Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Беспородные на даче или голуби встречающие рассветы в небе

Смогут ли эти голуби показать результативные многочасовые полеты?
Стоит ли деажать этих голубей?
Да (3)
Нет (2)
На вкус и цвет товарища нет. (3)
Каждый высоколетный под свою местность. (1)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Василий Икусов:
и с этим уже к Сожалению Нечего Не Сделаешь
Я думаю, что с этим можно и нужно делать.Пример час полета, это конечно мало, но он уже есть и не только в спортивной федерации. Эта маленький, но все же шаг к возвращению высоколетности наших голубей. Порой мы часто вспоминаем стариков и ту принцу. Мол нужно сохранить, многие это говорят и этим кичатся, а на деле, что же мы сохраняем и приумножаем. Разве это было тогда в те годы? Разве это мы сохранили? Смотря правде в глаза, нужно признаться в следующем. Мы не только ничего не сохранили, в большей своей массе, но и размножаем приумножая декоративное направление в Николаевских голубях. Честно многие признаются, что их голуби не держат высоты или ветра. Но зато что есть практически у каждого, так это минутные полеты естественно безкружные с красивыми постановками крыла и раскрытием хвоста, их видно и голова не заболит глядя в небо.
Но все в наших руках и мы можем все исправлять, было бы на то наше желание. С абсолютной бескружностью, мы получили декоративных голубей не способных летать высоко и долго. Опять многие скажут, что я желаю узаконить круг, отнюдь нет. Просто я констатирую факт, которые многие видят сами. Пример голубедромы, в частности марганцевский.
Бракуют летчиков неустойчивых которые летали до 4 часов, никто о них или многие не знают. Другие покупают этот брак за неплохие деньги. Для чего спросите вы? А для того что этим что есть нужны супер погоды, а для того что выбраковали нужно небо и световой день. Выбраковали летчика, а не бракованным ждете погод. Вот так наше голубеводство и в Украине в целом. Мы выбраковали тех кто летит, оставим полностью бескружных и годами сидим теперь ждем погод. Жизнь проходит, а голуби летят все меньше и меньше. Уже час для наших это результат, который многие не могут сделать и сегодня. Так посмотрите это идеальное место в плане питомника и плане местности, а что говорить о городах и стаканах из пятиэтажек.
Осознают ли это любители НГ сегодня, или пройдет еще с десяток лет, но все же у меня есть надежда, что все же высоко-летное голубеводство должно пойти верх в плане продолжительности выносливости нашей птицы и чем больше мы ее будем подымать в небо, тем больше мы будем осознавать, что Летный голубь -это летчик, ему там выбирать как ему держаться часами в разные погоды, а нам делать свой выбор, как пишет Григорий. И какой сделаем мы выбор, так и будут летать голуби над нашими голубятнями, я так думаю.
Ко всем с уважением!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Владимир Дробинин, Дробинин твой Лозунг тепа довайте Подымать Голубей в Небо ,где то 99 %Неуслышат а 1% как Гонял -Тренировал Раньше так и дальше Будет Гонять -Тренировать без всяких призывов ,лозунгов.Потаму что этот 1%Не Может ,Не Гонять это у них как говариться в Крови Заложено.Вот этот 1% Золотой Фонд Голубеводов Неколаевских Высокалётных и если и оне бросят Гонять -Тренировать ,то о Неколаевских Высокалётных можно Забыть ,а эти 99%есть а что толку вроде много но Роли Никакой Неиграют в Породе Неколаевских Высокалётных и получается что 1% играет Всю Роль ,а 99% Никакой Роли и Смысла в Держании Неколаевских Голубей.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Голубевод.
Валерий Семизоров
Балта, Одесская обл.
100 дней назад
Вася прав ты на все 100%
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Василий Икусов:

Владимир Дробинин, Дробинин твой Лозунг тепа довайте Подымать Голубей в Небо ,где то 99 %Неуслышат а 1% как Гонял -Тренировал Раньше так и дальше Будет Гонять -Тренировать без всяких призывов ,лозунгов.Потаму что этот 1%Не Может ,Не Гонять это у них как говариться в Крови Заложено.Вот этот 1% Золотой Фонд Голубеводов Неколаевских Высокалётных и если и оне бросят Гонять -Тренировать ,то о Неколаевских Высокалётных можно Забыть ,а эти 99%есть а что толку вроде много но Роли Никакой Неиграют в Породе Неколаевских Высокалётных и получается что 1% играет Всю Роль ,а 99% Никакой Роли и Смысла в Держании Неколаевских Голубей.
Николаевский должен летать в небе, жить в нем и умирать в нем. То что сегодня есть у многих, я не исключение, трудно назвать высоко-летными, а посему и николаевскими.Добавлено спустя 2 минутыЧто мы видим на голубедроме в полуфинале, и это одни из лучших голубеводов Украины.
Это тренер затрачивает все свое время на этих голубей.
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Владимир Дробинин, Дробинин.Лучшие понятие Ростяжимое.я же как то говарил что у одного дедушки которому было под 80 и его толком не кто не знал,при нас 4 штуки отлетало чуть больше 4 часов их было у него всего четыри штуки по моему ,но зато каких ,вот это был Мастер и таких в Тени якобы Знаменитостей осталось Много ,да и сейчас есть ,оне просто Голубей Держали чисто для себя ,купил мешка 3 зерна и год Гоняет ,а продают Редко.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Василий Икусов,
Доброго дня,Василий!
Историю о дедушках я слышу всю свою жизнь и ты опять ее мне здесь рассказал. Я знавал многих дедушек и гонщиков и барыг и тех что просто держат. И знал я дедушек держащих 300 штук и не горняющих и 30 штук и летающих. Но ты тоже должен знать, что не залетающих голубей нет, а держать 4 штуки и гнать их . Зная что в округе таких нет, это не подается сегодняшней логике. Да мы на двоих держали 12 штук и подымали всех, да это были голуби, но опять таки мы оставляли пару за сезон. Новых на год была пара и все. Сможет ли сейчас кто либо так держать и вести голубей? Возможно ты так держишь? Я к сожалению от этой практики пока отошел, возможно к старости вернусь к такому отбору. Этот эксперимент на даче еще и еще раз меня заставляет задуматься над тем, что и как я сегодня держу голубей.
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Владимир Дробинин:

Василий Икусов,
Доброго дня,Василий!
Историю о дедушках я слышу всю свою жизнь и ты опять ее мне здесь рассказал. Я знавал многих дедушек и гонщиков и барыг и тех что просто держат. И знал я дедушек держащих 300 штук и не горняющих и 30 штук и летающих. Но ты тоже должен знать, что не залетающих голубей нет, а держать 4 штуки и гнать их . Зная что в округе таких нет, это не подается сегодняшней логике. Да мы на двоих держали 12 штук и подымали всех, да это были голуби, но опять таки мы оставляли пару за сезон. Новых на год была пара и все. Сможет ли сейчас кто либо так держать и вести голубей? Возможно ты так держишь? Я к сожалению от этой практики пока отошел, возможно к старости вернусь к такому отбору. Этот эксперимент на даче еще и еще раз меня заставляет задуматься над тем, что и как я сегодня держу голубей.

Дробинин.тогда летала Пара и их Дети ещё Молодые ,это было где то в начале Двухтысячных и таких Голубей пусть с меньшем временем в полёте но в Точке ещё можно было взять без проблем ,но вот сейчас надо Поискать и при желании найдёшь но вот что бы больше четырёх часов это уже найти Проблема.Я Держу по Старинке ,Гоняю Всех и Старых и Молодых лишь бы только время было и беру Молодых очень Мало как и раньше ,так как Гоняешь Старых и он бывает Сверху не вернулся ,а приходит дня через три и за это время Голубка или Голуб яйца Бросил и всё наченается по новому пока сядут выростят дело Долгое но вот что я заметил с Пары за сезон Одного или Двух всеравно Беру и когда вдобавок Гоняешь то между Кладкой периоды Длинные и кормят Хуже или Бросают но одну Кладку Выкармливают Строго даже если и Гоняешь постоянно и в почти Любые погоды ,видно у них Заложено что хотя бы Одного но Должны Выкормить.Если не брать Голубей со Стороны то Надо или Большее количество Держать что бы одне Гонялись ,а другие только на Племя,а если будешь Держать Мало то Правильно Голубей становиться всё Меньше так как Гоняются Все но мне Интересней что бы Гонялись Все и их у меня Всегда Мало но за счёт того что с кем то меняюсь ,ловлю Чужих .Голубей как Правило у меня Постоянно бывает штук 12 ну от силы 16 ито в этом случае я смотрю каких надо Убрать ,отдаю кому нужны а когда мне надо тот Голубевод мне Даст.Вот когда мне будет негде взять Голубей ,то тогда пар 16 мне Хватит что бы Держать Автономно лишь бы Изночально Родственники Не Были ,а дальше разберусь какого с каким Паровать что бы Толк был от Молодых.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Всем доброго дня!
Для себя заметил закономерность с этими голубями, чем меньше их становиться тем больше они задерживаются в небе. Вот подход уже к шести из 30 и голуби перешли порог второго часа. Вопрос к пользователям. Стоит ли убирать дальше или остановиться на этих 6 штуках?
Стоит ли сделать эксперимент - график зависимости количества голубей и продолжительности их в небе?
На эту тему думаю написать статью в ближайшее время. Вспомнить старые подходы любителей высоколетчиков.
Есть ли у вас истории по этому поводу, буду раз прочесть ваши воспоминания о голубях и людях, которые в те, еще совсем недалекие времена подымали голубей в небо на часы, а порой и дни.
Ко всем с уважением!
Подход Икусова одобряю, к сожалению ушел от такого разведения, но ничего , всему свое время, так думаю.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимир Дробинин:
Стоит ли убирать дальше или остановиться на этих 6 штуках?
Володя,привет.
Если будешь их разводить-то добей до пары....самых летучих....
Любого пола который один остался-то к нему из оставшихся самого долголетного..и тогда с этой пары и разводи и ничего не подмешивай...
Остальных можно не убивать а до последнего ястребам или подарить кому...
Но пару нужно закрыть и набрать молодежи...
Года 3 уйдет-но собьешь кучку летунов..тем более не нужно здесь бескружностью заниматься... v
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 14:41)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Владимир Дробинин:
Есть ли у вас истории по этому поводу, буду раз прочесть ваши воспоминания о голубях
Володя, я тебе не историю, а быль могу рассказать. У меня свердловские в первые разы подъёма до 3-х часов вылётывают. Нет смысла доказывать, что и простолёты то же бывают породными и "дворнягами". Друг держит моих и НГ и СВ, в прошлом году у него получилась пара мой жук и самка СВ голубята в этом году стойко отлётывают до 3-х часов. Причём здесь количество и качество. Единственное могу заметить, что с большим количеством НГ труднее делать отбор, так как труднее уследить за каждым, а простолётов доводят стаи до сотен. Нужна кровь!
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Григорий В.:

Всем привет!
Владимир Дробинин:
Есть ли у вас истории по этому поводу, буду раз прочесть ваши воспоминания о голубях
Володя, я тебе не историю, а быль могу рассказать. У меня свердловские в первые разы подъёма до 3-х часов вылётывают. Нет смысла доказывать, что и простолёты то же бывают породными и "дворнягами". Друг держит моих и НГ и СВ, в прошлом году у него получилась пара мой жук и самка СВ голубята в этом году стойко отлётывают до 3-х часов. Причём здесь количество и качество. Единственное могу заметить, что с большим количеством НГ труднее делать отбор, так как труднее уследить за каждым, а простолётов доводят стаи до сотен. Нужна кровь!
Нужна кровь!
Кто с этим спорит.
Мне досталось больше 100 штук голубей, вопрос для меня состоит; есть ли в этой сотне кровь, на своем опыте ищу эту самую кровь. Как ее ищу показываю вам. Я так понял у тебя молодые с первого подъема показывают при часа, я правильно понял?
Так и с этими тоже с меньшим количеством получается лучше время.
Еще вопрос к тебе, как к опытному высоко-летчику. Какие результаты затем у этих же свердловцев твоих, которые с первого полета летают три часа?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Makler001,
Да этот вариант я рассматривал, но мне не нужно их разводить, я хочу выжать с них все что они могут. Билет у них в одни конец. Возможно я и оставлю пару из этих молодых или еще лупятся с под старых новые, но я хочу узнать их потенциал. Сейчас вижу только одно, что масть гривунов самая летная из всех остальных, как пишет Григорий в них есть что то с летной крови.
Так я жду истории, о людях гоняющих голубей по черной, как они делали выбраковки, на что делали акценты.Может ли кто рассказать что либо нового, что доселе мы не знали?
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимир Дробинин:
.Может ли кто рассказать что либо нового, что доселе мы не знали?
Володя просто с них нужно отобрать парочку самых летунов а потом к ним по одному добавлять......
так и увеличишь время
https://www.youtube.com/watch?v=QOMOmXwiDQA
Володя,успехов!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 18:54)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Владимир Дробинин:
Какие результаты затем у этих же свердловцев твоих, которые с первого полета летают три часа?
На самом деле трудно сказать, потому что порода СВ тем примечательна, что голуби залётываются, уходят в покрытие и бывает не спускаются, предполагаю, что время у таких зашкаливает. Из тех, кто дома, полёты к осени за 8-мь часов. Однако я не допускаю до такого разлёта, осень у нас наступает стремительнее и голуби опять же залётываютсяя, приходится ограничивать дни полёта, т.е реже выпускать. Но, я хотел сказать не об этом. Вот представь, ты собрался заставить дикарей (предположим) летать на время, но у дикарей, хотя очень сильная птица, генетически не заложена "программа" на длительные полёты, для них цель: дом - место кормёжки - дом. Есть много прод из простолётов, у которых то же нет "программы" долго летать, просто полетать они способны, но им гены не подсказывают летать дольше. С мускулатурой всё у них в порядке и здоровьем они могут блистать, но в крови нет цели долго летать. Поэтому я согласен с Колей, надо ставить на тех, кто дольше всех (из твоих) летает, желание летать у них сильнее, чем у остальных. Уговорить не получится, заставить нет способов, постоянные тренировки дают лишь возможность полетать, а вот сколько полетать они решают сами.
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Makler001:
Володя просто с них нужно отобрать парочку самых летунов а потом к ним по одному добавлять......
так и увеличишь время
Доброго дня Николай!
Не получилось вчера осталась пара лучших в небе, я занимался по даче да и вечером не обратил внимание на голубей, а по утру гнать а вожака уж нет. Лучший из всех пропал, думаю его вчерась съел хищник. Вожак всех, летающий сам и ведущий всю стаю в высоту и держащий их как можно дольше вчера не сел с полета. Все остались ведомые, что делать теперь, думаю ждать из новых молодых перспективных, с этими дать облетаться, и найти опять лучшего. Рассказал эту историю бывшему хозяину этих голубей, он мне поведал, что будет забирать самых лучших, мотлах всегда остается, а лучшие теряются в небе.
Ну да не беда, путь не должен быть прямым и простым, иначе он был бы не интересен.
Через тернии к звездам, к успеху во всех наших начинаниях.

Григорий В.:
Но, я хотел сказать не об этом. Вот представь, ты собрался заставить дикарей (предположим) летать на время, но у дикарей, хотя очень сильная птица, генетически не заложена "программа" на длительные полёты, для них цель: дом - место кормёжки - дом.
Доброго дня, Григорий!
Ты не замечал как полудикие в 5 утра летом подымаются над городом на высоту 400- 600 метров, всей стаей и затем камнем идут под углом на ток в соседние деревни или зернохранилище. Если ты этого не видел тоя тебе это могу рассказать. Так значит у полудиких заложено подыматься как можно выше и затем лететь на максимальной скорости на место кормежки, которое может быть за 3-10 км от их дома и чем дальше их место кормежки, тем выше им нужно подняться над домом. Это замечали не только я, но и наши предки, которые путем, что мне предложил Николай стали выводить высоко-летные породы, голуби самый быстрый материал для исследования ученым после растений, у них можно очень быстро наблюдать за признаками передачи наследственности допустим по масти или чубчикам, так же
это можно наблюдать и по передаче летных генов, как ты давеча говорил летной крови.
Да нам не нужно делать поп путь что был проделан да нас, у нас уже есть летные породы, которые способны летать долго и высоко, и я не сомневаюсь, что в этих ста старых есть эта кровь, я ее ищу, просто из той массы что мне досталась. Хозяин до меня делал акцент на масть. Были у него желтые , черные, белые , но как показали молодые летные среди них лучшие это гривуны, что и советовал мне Василий оставить по масти летной а затем начинать, так оно и получилось. Я это понял через отбор небом.
Ты в чем то прав, говоря о крови. Я ведь настоящих НГ нашел только в самом Николаеве, затем в Сумах. Приехав с Сум от Григорова и его друзей сказал Сатышеву:_ все что мы хотим с тобой сделать в голубями, уже сделали любители города Суммы. Езжай и бери голубей и гони. Все сделано за нас и до нас.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.