Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Беспородные на даче или голуби встречающие рассветы в небе

Смогут ли эти голуби показать результативные многочасовые полеты?
Стоит ли деажать этих голубей?
Да (3)
Нет (2)
На вкус и цвет товарища нет. (3)
Каждый высоколетный под свою местность. (1)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Владимир Дробинин:
Ты не замечал как полудикие в 5 утра летом подымаются над городом на высоту 400- 600 метров, всей стаей и затем камнем идут под углом на ток в соседние деревни или зернохранилище.

Владимир Дробинин:
Так значит у полудиких заложено подыматься как можно выше и затем лететь на максимальной скорости на место кормежки, которое может быть за 3-10 км от их дома и чем дальше их место кормежки, тем выше им нужно подняться над домом.
Володя, я тебе больше скажу, в детстве дикари нашего посёлка (таёжный посёлок) летали за 11 км (до тока ближайшей деревни) кормиться. Но ты пойми, они поднимались на ту высоту, которая им удобна для перелёта на такое расстояние, а цель определена расстоянием - это всё что им необходимо. Я же сказал, что они очень сильные птицы, ведь летать надо каждый день и по любым погодам.
Лётная птица летает по желанию, а её желание должно быть заложено на генетическом уровне. По другому голубя заставить летать нет возможностей, только правильно кормить и содержать, дальше он сам.
Снова напомню о своих свердловских, я ведь их не разганиваю, тем более не таскаю, главное что бы первый раз при выходе из летка не сорвался в полёт, многие голубята так пропадают, сорвётся, а место ещё не знает и бывают потери, или сядет где то рядом, а к голубям не идёт. После знакомства с обстановкой его уже трудно прогонять, ум и память в порядке, сила есть. Вот и раньше у нас же были такие голуби, я лично не помню что бы растаскивали
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
4 часа назад
Владимир Дробинин, Дробинин очень скоро на днях у Гривунов будет новый Вожак и это будет из этой Стаи.У Неколаеских я заметил что если проподает Ведещий то скора на его место становиться другой ,до этого совсем Не Приметный.Дикари Летят по на разной высоте и Всё Зависет только от Погода ,а не планирование или растояние здесь непричём.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Григорий В.:
Лётная птица летает по желанию, а её желание должно быть заложено на генетическом уровне.
Григорий В.:
Снова напомню о своих свердловских, я ведь их не разганиваю, тем более не таскаю, главное что бы первый раз при выходе из летка не сорвался в полёт, многие голубята так пропадают, сорвётся, а место ещё не знает и бывают потери, или сядет где то рядом
Доброго дня!
Я нас так было с Николаевскими, если вышли первый раз и сразу в небо, то увы не зная не крыши ни дома голубята не садились. Так что это свойственно всем высоко-летным, не зависимо свердловцы они или Нг.
Я мы таскали Нг всегда.и не только таскали а возили на великах за 5 7 км. летом в ти хую погоду завозили в соседнюю деревню, даже за нее. и на горе выбрасывали их, они подходили на высоте и стояли часами 3-5 часов, тогда, когда никто не мог своих поднять, это были полосатые с Николаева. Гнали мы и по утру в 5 часов в полный штиль и опять таки голуби летели часами. Что же стало с нашей птицей, как с НГ, так и с простыми. Потенциал снизился до одного часа, да еще нужны и погоды для Нг, а сколько у нас этих погод, как и у вас на севере. Вот и приходится драть голубей более рабочих, пусть даже как эти на даче, хоть один час но каждый день, и мне уже приятней. Мы перестали делать отбор через время, через силу голубя, остановились на бескружности, пышности, замахе крыла, постановке корпуса, масти. Основа высоко-летности отложена на потом, и стали наши голуби больше, как заметил Василий, декоративные, но пока хоть через тире.
Василий Икусов:
очень скоро на днях у Гривунов будет новый Вожак и это будет из этой Стаи.
Да ты прав, так и получилось уже сегодня. Я заметил сегодня как ястреб атаковал с дерева, на котором они частенько отдыхают, возможно тот лучший был и забран с дерева, так как для них это ново. Но уже для этих этот номер сегодня не прошел. Да того я почти полюбил, был без хвоста с поломанными перьями в крыльях, а всю стаю держал как над домом так и на высоте и продолжительности, сегодняшний вожак стаю отводит от двора, не знаю пока почему в высоте но не над домом. как правило на перед от двора. Ну что пойдет весь арсенал на борьбу с ястребом, Это травля на живца, капканы по холоду и ружо по раннему утру, пока все спят, Я встаю всех раньше в пять они уже в лету. а в 6 он уже бьет с дерева и за ними в гору не пошел, одна атака и все.
Кое что снял сейчас скину.
Всем удачи и здоровья!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
https://youtu.be/SrQtamv02LA
https://youtu.be/c2h4546EANg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 14:18)
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Владимир Дробинин, Дробинин.то что уходят с круга ,так это Ястреб погонял .Успакоються забудут и будут опять летать только в круге.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Василий Икусов:

Владимир Дробинин, Дробинин.то что уходят с круга ,так это Ястреб погонял .Успакоються забудут и будут опять летать только в круге.
Возможно, но уже летать практически некому.осталось 4 штуки. Как садятся на дерево с полетов он сразу их берет. Я уже три дня караулю его, думаю все же удастся взять дробью.

https://youtu.be/I-dN-WCM15I
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Владимир Дробинин:

Василий Икусов:

Возможно, но уже летать практически некому.осталось 4 штуки. Как садятся на дерево с полетов он сразу их берет. Я уже три дня караулю его, думаю все же удастся взять дробью.

https://youtu.be/I-dN-WCM15I

Дробинин то что побил Ястреб то виноват сам ,так как обычно закрывают дня на три или гонят в другое время .Что бы Ястреб отвык и не считал это место территорией Охоты.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Василий Икусов,
Конечно во всем виновен тренер, безусловно и беспородно. Осталось уже 3 штуки. Двоих прикрыл . а одного намазал и выпустил на целый день. Выгоняю его на высокое дерево. Нет времени караулить хищника весь день. Вчера еще оного забрал черного сплошного. Гон утренний прекращаю и перехожу на вечерние подъемы, под вечер после 18 буду подымать, чтобы и ястреб к этому времени наелся и они не могли быть на улице целый день. Постараюсь скормить одного из трех помазанного ядом. Думаю, когда останется пара гон прекращу и буду ждать новых молодых, эти двое буду нужны как старые, для дальнейших подъемом вновь поступающих молодых, нужно обязательно за это время(до прихода новой молодежи) его уничтожить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Всем доброго дня!
Убрал еще одного, похожего на бойного, давал хвоста, а потом стал и кувыркаться, но при этом садиться и осаживает остальных, думаю пусть будут двое, чем три и с таким вот бойным, хотя от два часа налетывал и дружит с головой. Начали пополняться первыми молодыми (доморослыми), гнать теперь буду только на вечер, уж больно мало осталось. Вечером полеты не высокие и не долгие, так как ветра и к вечерним полетам они пока не свыкли, но не беда свыкнуться.
https://youtu.be/lo6nUnRkpwQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 14:15)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Всем доброго дня!
Стал пополнять, а то двое не хотят летать, страшно напуганы, да и стараюсь поднять вечером, а вечером ветра. Думаю следующий год, даст бог, привезу и своих. Гон будет отдельно, одни утром в безветрие , другие вечером в ветер. Так будет интересней.
А пока только так https://youtu.be/_ZkbvvURVwE В наличие трое.
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Владимир Дробинин:

Всем доброго дня!
Стал пополнять, а то двое не хотят летать, страшно напуганы, да и стараюсь поднять вечером, а вечером ветра. Думаю следующий год, даст бог, привезу и своих. Гон будет отдельно, одни утром в безветрие , другие вечером в ветер. Так будет интересней.
А пока только так https://youtu.be/_ZkbvvURVwE В наличие трое.

Дробинин.так Карликовые породы Кроликов тоже вроде бы Болеют ,да и мяса с них мало с Гулькин .....
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Доброго всем дня!
Меня иногда просят показывать своих или безкружных голубей, вот решил привезти поздних к себе на дачу и гнать отдельно от кружастых, как это будет получаться еще не знаю, но попытаюсь поднять своих поздняше в августе сентябре, время идет , живу в селе, нужно и своими чутка позаниматься, хотя все практически поздние -слабые, а вот беспородные выходят как кони- крепкие и готовы в лет в любые погоды. Ну да времени у меня будет хватать и на тех и на других, только бы вот с хищником справиться, а пока посмотрите новеньких смертников на даче.Добавлено спустя 3 минутыhttps://youtu.be/b5r4VQ6pYxI
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Всем доброго дня!
Крепнет новая молодежь, скоро пойдут в небо новые. Ястреба перестал видеть, отравил голубку и выпустил, не стало голубки , да и ястреб исчез, возможно совпадение, а может и попался на уловку. https://youtu.be/MUoAFe95SYM
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Доброго всем дня!
Ну что, тему думаю следует закрывать, но открою уже новую- можно ли научить бескружных голубей делать круг. Так как гнать отдельно не получается, голуби подымаются иной раз все вместе, я буду смотреть и делится с вами своими наблюдениями. У этих голубей билет в один конец, так что есть смысл поэкспериментировать на поздних своих голубятах, как они себя поведут в селе и в компании с кружастыми голубями. Уже есть кое какие ролики, на следующий раз открываю новую тему и скидываю полеты голубят.
Ко всем с уважением!
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Владимир Дробинин:

Доброго всем дня!
Ну что, тему думаю следует закрывать, но открою уже новую- можно ли научить бескружных голубей делать круг. Так как гнать отдельно не получается, голуби подымаются иной раз все вместе, я буду смотреть и делится с вами своими наблюдениями. У этих голубей билет в один конец, так что есть смысл поэкспериментировать на поздних своих голубятах, как они себя поведут в селе и в компании с кружастыми голубями. Уже есть кое какие ролики, на следующий раз открываю новую тему и скидываю полеты голубят.
Ко всем с уважением!

Дробинин а что здесь Не понятно ?Без ветра ,не в свою погоду будут Лететь кругами с Гривунами ,но будут не успивать и отрываться время от времени Летать будут Отдельно.В свою погоду будут Летать отдельно ,так как Гривуны в ветер будут Летать по низу и изредко только ненадолго будут уходить Вверх где будут Неколаевские.Вообще обычно Круговые и Неколаевские Летят Отдельно так как разная скорость полёта и оне не могут друг под друго Подстроиться ,разный мах крыльев у Гривунов быстрый у Неколаевский медленней и тем более с остановкой на месте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.