Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
5 часов назад
Сергей Сидоренко:
Долго подбирал день финала,но все таки угадал. Сдали зачет даже те кто до этого летал по 30-50мин
Сергей Палыч, голуби сдали зачёты, потому что ты их к этой сдачи приготовил. Из-за одной погоды, даже супер голуби не летят за час. Как говорится, опыт либо он есть, либо его нет. Часто вижу что большой стаж держания голубей, опыта не добавляет. Спасибо за финал!
Всем удачи и без потерь по жизни !
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
DetCergei:
Сергей Палыч, голуби сдали зачёты, потому что ты их к этой сдачи приготовил.

Согласен Серега. Но многие думают что это просто погода удалась. Хотелось предложить кинуть пару трупиков,для них тоже погода была такая же.
Сегодня парочка полетала красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=_naeTWjE0NA&feature=youtu.be
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 23:40)
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Финал на Марганецком голубедромею 17 07 2018г

https://www.youtube.com/watch?v=ZNAYpET5aQk

Ролик смонтирован,тут не все подряд снято по порядку. А во время награждения голуби летают по собственному желанию. Некоторые хозяева своих сами подкидывали, другие просто подрывались и летали.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
3 дня назад
Сергей Павлович,спасибо за ролик!Опять побывал у тебя на финале!Спасибо!!!
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Голубевод.
Алексей Кривенко
Доброполье
23 дня назад
Сергей Сидоренко:
Некоторые хозяева своих сами подкидывали, другие просто подрывались и летали.
Может кому не понятно ,это Я гонял голубей пока Палыч был занят награждением
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
https://www.youtube.com/watch?v=xVO-mzbN6Pk&t=1340s

Добрый вечер всем голубеводам! Хочу сразу ответить на все эти вопросы и претензии которые мне предъявляет наш президент. В первую очередь хочу сказать что голубята Алексеева,крымаки которые дожили до финала летали на голубедроме в жару 35-37 градусов(а не в 30) по полтора часа. В интернете все это написано черным по белому. На финале на глазах у 50 человек они отлетали 1ч40м, это может подтвердить судья 1 категории Шимбарев Борис. Какие могут быть притензии к голубятам в плане что они здесь не летают и что я их не гоняю. Теперь после голубедрома они и дома будут валить по 2 часа.
Насчет пероедов. Вчера после просмотра ролика пересмотрел всех белохвостых голубят,нигде не нашел ни одного пероеда. Эти голуби все остались с голубедрома. Покажите любого голубя со своей голубятни, и пусть все посмотрят сколько на них пероедов. Жаль что сегодня меня не было дома,приехал уже по темному,завтра сниму ролик и покажу голубят. Я их после финала и в руки не брал. Летают каждый день,просто нужно открыть двери в голубятне. А всех голубеводов которым не нравится Марганецкий голубедром, кого не устраивает мой подход к голубям и к гону - я прошу,не сдавайте мне больше на голубедром своих голубей. Гоняйте их дома и показывайте всем,балдейте от их полетов и делайте все правильно. А я сам разберусь со своими голубями. Это будет самый простой и правильный выход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 23:18)
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
9 часов назад
Сергей Палыч.Какие планы на Будущее.Будет Зимний Голубедром.С.Ув.
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
9 часов назад
Жаль что небудет Зимнего Голубедрома.С.Ув.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Сергей Касян:
Жаль что небудет Зимнего Голубедрома.С.Ув.

Привет Васильевич! Я хочу этой зимой спокойно походить на охоту,чтобы не быть привязанным. А голубедром будет только для членов моего клуба. Там я могу заниматься гоном в свободное время. А когда голуби будут готовы,пожалуйста,приезжайте и смотрите на полеты. Я все сообщу. Буду показывать и тренировочные полеты, и полеты на питомнике Брагина, у нас зимой всегда интересно. А желающих посмотреть полеты мы всегда с удовольствием ждем. На финале будет присутствовать Вовк С.П.(обязательно), вдруг голуби полетают 6 и более часов,чтобы Володя Дробинин поверил. А то прийдется все 6 часов снимать непрерывно. В 2016 году зимой 6 голубей отлетало 6ч40м,я все снять не мог,но переодически снимал,голуби сели по темному. Отлетали можно сказать весь световой день. Вопросов ни у кого не возникало,потому что зима,погода была идеальная, и голуби просто парили в небе. Да еще и видио фиксация,до 14 часов все снимал на камеру.
Будем стараться сделать как лучше,а хуже оно и само получиться.
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
9 часов назад
Сергей Палыч.Клубное то Клубное .Уровень срвсем нетот-нетот Азарт =не те Переживания.Жаль.Удачи.С.Ув.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Сергей Сидоренко, Сергей Палыч доброго здравия "предоставь свой Голубедром ...может кто еще захочет побыть в "шкуре" организатора и исполнителя одновременно .. а ты гости будешь приезжать и критиковать... crazy
Алексей К.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Сергей Сидоренко:
А желающих посмотреть полеты мы всегда с удовольствием ждем. На финале будет присутствовать Вовк С.П.(обязательно), вдруг голуби полетают 6 и более часов,чтобы Володя Дробинин поверил.
Да поверю этому человеку и еще одному Мыснику, если они там, за честность спокоен и за объективный результат!Добавлено спустя 3 минуты
Сергей Сидоренко:
В 2016 году зимой 6 голубей отлетало 6ч40м,я все снять не мог,но переодически снимал,голуби сели по темному
Помнишь какими они сели??? Такое нужно запоминать, помнить, как по мне, чтобы не смогли вешать лапшу те, кто этого не видел в жизни!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Сергей Сидоренко:
хочу этой зимой спокойно походить на охоту,чтобы не быть привязанным.
Палыч ты просто молодец !!!Пришло озарение , думаю что в будущем а оно не за облаками ,будете давать взятки,что бы попасть на участие в голубедроме !!!Время не стоит на месте ,вот все и накушались и те и эти !!!!С УВ.Добавлено спустя 4 минуты
Владимир Дробинин:
Да поверю этому человеку и еще одному Мыснику,
Володя а всех остальных ты к кому или чему относишь ??? Ты будь аккуратней в своих выражениях !!!Добавлено спустя 13 минутСмотри Володя в моем понимании ,ты пришел попросил всех расступится....достал голубей показал в руках,подкинул,отлетали сели ,долго отлетали......А так ,Володя ,ты пришел руки в брюки !Отстоял руки в брюках!!Сколько тебе голубеводов передали голубей ,Где они ?Ты всех выбраковал !!!Вот молодец !Тогда покажи тех ,что ты возил Николаева !!А их нету !!Тогда Володя о чем говорить!!!Где голуби которые ,подходят под твои понятия !А нету Володя ......тогда когда будут или покажешь ,тогда может будем ,воспринимать тебя как судью ,как человека который сохранил и разбирается с толком !!!!!А пока крути педали ......Как и мы все .....
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
RuslanOm, все голуби есть и даже твой, но жизнь коротка у человека. а у голубя она короче на порядок, Есть и голуби с Николаева, Снегиревки, Павлограда,Запорожья и Сумм, и Кременчуга и Мелитополя. и Горловки и даже Терновки все есть, только хотят ли видеть их любители, лучше сказать что нет ничего, и поставить точку, смотреть в будущее не видя что есть сегодня.
По поводу педалей, пока мы крутим мы живет, дай бог крутит нам каждому, как только ты встанешь ты умер, как голубевод так точно, я так думаю, так что спасибо тебе за пожелания, только этому рад!!!
RuslanOm, забыл с какого ты города,извини, добавь его в этот список, так как дочка твоей голубки жива и дает уже внучат, кровь подлита и уже ее трудно будет убрать, все ты в списке, радость это или нет, но жизнь и голуби переданные тобой оставили твой след.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 12:36)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Владимир Дробинин:
Помнишь какими они сели??? Такое нужно запоминать

Я помню все это,потому что все происходило на моих глазах. Но точно могу сказать,что прям сильно в весе они не потеряли,может и стали грамм на 100 легче,но помню точно что стали мягкими,не такими как остальные. А вот летом,когда моя серая голубка вернулась с той стороны водохранилища на второй день,там были только кости и перья, но она сутки не была дома,не пила и не ела. Взял в руки, думал в руках и сдохнет. Но ничего страшного,откормил,отпоил, и через 3 дня в небо. До сих пор жива,здорова,и прекрасно себя чувствует. Но почему то по 3 часа летать больше не хочет.

Вчера был в гостях у Алика Матюхина в Бердянске. Погоняли голубей под вечер. Ветер был очень сильный, но все голуби полетели. И дети и с маточника. Села только одна старушка,которую с яиц снял, остальные все летали от пискунов до пенсионеров. И сокола били,и тройку что были очень высоко стянуло на пару километров-все дома.
Видио загружается уже давно,скоро покажу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.