Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 час назад
DetCergei:
Сергей Сидоренко, https://www.youtube.com/watch?v=cUgBP6jI8IE
Сергей Палыч, вот таких бы голубей и голубеводов привлечь в Голубедром, это было бы круто.

Привет Серега! Саня в прошлом году принимал участие в голубедроме,но из всех голубей что он сдал,выжил только один. Он сейчас у меня в питомнике. Голубь красивейший,летал до октября здесь,потом когда начали каждый день забирать сокола, я отвез домой.
Если бы он не залетел за 3 недели до финала(туча забрала),думаю что мог быть чемпионом.
А так прилетел на 5 день,еле живой. Я его недельку откормил,начал гнать, а он после залета отходил в сторону.Потом закрыл на пару недель и все восстановилось. А остальные 3 голубенка пропали как специально. Одно зерном подавилось,здохло прям возле кормушки. А два вообще не понятно по какой причине. Вечером вроди нормальное,а утром готовое лежит.
Всего на голубедроме в прошлом году пропало 6 голубят,из них 3 Чичикало Сани.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 час назад
Сергей Сидоренко:
DetCergei:

Вот Серега на этом ролике с 7 минуты летает рыжий 1х1 и красное 1х1. Вот это рыжее Чичикало Саши.Добавлено спустя 2 минутыhttps://www.youtube.com/watch?v=_naeTWjE0NA
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
2 дня назад
Сергей Сидоренко:
Вот Серега на этом ролике с 7 минуты летает рыжий 1х1 и красное 1х1. Вот это рыжее Чичикало Саши.
https://www.youtube.com/watch?v=_naeTWjE0NA
Сергей Палыч, эти Рыжики везде удивили своей лётной универсальностью. Они имеют свою неповторимую, присущую лишь им изюминку. Тонкость и лёгкость этих голубей впечатляет всех кто только их попробовал погонять. Как по мне, то это одна из самых сохранённых пород-линий, старых Безкружных голубей, которые ещё сохранили свои Высоко лётные качества.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
2 часа назад
Григорий В., не засоряйте тему если Не в теме.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 час назад
Всем добрый вечер! Пришло время поговорить немного о предстоящем мероприятии.
Пока хорошего ничего сказать не могу,так как проблема с тренером так и остается не решенной.
Но надежду терять не нужно,нужно усердно готовиться. Растить своих питомцев и правильно подготавливать к голубедромам. Правила в принципе во всех одни. Голубята должны быть здоровыми,крепкими и главное провакцинированными от паромиксовируса.
Если все будет нормально,то прием голубей на Марганецкий голубедром состоится 4 мая.
Голубят нужно провакцинировать не позже 12 апреля.
Лишнего ничего писать пока не хочу,так как не решились главные проблемы. Когда все наладится, вот тогда и напишу все правила проведения данного мероприятия. С уважением!
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
1 день назад
Сергей Палыч.Убедительная Просьба только не 4мая.Незабывай что 5-6 мая Поминальные Дни Гробки.Уваж в Любой День только не 4 мая.С.Ув
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
1 день назад
Сергей Палыч.По Гороскопу Самый Благоприятный День Субота 11Мая.Подумай.С.Ув.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
1 час назад
Палычь не спеши, все будет ок
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 час назад
Сергей Касян:

+1
Сергей Палыч.По Гороскопу Самый Благоприятный День Субота 11Мая.Подумай.С.Ув.

Это что у тебя за гороскоп такой интересный. Поделись.чтоб и я знал когда лучше делать прием,когда финал,а вдруг и в самом деле попрет.
Пока ничего принимать не буду,никаких решений. Знаю точно одно: раньше начнется-будет не так жарко голубям летать. И раньше закончится,пока в линьку не пошли.Это знаю точно без гороскопов. Пока есть время подумать.
А вы пока готовьте голубят как положено. Чтобы здоровыми были как кони, и главное не забывайте что вакцинировать нужно не позже 13 апреля.
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
26 минут назад
Сергей Сидоренко:
Чтобы здоровыми были как кони, и главное не забывайте что вакцинировать нужно не позже 13 апреля.
Ревакцинация будет?
Все буде добре
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
1 день назад
Сергей Палыч.И Сегодня по Гороскопу День Чюдесный.С.Ув.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 час назад
Юрий Серик:
Ревакцинация будет?

Привет Юра! Никакой ревакцинации не будет. Я считаю это лишним. Голуби сдаются на 2 месяца,зачем их пичкать вакциной 2 раза. Они должны приехать уже подготовленными,чтобы здесь только летать, а не пересиживать 21 день после вакцинации.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 час назад
Сегодня у нас прекрасная погода. Голуби полетали не плохо,жаль что нужно было уезжать,так бы поснимал еще и остальных.Но это уже в другой раз.

https://youtu.be/x1bhPpTXmho
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 час назад
Всем привет! Вот осталось ровно месяц до сдачи голубят на голубедром. Хочу еще раз напомнить всем участникам Что прием голубят будет 11 мая.
Правила проведения голубедрома написаны в прошлом году,поэтому я снова не буду ничего писать.
Основное что должно касаться всех без исключения, это то что голубята должны быть провакцинированы от паромиксовируса за 21 день до приема.
Всех кто не признает вакцинацию,просьба не участвовать в таких мероприятиях.
Голубят буду однозначно разделять на простолетов и голубей с более красивым и сложным полетом. Они не могут соревноваться в одной категории.
Просьба ко всем участникам: не нужно сдавать диких голубей(способных на полеты с браком)
Я их все равно уничтожу. Не нужно испытывать судьбу.
Конечно все мы понимаем что без брака не бывает ни где и ни у кого,но есть такие кадры,что явно знают что голубя способно на круг,но думают что здесь возле воды дуют сильные ветра и они будут стоять. Нет ребята.если оно бракованное. я все равно ему оторву голову не смотря на то кто хозяин. Поэтому старайтесь привезти достойных голубят.
Тренера я так и не нашел, решил что еще один год проведу сам. Помощника найти проще,и желающие уже есть.
Если кого то не устраивает мой подход к голубям,не устраивает как я их гоняю или выбраковываю,просьба тоже не участвовать. Чтобы потом не было лишних разговоров на финале. В Украине достаточно голубедромов,выбирайте такой как вам подходит.
Цена за голубенка немного увеличилась, на 50 гр. То есть 300 гр голова.
Сдавать с одного хозяйства не более 10 шт и не менее 2 шт.
Голубедром расчитан на два месяца. Никаких ревакцинаций. На третий день после приема голубята выходят на улицу.Все остальное будет зависеть от погоды.
Все простолеты будут гнаться во все направления ветра,конечно в разумных приделах.
Остальных буду смотреть по обстоятельствам и погоде. Но на северный и северо восточный точно гонять не буду. Это ветра в море.
Для начала пока хватит. У кого есть какие вопросы-задавайте,постараюсь ответить по
возможности.
Приглашаем всех любителей высоколетного голубеводства. С уважением!
Голубевод.
Алексей Кривенко
Доброполье
27 дней назад
Сергей Сидоренко, Палыч спасибо за приглашение, будем обязательно .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.