Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Можно ли научить бескружных голубей делать круг?

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Буду гнать всех вместе и посмотрю что из этого получится.
можно ли научить бескружных голубей делать круг
Да (7)
Нет (1)
Все зависит от конституции голубя (1)
Если долго мучатся, что нибудь получится (1)
Всего голосов: 10
Опрос закончен.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Григорий В.:

Всем привет! Володя, главное что ты понял, что зря вопрос в тему задавал. И "кружастые" бывают то же "породистые" и дикари, у тебя скорее последние.
Всем привет! Ты прав, Григорий, эти голуби не стоят чтобы жить, возможно и останется одна пара. Вам видней, вы таких голубей знаете лучше нас, я здесь дилетант. Но кое сто они мне дали, я понял, что круг это есть сброс высоты, вот почему любители в Николаева удаляли тех кто идет на круг, это сброс высоты таким макаром. Ты как думаешь по этому поводу?Добавлено спустя 4 минуты
Валентин Хомицкий:

Александр II:
..Где то пропал... и связь ...без зоны досяжности.....?
Наверно в ЛНР перебёг, оставил федерацию без судейства. rofl
Привет Валентин, в федерации достаточно судей и без меня, одного больше одного меньше ничего не изменит, на мой взгляд.Добавлено спустя 6 минутА где я был и что делал, скину на досуге в тему литовца.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет!
Владимир Дробинин:
это сброс высоты таким макаром. Ты как думаешь по этому поводу?
Не совсем так! Очевидна и обратная сторона круговых, это набор высоты. Но главное, кругами лететь гораздо легче любому голубю, хоть сброс высоты, хоть набор высоты, хоть просто длительный полёт кругами. Например свердловские по много часов летают, но зачастую на одной высоте, причём другие в той же стае на другой высоте и так каждый сам по себе ... и круг в разное направление ...
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
4 дня назад
Григорий В.:
, хоть сброс высоты, хоть набор высоты,
Соглашусь с Григорием че это маневр летаюшей птицы......
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Григорий В.:
Например свердловские по много часов летают, но зачастую на одной высоте, причём другие в той же стае на другой высоте и так каждый сам по себе ... и круг в разное направление ...

Свердловцы набрав высоту не кружаться а ходят по небу, как и кружастые бакинцы. Набор высоты по спирали это не круг, это такой маневр, а вот круг однозначно сброс высоты, Подымаются мои не кругами а по спирали а вот садятся всегда кругами, опять же та же спираль но уже вниз.Всех комфортней конечно же безкружным голубям, способным лежать на потоке воздуха, они всех меньше тратят энергии, эти голуби что у меня после 3 часового полета на круг почти не иду, а стоят на месте. Это я видел не у себя, а у того голубевода, что отдал мне их
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
118 дней назад
Владимир Дробинин:
Привет Валентин, в федерации достаточно судей и без меня, одного больше одного меньше ничего
Здравия! Владимир!...легок на помин !,,, ну поведай новостишки" - после долго отсутствия!....(як ся маеш ...и чего,, ?) , я думав тебя уже сепары " пытали и баранов твоих ...сьели rofl
голубей хоть пара осталась ....универсально- долго -летов?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Александр II, В деревне плохая скорость, гружу видео о том как был и что делал завтра мать скину на сайте.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
мне понравилось это фото, делюсь им с вами, жаль что черного уже нет в живых, всех их ждет этаже участь.

Посмотрел ближе на фото, нет их уже никого.
Даже нет уже и этой зелени, все в нашей жизни временно ......К сожалению или счастью даже не знаю.
Ко всем с уважением!
Как уезжать с такой вот красоты и куда да и зачем. Морозы только меня выгонят с дачи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2015 в 07:38)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
9 часов назад
Всем привет! Володя, ты внимательнее прочитай свои слова ...
Владимир Дробинин:
Набор высоты по спирали это не круг, это такой маневр
Владимир Дробинин:
а вот круг однозначно сброс высоты,
... и тут же сам себе противоречишь ...
Владимир Дробинин:
Подымаются мои не кругами а по спирали а вот садятся всегда кругами, опять же та же спираль но уже вниз.
Когда мы видим круг голубя, то откуда нам знать высотные отметки, которые он проходит, чаще всего по спирали вверх, вниз ...
Владимир Дробинин:
Свердловцы набрав высоту не кружаться а ходят по небу, как и кружастые бакинцы.
Соотнося такое предположение к нашим голубям, какая разница"ходит" голубь по небу, или кружит, это брак одной категории, т.е. не стоит на месте!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Григорий В.:
Соотнося такое предположение к нашим голубям, какая разница"ходит" голубь по небу, или кружит, это брак одной категории, т.е. не стоит на месте!
Голубь перемешается по небу налетывая свой результата, я не говорю сейчас об НГ, а вот опускается он путем маневра круга, сброса высоты, если голуби постоянно вместе кружатся они долго не налетывают, так я смотрю по своим. Свердловцы набрав высоту расходятся, как и бакинцы и не кружатся вместе а на разных высотах летают сами по себе так и садятся отлетав каждый свое время, я так думаю. и так наслышан.Добавлено спустя 5 минутКак то мне Баркин говаривал:-Я Володя не гоняю голубей по одной причине, если я начинаю гонять, то лентяев я убиваю, а летных голубей у меня забирают хищники.
Я эти его слова вспомнил здесь в селе. Так вот и у меня здесь получается. Лентяев убиваю я, а вот летунов забирает хищник, в итоге уже к зиме вряд ли что останется, но я об этом не жалею, не стоят они того чтобы их жалеть, не правда ли?
Живёт тут.
Василий Икусов
17 дней назад
Владимир Дробинин:

мне понравилось это фото, делюсь им с вами, жаль что черного уже нет в живых, всех их ждет этаже участь.

Посмотрел ближе на фото, нет их уже никого.
Даже нет уже и этой зелени, все в нашей жизни временно ......К сожалению или счастью даже не знаю.
Ко всем с уважением!
Как уезжать с такой вот красоты и куда да и зачем. Морозы только меня выгонят с дачи.

Дробинин.как раз Морозы тебя там скорей всего Оставят.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Василий Икусов:
Дробинин.как раз Морозы тебя там скорей всего Оставят.
Я тоже так думаю, хотя как видел печь я ужо топлю, но морозы и снег конечно в своем доме, это хуже чем в городе. Думаю еще месяц, продержаться, все ведь сразу не съешь, а мороженное не так полюбляю.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
118 дней назад
Владимир Дробинин, Вова ! Зима иль голова в холоде'':- время покаже.
..посмотрел твои видео!! Там Гость Твой ...дед...имя не внятно услышал Молодец!Правдиво сказал!....шото человек с бородой!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Александр II, А то, не был бы он отцом Никодимом!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.