Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
11 часов назад
Уважаемые голубеводы, будущие участники Марганецкого голубедрома!
Напоминаю еще раз,пришло время вакцинировать дома голубят,которые поедут на соревнования. Осталось 20 дней до приема голубят.
По возможности снимайте на телефон чем вакцинируете,чтобы не возникало никаких сомнений.
И с 20 по 25 апреля сообщайте количество сдаваемых голубят.
В этом году появилось много новых участников,должно быть очень интересно.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
14 дней назад
Сергей Касян:

Сергей Палыч.Александр2 нетакой-уж Авторитет чтобы строить для его голубей новую голубятню.Думаю для его голубей найдется козырное место.С.Ув.

Привет Сергей.авторитетные голубеводы заканчиваются вместе с массовым гоном голубей ,а сейчас в моде голубеводы с Именем.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
11 часов назад
Всем привет! Сегодня я провакцинировал всех своих голубят,немного поснимал, чтобы голубеводы видели каких голубят вакцинировал,в каком они возрасте. Чтобы не боялись делать тоже самое. Самым маленьким 2 недели. Все это есть на видио,не снимал только сам процесс вакцинации. Нет пока у меня такого шприца,которым можно за 20 минут проколоть 100 голубят,но надеюсь что скоро приобрету. Пока пользуюсь обычным 2-х кубовым медицинским. Это занимает время на много больше. На видио видно возраст голубят,так что не бойтесь прививать голубят в таком возрасте. За 20 дней они уже все будут летать. А пока на голубедроме привыкнут к новой голубятне,пройдет еще неделя,и можно уже будет выпускать и пробовать подкидывать. Не думайте о том,что если сдадите старших голубят -это лучше.Практика показывает обратное. Главное чтобы все были здоровыми,а летать здесь научим.

https://youtu.be/vmQ3OqF2naE
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
11 часов назад
Добрый вечер всем! Решил показать немного остатки инвалидов которых не доели за зиму ястреба.
Порезанные когтями сидят на яйцах,а кто не сильно пострадал- летают.
https://youtu.be/VjCpWx1Qzo8

Сейчас уже тихо и спокойно,недели две хищников совсем не видел. Голуби летают почти каждый день,нападений нет.
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
2 часа назад
Сергей Палыч.Напишите на сайте какое допустимое число голубей можно сдать на Голубедром для учасника.Или число голубей неограниченно.С.ув .
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
11 часов назад
Сергей Касян:
Сергей Палыч.Напишите на сайте какое допустимое число голубей можно сдать на Голубедром для учасника.Или число голубей неограниченно.С.ув .

На сегодняшний день по звонкам я насчитал примерно 140 голубей. Много голубеводов еще не определились с количеством сдаваемых голубят,потому что слишком маловаты. Кто не уверен что до 5 мая голубята будут готовы к сдаче. Варианты разные,поэтому ограничений никаких нет. У меня самого на крышу пока ни одно не вылетает,но по полу гуляют и кушают уже сами. В понедельник сниму свою молодежь,покажу.
Кто хотел принять участие в голубедроме,тот вырастил голубят не смотря на погодные условия.Я не однократно писал на сайте еще с января месяца, спаривать голубей нужно с 10 по 15 февраля. И голубята на начало мая будут готовы. Кто так сделал -те и будут принимать участие.
Посмотрите в ютубе ролик: Голуби Терновки 31 и 32. Ребята серьезно готовились к новому сезону,у них вся молодежь уже выходит на улицу.Добавлено спустя 7 минутОсталось 10 дней,это не мало,голубята успеют за это время неплохо подрости.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
9 минут назад
Сергей Сидоренко, Всем добрый вечер!Сергей Палыч,вот как раз увидел эти ролики и решил написать !А тут ЗДРАСТЕ!!!Эти ролики в пример!!Сергей Павлович!Давай по чесноку-а не будет ли это игра в одни ворота?Терновка сдаст голубят старше,а остальные???Пока есть время,МОЖЕТ НА 12 МАЯ!
Смотришь и еще люди подтянуться!Ведь смысл соревнования в соревновании,а не лишь бы поучаствовать!Голубята Володи и Славы будут уже на крыле,а остальные сырые на кровяых колодках.К парням ничего личного,вывели и Слава Богу,но смотрю ролик и вижу что мои против тех как в мультике https://youtu.be/DGvbYNqNm1oДобавлено спустя 2 минутыИм бы хотя бы недельку еще подрости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Живёт тут.
Василий Икусов
14 дней назад
Владимир Викторович:

Сергей Сидоренко, Всем добрый вечер!Сергей Палыч,вот как раз увидел эти ролики и решил написать !А тут ЗДРАСТЕ!!!Эти ролики в пример!!Сергей Павлович!Давай по чесноку-а не будет ли это игра в одни ворота?Терновка сдаст голубят старше,а остальные???Пока есть время,МОЖЕТ НА 12 МАЯ!
Смотришь и еще люди подтянуться!Ведь смысл соревнования в соревновании,а не лишь бы поучаствовать!Голубята Володи и Славы будут уже на крыле,а остальные сырые на кровяых колодках.К парням ничего личного,вывели и Слава Богу,но смотрю ролик и вижу что мои против тех как в мультике https://youtu.be/DGvbYNqNm1o
Им бы хотя бы недельку еще подрости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет Владимер .но ведь так можно дождаться что голубята начнут линять именно у тех кто заранее как положено подготовились к Голубедрому пока дождуться когда подрастут ваши которых вы кстати не подготовили зарание.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
11 часов назад
Владимир Викторович:
Сергей Сидоренко, Всем добрый вечер!Сергей Палыч,вот как раз увидел эти ролики и решил написать !А тут ЗДРАСТЕ!!!Эти ролики в пример!!Сергей Павлович!Давай по чесноку-а не будет ли это игра в одни ворота?Терновка сдаст голубят
старше,а остальные???Пока есть время,МОЖЕТ НА 12 МАЯ!

Привет Володя! Ты посмотри на мой ролик,когда я вакцинировал. Они такие же как у тебя,сейчас уже повыскакивали с гнезд и пытаются сами кушать. Но ведь еще 10 дней,за это время они уже будут летать. Плюс неделя на то что привыкнут к новой голубятни. А это все время. И еще одно,вспомни Бердянск,всегда те что привозились меньшими,были через месяц лучшими. Они не будут знать другой крыши,для них голубедром- родной дом. А те что дома проверенные уже могут шататься,хоть здесь и залетать некуда,но если у голубят есть мозги,могут пытаться искать дом. Второй минус,у старших голубят на финал уже будет линять пятое или шестое маховое,а у малых третье.
Лучше сдавать меньших.Главное чтобы сами кушали и пили водичку,а летать я их научу здесь.
В пример поставил этих ребят потому что они все сделали так как я писал на сайте. Вовремя попаровали и вырастили крепких голубят.До 5 мая они скинут по одному,максимум два маховых пера.
С Доброполья Леша будет передавать месячных голубят,я их буду возможно даже отдельно держать,помещение уже приготовил.
Менять день приема уже поздно,все настроены на 5 мая.
С уважением!
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
9 минут назад
Сергей Сидоренко, Доброе утро!Пусть будет так!Я тебе верю v https://youtu.be/bmIn2LpxGoY
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
2 дня назад
Каждому не угодишь,этих https://www.youtube.com/watch?v=LxHIN63bFK8&t=142s февральских уже поздно залиняют да и с головой дружат в ураган пропали возвращались домой в течении дня,последний вернулся на 4 день.Такие по любому будут искать дом и пропадут.Попробуем мартовских,хотя уже подрывались да и на крыше уже как вторую неделю
Все буде добре
Живёт тут.
Василий Икусов
14 дней назад
Юрий Серик:

Каждому не угодишь,этих https://www.youtube.com/watch?v=LxHIN63bFK8&t=142s февральских уже поздно залиняют да и с головой дружат в ураган пропали возвращались домой в течении дня,последний вернулся на 4 день.Такие по любому будут искать дом и пропадут.Попробуем мартовских,хотя уже подрывались да и на крыше уже как вторую неделю

Привет Юрий.надоб было на крышу не выпускать если планировал на Голубедром ,но и там на водохранилище им деваться будет не куда посрываюся и в итоге сядут на голубятню ,ну а если кто уйдёт так как раз проверишь на Хоминг.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 часа назад
Лучше давать сырых не обкатаных Палычь прав для них это будет родной домДобавлено спустя 1 минутуДа и на финал заленяют хвостов не будет
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
11 часов назад
Владимир Викторович:
!Пусть будет так!Я тебе верю

Спасибо Викторович за доверие.
У нас с хищниками вроди как все наладилось.Один оставался и тот мазунца съел,больше не видно. Ветра дуют в нашу сторону,голуби сами летают когда хотят,даже инвалиды летают в хорошую погоду.

https://youtu.be/ijs1EKe_ZtM
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
11 часов назад
Как и обещал,показываю молодежь через две недели после вакцинации.

https://youtu.be/e6kK9gKFvlA
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.