Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Беспородные на даче или голуби встречающие рассветы в небе

Смогут ли эти голуби показать результативные многочасовые полеты?
Стоит ли деажать этих голубей?
Да (3)
Нет (2)
На вкус и цвет товарища нет. (3)
Каждый высоколетный под свою местность. (1)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Makler001, Спасибо что у тебя появилось желание поучить меня как быть с ними, а тоя просто думал что ты советуешь мне им порвать головы и обвинить в этом их или свою некомпетентность в высоко-летных голубях.
Коими они и являются.Добавлять мне уже не чего осталось 10 штук из 30 и все все молодые идут с палки и добавлять уже не кого, теперь только пойдет убавление.
Верх идут все без исключения и сегодня скрылись , выпадают парами и тройками, если было бы больше то я бы стал убирать первых выпавших, но раз их уже е меня десять, то убирать не буду.Ястреб узнал или просто пришел на позабытое местно.
https://youtu.be/W5wQNVnQ9Z8
В среднем вышли пока на час полета, утром и вечером по часу. 6 утра и шесть вечера гон два раза в день.
https://youtu.be/MNOF3tA1nj0
Ко всем с уважением и удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 12:17)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Я убрал всех черных и молодых и старых, но один все же остался, да и он попал в клетку на отрыв головы, не один а с рябенькой чуть чубатой. Жана увидев их в клетке на суп стала с ними разговаривать и объяснять, что если они не будут летать, то пойдут к нам на обеденный стол, ей их жаль и уговаривала их летать, так как хочет хозяин.на следующий день она их в клетке не увидела и спросило. Что с ними.
Я говорю дал им последний шанс и они пошли на высоту, представляешь! Она мне рассказала свою историю за них и они ее внимательно слушали и поняли что шутки уже закончились.Теперь они будут жить до того как пойдут на сто уже другому хищнику. Хотя этот черный и садиться самым первым но уже будет жить пока .....
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимир Дробинин:
Я говорю дал им последний шанс и они пошли на высоту, представляешь!
Они поняли.Был бы я помоложе-то не поверил бы-а так верю потому что такие случаи и у меня были и у друга...Хочешь оторвать голову и говоришь ему внушительно -как человеку...
Кидаешь и думаешь-не дурак ли я..Сначала разговаривал с птицей а потом и рассказать нельзя-что голубь понял-покрутят пальцем у виска.... rofl
С уважением,Николай
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Доброго всем дня!
Я пошел другим путем, убираю кто садиться первым из 30 только трое достойные названия высоко-летного голубя, остальные как и писал раньше беспородные, что для себя подумал:-Если с таким подойти к Нг, то тоже можно прийти к высоко-летному Николаевскому, как на ваш погляд?
Хорошо когда есть разделение, оно присутствует скорей всего во всех породах, если подходить так как я к этим дачным, то непременно выйдешь на высокосортность. А вот как выйти на продолжительность в стабильном полете?
Опять же путем жесточайшего отбора. Из моих молодых 10 % кое что значащих, а если выйти на 2 процента, пара из ста, то думаю можно прийти и к продолжительности, не так ли? Смогут ли любители НГ подойти к такому проценту выбраковки в своем питомнике, как вы думаете? И вообще можно ли применить такую схему к Николаевскому?
Ко всем с уважением!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 13:32)
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
1 час назад
Вова. Привет. Такая схема '':- к николаевскому '' сейчас не приемлема ?!!!:- вовремья не остановился иль не придержал после разгона smile так и летного и нету !! smile кто гогяет :- Тот Знает!! Сколько из десятка за месяц не садятся? А де воны? ....всех десяти и нету! Толи тучки толи тот кто не спутает по походке иль на поседке иль выше средней ....Икусов мойдруг это знает smile ...Здоровьеца Всем породным и беспородным же конечно и особенно тем что с выворотом'.
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Александр II, Привет Александр.при Жостком Отборе и Неколаевские теряются Редко.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
1 час назад
Василий Икусов:
Привет Александр.при Жостком Отборе и Неколаевские теряются Редко.
Доброй..Вася. , что у Тебя - все жестко и только -Жесть . я давно понял . и теряются твои редко ? , да конечно -загар - это хорошее дело scratch --Загар-товуются где?
...вот Вася , до меня как то сел чужачек вечерком . на водичку , - потом и голубник - зашел .(без шеста) rofl . посмотрел на него . вродебы -ниче , (да Вась , -чужаков , -я никогда - Не вяжу!" ) ,,отсадил его , а в 5 утра на следующий день - так своих подогнал , и его -беру в руки и говорю -Добро пожаловать в ад shock (так как -не видел -его в лету)--и на гора - с руки .
Вот это жестко , а Ты так практикуеш?
Вась - так чужачек " - всех перелетал , моих лацюг"! ,, потом побродяжничал " немного правда и в жарюку уже опять ко двору у меня приземлился" . --Оказывается -хорош Николаевский , 1 - а потерялся ? - вот то беда
Поспрашивал , так по цеховикам" -- пока ничейный ,
---не твой ли Васек , вдруг с заноса потерялся ? , если че - то шли - транш ...пока рубль растет и не в запрете ", символично --- будем Дружить -по отдаче ! ...?? так шо добро пожаловать в ...чы на dance
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июня 2015 в 00:20)
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
16 минут назад
Василий Икусов:

Александр II, Привет Александр.при Жостком Отборе и Неколаевские теряются Редко.

Василий,теряются редко не летающие голуби.Как бы ты жёстко ты ни отбирал,чем больше времени голуб проводит в небе -тем больше шансов у него пропасть,какой бы умный он ни был.Это аксиома проверенная временем.
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Александр II, Привет Александр.Не Надо путать Жосткость с Глупостью.Я ловленых на второй день Гоняю очень редко ,смотрю по Голубю что он сабой Представляет.Прогнать не долго ,а вот Тормазнуть ловленого надо Уметь .Ведь ловленый Хорош уже даже тем что он Летит и терять чужих Не Надо ,бывает 100 пречин когда Хороший Голуб теряется.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
1 час назад
Добре....Вася. я понял. Не тормазнуть'' бы и мне с тАбой.
Пойду уже Василь.....светает у нас ...да и не такие летные ' и жизнь как у Тебя.
То же самое что жизнь на даче!!!
...спасибо дедушке....за щастливое детство ...Васек ты наверное старееш.
Вже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 04:05)
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Виктор Арих:

Василий Икусов:

Василий,теряются редко не летающие голуби.Как бы ты жёстко ты ни отбирал,чем больше времени голуб проводит в небе -тем больше шансов у него пропасть,какой бы умный он ни был.Это аксиома проверенная временем.

Привет Виктор.Не какой аксиомы Нет ,Голуби могут всю жизнь летать и не потеряться ,только если хищник Ястриб или Сокал.Проподают в основном по Вине Голубевода.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Василий Икусов:
бывает 100 пречин когда Хороший Голуб теряется.
Согласен ...
Василий Икусов:
Проподают в основном по Вине Голубевода.
... и все 100 причин по вине голубевода? Ну бывает, сдуру погнал в сильный ветер, или под снеговую тучу согнал (2 причины), или спьяну (3-я причина) ..., а 100 не набирается (по вине).
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Григорий В.:

Всем привет!
Василий Икусов:
бывает 100 пречин когда Хороший Голуб теряется.
Согласен ...
Василий Икусов:
Проподают в основном по Вине Голубевода.
... и все 100 причин по вине голубевода? Ну бывает, сдуру погнал в сильный ветер, или под снеговую тучу согнал (2 причины), или спьяну (3-я причина) ..., а 100 не набирается (по вине).

Привет Григорий.если 100 много ,то хватит и Одной.Гонять это значет Тренировать .Гонять надо Молодёж и о Старых Не Забывать ,но только о тех которые над Домом Стоят и с Круга Не Уходят даже в сильный ветер ,он быстей сложится упроститься и Сядит Дома но повтарюсь с Круга Не Уйдёт.Вот с такими Хорошо Тренеровать Молодёж ,оне превыкают стоят Над Домам и если Устал то садится Дома или Рядом ,так как он Вверху над Домам Стоит и Сомособой так же Превыкает как и Старый Упрощаться ,Сбрасывать Высоту Главное и садиться Дома.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Как же все таки быть, голуби летают час и только утром, с пяти до шести утра. Набор высоту 400-700 метров. Полет на этой высоте всегда в поле зрения. Садятся все разом, у одного есть желание остаться, но он один , а их 9. Все голуби молодые этого сезона. Как быть чтобы увеличить время и не мешало бы высоту до 600-900 метров? Любители высоко-летных голубей могут дать совет?
Ко всем с уважением.
Не снимаю. так как все видео будут однотипны. высота 500 метров час полета и посадка.
Активный участник.
Петр Леоненко
Медаль
Калита
11 дней назад
Владимир Дробинин, Чем кормишь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.