Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Беспородные на даче или голуби встречающие рассветы в небе

Смогут ли эти голуби показать результативные многочасовые полеты?
Стоит ли деажать этих голубей?
Да (3)
Нет (2)
На вкус и цвет товарища нет. (3)
Каждый высоколетный под свою местность. (1)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Игорь Норец, Привет Игорь! Каждый из нас сам себе выбирает занятие по душе. Я тоже чутка посадил и картошки и морковки и свекольники, Саша 2 посоветовал кролям, кукурузы насадил. Один огурчик в мешок посадил и ухаживаю за ним. Режу траву кроликам, стал потихоньку самцов забивать. Надурился с кролями, взял беспородных 50 %. Сейчас их убираю беспородных. на выставке в Северодонецке нужно брать новых уже с учетом небольшого опыта. Старых голубей не своих хочу вывести на эту же ярмарку. Ты знаешь времени как всегда на все не хватает. Но на гон всегда нужно его находить. Старею к земле больше тянет, к природе. в этом году Крым уже пролетает, ну разве что ........
А тещя только на даче и оживает. Движения, это жизнь, как для нас так и для наших голубей, думаю тебе это говорить не нужно. Всегда приятней кушать, то что вырастил своими, или тещиными руками.
Уже жду клубничку, она у нас родит. Люблю ее с парным молочком, коровка по соседству пасется, жаль козьего в этом году не будет, я его уж очень полюбляю. Курочки стали нестись, яйца свои в два раза вкусней. Говорю жене, давай хлеб печь, я закваску соображу и хлебопечку тебе на день рожденья куплю, она не хочет, то ли печь, то ли такой подарок от меня принять. ну если и откажется, то подарю ей електо чайник. нужна я вещь на дачный период, как ты считаешь? scratch
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
В этой теме два слова и один предлог.
Беспородные и дача. Так что это в тему, я так думаю!
Ко всем с уважением!
Ветер закончился на этот час. Будем гнать беспородных и дадим отдых своим. Неплохо они себя показали в эти шквальные ветра. Я их гнал с утра и Виктор после обеда с крыши мячиком. Говорит что были отличные массовые отрывы на высоту 400-500 метров.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Владимир Дробинин:
как ты считаешь?
Авжешь Авжешь .
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Таотож! https://youtu.be/O8LeQDjEfAg
Живёт тут.
Василий Икусов
2 часа назад
Владимир Дробинин:

Дробинин.если будешь гонять по 20 раз на день ,то оне у тебя Всегда будут так Летать ,а в такую погоду их вообще Не Гоняют ,пручешь летать Низам а потом Заморишься или скорей всего Не Сможешь Отучить.Если днём сильный Ветер ,то как правило рано Утром или Вечером ветра Нет или слабенький.Погода для них только Выбирай время когда Нет Ветра.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Василий Икусов:

Владимир Дробинин:

Дробинин.если будешь гонять по 20 раз на день ,то оне у тебя Всегда будут так Летать ,а в такую погоду их вообще Не Гоняют ,пручешь летать Низам а потом Заморишься или скорей всего Не Сможешь Отучить.Если днём сильный Ветер ,то как правило рано Утром или Вечером ветра Нет или слабенький.Погода для них только Выбирай время когда Нет Ветра.
Ветра четвертый день, я приезжаю к 11 часам. Все я знаю и понимаю, но не могу удержаться .......
Как не гонять 4 дня? Вот и сегодня посмотрел опять ветра. Погода как никогда, для Нг супер, а вот для этих нет. К концу месяца перееду на дачу на постоянку, вот тогда и начну гон в 5-7 утра.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Ну как быть дальше? Жду советов и рекомендаций от тех, кто занимался данными голубями?
https://youtu.be/tdpkHfpKR_I
Ко всем с уважением!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Ни как не хотят набирать, а ведь уже бы и пора. Испытывают мои нервы и мою жалость.

https://youtu.be/DdVd1aDxWq4
https://youtu.be/8hUiw53-xVE
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 21:06)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимир Дробинин,
Володя,привет.
Они и не пермяки и не бойные...они то -как ты назвал Тему.... dance
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Тогда можно выпустить их на вольные хлеба и пусть вместе с дикарвой парятся и плодятся ,вот так и будут вырождаться гибриды в природной среде и рано или поздно выйдет основа того что было изначально dance
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
https://youtu.be/lEaDHkn2xNg
Всем доброго дня, вот все пытаюсь их подымать на часы, но пока попытки четны.
Но есть один плюс, это диетические завтраки на свежем воздухе.

Всем удачи!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Как считаете, всех их поесть или еще чутка позаниматься?
https://youtu.be/_ka41IPpYFg
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимир Дробинин:
Как считаете, всех их поесть или еще чутка позаниматься?
Привет Володя,-вот примерно так как в сообщении ниже:-
Александр Васильевич:
Перевод статьи"Training Flying Tipplers for Novices (A. Newton)."
Тренировка летных типплеров для новичков (А.Ньютон)
Прежде чем начать, хотелось бы сделать акцент на том, что следует иметь птиц с хорошим происхождением, это может быть просто тратой времени, если не иметь это в виду. Это может прозвучать слишком жестко для новичков, но чтобы добиться успеха в любой работе, необходимо пользовать правильным инструментом
Если следовать этой инструкции с птицами с хорошей родословной, то успех гарантирован. Терпение и здравый смысл, и мне кажется, когда птицы делают первый круг, ты понимаешь, что это того стоило всех проблем. Трудно описать чувства, когда твои птицы все делают хорошо или наоборот подавленность, когда что-то выходит не так, как ожидалось. Нужно всегда винить именно себя, когда что-то идет не так,а не обвинять в этом птиц.
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 21:21)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Доброго дня Николай!
Очень правильно человек написал, и еще я добавля. Мне было бы не интересно взять родословных типлеров и поднять их на часы или сутки. Что в это деле зделалю я? Да ничего. Просто буду любоваться работой любителей созданных эту породу. Для меня это не кайф. А вот взять беспородных и попытаться от них добиться полетов типлеров, вот это для мне кайф и сегодня чутка кайфанул, когда двое из пяти остались и отлетали час, это конечно не результат для такой птицы, но это первый лучик в моем дачном беспородном царстве. Для меня не важен сам результат, как процесс. Становления голубей и меня как человека способного или нет подымать голубей на часы, не взирая на породы и родословные. Как тот так, как любит говорить Горловка.
Ко всем с уважением!
Прикармливаю ястреба и вспомнил опять таки тебя.Голубенок стал уходить вниз в деревья и шансов у него остаться жить действительно не было.первый на глазах забранный голубенок. Чуть еще прикормлю и пойдут мазанные. мазать буду на постное масло и затем яд, так будет думаю наверняка.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимир Дробинин:
сегодня чутка кайфанул, когда двое из пяти остались и отлетали час, это конечно не результат для такой птицы, но это первый лучик в моем дачном беспородном царстве.
Так теперь их одних нужно гонять и добавляя по одному...кто удержался -дальше...и так стаю подбирать...
За раз ни у кого не получится...и всех гонять нельзя...Эти верхние к нижним нырять начнут быстрее чем вверх тащить нижних...Это все с детства применялось и только так ....
И все разговоры что голуби летают Поодиночке-Херня...
Сильные и легкие сбиваются в стаю в любой породе...а Не обращая внимания на соседа летают
только те Кто Трепыхается и ему сложно виртуозно перестроиться...и подстроиться...
С уважением,Николай.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.