Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Беспородные на даче или голуби встречающие рассветы в небе

Смогут ли эти голуби показать результативные многочасовые полеты?
Стоит ли деажать этих голубей?
Да (3)
Нет (2)
На вкус и цвет товарища нет. (3)
Каждый высоколетный под свою местность. (1)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
29 минут назад
И так открыл тему для разговоров и показа дачных в небе, чтобы не засорять другие темы.
https://youtu.be/v33P42MsONw
Ко всем с уважением!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
29 минут назад
Добавлено спустя 11 минутВстретил фото в интернете на радикал ру, скинул себе на страницу, просто без комментарий, и подумал, что скажут наши пользователи на этот счет.И дальше пошел по темам, захожу в тему а в теме то же фото, но напечатано раньше. Понял что опоздал, и с другой стороны успокоил себя, прав был что подумал, что это фото Кировоградского бескружного, а говорят зачем делаете стандарт. а как его не делать, если их видать из далека, я даже вижу их родоначальников, но об этом лучше спросить у тех кто ими занимается, на мой погляд. И так вопрос к любителям кировоградских, с чего растут ноги, а точней крылья и все остальное у ваших голубей?Добавлено спустя 14 минутВстретил фото в интернете на радикал ру, скинул себе на страницу, просто без комментарий, и подумал, что скажут наши пользователи на этот счет.И дальше пошел по темам, захожу в тему а в теме то же фото, но напечатано раньше. Понял что опоздал, и с другой стороны успокоил себя, прав был что подумал, что это фото Кировоградского бескружного, а говорят зачем делаете стандарт. а как его не делать, если их видать из далека, я даже вижу их родоначальников, но об этом лучше спросить у тех кто ими занимается, на мой погляд. И так вопрос к любителям кировоградских, с чего растут ноги, а точней крылья и все остальное у ваших голубей?
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
1 час назад
Владимир Дробинин:
мало того что свои ястреба, так еще и с города пришел, к
...тетеря подымает , а тот добивает элиту, видя издали . А как же Ты хотел -летные голуби которые прошли обгон и летают высоко и часами , обычно по разным причинам -больше месяца и не живут , когда их гонять каждый день.
...Сопротивляйся и думай. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 06:36)
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Владимир Дробинин, Владимир привет! Вот так послушаешь людей и такие голуби у них летят от 4 часов и выше а что меньше 4 ч то брак , а оказывается и в них нужно знать толк и вести изначально отбор и подбор , это как с псевдо Николаевскими Шармы небесные а начни гнать круглый год а они раз два и с дулись и шармы небесные с девятиэтажный дом не выше и 30 мин а дальше опять маточники племянники и громкие фамилии . Вот так и с этой породой .
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимир Дробинин:
Красавцы!!!Порода есть порода-Василий ты был прав...это еще сложнее чем с Серпастыми...
Там шлындрает-в казан-а здесь как разобраться?
По каким меркам браковать?
Лучше так-Вася,найди мне Один признак,по которому нужно таких держать-кормить-любить и размножать...
а кольца то уж точно надевать -Вдруг одного цвета окажутся-Вообще нужно быть Гением-чтобы отличить...
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 часа назад
Владимир Дробинин, Володя,каждому конечно свое.,как говорится на без рыбье и рак-рыба.. мне нравится верт бойных (персов)голубей, но даже они не идут в сравнение с НГ.на этих (твоих дачных) даже смотреть нет желания. ты уж извини,но эти голуби не для нашего региона,я имею ввиду Юго-Восток Украины и прилигающие области России.не та птица,Володя,не та.....
Алексей К.
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Владимир Дробинин:

И так открыл тему для разговоров и показа дачных в небе, чтобы не засорять другие темы.
https://youtu.be/v33P42MsONw
Ко всем с уважением!

Дробинин.вот что бы я делал если бы у меня были Молодые Высоколётные. Первое дня два ,три гонял бы всех Шестом с Тряпкой и в погоду желательно для Высоколётных ,Небо синие и вверху небольшие белые облака ветер слабенький но это всё конечно Желательно .а так согнал бы всех Шестом и смотел бы дня три Тренировки ,кто вверх стремиться ,а кто нет и этих в полёт больше не пускал бы.Да и не гоняй большой Табун надо что бы ты за каждым успевал Хорошо понаблюдать ,партиями Гонять 7 или 9 но что бы на крыше Голубей Не Было иначе будут садиться и Смысла Тренировки Не Будет .Вот с этих Партий и отбери кто больше старается Вверх и потом после итих 3 дней Тренируй Отдельно от тех кто лететь Не Хочет и повтарюсь что бы на крыше Голубей Не Было и оне должны в ту погоду что я описал пойти Вверх и им надо ещё Слетаться то есть Гонять Вместе одних и тех же Голубей и когда отберёшь кто стремиться больше лететь Вверх ,опять же Гоняй по 7 или 9 штук ,потом когда Увидешь что идут постоянно Вверх ,тогда Количество можно Увеличеть.Шестом Гони ито вначале совсем скоро оне начнут взлетать как только тебя Увидят и по Крыше не довай Ходить ,пусть закрытые Будут.У меня бывают время от времени Высокалётные раде Интереса ито не долго от силы Сезон ,были и Перьмские и Венгры и Турмана но вот отдельно Молодых не гонял ,просто написал как бы делал в такой Ситуации.Написал может не всё что хотел ,вспомню допишу.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
153 дня назад
Владимир Дробинин, Привет! Толковая тема я думаю что при правильном гоне и отбраковке ети голуби запихнут за пояс любых прославленных породных по продолжительности но не по красоте ето голуби моего детства с простым названием ЛЁТНЫЕ.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Название -БЕЗПОРОДНЫЕ -не совсем правильно. Понятие гривун уже признание породы. Любят летать в тихую ясную погоду. А так Василий написал правильно.Слетанность не всегда стайность. Пермяки после подьема могут розойттись....
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
5 часов назад
Игорь Норец:
Вот так послушаешь людей и такие голуби у них летят от 4 часов и выше
Игорь Норец, joke так пусть В.Д. им подольёт своих высаколётных из тех-как говорится, что потолка не знают, а то уже одикаряются они и высоты боятся. rofl
Валентин
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
29 минут назад
Гусман, Доброго дня, расходятся не только пермыки, расходятся и бойные. Набор высоты идет кучей, а после набора высоты они начинают расходится кто куда пожелает, при подходе к дому и видя свой дом они начинают бой. Практически делаю так как написал Василий. Приезжаю в одно время, беру самых взрослых и в лет. При этом замечаю кто на что горазд. Естественно голуби все в голубятне(вольере). Времени у меня на даче валом, вот нашел для себя занятие по душе. Валентин Хомицкий, Ты знаешь есть планы свою выбраковку привозит на дачу и гнать вместе с этими, но после того как эти слетаются и начнут брать высоту.
Не было бы проблем если бы была бы хоть пара старых, а то им самим нужно брать на себя то что в них заложено. А вообще это для меня полезно. Я хочу с помощью этих голубей не только убивать свое дачное время, но и попытаться бороться с хищниками, если у меня это будет получаться, то возможно в следующие сезоны я перейду на своих на даче. Но это с учетом того что смогу уничтожать ястреба или сокола.
Место дачное подходит для Нг намного лучше чем мой город и питомник в стакане. Так что перспектива есть как для работы с голубями, так и для опыта с уничтожением хищной птицы.
Рад что тема живая, мне интересней будет заниматься с ними. ко всем с уважением.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
29 минут назад
Гусман:
Название -БЕЗПОРОДНЫЕ -не совсем правильно. Понятие гривун уже признание породы.
На ютубе я скинул ролик с этими голубями и мне сказали что это не пермские, я это тоже замечаю, в них сто то есть или скорей всего осталось от бойных. Так что это конечно винегрет (метисы) но как эти метисы будут себя показывать как высоко-летные, вот в этом я хочу разобраться, так как времени у меня будет хватать для этого в этом сезоне посвящаю себя дачному проживанию всего лета, а без голубей я не могу. естественно высоко-летных. Помню как в Москве после долгих мучений я все таки гонных приучил подыматься высоко, и это была для меня самая большая радость, нежели заработанные там купюры на чужбине.
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Makler001:

Владимир Дробинин:
Красавцы!!!Порода есть порода-Василий ты был прав...это еще сложнее чем с Серпастыми...
Там шлындрает-в казан-а здесь как разобраться?
По каким меркам браковать?
Лучше так-Вася,найди мне Один признак,по которому нужно таких держать-кормить-любить и размножать...
а кольца то уж точно надевать -Вдруг одного цвета окажутся-Вообще нужно быть Гением-чтобы отличить...
С уважением,Николай.
Привет Борисыч.так в СВГ успевают расмотреть за какие то секунды .Когда подкинув Голубя и он просто Падает на крышу ,но там Правда Видио Замедляют.Здесь три Признака за что Держат Высокалётных это Красота полёты ,Высота и Долгота.Поверь когда Пермский после 8 часов будет идти на посадку то в это время он будет Гораздо Красивши и Главное Более Уважаем и тот Падающий и Ударяющийся об Крышу СВГ будет выглядеть просто Засранцем.Причина здесь Проста ,дело не в Породе а в Конкретном Голубе .Хороший СВГ покажит Свою Красоту ,а Хороший Пермский Свою .Ведь не зря Держат и Преданы к Одной Породе ,потаму что каждый Находит именно в Своей Породе Красоту.Вот пример как то я смотрел полёт Бойных ,Всё Красиво и Люди что их Держат от Боя были в Восторге и мне Понравилось но только мне постоянно Хотелось что бы эти Голуби в полёти Стали ,Зависли как Неколаевские и даже их Боя мне не надо было бы ,это говарит о том что для меня Красиво когда Стоят ,а Любителям Бойных нужен Бой.Так что повтарюсь для каждой Породы есть свои Любители которые находят Красоту полёта ,только в их Любимой Породе и Других Не Признают ,но и Не Критекуют Другие Породы.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Владимир Дробинин:
Я хочу с помощью этих голубей не только убивать свое дачное время, но и попытаться бороться с хищниками,
Да да Владимир правильно ты убиваешь время на даче , а твоя тёща пусть убивает своё время на лопате и борется с хищником ( жуком картофельным колорадским ) rofl и потом ляжешь зимой на диван и будешь вспоминать как каждый убивал своё время в летний период dance , а потом прийдёт новый сезон и ты подойдёшь к тёще и нежно обнимешь её старые хрупкие плечи и тихо ей скажешь : Ну что Старушка опять поедим на дачу убивать своё время rofl dance
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Владимир мы с тобой тёщами схожи , я в этом году тоже своей тёще свободное окошко во времени закрыл : четверо козляток купил и бролеров , пусть милая потешится на досуге , ведь ничто человека не сближает с природой как само творение природы - животные и птицы и теще будет хорошо и мне зимой приятно и вкусно , пусть мила Старушка будет занята заботой и так глядишь всегда будет крепкая . dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.