Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
7 дней назад
Вчера после соревнований поехали к Рябоволу Владимиру Петровичу. Погоды уже не было,просто посмотрели на перелеты и все. Поеду к нему по хорошей погоде и покажу красивые полеты.

https://youtu.be/EzkMwNgZzV8
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Сергей Павлович! Наши поздравления с проведением финала!Чемпионам дальнейших успехов!!
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
7 дней назад
Спасибо огромное, будем стараться.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
7 дней назад
Всем добрый вечер! показываю полностью ролик клубных соревнований.
https://youtu.be/bAQ9NR3o6UI
И застолье,награждение чемпиона.
https://youtu.be/0p35zECyCh0
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
7 дней назад
Всем привет! Подходит время подготовки голубей к спариванию, и я хочу напомнить всем любителям николаевских голубей,что для участия в голубедромах(не зависимо в каких),уже нужно начинать паровать голубей. В основном начало летних соревнований начинается в первых числах мая. а для того чтобы голубята были к этому времени крепкими и здоровыми,голубей нужно спаровать до 15 февраля. Тогда на любой голубедром голубята будут готовы. Вот для начала такая маленькая информация.
Марганецкий голубедром будет работать только в том случае,если до конца апреля я найду достойного тренера. Сам работать с утра до вечера я не смогу в этом году по простой причине. Сын уезжает на работу за границу,а оставить все мне не на кого.
Если у кого может есть какие варианты-звоните и предлагайте. У меня есть несколько желающих,но пока конкретно никто не сказал ДА.
Это самое главное,что на данный момент требуется на Марганецкий голубедром.
Может кто то хочет предложить какие то новые виды соревнований,я с удовольствием почитаю,послушаю,а потом сделаю выводы. Возможно такое сделать или нет. С уважением!
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Серёга,привет! Спасибо за совет,будем готовиться к соревнованиям.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
7 дней назад
Всем привет! Сегодня немного поподкидывал голубей, немного снял чтоб вспомнить как это делается, а то уже через полтора месяца начнется прием голубят,а я камеру забыл как в руках держать.
Хочу напомнить что на Марганецком голубедроме прием голубят будет в субботу 4 мая.
Голубята должны быть обязательно провакцинированы от паромиксовируса не меньше чем за 21 день до приема. Это не обсуждается. Прошу по этому поводу ничего не писать.
Желающих принимать участие в соревнованиях просьба заранее позвонить мне.
Все остальное напишу позже.
Может есть какие то кандидатуры на тренера-звоните. Пока эта проблема не решена. Я все таки надеюсь приболтать Эдика Хомича.

https://youtu.be/pEP2tY0YJG0
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
3 дня назад
Сергей Сидоренко:
Сегодня немного поподкидывал голубей,
Да когда вы наконец то заведете голубей....чтобы выпустить и махнуть Чемахлой....???
Дилетанты сопливые-хотя и в возрасте... rofl
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Василий Икусов
12 часов назад
Makler001:

Сергей Сидоренко:
Сегодня немного поподкидывал голубей,
Да когда вы наконец то заведете голубей....чтобы выпустить и махнуть Чемахлой....???
Дилетанты сопливые-хотя и в возрасте... rofl

На это Борисыч надо Время для постоянного гона и небо без хищников и тогда можно прийти и притом очень Быстро к тому что лишь открыв окно голуби сами будут лететь в небо.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
3 дня назад
Василий Икусов:
На это Борисыч надо Время для постоянного гона
Вася-это полигон.....какое еще время нужно? и человек специально представлен....
Или он чаи гоняет сутками-а голубей -когда ветер их сам подкидывает и ноги не болят таскать...
Может ящики быстро рассыпаются и голуби сидят-Таскать не в чём....??? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2019 в 08:27)
Живёт тут.
Василий Икусов
12 часов назад
Makler001:

Василий Икусов:
На это Борисыч надо Время для постоянного гона
Вася-это полигон.....какое еще время нужно? и человек специально представлен....
Или он чаи гоняет сутками-а голубей -когда ветер их сам подкидывает и ноги не болят таскать...
Может ящики быстро рассыпаются и голуби сидят-Таскать не в чём....??? rofl

Здесь еще Борисыч причина думается еще в том что в одно место свозятся Труды многих голубедов и само собой голуби Разные и если одним надо ветер 3м/с, а другим 8м/с и поробуй их вместе погоннять если погода к одним подходит, а другим нет.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
3 дня назад
Василий Икусов:
Труды многих голубедов
Вася,когда Труд виден...труд-это отбор способных.....то и носить не надо...
А просто стаю кормить -кто вывелся и всех любить-это не труд..
а просто Забота и Содержание....как в свинарнике... rofl
Живёт тут.
Василий Икусов
12 часов назад
Makler001:

Василий Икусов:
Труды многих голубедов
Вася,когда Труд виден...труд-это отбор способных.....то и носить не надо...
А просто стаю кормить -кто вывелся и всех любить-это не труд..
а просто Забота и Содержание....как в свинарнике... rofl

а Трудовики думают как раз именно так что надо Всех любить содержать и кормить и ещё Продовать и кстати сейчас таких Трудовиков очень Много и из за этого я и пишу уже много раз что Надо отойти от этих Трудовиков тем кто считает как и раньше что Николаевские это Высокалётные в первую очередь ,а Красоту делай себе на здоровье но при этом голуби должны оставаться Высокалётные и если такие Труды умеит делать Голубевод значет это Мастер своего Дела ,но беда в том что мастерами хочется быть многим но вот Мозги Не позволяют таковыми быть и вот мы и видим Последствие гореСелекционеры.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Василий Икусов:
Последствие гореСелекционеры.
https://youtu.be/_jO0n6bhefc
Валентин
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
3 дня назад
Валик Хомицкий:
Витя,есть несколько Произведений художников сродни этому шедевру...
Типа....
Война в Крыму-всё в дыму-ни х..я не видно......
Или......а Муж в Париже.... rofl
Сергей Сидоренко:
Хочу напомнить что на Марганецком голубедроме прием голубят будет в субботу 4 мая.
Хочу напомнить,что Настоящий График пробуждения органов Воспроизводства связан с ПРиродными факторами...и сроки гнездования примерно одинаково у всех...
Типа Грачи -вороны-сокола..ласточки и тд....
Правильная кладка...середина -конец Апреля...Без всяких разделений....
А если не имели никогда таких-то и не имели вообще Правильных голубей...
А все Остальное Гибридный мусор с нарушением детородных циклов....
Поэтому и имеете БРойлеров воспроизводящихся КРУГЛОГОДИЧНО,.... smoke

Могу внести поправку...:-5 лет назад Ось магнитная сдвинулась на 15-18"-
а это в годичном цикле 1 мес....пока еще идут магнитные колебания и не совсем устоялось-
так что сегодня допуск-после середины Марта начало кладки может сойти за правильный ритм...
И Правильные голубята -с выходом на крыло-конец Мая-начало Июня....
ВСе остальное -Дикарье гибридное или бройлерное мясо...
Что мЫ и наблюдаем на Ваших Голубедромах... smoke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 марта 2019 в 06:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.