Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Беспородные на даче или голуби встречающие рассветы в небе

Смогут ли эти голуби показать результативные многочасовые полеты?
Стоит ли деажать этих голубей?
Да (3)
Нет (2)
На вкус и цвет товарища нет. (3)
Каждый высоколетный под свою местность. (1)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
2 часа назад
Владимир Дробинин, Дробинин.попробуй того одного поднять что он покажет и если уйдёт высоко и надолго ,то дня три одного погонять а потом можно ещё одного получше в пару и так постепенно увеличивать количество .
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Всем привет!
Василий Икусов:
если 100 много ,то хватит и Одной.Гонять это значет Тренировать
Василий, ты не допонял смысла! Причин потерять любого голубя - 100. И это не всегда зависит от натренированности голубя, его здоровья, желания хозяина. Есть разные потоки ветров, есть разное атмосферное давление и вообще есть много чего, из-за чего голубь может потеряться, умный он, или совсем дурак, сильные пропадают (кстати) чаще, чем слабые. Слабый далеко не утянет и высоко не пойдёт. Другое дело, одни возвращаются домой, другим это как бы ни к чему. В общем на всё воля Божья! Вот смысл моего сообщения!Добавлено спустя 9 минут
Владимир Дробинин:
Как быть чтобы увеличить время и не мешало бы высоту
Если голубь не летит, значит ему не в кайф летать. Смысл тренировок, это поднять (задрать) голубя, а остальное зависит только от его личного желания и физической возможности. Заставить можно лошадь постоянно понукая кнутом, голубя как можно заставить? Ты же сам сказал, что они безпородные, неизвестно что там намешано, может быть в кровях сидят породы гонных голубей, которые за 20-ть минут хватает. Многие считают, что если крылья есть, то должны (обязаны) молотить часами. Долголётность должна быть в крови у долголётных, как и высоколётных.
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Живёт тут.
Василий Икусов
2 часа назад
Григорий В., Григорий смысл то как раз понятен ,но есть Голуби которые Летят постоянно Годами и Не Теряются ,я просто написал Причину из за чего оне Не Теряются.Добавлено спустя 10 минутГригорий В., Да Григорий если уже Держать Высокалётных то надо брать Породу ,а так не пойми что за Голуби толка Не Будет.Кто хочет завести Высокалётных ,те бывает и едут вдаль и деньги платят хорошие и вот у их Голуби Летят как Надо а не абы как.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
1 час назад
Володя Дробинин.в любой стаи чтобы поднять высокои достичь время максимально желаемого:- должен быть тянущий и держущий лидер'' smile ты то сам знаеш и не прикидуйся smile
....гоняй сначала того одного с желанием ...плюс еще один по подбору.
Только двоих пока не будут садится в семь....потом добавляй третьего и так далее.
Это Вова труд..сам тоже знаеш . Но ессли он через год не выйдет на 3 иль 5 часов :- то такие перьмяки чи бойные ....короче с недвигаемым пределом часового круга ? Потом думай чи нужны они на даче помидоры полоть и крышу обсырать smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 20:13)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Всем привет!
Александр II:
в любой стаи чтобы поднять высокои достичь время максимально желаемого:- должен быть тянущий и держущий лидер''
Саша, большинство высоколётных пород имеют индивидуальный лёт, т.е. каждый сам за себя. Четыре года назад завёл свердловских и поверь, я ими практически не занимаюсь, накормил, попили водички, открыл, махнул палочкой и они в небо, только вычисляю, кто садится меньше трёх часов и убираю. Они и садятся каждый когда захочет. Некоторые к осени будут летать за 8-мь часов.Но личное моё пристрастие к николашкам перебарывает.
Когда то держал и пермских, эта птица для ленивых, с ними вообще не было проблем, лично я браковал лишь по правильности (пятно на шее) гривы. У пермских так же индивидуальный лёт, только вопрос, пермских ли разводит Володя?
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
1 час назад
Гриша ну Ты же брал' уже голубей с кровями ' летных. Готовых . То понятно .
Хотя все и круговые есть :- на час и дальше потолок smile возможностей их.
...да да и здесь Ты прав хотя хто и каких голубей розводит....потом распространяет или здыхиваеться.
Я не знаю конечно всего но думаю что действительно пермских и долголетных! На Украине раз два и обчелся . Просто мало людей ими занимаются а остались лиш такие под масть и похожие.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Саша, в принципе пермские считаются самыми долголётными. Один мой приятель из-под Екатеринбурга бросил свердловских и теперь разводит пермских, пермские у него вылётывают до 12-ти часов. Таких голубей гоняют только с утра, а после обеда они уже остаются на ночь. Лично я не понимаю удовольствия 10-ть часов ждать голубей с неба, мне хватает и меньше, но если говорить о ПОРОДЕ, то качественная планка должна соответствовать.Добавлено спустя 2 минуты
Александр II:
Ты же брал' уже голубей с кровями ' летных. Готовых .
... иначе я просто не стал бы заводить таких. Это взять не понятно что и портить себе нервы?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Григорий В.:

Всем привет!
Александр II:
в любой стаи чтобы поднять высокои достичь время максимально желаемого:- должен быть тянущий и держущий лидер''
Саша, большинство высоколётных пород имеют индивидуальный лёт, т.е. каждый сам за себя. Четыре года назад завёл свердловских и поверь, я ими практически не занимаюсь, накормил, попили водички, открыл, махнул палочкой и они в небо, только вычисляю, кто садится меньше трёх часов и убираю. Они и садятся каждый когда захочет. Некоторые к осени будут летать за 8-мь часов.Но личное моё пристрастие к николашкам перебарывает.
Когда то держал и пермских, эта птица для ленивых, с ними вообще не было проблем, лично я браковал лишь по правильности (пятно на шее) гривы. У пермских так же индивидуальный лёт, только вопрос, пермских ли разводит Володя?
А у меня вот другой вопрос: разводит ли их Володя, или просто .........
Для меня жить без голубей в небе не интересно. Подымать своих в данной местности нет смысла, их или съест ястреб или по окончанию сезона их нужно будет все равно уничтожать.
разводил я голубей когда мне было меньше 10 лет, все остальное время я ими просто занимаюсь. Как и
этими беспородными на даче.
Пока мне не кто не может ответить на вопрос. Что же делать с такими голубя, ну допустим другим любителям,
для меня это просто развлечение на даче. Хотя это развлечение развлекает меня ежедневно по часу, а Нг в это время просто греется на солнце, хотя считается высоко-летной породой. Если посчитать время в году налета этих что на даче, или моих в городе, то мои проиграют на порядок, а ваши? Закрадывается вопрос, если это беспородные, но у них КПД в 10 раз выше нг, то что же за порода НГ в нынешнее время, не задумывались ли вы над этим? Лет 5 назад один из пользователей написал мне в личьку и сказал, что нг это не высоко-летная порода.
Тогда опять таки вопрос порода ли это вообще?
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
https://youtu.be/HZOhCtjfjDU
https://youtu.be/PzX1Q-asj6U
https://youtu.be/93M0kVwo9fw
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 16:41)
Живёт тут.
Василий Икусов
2 часа назад
Владимир Дробинин, Дробинин.конечно же Неколаевские это Порода.Ведь много Пород Высокалётных со временем стали Лётно-Декоративными но им же не стали менять Название.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
1 час назад
Владимир Дробинин, Володя смотрел ....не забывай что это все ...ятак думаю молодыые этого года....без налетаных даже прошлогодних!!??
Знаеш сейчас тоже как то даже с утра погоде не та для голубей чтоб там надолго ...по моим круговым тоже вяжет по времени ...даже все и у нас говорят что не хочуть надолго иногда даже прошлогодние с результатом около 5 через пару часов обрываются и после 9 утра редко хотят уже оставаться в лету. ...у нас Все так говорят кто гоняет крюковских...катаклизм какой то садятся и дажекрылья не розставляют ...хотя в такое время у меня на градуснике больше уже 25 з плюсом ???
Наверное там парко.
Ну ниче я думаю эти Твои ....если будеш гонять регулярно в октябре ..ноябре должны легко брать трешку и зоне покрытия
Гони до линьки третьей ...второй маховой ...нежалея....потом на месяц где то .....закрыть наглухо без прогулок даже ! Выпустиш ...и потом посмотриш smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 20:25)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Василий Икусов:

Владимир Дробинин, Дробинин.конечно же Николаевские это Порода.Ведь много Пород Высокалётных со временем стали Лётно-Декоративными но им же не стали менять Название.
По твоему мнению просто нужно приставлять к Николаевским, ЛЁтно-Деокративные?
Как в немецкому спортивному. Немецкий выставочный, вроде бы как так?
или все же есть в породе два направления спортивное, как в нашей федерации и декоративное и даже это декоративное будет в николаевских как харьковско-николаевские и все знают что это декоративные.
Так каких голубей держим мы в своем большинстве?
Вопрос ко всем пользователям и лично к Василию.
Я решил добавить название темы, как
https://youtu.be/ZVLHcI_OAiE
Живёт тут.
Василий Икусов
2 часа назад
Владимир Дробинин, Дробинин. моё мнение и я уже не раз о нём здесь на сайти писал ,что Неколаевских уже Безтолку делить по Стилю Полёта ,их сейчас Полно этих Стилей ,а Надо поделить на Три группы.Высокалётные ,Лётно -Декоративные и Декоративные.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Всем привет!
Василий Икусов:
а Надо поделить на Три группы.Высокалётные ,Лётно -Декоративные и Декоративные.
Василий, давай мне любого твоего самого лётного и через пол-года я тебе верну его же, только уже декоративного, разогнать потрудиться придётся. В этом вопросе надо уже давно усвоить, кто любит голубей в небе, тот гоняет, отбирает и ведёт по признаку лётности (высоколётные), кому то времени не хватает, может быть лень мешает заниматься тренировкой голубей (лётно-декоративные), ну и кому то вообще нравятся просто голуби, он их водит просто для души (декоративные). Так что не голубей надо делить, а самим определиться, кому чего надо в жизни. Голуби тут при чём?
Живёт тут.
Василий Икусов
2 часа назад
Григорий В.:

Всем привет!
Василий Икусов:
а Надо поделить на Три группы.Высокалётные ,Лётно -Декоративные и Декоративные.
Василий, давай мне любого твоего самого лётного и через пол-года я тебе верну его же, только уже декоративного, разогнать потрудиться придётся. В этом вопросе надо уже давно усвоить, кто любит голубей в небе, тот гоняет, отбирает и ведёт по признаку лётности (высоколётные), кому то времени не хватает, может быть лень мешает заниматься тренировкой голубей (лётно-декоративные), ну и кому то вообще нравятся просто голуби, он их водит просто для души (декоративные). Так что не голубей надо делить, а самим определиться, кому чего надо в жизни. Голуби тут при чём?

Привет Григорий.Если бы просто причина была в Гоне -Тренировке то я бы не делил Неколаевских на Три группы.Дело всё в том что Голуби Неколаевские в Большенстве своём так сейчас Сложены что их поднять Даже На Среднюю НЕВОЗМОЖНО.Вот в чём Причина и из за чего я и говарю что их Надо делить на эти Три группы и каждый Занемался бы Своими Голубями которые ему Больше Нравятся. Довайте Будем Честными ,ведь Большенство Неколаевских повтарюсь поднять Вверх Невозможно и оне уже получается Лютно -Декоративные или Декоративные и с этим уже к Сожалению Нечего Не Сделаешь ,но зато каждому будет Интересно Объщатся именно с Голубеводами кто Держит таких же Голубей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.