что держишь Староминских так это Не порода,а сбор пород и Не пород в одну Кучу и это и есть Староминские.

Вася. Ты глупее, чем я думал.Есть только одна старая порода староминских, это староминские гребенастые, которые относятся к статным голубям.Их фото есть в моём профиле. Какой сбор пород??? Ты что, одурел от солнца???
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
20 минут назад
Александр Корогод:

Василий Икусов:

Вася. Ты глупее, чем я думал.Есть только одна старая порода староминских, это староминские гребенастые, которые относятся к статным голубям.Их фото есть в моём профиле. Какой сбор пород??? Ты что, одурел от солнца???

читай!по твоему получается что естли есть Староминские гребенстые то по Логике должны быть и Новоминские гребенастые но так Не бывает, а есть только Минские гребенастые которые относятся к группе Статных.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Александр Корогод
ст. Староминская
1 день назад
Василий Икусов:
читай!по твоему получается что естли есть Староминские гребенстые то по Логике должны быть и Новоминские гребенастые но так Не бывает, а есть только Минские гребенастые которые относятся к группе Статных.

Вася. Есть порода новоминские чернохвостые(статные) . Есть порода староминские гребенастые(статные). stuk
Откуда в твоём воспалённом воображении взялась порода Минские гребенастые(статные)??? shock

Всё Вася я тебе доказывать что либо и спорить с тобой завязую.Найди себе другую жертву.

Никогда не спорте с Идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.