Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Марганецкий Голубедром.

Расположение г.Марганец на берегу Каховского водохранилища!
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 часа назад
Василий Икусов:
это противоречит всякой Логике ну зачем если голуби не болеют и
о какой логике можно сейчас вести речь??Вы посмотрите сколько молодых пар ,людей не могут забеременеть ????это так что на глазах !!!Говорю за себя ,тысячи раз читаю и тысячи раз говорю себе не лезь в дискуссию и тысячу раз встряю ....Долгое время очень долгое я рассуждал вот так как большинство на сайте ,кульбаба ,часнок ,кефир здоровый образ жизни ....И когда показалось вот вот я ухвачу за бороду ,я очень сильно понял как я блуданул ,а выхода то нету ,энрогал,альбувир и т.д.Чего только не было,поверьте в тот момент я купил бы и ракету .....Это был маточник !!!И поверьте все что вы говорите это слова ничем не прикрепленные потому Вы не можете даже представить погибает то что Вы никогда ни при каких обстоятельствах не найдете !!!Никогда не приблизитесь ,никогда !!!!Это голуби определенных людей которых нету !!!Вот бля в чем проблема!!!Это нельзя найти ,оно было и пиз...ц !!То Вы наверное не теряли что-то такое которое даже оценить нельзя ущерб !!!!Это можно сравнить с близкими людьми !!!!!И когда ты ценишь свой труд и те крохи которые тебе достались ,ты начинаешь вырабатывать опережающие движения ,не доводя до......Вот об это я хочу вам сказать !Когда ты или Вы при таком приземлении возвращаетесь наз на 3-4-6-10 лет а может и вовсе не вернетесь в прежнее положение !То думайте ,на то Вам и дана голова !!!!Добавлено спустя 11 минутНу и как бы в догонку по поводу применять препараты при выпойках или нет !! Читают сайт много голубеводов у кого-то может за сезон выйти 10 птенцов и он будет говорить что больше не берет .а они больше не выводятся .......У другого глазиком накололся на ячмень .третьему удочка упала перебила крыло ,четвертый загрустил почему-то наверное за домом ??????Ну описание проблем Вами выдуманных можно продолжать до бесконечности на сколько хватит фантазии !!!Опять же думайте ,на то Вам и голова дана ,потому как большинство голубеводов которые якобы ничего не делают .потом делают увеличивают дозы ,колотят .чаруют ,шаманов приглашают !!!!Повторяюсь присматривайтесь прислушивайтесь,пробуйте для себя не обязательно учить ,для себя ,для своих голубей ,для того что бы идти в ногу со всеми и не терять бездумно !!!для это мы и посещаем такие сайты ,я не должен кого-то уговаривать ,переубеждать !Я или кто-то другой сказал что вот так можно сделать ,а вы вы сами думайте .надо оно вам или нет !Удачи в раз видении !
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
7 дней назад
Привет всем.
RuslanOm:
для себя ,для своих голубей ,для того что бы идти в ногу со всеми и не терять бездумно !!!для это мы и посещаем такие сайты
Руслан Сергеевич, поделись пожалуйста своей надёжной методой - схемой благополучного разведения здоровой и что не мало важно Породной птицы.
Всем давно известно, что чем породней голубь тем слабее у него иммунка. Возникает масса вопросов, например, как сохранить хрупкое здоровье на долгие году? Какой способ - метод содержания самый гуманный и безвредный? Кто знает ту самую золотую серединку и 100% уверен в своём способе воспроизводства?
Большинство из нас действуют методом тыка, действуя на авось и для на всякий случай. Диагноз поставить некому. Лаборатории большинству из нас не по карману. Лечим по принципу хоть бы угадать. Если угадал, то не запомнил чем поил, я уж не говорю про записал. Ну и самый невероятный парадокс в том, что лекарств становится всё больше и больше, а вместе с ними и заразы. Так что хош не хош, а будешь шагать в ногу со временем, иначе затопчут.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
4 дня назад
DetCergei:
Если угадал, то не запомнил чем поил, я уж не говорю про записал.
А как можно угадать что помогло если современные лекарства комплексные содержащие в своем составе несколько антибиотиков и прочую херню,сами производители составляют ту самую схему АВОСЬ.
Все буде добре
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
7 дней назад
Юрий Серик:
современные лекарства комплексные
Не всё то золото, что комплексом блестит. joke
Всем удачи и без потерь по жизни !
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
1 час назад
Сергей Палыч.Добрый День.Приближается Открытие Голубедрома.Хотелосьбы Узнать У Вас Начто Нам= Участникам Голубедрома Настраиватся.Как Ты На Данное Время Видиш.Гон Голубей Спортивные Соревнование.Или Как.С.УвДобавлено спустя 2 минутыПросто Здать Голубей Неинтересно.Твое Видение.А то Пока Тишина.Добавлено спустя 19 минутРебята.Задавайте Вопроссы Сергей Палычю Пожелания.Я Думаю Все Будит ХОРОШО.Удачи
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 часа назад
Юрий Серик:
можно угадать что помогло если современные лекарства комплексные содержащие в своем составе несколько антибиотиков и прочую херню,сами производители составляют ту самую схему АВОСЬ.
Вот Юрий ответил,все зарабатывают деньги покупайте и испытывайте на СВОИХ голубях !когда-то заболели голуби перепробовал все,кроме шамана !Потом случайно зашел в вет там появилось что-новой оно и спасло !!!Теперь к вам приходит голубевод и говорит ...... это точно от того-то,того-то ,не хочу травить голубей !!!Подумать есть над чем и Всем !теперь еще об одном я специально когда езжу на выставки ,покупаю новое дорогое лекарство ,ну как бы для спасения на всякий !Но опробовав ,говорю что не всяко золото что блестит !Анотации лечит все ,это все для свободных ушей !Много подделок , так что название и составляющие одинаковые а эффект разный это как с ниффулином ,хвалят Белорусский !Вообщем пробуйте испытывайте ,все в ваших руках никто вам не поможет ,кроме как Вы сами !
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Сергей Касян:
Сергей Палыч.Добрый День.Приближается Открытие Голубедрома.Хотелосьбы Узнать У Вас Начто Нам= Участникам Голубедрома Настраиватся.Как Ты На Данное Время Видиш.Гон Голубей Спортивные Соревнование.Или Как.С.У

Всем привет! Сергей Васильевич! спасибо за вопрос,постараюсь ответить все как есть.
В первую очередь хочу еще раз повторить что голуби будут разделятся.
Все кто считает своих голубей с более простым полетом - будут жить отдельно и гоняться во все направления.( в приделах разумного).
Те кто хочет видеть только красоту полета,будут тоже жить отдельно и гоняться только на ветра с моря ( на сушу) В ветер от 3 до 5 балов.
Третье направление это голуби как сейчас говорят ( подработанные).Эти голуби не боятся сильного ветра. У них своеобразный красивый полет,и я считаю что их можно гнать и в сторону моря.Но этот вопрос нужно согласовывать с участниками.
Вот примерно так я вижу в этом году проведение соревнований.
Нужно определяться при сдаче голубей,а не потом звонить и просить чтобы перевели его голубей в другую категорию.
Простолетов всех нужно гонять в разные направления,тогда будет интересно. Пусть выживают сильнейшие. Почему я именно так хочу сделать? Потому что погода у нас не предсказуема.Могут ветра зарядить на 2-3 недели восточные или северо восточные, и что тогда нам, пасти голубей на травке? Это будет очень глупо. Пусть те кто считает своих питомцев слишком нежными и красивыми, сдают голубей отдельно,будем их гнать только в благоприятную погоду. Снимать будем и показывать красоту полета(если будет что показывать)
Голубятней у нас хватает на все виды голубей.
Браковать буду очень жестко,поэтому старайтесь сдавать голубят нормальных. Панькаться не буду ни с кем. За круг уничтожаю без разговора, а для подтверждения буду снимать и хранить эти ролики для хозяев. Кольца всех бракованных будут висеть на веревочке.
Награждать будем тоже все три вида голубей. Голуби разные и оценивать всех одинаково будет глупо.
За не желание летать тоже буду браковать,но не так жестко. Трупов полных буду уничтожать,а тех кто будет вылетывать пол часа,будем тренировать дальше. Такие голубята в благоприятную погоду могут показать не плохие результаты.
Всем голубям отлетавшим час и больше будут выдаваться полетные листы для участия в выставках. Будет указано наибольшее время полета за весь срок пребывания на голубедроме.
Ну для начала наверно хватит. У кого есть какие вопросы - задавайте. Постараюсь ответить. С 19 по 28 апреля буду не на связи,поэтому отвечать не смогу.
С уважением!
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Всем доброго времени суток! Осталось 10 дней до приема голубей на голубедром.
Всех участников данного мероприятия сразу предупреждаю: Не вакцинированных голубей на голубедром принимать не будем.
Все были изначально предупреждены,на сайте об этом писалось не один раз,поэтому еще раз напоминаю, и чтобы потом не было лишних разговоров.
Те голубеводы, кто сам приехать не сможет,а будут передавать голубят,просьба мне об этом сообщить. Передавать нужно с расчетом на один день раньше. Я не смогу их встретить 11 мая. Будет очень много других забот. мой номер : 050 634 52 04.
Приглашаю всех желающих голубеводов.
Прием голубят 11 мая с 9. 00. С уважением!
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Добрый вечер! осталась ровно неделя до приема голубей на Марганецкий голубедром. Подготовка идет полным ходом. Ждем всех желающих 11 мая с 8 00.
У кого будет желание приехать раньше-буду очень рад.

https://youtu.be/DE0dv3YWSEc
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Всем привет! Сегодня приехали первые голубята с Донецкой обл. Передал Кривенко Леха с Доброполья и Беседа Вадим с Лимана.

https://youtu.be/Syr0giamlXQ
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Поздравляю всех с Днем ПОБЕДЫ! Всем здоровья, успехов и мирного неба.
Сегодня утром приехали голубята с Киева. Передал Юрий Сирык.

https://youtu.be/ZemazQe4yk0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 10:14)
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Добрый вечер всем! Сегодня приехал к нам на голубедром Ангеловский Эдуард и привез голубят с трех хозяйств

https://youtu.be/LQ5BaFiFYSA
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Всем привет! Вчера у нас был прием голубей на голубедром. Все прошло нормально По предварительным подсчетам пока привезли 143 голубенка. Еще в понедельник приедут голубята Касьяна С.В. и Луки Алексея.

https://youtu.be/9bKRzlkOWcs
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
https://youtu.be/Wme1Pwbutr0

https://youtu.be/fvwSlGbJRIw
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса