Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Всем привет!
Василий Икусов:
вот молодёж мы в ваши годы гоняли и гоняли в своё удовольствия и название болезней и тем более лекарств Не знали
Вася, создаётся впечатление, что ты такой древний, что можешь всех учить, тебе лет то чуть за 50-т. Тут люди опытом делятся и советуют из своей практики, а ты сиди молча и записывай.
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
6 дней назад
Алексей1981:

энрогал,энроксил,энрофлоксацин,байтрил -это один и тот же препарат

Может какое то сходство в названии и есть, но это абсолютно разные вещи. Производители разные и состав тем более. Найдите в интернете это название, только напишите так как на бутылке написано и почитайте.
https://youtu.be/3RcgSqdi4bE
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
5 часов назад
Василий Икусов, пиши в своей теме мы тебе ответим а тут как не будь без тея разберёмся
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
7 дней назад
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
7 дней назад
Алексей Луки:
Найдите в интернете это название, только напишите так как на бутылке написано и почитайте.

ENROGAL 100 мг/мл пероральный раствор
Препарат с показательным ограничением.

2. Качественный и количественный состав препарата:
1 мл препарата содержит:
Лекарственное вещество:
Энрофлоксацин 100 мг

Полный список вспомогательных веществ см.. пункт 6.1.
6.1 Список вспомогательных веществ
Глицерин
Чистая вода
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
7 дней назад
Если увеличить фото то состав написан-ENROFLOXACINUM 100 mg -по русски Энрофлоксацин .Удачи и ветров!!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
7 дней назад
Алексей Луки:
так что думайте нужна ли эта вакцинация вообще

Алексей. Если бы это была кишечная форма паромиксовируса, то после применения ENROGAL им пришёл бы капец ещё быстрее.
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
9 дней назад
Алексей1981:
энрогал,энроксил,энрофлоксацин,байтрил -это один и тот же препарат
Энрогал-это просто название а а действ. вещество в нем энрофлоксацин.Энрофлоксацин принадлежит к антибиотикам химического класса фторхинолонов. Механизм его бактерицидного действия связан с угнетением субъединицы А ДНК-гидразы (топоизомеразы II) бактерии, блокирует процесс суперсперализации молекулы ДНК. У грамположительных бактерий, этот процесс влияет на топоизомеразу IV, а не на топоизомеразу II. При этом блокируются размножения, транскрипция и рекомбинационные процессы в ДНК бактерии. Энрофлоксацин также влияет на неподвижную фазу бактерии, изменяя фосфолипидную проницательность внешней мембраны клеточной стенки.Просто в лечении голубей чаще применяли антибиотики другого ряда,поэтому может не было такого эффекта как у Энрогала.Я себе заказал аналог украинского производителя,к стате тоже не из дешевых,если заболеют проверю эффект,а так в моем случае скученность и контакт с дикарями самый злой враг и постоянная травля химией для профилактики ни к чему хорошему не приводит.
Все буде добре
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
7 дней назад
Василий Икусов:
вот молодёж мы в ваши годы гоняли и гоняли в своё удовольствия и название болезней и тем более лекарств Не знали и причина вся в том что держали по малу и гоняли постоянно ,а спортсмены это всем известно болеют очень Редко!
Василий. Я в молодые годы не знал таких болезней у голубей, по тому что их не было у нас и голуби не болели.
А сейчас у меня в холодильнике дверца забита лекарствами на всякий случай и вакцинацией занимаюсь. Вася сейчас век прогресса: одни изобретают болезни и их штаммы,а другие лекарства к ним. Они работают в связке зарабатывая на нас.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
2 часа назад
Александр Корогод:

Василий Икусов:
вот молодёж мы в ваши годы гоняли и гоняли в своё удовольствия и название болезней и тем более лекарств Не знали и причина вся в том что держали по малу и гоняли постоянно ,а спортсмены это всем известно болеют очень Редко!
Василий. Я в молодые годы не знал таких болезней у голубей, по тому что их не было у нас и голуби не болели.
А сейчас у меня в холодильнике дверца забита лекарствами на всякий случай и вакцинацией занимаюсь. Вася сейчас век прогресса: одни изобретают болезни и их штаммы,а другие лекарства к ним. Они работают в связке зарабатывая на нас.

Александр я бы согласился но пишу то я со своего опыта держу в пределах десятка это зимой летом побольше само собой с молодёжью и к зиме опять десяток как и раньше по возможности шевелю и притом всех хотя конечно реже чем раньше так как голуби находятся долеко и каждый день бывает ненаездиешся и даже вот в таких условиях голуби не болеют и я делаю вывод что причина всётаки в том что как и раньше держу мало и гонять стораюсь всех что бы форму не теряли и других причин не вижу почему не болеют.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
5 часов назад
Александр Корогод:
Алексей. Если бы это была кишечная форма паромиксовируса, то после применения ENROGAL им пришёл бы капец ещё быстрее.
Так я об это же нет никакого парамиксовируса вообще есть остановка желудка а украинские препараты бессильны аналоги энрогала я спас ещё 2м охотникам поголовье и даже в запущеной форме это происходит сейчас у моего товарища построил питомник шикарный начал закупать птицу с 4х хозяйств вспышка не заставила себя ждать он затянул на два дня и всеравно энрогал справился с хворью даже те что не шевелились на 4й день побежали к кормушке так что думайте я у себя в вет аптеке имею энрогал и другим советую но злоупотреблять не нужно пропаивать рас в 6ть месяцев всем удачи и хорошего дня
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
5 часов назад
Прививки от болезни Ньюкасл мы делаем ради своего успокоения не более я чтоб заходила крутячка сразу ты пришол а они крутятся не помню всегда заходит сперва вирус а когда голуби ослабевают финал их закрутит но есть много но от чего их крутит ведь даже банальный грибок тоже способствует
Живёт тут.
Валик Хомицкий
2 часа назад
Всем привет.
Василий Икусов:
как и раньше держу мало и гонять стораюсь всех
Петрович, да кто же против, да только складывается мнение, что ты вообще не гоняешь голубей иначе ты бы понимал, что десяток хватит дня на 3 с нынешним количеством хищника.
Петрович читай комент Руслана Ом..... я об этом видео показывал гона, еще 5-6 лет .....

Cathrina Omelchenko
3 месяца назад
Скажу от себя зимний гон,это очень дурное занятие !!!За тот день голубей бил сокол 5 раз ,троих забрал то что я видел ,следующего дня утро также на моих глазах забрал голубя !Забирает летунов ,те кто стоит высоко !!!Очень грустное зрелище ,о ч е н ь !И о каких-то санитарах ,я бы не вел речь !!!Это расстрел,в тысячи раз превышающем наши силы противником !!!!Звучит как приговор !!Хотите сохранять,думайте .гонять ,думайте !!!!!Вообщем у нас всех одна общая проблема ,сокол сука !!!
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
2 часа назад
Валик Хомицкий:

Всем привет.
Василий Икусов:
как и раньше держу мало и гонять стораюсь всех
Петрович, да кто же против, да только складывается мнение, что ты вообще не гоняешь голубей иначе ты бы понимал, что десяток хватит дня на 3 с нынешним количеством хищника.
Петрович читай комент Руслана Ом..... я об этом видео показывал гона, еще 5-6 лет .....

Cathrina Omelchenko
3 месяца назад
Скажу от себя зимний гон,это очень дурное занятие !!!За тот день голубей бил сокол 5 раз ,троих забрал то что я видел ,следующего дня утро также на моих глазах забрал голубя !Забирает летунов ,те кто стоит высоко !!!Очень грустное зрелище ,о ч е н ь !И о каких-то санитарах ,я бы не вел речь !!!Это расстрел,в тысячи раз превышающем наши силы противником !!!!Звучит как приговор !!Хотите сохранять,думайте .гонять ,думайте !!!!!Вообщем у нас всех одна общая проблема ,сокол сука !!!

Валентин.хищник само собой заберает но надо и нам припосабливотся и у нас к примеру массового зимнего гона нет лет как 20 ато и больше и гоняют летом когда потерь гораздо меньше и голубя постоянно гнатого который как говарится прошёл огни и воды хищнику поймать не так уж просто голубь тоже Не дурак и уходить от удара прилавчивоется ,а которого поднимают за сезон или всю жизнь несколько раз так он и хищника толком Не знает и попыток не делает уйти или увернуться ,а мои и зимой на улице и снег кушают и в небо смотрят видят что там ястреб кружит и оне знают с самого выхода на крышу об этой Опасности.Гоняйте летом что мешает и ведь Голубедромы это доказали что голуби летят ,а то вы всё молодёж берёте уже и так как не посмотришь на видио по 200 а то и 300 держите и всё молодёж Качаете как говарит один голубевод,но ведь в селекции надо не только работать над мастью или полётом но и над тем что бы голуби летали и кормили молодёж и таких голубей кстати хотя и не слишком много но есть и без всякой селекции только чуть позже выходит молодёж.Добавлено спустя 10 минут
Алексей Луки:

Александр Корогод:
Так я об это же нет никакого парамиксовируса вообще есть остановка желудка а украинские препараты бессильны аналоги энрогала я спас ещё 2м охотникам поголовье и даже в запущеной форме это происходит сейчас у моего товарища построил питомник шикарный начал закупать птицу с 4х хозяйств вспышка не заставила себя ждать он затянул на два дня и всеравно энрогал справился с хворью даже те что не шевелились на 4й день побежали к кормушке так что думайте я у себя в вет аптеке имею энрогал и другим советую но злоупотреблять не нужно пропаивать рас в 6ть месяцев всем удачи и хорошего дня

Алексей это противоречит всякой Логике ну зачем если голуби не болеют им довать через 6 мес. энрогал?ну на Хрена если их можно лечить когда голуби действительно заболели ,а то вы так Пичкаете голубей когда надо и Не надо и этим вы только Ослобляете голубей.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
5 часов назад
Василий Икусов:
Алексей это противоречит всякой Логике ну зачем если голуби не болеют им довать через 6 мес. энрогал?ну на Хрена если их можно лечить когда голуби действительно заболели ,а то вы так Пичкаете голубей когда надо и Не надо и этим вы только Ослобляете голубей.
С этим согласен без надобности может и не стоит пичкать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.