Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
9 часов назад
Василий Икусов.Они и сейчас есть.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
8 часов назад
Сергей Касян:

Василий Икусов.Они и сейчас есть.

Привет Сергей.конечно есть но количество Не большое ,а вот выдать за таких голубей своих сейчас желающих полно в сети да и в жизни.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
11 часов назад
Сергей Сидоренко...Вы правы во всем.и все ето знают....вот цели разные ето да...одним полет голубей нужен и усовершенствовать его..а другим все остальное...вот как отбирать без неба голубей--до сих пор незнаю..а у когото может получается...только не показывают.секреты берегут.....Всех с наступающим Новым Годом..Здоровья ВАМ и ВАШИМ семям.МИРА И СЧАСТЬЯ!!!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
Игорь Мисник:
..Здоровья ВАМ и ВАШИМ семям.МИРА И СЧАСТЬЯ!!!
Благодарствую на добром слове Игорь Батькович. dance
Валентин
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
111 дней назад
Сергей Сидоренко:
Одни рекламные ролики. Только кто то покажет каждодневный полет-сразу начинают писать гадости.
Сергей Палыч -ну вот нашел-Человек дома гоняет...
Голубедрому вашему как до Киева раком.....
Видно что гонит с крестовины палкой...и башмаки не стаптывает... rofl
https://www.youtube.com/watch?v=QZzwZhTAhDs

https://www.youtube.com/watch?v=FVhqWit8ri0
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2018 в 20:10)
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
4 минуты назад
БАРИСЫЧ, Привет БАРИСЫЧ! Согласен. Так на этих роликах голуби летают и в прекрасную погоду. А я тебе говорил за подкидушек,которые с крестовины на голубятню слетают. Это немного разные вещи.
Не переживай так сильно,я еще покажу тебе много красивых роликов.Всему свое время. А вот от тебя вряд ли дождусь хоть трех минутного. С наступающим праздником!!!
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
111 дней назад
Сергей Сидоренко:
Не переживай так сильно,я еще покажу тебе много красивых роликов
Красивого много не бывает....
Ремесленники это понимают....
Сергей Сидоренко:
А вот от тебя вряд ли дождусь хоть трех минутного.
А тебе то зачем?
Я то держу Серпастых-по твоим меркам Мусор....
Но отсутствие роликов как раз спасает твою Психику...
Покажи Я -ты можешь Вывернуться и я виноват еще буду-
этот "Крест" мне на хрен не нужен... rofl
С уважением,Николай.
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
4 минуты назад
Спасибо БАРИСЫЧ за твою заботу о моем здоровье,мелочь,а приятно.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
4 минуты назад
Поздравляю всех с Рождеством!Здоровья Крепкого и успехов во всем.

https://youtu.be/yKtKEsOhibw
https://youtu.be/OUffotvjZjw
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
4 минуты назад
Сегодня голуби немного полетали.Чемпион сегодняшнего дня голубь Уланова Вити г. Донецк. Время показал 3ч 50мин. Все уже сели,а он сам полтора часа отлетал,с места не сдвинулся.

https://youtu.be/0G6wZZVzjSA
https://youtu.be/eK6sb9bg2lw
https://youtu.be/umqizQYR-oU
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 дня назад
Сергей Сидоренко:
Сегодня голуби немного полетали
Сергей Павлович, спасибо за кино! Всех благ тебе в наступившем.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
4 минуты назад
DetCergei, Спасибо Серега! Будем стараться.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
4 минуты назад
Всем привет! Решил немного оживить тему.
Вот пришло время поговорить о весеннем голубедроме в Марганце.
Если все будет благополучно,то прием молодых голубят на голубедром будет примерно 5-6 мая. Я за ранее хочу все это написать,потому что уже нужно начинать подготавливать голубей к племенному сезону.
В этом году должно быть много новых участников с городов,которые не принимали участие ни в каких голубедромах. Много звонков с вопросами что,где и как будет проводиться и что для этого нужно. Подходило много голубеводов и на выставках,желающих в этом году принять участие.
Начнем пока с подготовки взрослых голубей.
Для того,что бы голубята были полностью готовы на 5 мая,нужно уже сейчас об этом думать.
Во многих голубеводов уже давно голубки сидят отдельно от голубов. Спаровать после долгой разлуки пары так как вам хочется не составит никаких проблем. А вот потом чтобы они не лезли в старые гнезда,будет очень не просто.Я с этим борюсь по своему,рассаживаю по разным голубятням старых голубей и все. Для них новое место и особых войн за гнезда практически нет. Но не у всех по 4-5 голубятен во дворе. И будет не просто заставить старых самцов поменять свое гнездо. На это уходит не одна неделя.
Для тех голубеводов,которые хотят принять участие в Марганецком голубедроме, я советую начать паровать голубей с 10 по 15 февраля. Два с половиной месяца как раз хватает для того чтобы голуби успели спароваться,вывести и выкормить нормальных голубят.
Учитывайте тот фактор,что молодые голубята в этом году будут приниматься только провакцинированные дома. Кто не желает дома этого делать,тот не должен принимать участие в голубедроме.
Я надеюсь что прошлых ошибок уже все насмотрелись,и ни у кого не должно возникать желание сдать голубенка,заплатить за него деньги и потом вместо просмотра его полетов,читать как его закопали в землю а колечко вам вернули.
Вакцинировать можно в трехнедельном возрасте,когда его кормят родители. Они очень легко переносят вакцину,вообще не заметно. Так делают все почтарятники.
Вакцинировать желательно полимуном,его можно всегда приобрести у Медведенка Александра.
Самая маленькая упаковка 25 доз стоит 140 гр. Я на выставке в Киеве уже приобрел для своих питомцев.Выставок еще будет много до апреля,старайтесь приобрести заранее.
Он так же высылает новой почтой но это уже другой вариант,там меньше 100 доз не выгодно высылать,дорогая упаковка.
Все это пишу заранее,чтобы участники успели все вовремя подготовить.
Заказывайте именные кольца,без колец тоже приниматься голубята не будут.
Чтобы не было таких проблем как в Киеве получилось у Колбасова Димы. Привез человек голубку,которая в Марганце в 2015 зимнем голубедроме отлетала 6ч 40мин. А она без именного кольца.Судьи не поверили что это именно та голубка,и доказать это никак не возможно.Прошло два года после соревнований,ну как ты докажешь без кольца что это она.Я помню что она красная 1х0 и все,всех голубей которые участвуют в соревнованиях запомнить не реально. И кто мне поверит,даже если я буду это доказывать?
А в тот год это был эксперементальный проэкт. Хотелось посмотреть зимой,на что способны наши голуби. Принимали всех подряд.Больше таких ошибок допускать нельзя.
Немного позже,в конце января,начале февраля я напишу все правила,которые будут на Марганецком голубедроме. Многое поменяется,по сравнению с прошлыми годами.
Будут четкие правила для всех,и пусть голубеводы решают,стоит принимать участие или нет.
С уважением!
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
6 часов назад
Как по вашему проверить факт вакцинации птенца дома голубеводом? На честное слово полагаться не стоит...
И второй вопрос:-какие варианты доставки голубей к вам? Имеется ли возможность передачи Ж/д транспортом. Спасибо
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
4 минуты назад
Cергей Хмельницкий:
Как по вашему проверить факт вакцинации птенца дома голубеводом? На честное слово полагаться не стоит...

Другого выхода нет,только на слово верить.Нормальные голубеводы сделают все что нужно,а кому хочется потерять голубят,не увидив их в небе,пусть это будет на их совести.
Из практики показывает,что все голубята,привезенные на голубедром,предварительно провакцинированные дома,выживали 99%.
Будем надеяться на порядочность наших голубеводов,по другому никак.

Cергей Хмельницкий:
И второй вопрос:-какие варианты доставки голубей к вам? Имеется ли возможность передачи Ж/д транспортом. Спасибо

Три года передавали кому как удобно,но не именно в тот день,желательно на день раньше,чтобы в день приема не отлучаться. Там забот хватит и так.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.